21.07.2014

Арабский макияж с палеткой El Corazon professional eyeshadow super holographic-3D

Танцы живота, арабская ночь, сказки Шахерезады и безумная красота восточных женщин не дает нам покоя. На самом деле арабские девушки не уделяют такого внимания своему макияжу- подвели глаза каялом, и вот он-сексуальный взгляд с поволокой. Сегодня я попытаюсь изобразить подобную красоту на себе.

Для макияжа я воспользовалась палеткойEl Corazon professional eyeshadow super holographic-3D

Мне понадобились всего 4 оттенка, на фото я отметила их звездочками и карандаш-каял EL CORAZON черный
1.Начинаю строить форму «кошачьего глаза»- крандашом продлеваю ресничный край до складочки века
2.Плоскостью карандаша добавляю объем
3.Растушевываю карандаш
4.Дублирую карандашную подложку черными тенями.
5.Растушевываю верхнюю границу черной части перламутровым оттенком
6.Наношу фиолетовый оттенок до середины подвижного века
7.На внутреннюю часть подвижного века розовый жемчужный цвет
8.Черным каялом (он просто шедевральный, настолько насыщенный цвет я не встречала) рисую восточные стрелки
9.Реснички и все готово.

Вот так можно украинскую блондинку превратить в блондинистую Шехерезаду. Хотя все равно на моей славянской физиономии арабский макияж выглядит инородно, уж очень выбиваются из образа блондинистые кудри и зеленые глаза.

SIRELIS 21 июля 2014, 21:38
Дарина, на тебе этот макияж выглядит как яркий вечерний! Гамма оттенков здорово подобрана!
Rysichka 21 июля 2014, 21:40
ну да, он очень яркий, сразу захотелось под паранджой спрятаться:)
SIRELIS 21 июля 2014, 21:42
Если бы он не получился, тогда нужно было прятаться, а у тебя отличный мейк!
sweetorange 21 июля 2014, 21:57
Дарина, вы красотка))))волшебно смотрится)
LiDiYA_SPb 21 июля 2014, 22:14
А вот вы, Дарина, когда кайал носите (этот в том числе), он как ведет себя через несколько часов, не пропадает, не скатывается, не забивается ли в уголки? Я просто только один раз пробовала и не дорогой-мне вообще не понравился, просто пропал со слизистой, а кайал хочется…
ula_volkova 21 июля 2014, 22:29
Этот кайал у меня лично через час исчезает… только для подложки его и использую…
Rysichka 22 июля 2014, 07:21
именно этот держится на порядок дольше других. хотя ждать от каялов железобетонной стойкости нельзя, это слизистая, проще пару раз за день поправить маикяж.у меня этот каял держится часа 3-4.
Alouette 21 июля 2014, 22:15
С шарфиком очень гармонично, белокурые локоны не диссонируют)
Хорошо глаза «растянулись»)
Austria 21 июля 2014, 22:19
Хороша украинская блондинка в образе Шахерезады! Очень эффектный макияж!
Nessime 21 июля 2014, 22:39
Какая красота! Насчет Шахеризады не знаю, а вот Роксолана — жена Султана — точно!
Alouette 21 июля 2014, 23:06
«Роксолана — пленница султана», кажется, так)
Nessime 21 июля 2014, 23:31
Оффтоп: Был сериал с таким названием. Но в реальной истории она впоследствии стала законной супругой султана :)
kelebekler 22 июля 2014, 15:22
Сори что влажу, но она была именно женой, причем с некоторых пор единственной:)
Rysichka 22 июля 2014, 07:22
спасибо:)) согласна побыть Роксоланой))
Vidija_17 21 июля 2014, 22:54
Как доступно и подробно вы показали такой роскошный макияж! Последние два фото — вы ну просто вылитая Волочкова, только раз в 100 красивее!
Rysichka 22 июля 2014, 07:22
Волочкова в роли Роксоланы:)))
KatrinVesna 22 июля 2014, 04:50
И ничего не инородно, а очень-очень красиво!
Как вечерний макияж для особого случая имеет место быть, я считаю)
Nameless 22 июля 2014, 09:20
Макияж замечательный, очень понравилось сочение этих розового и фиолетового оттенков! Но посмею согласиться — на светлокожей блондинке он выглядит слегка вычурно, хотя стилистика выдержана блестяще )
Rysichka 22 июля 2014, 21:14
ну перекрашивать волосы ради показа техники макияжа я не стала))) просто эксперимент
Nameless 23 июля 2014, 09:04
Ахах, ну конечно ) я и говорю, что стилистика макияжа хорошо выдержана — а смысл был именно в этом, как я понимаю )
Lanchik 22 июля 2014, 11:35
Очень Вам красиво, освежающе!
Marik007 22 июля 2014, 13:34
Дарина, всегда с удовольствием заглядываю в Ваши посты!) Очень информативные, так ещё бонусом, что у меня такая же форма глаз, смотрю свотчи — как в зеркало, и сразу хочется повторить макияж:) Спасибо!:)
Rysichka 22 июля 2014, 21:13
рада, что мои публикации кому-то пригодились)
kelebekler 22 июля 2014, 15:23
Макияж сам по себе прикольный, хотя стрелки немного рваные, что ли, по краям.
Ну и да, немного не вяжется со светлой кожей и такими же волосами. Все ж восточный образ это не только глаза, имхо.