09.07.2014

Тени Artdeco Art Couture Eyeshadow №73 Blue Stream + Макияж

Лето берет свое и это проявляется в жажде ярких красок =)
Обычно я не люблю яркие оттенки в макияже глаз, но вот тени Artdeco Art Couture Eyeshadow в оттенке №73 Blue Stream меня покорили.

Эти тени — часть летней коллекции марки 2014 года.
Продаются они в рефилах (как, наверно, известно уже всем))), футляр нужно докупать отдельно.
В этой же коллекции Лето 2014 есть очень симпатичный футляр в тропическом стиле на 2 рефила (или 3 из постоянной коллекции).

Оттенок — синий электрик, отливающий металлом. Сразу навевает мысли о знойном летнем вечере =)
Текстура — мелкий синий шиммер и мелкие синие блестки.
Нанесение — набирается хорошо, цвет отдает немного с затруднением. Но благодаря этому можно создать как легкую синеватую дымку (которая лично у меня ассоциируется с синяком или грязью), так и насыщенный синий оттенок. Тушуются хорошо.
Стойкость — держатся хорошо весь день, не осыпаются, в складку не скатываются. Но часа через 3-4 тускнеют.
Смываются немного проблематично из-за обилия блесток.

Вывод: хорошие тени восхитительного летнего оттенка.
Ориентировочная цена: около $15
Срок тестирования: более месяца

Как по мне, то эти тени идеально сочетается с матовыми коричневыми тенями. В моем случае это тени из постоянной коллекции Artdeco в оттенке №517 (кажется, они предназначаются для бровей, но для меня они идеальны именно как тени для век, так как имеют серый подтон и совершенно не рыжат).

Итак, макияж.
1. Тени Seventeen Silky Shadow Base #120 (идеальные базовые тени) наносим на все подвижное веко и под бровь.
2. Немного затемняем складку коричневыми тенями, тушуем.
3. Теми же тенями, но более интенсивно затемняем внешний уголок и тщательно тушуем базовым оттенком.
4. Во внутренний уголок и до середины подвижного века наносим Artdeco Art Couture Eyeshadow №73 Blue Stream, тоже тщательно тушуем.
Наносим тушь и, вуаля, макияж готов! Быстро, просто, красиво!

И пара фото полного образа:

Всем спасибо за внимание =)

Love_me_tender 09 июля 2014, 11:55
Очень красивый образ получился! Впрочем, как всегда.
amarga 09 июля 2014, 13:11
Alouette 09 июля 2014, 12:36
У меня из этой летней коллекции — фиолетовый оттенок. И правда, хорошие тени. Намного лучше их шиммерных теней из постоянной коллекции.
amarga 09 июля 2014, 13:12
На фиолетовый даже как-то не обращала внимание… Наверно, красивый)
У меня есть еще бирюзовые, но пока не опробовала.
Isterika 09 июля 2014, 12:43
Я теперь тоже хочу их пощупать, а футляр точно прикуплю, у меня много однушек АртДеко…
Макияж классный, люблю такое сочетание для лета (правда мне оно не идет)))
Ваш оттенок действительно навевает мысль о летнем вечере желательно у моря))
amarga 09 июля 2014, 13:14
Меня вот обижает, что футляры надо за отдельные деньги докупать))))
Зато вам другие оттенки идут) Я вот страдаю, что мне не идут коралловые и теплые коричневые))
Isterika 09 июля 2014, 13:33
Хаха) А я от них немножечко уже устала, но что поделать, если другая гамма не украшает…
А меня наоборот радует, что у них футляры отдельно продаются, мне это кажется очень удобным)
amarga 09 июля 2014, 13:43
Яркий пример того, что каждому свое)))
Ulanna86 09 июля 2014, 13:23
Оттенок очень красивый, обожаю синие тени, Вам они кстати очень подходят))
amarga 09 июля 2014, 13:43
Я тоже синие люблю, но обычно просто любуюсь ими, так как не люблю цветные макияжи)
YuliaFeya 09 июля 2014, 14:40
Глядя на тени, захотелось на море)))))))))))))))
bagalika_1995 09 июля 2014, 16:37
Я еще чуток бы подтушевала. а идея супер, возьму на заметку)
Mashyshe4ka 10 июля 2014, 11:49
Красивый пост, я наслаждалась просмотром
Цвет теней ассоциируется с океаном)
Вам они идут безусловно!!)