Красивый макияж

Арабский макияж с палеткой El Corazon professional eyeshadow super holographic-3D

Танцы живота, арабская ночь, сказки Шахерезады и безумная красота восточных женщин не дает нам покоя. На самом деле арабские девушки не уделяют такого внимания своему макияжу- подвели глаза каялом, и вот он-сексуальный взгляд с поволокой. Сегодня я попытаюсь изобразить подобную красоту на себе.

Для макияжа я воспользовалась палеткойEl Corazon professional eyeshadow super holographic-3D

Мне понадобились всего 4 оттенка, на фото я отметила их звездочками и карандаш-каял EL CORAZON черный
1.Начинаю строить форму «кошачьего глаза»- крандашом продлеваю ресничный край до складочки века
2.Плоскостью карандаша добавляю объем
3.Растушевываю карандаш
4.Дублирую карандашную подложку черными тенями.
5.Растушевываю верхнюю границу черной части перламутровым оттенком
6.Наношу фиолетовый оттенок до середины подвижного века
7.На внутреннюю часть подвижного века розовый жемчужный цвет
8.Черным каялом (он просто шедевральный, настолько насыщенный цвет я не встречала) рисую восточные стрелки
9.Реснички и все готово.

Вот так можно украинскую блондинку превратить в блондинистую Шехерезаду. Хотя все равно на моей славянской физиономии арабский макияж выглядит инородно, уж очень выбиваются из образа блондинистые кудри и зеленые глаза.
Дарина, на тебе этот макияж выглядит как яркий вечерний! Гамма оттенков здорово подобрана!
ну да, он очень яркий, сразу захотелось под паранджой спрятаться:)
Если бы он не получился, тогда нужно было прятаться, а у тебя отличный мейк!
Дарина, вы красотка))))волшебно смотрится)
А вот вы, Дарина, когда кайал носите (этот в том числе), он как ведет себя через несколько часов, не пропадает, не скатывается, не забивается ли в уголки? Я просто только один раз пробовала и не дорогой-мне вообще не понравился, просто пропал со слизистой, а кайал хочется…
Этот кайал у меня лично через час исчезает… только для подложки его и использую…
именно этот держится на порядок дольше других. хотя ждать от каялов железобетонной стойкости нельзя, это слизистая, проще пару раз за день поправить маикяж.у меня этот каял держится часа 3-4.
С шарфиком очень гармонично, белокурые локоны не диссонируют)
Хорошо глаза «растянулись»)
Хороша украинская блондинка в образе Шахерезады! Очень эффектный макияж!
Какая красота! Насчет Шахеризады не знаю, а вот Роксолана — жена Султана — точно!
«Роксолана — пленница султана», кажется, так)
Оффтоп: Был сериал с таким названием. Но в реальной истории она впоследствии стала законной супругой султана :)
Сори что влажу, но она была именно женой, причем с некоторых пор единственной:)
спасибо:)) согласна побыть Роксоланой))
Как доступно и подробно вы показали такой роскошный макияж! Последние два фото — вы ну просто вылитая Волочкова, только раз в 100 красивее!
Волочкова в роли Роксоланы:)))
И ничего не инородно, а очень-очень красиво!
Как вечерний макияж для особого случая имеет место быть, я считаю)
Макияж замечательный, очень понравилось сочение этих розового и фиолетового оттенков! Но посмею согласиться — на светлокожей блондинке он выглядит слегка вычурно, хотя стилистика выдержана блестяще )
ну перекрашивать волосы ради показа техники макияжа я не стала))) просто эксперимент
Ахах, ну конечно ) я и говорю, что стилистика макияжа хорошо выдержана — а смысл был именно в этом, как я понимаю )
Очень Вам красиво, освежающе!
Дарина, всегда с удовольствием заглядываю в Ваши посты!) Очень информативные, так ещё бонусом, что у меня такая же форма глаз, смотрю свотчи — как в зеркало, и сразу хочется повторить макияж:) Спасибо!:)
рада, что мои публикации кому-то пригодились)
Макияж сам по себе прикольный, хотя стрелки немного рваные, что ли, по краям.
Ну и да, немного не вяжется со светлой кожей и такими же волосами. Все ж восточный образ это не только глаза, имхо.