01.07.2014

Очередной летний макияж

Всем привет, сегодня я хочу создать такой летний блестящий вечерний «коктейльный» макияж. Он очень бронзовый и переливающийся. А так же, куда без сочных ярких губ? Все под катом:)

В макияже использовались:

Подготавливаю лицо:

На неподвижное веко наношу светлый серо-коричневый переходной цвет:

Его же на нижнее веко:

«Утепляем» макияж оранжевым цветом:

Под бровью «забиваем» оранжевый хайлайтером. Это даст очень интересный эффект, которого, на фото, к сожалению не видно:

Слегка затемняем складку темно-коричневым, для глубины:

И наносим бежево-золотой пигмент. Мой от Ja-De

На нижнее веко наносим насыщенный металлик в бронзовом оттенке. У меня это Stila magnificent metals foil finish, в оттенке Comex Gold

Тонким слоем наносим его и на верхнее веко:

Сглаживаем все границы:

Рисуем омбре-стрелку: для начала более светлой подводкой (я выбрала синий цвет) прокрашиваем верхнее веко до середины глаза. Потом темным рисуем кончик стрелки и «смешиваем» темный со светлым. Так у нас получается градиент:

Красим ресницы:

А теперь я хочу показать пару «вариаций» с губами.
Здесь нюдовый блеск Guerlain Gloss D'Enfer 401

А здесь ядреный Guerlain Gloss D'Enfer Candy Strip:

Ну и ради какой красавицы делался весь пост: Chanel Rouge Allure Velvet 43 La Favorite

П.С. Кому-то может показаться слишком ярким, кому-то невзрачным, именно для этого я показала несколько вариаций с губами, чтобы каждая могла себе выбрать что-то, исходя из ее зоны комфорта.

lizza 01 июля 2014, 04:19
Обалдеть! Вы — красавица! Особенно понравился вариант с нейтральными губами. Почему-то вспомнилась Клеопатра… На этапе: Подготавливаю лицо, подумала: Боже, какая прелесть, может уже ничего и не надо дальше делать?))) Как всегда Ваши творения бесподобны и неожиданны. Спасибо!
bagalika_1995 01 июля 2014, 09:49
спасибо) очень приятно)
Marysabel 01 июля 2014, 08:25
А я без ума от макияжа с яркими губами! Очень необычно, стильно, но в то же время со вкусом. Все в меру!
bagalika_1995 01 июля 2014, 09:50
благодарю)
тут уже кому как))
п.с.я тоже с яркими губами люблю больше
maryforrst 01 июля 2014, 09:39
Вы обворожительны! Макияж очень к лицу, я бы не решилась::)
bagalika_1995 01 июля 2014, 09:52
благодарю))
вечером — легко, просто с нейтральными губами)
я и днем могу такое носить, но я бы не стала
Anna3004 01 июля 2014, 09:52
Макияж красивый!
Но мне кажется, вариант с нюдовым блеском смотрится лучше, с яркими губами — перебор. В первом варианте — акцент на глазки, губы аккуратно подчеркнуты нежным блеском (нюд). А во втором — яркие глаза (плюс тени с явными блестками) и яркие губы…
bagalika_1995 01 июля 2014, 09:55
тут кто что любит)
я вообще не следую правилу: «яркие глаза-неяркие губы» — так как это лишь дело вкуса)
Anna3004 01 июля 2014, 09:58
Смелая Вы) Согласна, каждому — свое)
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:18
GalinaGalina 01 июля 2014, 10:11
Яркие губы как-то выпали из образа
А глаза здорово!
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:18
Кому что))
JuliaGrig 01 июля 2014, 10:12
Люблю сочетание золота и бирюзы)
Тебе очень идет
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:19
stillEZ 01 июля 2014, 10:25
Очень красивый макияж глаз!
На мой вкус я бы не стала красить помаду, уходящую в красноватые или фуксийные оттенки. Скорее ближе к нежному кораллу, но это только мое мнение.
На Вас все смотрится гармонично!
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:20
Там нету такого)) блеск Герлен коралловый, я не знаю, чего он такой розовый тут) ох уж эта вспышка((
AnastasiiaS 01 июля 2014, 10:50
Потрясающий макияж! Мне нравится и с нюдовыми и с яркими губами. Мне почему-то вспомнился фильм Клеопатра:)
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:27
Спасибо))очень приятно)
ValiVali 01 июля 2014, 10:57
Очень мне понравился Ваш макияж.Губы сочные, аккуратные стрелочки… Но блесточки прям так режут мой глаз! Слишком много всего.Но это мое мнение, не обижайтесь)))
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:29
Спасибо)) это уже кому что) захотите повторить, можете сделать матовый)
MilkCow 01 июля 2014, 11:58
Вы роскошны! Образ с ярким блеском самый классный, яркий и летний, я бы точно обратила внимание на такую девушку (поймите меня правильно)).
С нюдовыми губами — классика — «яркий верх-нейтральный низ».
bagalika_1995 01 июля 2014, 12:29
Спасибо большое)) да, тут уже кому что понравится)
Amarillis 01 июля 2014, 12:15
Хороший макияж для летней вечеринки! И блестки как раз здесь в тему, и губки яркие можно себе позволить.
Самое главное — спать в нем не ложиться
bagalika_1995 01 июля 2014, 13:05
Хаха, точно)) а то вся кровать будет в блестках))
ValerieD 01 июля 2014, 13:16
Задумка с омбре-стрелками очень хороша, это ваше собственное ноу-хау или подглядели где?))
Вообще, у вас очень яркая внешность, согласна с комментариям выше: на этапе «подготавливаю лицо» хотелось нажать на кнопку «стоп», ведь девчушка на фото очень и очень миловидная и свежая))
Вариант с нюдовой помадой мне по сердцу особенно, яркие губы — это уже на грани эпатажа, но почему нет, если девушка уметь «носить» такое лицо?)
Единственное что — учитывая ширину бровей, быть может, стоило нанести цвет чуть ниже, чтоб осталось пространство между цветом и головкой брови? Но это уже субъективно-субъективно, так что прошу не обижаться)
bagalika_1995 01 июля 2014, 18:05
Если я скажу, что омбре-стрелки — мое собствнное ноу-хау, то я нагло совру)) да, я нанесла хайлайтер под бровь, на камере этого не видно, но а жизни дает интересный эффект. Спасибо Вам большое))
Zaxaraplastiya 01 июля 2014, 14:29
Это потрясающе красиво!
bagalika_1995 01 июля 2014, 18:05
Благодарю)
ANETKA5566 01 июля 2014, 16:18
красавица)
bagalika_1995 01 июля 2014, 18:06
Latte 01 июля 2014, 16:28
Очень красиво! понравилось с яркими губами)
bagalika_1995 01 июля 2014, 18:07
Спасибо большое, очень приятно))
alisha272 01 июля 2014, 18:14
Все так аккуратно выполнено   Хоть и достаточно ярко, но смотрится при этом очень гармонично
А не подскажешь, третьи и четвертые руке что за тени?
bagalika_1995 01 июля 2014, 20:24
Инглот (увы, номера не скажу, так как не могу из палетки вытянуть), обычный серо-коричневый оттенок. Четвертые ту фейсд из лимитированной палетки. но такой же цвет вполне можно в инглоте найти.

Спасибо большое)
Cathy 01 июля 2014, 20:22
Красотища! Макияж на 5+ — думаю, эту оценку Вы и получили на курсах за него?
bagalika_1995 01 июля 2014, 20:25
Спасибо))
На курсах я его не делала)
мы там больше по карандашке работаем)
MaXiMuM 01 июля 2014, 21:46
Долго не могла понять, кого же вы напоминаете мне… Сегодня осенило))) «Хорошая девочка Лида! А чем де она хороша?»)) Ту самую Лиду из Приключений Шурика) А по сути — макияж чудесный! Невероятно красиво смотрится металлический перелив, в пору на показ Виктории Сикрет!
bagalika_1995 01 июля 2014, 21:55
Спасибо Вам большое, очень приятно) я восхищаюсь моделями Виктория Сикрет)
Nameless 02 июля 2014, 09:33
Как тебе Stila magnificent metals foil finish? Ты наносила его на праймер из комплекта?
Все хотела сказать, как нравится твоя новая прическа, очень идут короткие волосы!
bagalika_1995 02 июля 2014, 11:28
Очень классные)) праймер у меня уже закончился, так что я их просто разбавляю с водичкой)
Nameless 02 июля 2014, 11:34
Он неэкономный?
А на воду тени так же хорошо прилипают? Оо
bagalika_1995 02 июля 2014, 23:18
нет, его там просто ооооочень мало)
bagalika_1995 02 июля 2014, 23:20
я просто выковыриваю немножко этих теней и разбавляю с фикс-плюсом) корда фикс плюс закончится, куплю дюралайн, хотя, по сути, средство аналогично)
man_i_ya 05 июля 2014, 21:46
Обожемой, Аня! накрасьте меня так пожалуйста))))
bagalika_1995 05 июля 2014, 23:35
Я бы с удовольствием))