Красивый макияж

Очередной летний макияж

Всем привет, сегодня я хочу создать такой летний блестящий вечерний «коктейльный» макияж. Он очень бронзовый и переливающийся. А так же, куда без сочных ярких губ? Все под катом:)

В макияже использовались:

Подготавливаю лицо:

На неподвижное веко наношу светлый серо-коричневый переходной цвет:

Его же на нижнее веко:

«Утепляем» макияж оранжевым цветом:

Под бровью «забиваем» оранжевый хайлайтером. Это даст очень интересный эффект, которого, на фото, к сожалению не видно:

Слегка затемняем складку темно-коричневым, для глубины:

И наносим бежево-золотой пигмент. Мой от Ja-De

На нижнее веко наносим насыщенный металлик в бронзовом оттенке. У меня это Stila magnificent metals foil finish, в оттенке Comex Gold

Тонким слоем наносим его и на верхнее веко:

Сглаживаем все границы:

Рисуем омбре-стрелку: для начала более светлой подводкой (я выбрала синий цвет) прокрашиваем верхнее веко до середины глаза. Потом темным рисуем кончик стрелки и «смешиваем» темный со светлым. Так у нас получается градиент:

Красим ресницы:

А теперь я хочу показать пару «вариаций» с губами.
Здесь нюдовый блеск Guerlain Gloss D'Enfer 401

А здесь ядреный Guerlain Gloss D'Enfer Candy Strip:

Ну и ради какой красавицы делался весь пост: Chanel Rouge Allure Velvet 43 La Favorite

П.С. Кому-то может показаться слишком ярким, кому-то невзрачным, именно для этого я показала несколько вариаций с губами, чтобы каждая могла себе выбрать что-то, исходя из ее зоны комфорта.
  • lizza
  • 01 июля 2014, 04:19
Обалдеть! Вы — красавица! Особенно понравился вариант с нейтральными губами. Почему-то вспомнилась Клеопатра… На этапе: Подготавливаю лицо, подумала: Боже, какая прелесть, может уже ничего и не надо дальше делать?))) Как всегда Ваши творения бесподобны и неожиданны. Спасибо!
спасибо) очень приятно)
А я без ума от макияжа с яркими губами! Очень необычно, стильно, но в то же время со вкусом. Все в меру!
благодарю)
тут уже кому как))
п.с.я тоже с яркими губами люблю больше
Вы обворожительны! Макияж очень к лицу, я бы не решилась::)
благодарю))
вечером — легко, просто с нейтральными губами)
я и днем могу такое носить, но я бы не стала
Макияж красивый!
Но мне кажется, вариант с нюдовым блеском смотрится лучше, с яркими губами — перебор. В первом варианте — акцент на глазки, губы аккуратно подчеркнуты нежным блеском (нюд). А во втором — яркие глаза (плюс тени с явными блестками) и яркие губы…
тут кто что любит)
я вообще не следую правилу: «яркие глаза-неяркие губы» — так как это лишь дело вкуса)
Смелая Вы) Согласна, каждому — свое)
Яркие губы как-то выпали из образа
А глаза здорово!
Кому что))
Люблю сочетание золота и бирюзы)
Тебе очень идет
Спасибо))
Очень красивый макияж глаз!
На мой вкус я бы не стала красить помаду, уходящую в красноватые или фуксийные оттенки. Скорее ближе к нежному кораллу, но это только мое мнение.
На Вас все смотрится гармонично!
Там нету такого)) блеск Герлен коралловый, я не знаю, чего он такой розовый тут) ох уж эта вспышка((
Потрясающий макияж! Мне нравится и с нюдовыми и с яркими губами. Мне почему-то вспомнился фильм Клеопатра:)
Спасибо))очень приятно)
Очень мне понравился Ваш макияж.Губы сочные, аккуратные стрелочки… Но блесточки прям так режут мой глаз! Слишком много всего.Но это мое мнение, не обижайтесь)))
Спасибо)) это уже кому что) захотите повторить, можете сделать матовый)
Вы роскошны! Образ с ярким блеском самый классный, яркий и летний, я бы точно обратила внимание на такую девушку (поймите меня правильно)).
С нюдовыми губами — классика — «яркий верх-нейтральный низ».
Спасибо большое)) да, тут уже кому что понравится)
Хороший макияж для летней вечеринки! И блестки как раз здесь в тему, и губки яркие можно себе позволить.
Самое главное — спать в нем не ложиться
Хаха, точно)) а то вся кровать будет в блестках))
Задумка с омбре-стрелками очень хороша, это ваше собственное ноу-хау или подглядели где?))
Вообще, у вас очень яркая внешность, согласна с комментариям выше: на этапе «подготавливаю лицо» хотелось нажать на кнопку «стоп», ведь девчушка на фото очень и очень миловидная и свежая))
Вариант с нюдовой помадой мне по сердцу особенно, яркие губы — это уже на грани эпатажа, но почему нет, если девушка уметь «носить» такое лицо?)
Единственное что — учитывая ширину бровей, быть может, стоило нанести цвет чуть ниже, чтоб осталось пространство между цветом и головкой брови? Но это уже субъективно-субъективно, так что прошу не обижаться)
Если я скажу, что омбре-стрелки — мое собствнное ноу-хау, то я нагло совру)) да, я нанесла хайлайтер под бровь, на камере этого не видно, но а жизни дает интересный эффект. Спасибо Вам большое))
Это потрясающе красиво!
Благодарю)
красавица)
  • 01 июля 2014, 16:28
Очень красиво! понравилось с яркими губами)
Спасибо большое, очень приятно))
Все так аккуратно выполнено   Хоть и достаточно ярко, но смотрится при этом очень гармонично
А не подскажешь, третьи и четвертые руке что за тени?
Инглот (увы, номера не скажу, так как не могу из палетки вытянуть), обычный серо-коричневый оттенок. Четвертые ту фейсд из лимитированной палетки. но такой же цвет вполне можно в инглоте найти.

Спасибо большое)
  • Cathy
  • 01 июля 2014, 20:22
Красотища! Макияж на 5+ — думаю, эту оценку Вы и получили на курсах за него?
Спасибо))
На курсах я его не делала)
мы там больше по карандашке работаем)
Долго не могла понять, кого же вы напоминаете мне… Сегодня осенило))) «Хорошая девочка Лида! А чем де она хороша?»)) Ту самую Лиду из Приключений Шурика) А по сути — макияж чудесный! Невероятно красиво смотрится металлический перелив, в пору на показ Виктории Сикрет!
Спасибо Вам большое, очень приятно) я восхищаюсь моделями Виктория Сикрет)
Как тебе Stila magnificent metals foil finish? Ты наносила его на праймер из комплекта?
Все хотела сказать, как нравится твоя новая прическа, очень идут короткие волосы!
Очень классные)) праймер у меня уже закончился, так что я их просто разбавляю с водичкой)
Он неэкономный?
А на воду тени так же хорошо прилипают? Оо
нет, его там просто ооооочень мало)
я просто выковыриваю немножко этих теней и разбавляю с фикс-плюсом) корда фикс плюс закончится, куплю дюралайн, хотя, по сути, средство аналогично)

Обожемой, Аня! накрасьте меня так пожалуйста))))
Я бы с удовольствием))