07.07.2014

Укрощение строптивых. Макияж с тенями Сatrice 410 C'mon Chamelеon

Всем привет! Около года назад, в сообществе был пост о тенях Сatrice и автор сетовала на то, что оттенок на глазах не раскрывается полностью. В комментариях шло бурное обсуждение и написав автору( приложив фото), что данные тени я наношу влажной кистью и проблем не знаю, меня попросили показать как я делаю макияж с ними. И сегодня я готова поделиться с вами одним из вариантов нанесения этих теней.(на главном фото именно тот макияж, который просили выполнить, но сегодня, естественно, он будет воспроизведен заново). Смотрим?

Свотчи используемых теней
Итак, как всегда все будет показано поэтапно, что-то из косметики я буду добавлять или убирать, уж такая я непостоянная
1 этап. Лицо
Смешиваю перламутровую базу от Essence и BB крем Limoni и наношу бьюти-блендером на лицо
Затем кистью от Real Techniques Stippling brush я наношу на щеки кремовые румяна Maybelline Dream Touch blush №02 и припудриваю лицо пудрой TheBalm Sexy Mama.

2 этап.Брови Оформление бровей у меня всегда стандартное, так что добавляю фото из прошлого поста.

3 этап.Глаза наношу базу для теней TheBalm.
Затем беру первый светло-молочный оттенок из палетки и наношу его родным аппликатором в угол глаза, до середины подвижного века и на 1/3 нижнего века
После я использую хит палетки и накладываю цвет на середину подвижного века.
Теперь у меня самый проблемный момент-тени Сatrice в оттенке 410 очень сыпучие и в сухом виде плохо отдают свой пигмент и не раскрывают всю красоту цвета. Как делаю я: На круглую кисть набираю тени в сухом виде, стряхиваю излишки и наношу промокающими движениями, создавая форму. После того как я намечу границу цвета (чуть завожу цвет в складку), я легонько смачиваю кисть( эту же) и уже смелее ставлю во внешний угол глаза цветовое пятно, наслаивая по необходимости оттенок. Жду некоторое время, пока наш цвет немного подсохнет и начинаю пушистой кистью аккуратно растушевывать границы.
Добившись нужной мне интенсивности, я беру матовые тени АртВизаж мышиного оттенка и растушевываю границы уже активнее.
Плоской синтетической кистью я аккуратно создаю плавный переход цвета из внешнего угла к середине века.
Рисую стрелочку черной подводкой Rimmel и сверху нее добавляю подводку болотного цвета Stellary по ресничному краю.
С макияжем глаз я завершила (но забыла сказать, что под бровь я нанесла тот же оттенок, что и в угол глаза)
4 этап. На этом моменте я крашу ресницы тушью Tart и наношу хайлайтер на скулы от Benefit
Губы крашу помадой Shiseido BE 208
Ну вот я и укротила тени Сatrice, как мне кажется, вполне удачно! Оттенок прекрасен, вы согласны?
Полный образ
Спасибо, что заглянули! До встречи!
Катя.

alisha272 07 июля 2014, 20:10
Оттенок и правда прекрасен, жаль, что это была лимитка
А у вас, как всегда, все очень аккуратно выполнено )
SIRELIS 07 июля 2014, 20:12
Лимитка? Честно, я даже не знала об этом. иногда продавцы-консультанты могут поискать в закромах то, что казалось уже невозможно найти
alisha272 07 июля 2014, 20:31
Я долго искала, но безрезультатно. А потом тут в одном из постов увидела, что сняли. Очень жаль(
SIRELIS 07 июля 2014, 20:45
Действительно, очень жаль. Тени хоть и сложные, но очень интересные
Mari909 08 июля 2014, 03:56
Эти тени очень- очень похожи на mac в оттенке club
SIRELIS 08 июля 2014, 11:14
Да, похожи, а есть ли в МАС пигмент такой? Мне казалось, что есть… или я путаю?
Mari909 08 июля 2014, 13:53
Я не знаю, у меня пигментов от мак нет пока что
alisha272 09 июля 2014, 19:19
заходила сегодня в Инглот, там очень похожий пигмент есть)
Abuzyuu 07 июля 2014, 20:22
«Хамелеон» был в постоянном ассортименте несколько сезонов, потом его просто сняли с производства   Кстати, именно тогда, по скидке, я его и приобрела))
Я наношу точно так же, как и вы, только вместо влажной кисти у меня влажный спонж. Без увлажнения цвет действительно бледнее, зато проще растушёвывать, яркий цвет — бледный цвет — светлые тени для растушёвки — и цветные смоки готовы!
SIRELIS 07 июля 2014, 20:46
Абсолютно согласна, что без увлажнения цвет бледнее… где бы найти такой оттенок в кремовых тенях?
alisha272 07 июля 2014, 20:47
Мне кажется, его нужно в пигментах искать)
SIRELIS 07 июля 2014, 20:54
Про пигменты я знаю, планирую покупку одного из. С пигментами опять нужно возиться)Дюралайн, вода… Хочу кремовые!
Mokko 07 июля 2014, 21:16
У Inglot есть что-то похожее в пигментах, как раз тестила недавно)))) только вот как то я равнодушна к пигментам… Не привлекают…
SIRELIS 07 июля 2014, 21:22
да, в Инглот № 85.мне ооочень нравится. Почему равнодушна? Дюралайн нужно теперь куда-то расходовать
Abuzyuu 07 июля 2014, 20:50
«В нашем селе таких чуд не водится»   Пользоваться тем, что есть и надеяться, что вернут в ассортимент (у них бывает такое)
SIRELIS 07 июля 2014, 20:55
Ой, убирают все самое лучшее, а оставляют беееее   Это заметно по многим маркам как в масс-так и в люкс-сегменте…
Abuzyuu 07 июля 2014, 21:04
Мдя, или обновляют класно, но у себя — я нацелилась на немаленькую закупку после следующего обновления Катрис, а тут выяснилось, что большинство «вкусностей» — только для избранной сети магазинов в Европе
SIRELIS 07 июля 2014, 21:08
  Иногда и того скудного ассортимента не довозят
Midnight_Orchid 07 июля 2014, 21:03
Я тоже обожаю макияж с использованием этих двух дуохромов — 410 C'mon Chamelеon + средний оттенок из 299 Beach Grass!   Получается очень эффектный макияж! 410 использую для прорисовки складки и как подводку под глазом, а средний из 299 — на подвижное веко. Ощущение, что в макияже несколько оттенков (из-за игры «хамелеонов»), а не два. Ну и под бровь светлый из 299-ки ещё.
Кстати, всегда использую 410 только в сухом виде и без базы и не жалуюсь на оттенок. Наслаиваю до того состояния, которое меня устраивает (люблю выразительные макияжи) и наслаждаюсь переливами коричневого в зеленый и обратно!
SIRELIS 07 июля 2014, 21:07
Я не люблю, что они сыпятся и я вынуждена их использовать таким образом, который я описала. Иногда я наношу перламутр Atelier PP21 на середину века и легонько прохожусь по внешнему углу, получается сияние и безумно красивые переливы!
Midnight_Orchid 08 июля 2014, 01:00
У меня не осыпаются (или уж совсем незначительно, что этому я не придаю значение). Наверно потому, что я наношу их не кистью, а аппликатором. Именно эти тени мне нравится наносить таким способом, быстро получая нужную степень интенсивности. Вообще, для меня эти тени являются практически беспроблемными и очень любимыми (на ряду с Шанель, Диор, Шисейдо, Кларанс).
SIRELIS 08 июля 2014, 11:18
Апппликатором достаточно проблематично(для меня), построить форму глаза. Родными аппликаторами я пользуюсь лишь тогда, когда нужно нанести цвет на все веко и когда думаю, что так оттенок перенесется и раскроется лучше.
Midnight_Orchid 08 июля 2014, 13:50
Надо же)) А мне именно выстраивать форму удобнее всегда аппликатором (четко прорисовываю складку из-за слегка нависшего века), а вот для растушевки, нанесения основного цвета, расстановки световых акцентов уже в ход идут кисти.
Но, спасибо за совет, попробую этот оттенок нанести влажным способом, может раскроется ещё лучше!
SIRELIS 09 июля 2014, 21:30
Попробуйте, только дайте высохнуть оттенку, после влажного нанесения, иначе не растушуется и будет грязно
Mokko 07 июля 2014, 21:13
Отличный макияж, сижу любуюсь)))) Очень хочется иметь такие такие тени в арсенале, только у нас эту фирму сложно найти))) хочется прям изумруд-хамелеон на глазах)))) эх)))
SIRELIS 07 июля 2014, 21:15
Спасибо большое! Ну пигменты МАС и Inglot придут на помощь. Они как раз сложнее по оттенку, чем катрис.
Mokko 07 июля 2014, 21:18
Ну не тянет меня к пигментам, не люблю рассыпчатые текстуры)) я застряла в прошлом веке)))) Буду искать в тенях)))
SIRELIS 07 июля 2014, 21:23
Со мной потом поделись находкой
SIRELIS 07 июля 2014, 21:37
Я же совсем забыла, что у меня есть тени от Limoni №17. Бегала за ними, ждала… а накрасилась всего 1 раз, тк в них много красного пигмента, может попробую влажным способом..
Mokko 07 июля 2014, 22:14
У нас эту фирму я вообще не видела) эх)) вот у Инглот тени есть изумрудные-хамелеон, похожие на зеленого майского жука… Хочу их жутко, но нужны ли они мне и с чем я их буду носить… во мне проснулась экономная жаба))
SIRELIS 07 июля 2014, 22:17
Сейчас я приду и придушу эту жабу. Как куда? на подвижно веко, на маленький цветовой акцент между темными тенями, стрелки в конце концов…
Mokko 07 июля 2014, 22:29
Жутко завидую обладательницам серых или голубых глаз — мне кажется им идет любой макияж))) У меня карие, возможно если постараться и получится что-то интересное))) "на маленький цветовой акцент между темными тенями" — фраза ввела меня в ступор))) Мои навыки макияжа не настолько сильны)))
SIRELIS 07 июля 2014, 22:34
Я не знала как это сказать иначе   Как-нибудь сделаю такой мейк
А я хочу себе карие глаза, махнемся?
Mokko 07 июля 2014, 22:49
С удовольствием бы посмотрела фото урок, мне он точно пойдет на пользу)))) махнемся не глядя)))
SIRELIS 07 июля 2014, 22:51
там ничего особенного… только небольшое пятнышко цвета)
LadyKaterina 07 июля 2014, 21:20
А еще этими тенями получаются очень крутые стрелки! Я схватила их в магазине увидев только зеленый перелив, а дома когда накрасила оказались на глазах непонятно бордово-коричневыми, которые делают глаза заплакаными. Расстроилась, конечно, но недавно достала их и решила их приручить, поняла, что только влажным способом они раскрываются.
SIRELIS 07 июля 2014, 21:25
Стрелки?   Завтра же попробую! Спасибо за идею!
LadyKaterina 08 июля 2014, 08:17
Попробуйте, стрелки этими тенями получаются такими глянцевыми, переливающимися и зелеными, что для меня очень важно, так как красная база совсем пропадает.
SIRELIS 08 июля 2014, 11:19
Попробую с дюралайном… хотя… задумка не удачная, для этого тени нужно будет раздолбить) А почему бы и нет?)))
LadyKaterina 19 июля 2014, 16:17
Это снова я. Еще нашла один способ применения этих теней почти случайно. После твоего поста достала эти тени, и они все время лежали у меня на полочке в ванной. Я к ним и так, и так подходила, пробовала в разных макияжах и нашла очень даже удачный вариант. Сделала черные смоки при помощи таких же однушек катрис №140, показалось мне как то плоско и я добавила немного хамелеона влажной синтетической кистью на середину века, получилось очень круто, так как остался только зеленый отблеск, цветом как спинка майского жука.
SIRELIS 20 июля 2014, 23:50
Я ждала! У меня была уже такая мысль, но руки не доходили! Благодаря вам, теперь я это сделаю… а как красиво будет смотреться на черной карандашной подлложке
Mrs_Khavanskikh 07 июля 2014, 21:42
очень красиво! давно засматриваюсь на траву, но никак не куплю
SIRELIS 07 июля 2014, 21:44
Alouette 07 июля 2014, 21:58
Черная подводка всех устроит))
Моя любимая 299 палетка!)
Катя, как всегда очень эффектно и гармонично! Ты явно знаешь, какой макияж глаз тебе идет)
SIRELIS 07 июля 2014, 22:02
Всем же нужно угодить Спасибо большое, Наташ! 299 -прелесть прелестная!
Morozko_21 07 июля 2014, 22:04
Спасибо за обзор, как всегда прекрасный макияж. По поводу центрального оттенка Шисейдо 299, недавно был пост о тенях Диор, так вот автор сравнивала их, оказались почти клонами) может кому пригодится.
SIRELIS 07 июля 2014, 22:11
Спасибо за оценку   Я видела в одном обзоре, что такой оттенок есть в марке Defi.Но я в магазинах ее не встречала.
Только заказывать через интернет
Nameless 07 июля 2014, 22:05
Шисейдо сложно не узнать, но все же впиши название в текст
Отличный макияж!   только я бы чуть выше рисунок теней дотянула, но это мой веконависающий взгляд так видит ))
SIRELIS 07 июля 2014, 22:13
Я как раз название убрала, чтобы слишком много не было))) Если я выше нанесла бы цвет, то у меня получились бы круглые глаза с кривой растушевкой-это пройденный этап))Спасибо!
Anetaaa 07 июля 2014, 22:21
Очень красиво! Обожаю подобные коричнево-зеленые хамелеоны. У меня от Лоры Мерсье есть, а недавно еще Кэт Вон Ди заказала, уж очень нравятся такие)
SIRELIS 07 июля 2014, 22:24
Cпасибо, Ань! Видела я от Лоры, не похож ли он на лимони, который я показала в комментах?
Anetaaa 07 июля 2014, 22:25
похож) они все похожи эти хамелеончики
SIRELIS 07 июля 2014, 22:28
только какой-то явно будет проигрывать за счет того, что много красного пигмента в основе…
Anetaaa 07 июля 2014, 22:56
а мне с красным очень нравится, прям АХ!
SIRELIS 07 июля 2014, 23:00
У меня глаза голубые и именно такой красный дает мне побитые очи )
WhiteCamomile 07 июля 2014, 22:30
Катя, очень красивый макияж!
SIRELIS 07 июля 2014, 22:34
Спасибо, спасибо, спасибо вам большое!
RoZario 10 июля 2014, 09:29
Макияж очень красивый и аккуратный, Вы просто умничка  ! Катрис у меня нет, но оттенок так понравился, несмотря на проблемы с нанесением, что я вознамерилась теперь найти что-то подобное (так как я понимаю эти уже не достать), тем более у меня есть такая же палетка Шисейдо, спасибо Вам большое за пост!
SIRELIS 10 июля 2014, 15:02
Спасибо вам за оценку!   Вариант только один-искать их(я буду до победного это делать и в любом случае найду) в небольших магазинчиках… хотя, стоит ли гоняться на ними? Может еще перевыпустят…
RoZario 10 июля 2014, 15:18
У нас марка не представлена, так что мне проще найти альтернативу, ну если перевыпустят то постараюсь найти)).
SIRELIS 10 июля 2014, 15:34
Если уж найдете, то хватайте сразу
RoZario 10 июля 2014, 15:48
Обязательно    !