12.07.2014

Вечерний макияж для голубоглазок

Приветик, любительницы косметики! Сегодня хочу показать вам свой вечерний макияж в бронзово-коричневых оттенках.

Вы не поверите, но буквально год назад я боялась коричневых оттенков, думая, что они не подчеркнут мои голубые глаза, а сделают взгляд усташим. Но стоило мне попробовать однажды глубокий шоколадный цвет, как я внесла в свою косметичку несколько вариантов бронзово-коричневых оттенков. Сегодня мой макияж будет выполнен с палеткой Eyeshadow palette Urban Decay Smoked, потому что в ней находятся 2 самых красивых и полюбившихся мне цвета.
Приступим?
1 этап наношу праймер под глаза Smashbox, для того, чтобы в течение дня наш консилер не скатывался, не растекался.
2 этап на внутренний угол глаза наношу щедрую порцию консилера от BareMinerals и распределяю его пальчиком под глазами, после вбиваю бьюти-блендером.
3 этап На все лицо наношу тональный крем от Revlon Colorstay, после чего фиксирую его любимой пудрой от Clinique.4 этап как всегда стандартно оформляю брови
5 этап Техника макияжа глаз у меня чаще всего классическая-с выделением складки и затемнением внешнего угла глаза. Она наиболее выигрышно корректирует веко и форма идеальна для моего строения глаза.
Наношу базу под тени
На середину подвижного века накладываю бронзовый цвет
Затем темно-шоколадным цветом затемняю внешний угол, заводя оттенок в складку и на нижнее веко.
После этого я набираю бежевый оттенок и прохожусь по границе цвета, одновременно растушевываю, заходя на косточку под бровью.
Светлым оттенком из палетки Shiseido № 299 заполняю пространство под бровью.
В угол глаза кладу промакивающими движениями перламутр от Atelier PP 21
На этом этапе нам нужно сделать плавные переходы между оттенками и на границе растушевки.
Далее я провожу тонкую линию по ресничному краю гелевой подводкой, прокрашиваю слизистую и межресничное пространство мягким карандашиком и наношу тушь.
Девчонки, с глазами мы завершили, теперь оформим лицо!
На контур лица я легкими движениями наношу матовый бронзер
На щеки переношу красивейший цвет Springsheen румян от МАС
Скулам же достается хайлайтер с влажным финишем от TheBalm. В вечернем макияже он великолепен!
На губы нейтральная розовая помада от Limoni № 17
Вот и все! С загаром на лице, нежным румянцем и шоколадным обрамлением на веках-вы привлечете к своим голубым глазкам внимание этим теплым летним вечером!
Полный образ

Спасибо, Элина!
ElinaT 12 июля 2014, 20:23
Тебе спасибо за пост).
SIRELIS 12 июля 2014, 20:25
Тебе тоже советую попробовать такой вариант мейка, хоть ты и не голубоглазка. К карим глазам данная гамма отлично подходит
ElinaT 12 июля 2014, 20:28
Согласна! Даже иногда пробую нечто подобное). Люблю играть с цветом. Только на камеру у меня еще плохо получается передать переходы цветов, поэтому, для обзора, стараюсь делать простые варианты с одним-двумя цветами.
SIRELIS 12 июля 2014, 20:39
Выбери для себя наиболее удачное место в квартире, например, на солнечной стороне у окна.
ElinaT 12 июля 2014, 20:55
Да, мне уже посоветовали встать у окна, но не подставлять лицо к солнцу, чтобы не было искажения цвета. Постаралась в последнем обзоре на тему теней шестерок от Герлен это проделать). По отзывам написали, что уже лучше видны цвета.
SIRELIS 12 июля 2014, 20:58
Не подставлять, а делать фото в ясный день, без тучь и тд.Тогда оттенки будут переданы верно.К солнышку можно повернуться одним глазом, чтобы показать переливы теней, если таковые есть.
marisha_1991 12 июля 2014, 20:23
Я в восторге от вашего умения тушевать…
Такие плавные переходы цветов…
Очень красиво! И цвет глаз у вас завораживающий)))
SIRELIS 12 июля 2014, 20:24
Спасибо, спасибо большое за столь теплые слова!
GalinaGalina 12 июля 2014, 20:32
А для чего поверх брови делается объем белым цветом?
SIRELIS 12 июля 2014, 20:36
Таким образом я делаю контур брови более четким
GalinaGalina 12 июля 2014, 20:43
Это Вы сами придумали? Никогда не встречала подобной техники.
SIRELIS 12 июля 2014, 20:45
В оригинале под бровью и над ней подводят консилером, но я так не люблю, мне больше нравится мягкий оттенок в карандаше Ева.я обвожу снизу и сверху, а затем язычковой синтетич.кистью вниз и в сторону растушевываю оттенок.
Psyche 12 июля 2014, 20:47
Я много где видела такой прием.
SIRELIS 12 июля 2014, 20:49
Он часто применяется в работе профессиональных визажистов.
GalinaGalina 12 июля 2014, 21:12
Под бровью — более чем необходимо. Но сверху?   Возможно я просто никогда не встречала подобной техники… Да и с точки зрения анатомии это как-то странно.
SIRELIS 12 июля 2014, 21:15
То, что вы ее не встречали, не говорит о том, что ее не существует)Я не пытаюсь с помощью светлого объема что-то выдвинуть вперед, акцентировать внимание, я всего лишь придаю четкий контур брови, который затем тщательно растушевываю.
GalinaGalina 12 июля 2014, 21:34
Светлые, а тем более белые цвета выдвигаются зрительно вперед, создают ощущение объемности, выпуклости в местах нанесения. На этом и основано скульптурирование. Это закон зрительного восприятия и он существует вне зависимости от нашего к нему отношения или желания.

Спасибо за пост. Подобранные оттенки теней действительно выигрышно подчеркивают Ваши глаза.
SIRELIS 12 июля 2014, 21:41
Спасибо, я владею этой информацией, но если бы я не указала, что таким образом выделяю брови, то никто бы этого и не заметил) Я же не оставляю этот контур без растушевки   Этот прием действительно придает бровям более четкий контур, подчищая коррекцию карандашиком.
Спасибо вам за оценку!
alisha272 12 июля 2014, 20:49
у автора на фото карандаш двухсторонний, как видите, даже специальные для этого продукты производят)
GalinaGalina 12 июля 2014, 21:14
Да, конечно знакома с этим карандашом, очень удобно. Все сразу под рукой.
darkwildwind 12 июля 2014, 20:34
Отличный макияж! Особенно понравилось использование бронзера и румян. Я пока еще только начинаю с ними дружить.
SIRELIS 12 июля 2014, 20:37
Спасибочки! Все у вас впереди!
alisha272 12 июля 2014, 20:45
очень красиво
вообще мне кажется, такой макияж вообще универсален, он также и зеленым, и карим глазам подойдет)
SIRELIS 12 июля 2014, 20:49
Спасибо! Да, я согласна, но данные оттенки выделяют и делают ярче именно голубые глаза.
Delorian 12 июля 2014, 21:19
голливуд!
SIRELIS 12 июля 2014, 21:25
Я так поняла, что вы оценили?   В любом случае спасибо за прочтение!
Delorian 20 июля 2014, 21:13
Оценила)
vityn4ik 12 июля 2014, 21:24
Я тоже нежно люблю бронзово-коричневую гамму, хотя порой мне кажется, что она мне не идет)) А еще приятно увидеть свои любимые продукты TheBalm  .А еще, а еще мне очень нравится Ваша идеальная тушевка)
В общем, спасибо за пост
SIRELIS 12 июля 2014, 21:26
TheBalm тоже обожаю! Спасибо за то, что заходите и читаете!
Anetaaa 12 июля 2014, 21:32
Шикарно, Катюш! Мне очень понравился макияж и образ, все со вкусом! Перламутр от Ателье- обалденный, хочу такой))
А миниатюрки знакомые)) тоже были!
SIRELIS 12 июля 2014, 21:43
Ань, спасибо! Перламутр-это неимоверной красоты продукт! На фото я не передала его эффект и мерцание!
миниатюры-помогают сделать мне правилный выбор!
YaOblachko 12 июля 2014, 21:37
Отлично! Красивые глаза у Вас!
SIRELIS 12 июля 2014, 21:44
Спасибочки большое! Мне правда очень приятна и ваша оценка и всех тех, кто читают мои посты! Спасибо вам!
asketka 14 июля 2014, 14:03
бровки-вкусняшки, очень хороши! Как и очередной макияж, естественно
SIRELIS 14 июля 2014, 20:35
Ой, какая прелесть! Спасибо за такой вкусный комментарий