28.06.2014

Яркий летний макияж

Совсем недавно я приобрела палетку неоновых теней Urban Decay Electric Palette. Мои эксперименты все еще продолжаются, поэтому мнение о ней пока не сложилось. В этом посте хочу показать макияж с использованием некоторых цветов из этой палетки.
Кому интересно как сделать такой макияж глаз, welcome под кат.

Используемые тени:
Urban Decay Electric Palette — Fringe, Thrash, Freak
Белые матовые тени Sugarpill — Tako
Makeup Atelier Paris — T222, T224, T225

Приступим:
1. Наносим базу (RMS Beauty Concealer #11)и закрепляем белыми матовыми тенями

2. Во внешний уголок, начиная с нижнего века наносим коричневый оттенок Т224 и тщательно растушевываем

3. Во внутренний уголок наносим желтый цвет (Thrash), растягивая до середины подвижного века

4. Дальше, века кладем салатовый оттенок (Freak), немного смешивая его с желтым для более плавного перехода
на середину подвижного

5. Ближе к внешнему уголку наносим темно-бирюзовый цвет (Fringe) и хорошо растушевываем

6. Затем, для придания большей глубины, наносим совсем чуть-чуть темно-коричневого цвета (Т225), хорошо растушевывая

7. Растушевываем границы с помощью бежевого оттенка (Т222)

8. Оформляем нижнюю линию роста ресниц — в уголок кладем желтый, затем зеленый и ближе к краю темно-бирюзовый цвета. Хорошенько растушевываем и подчищаем границу бежевыми тенями (Т222)

9. Черным карандашом подводим верхнюю линию роста ресниц, рисуем стрелку растушевывая хвостик, подкручиваем и красим ресницы

10. Нижнюю слизистую прокрашиваем темно-бирюзовым карандашом (SEPHORA COLLECTION
Contour Eye Pencil 12hr Wear Waterproof — 24 Surfer Babe) Не рекомендую его в качестве подводки — стрелки отпечатываются на неподвижном веке
Нижние ресницы практически никогда не крашу
Макияж глаз готов.

На лице:
База под макияж 100% Pure Luminous Primer Vitamins + Antioxidants With Resveratrol
Тон 100% Pure Water Foundation hydration + antioxidants — White Peach
Консиллер RMS Beauty Concealer #11
Финишная пудра Hourglass Ambient Powder — Dim Light
Бронзер Kevyn Aucoin Celestial Bronzing Veil — Tropical Days
Хайлайтер Kevyn Aucoin Celestial Powder Candlelight
Пудра для бровей Sigma Brow Powder — Medium
На губах блеск Арт Визаж

П. С. Да, я знаю, что макияж с желто-зелеными тенями каждый день носить не будешь,… а впрочем

Tinka-Alevtinka 28 июня 2014, 08:55
Хорошая задумка и исполнение, но вот этот желтый во внутреннем уголке мне на вас не нравится — какой-то болезненный вид придает немного.
ms_lissa 28 июня 2014, 09:29
А я с вами не согласна. Никакой болезненности не вижу.
Morozko_21 28 июня 2014, 10:10
Согласна с Лиссой, очень аккуратный макияж и очень понравился на авторе)
Anechka 28 июня 2014, 19:59
Присоединяюсь...! Кому-кому, а автору, этот желтый, совсем болезненности не придает. Некоторым да, но это не тот случай точно!
Мне очень понравился макияж на девушке
helgina 28 июня 2014, 21:31
Такое впечатление может создаться не из-за макияжа, а из-за фото — на макро кожа с зелёно-синим оттенком. Это вопросы к обработке фото, а не к макияжу.

Вот последнее фото с элементарной цветокоррекцией, не выходящей за пределы реалистичности:

В оригинале было так:
MBeauty 28 июня 2014, 21:50
Такая цветокоррекция слишком розовит мою кожу, она с явным желтым подтоном в жизни )) Я не гуру фотошопа, поэтому не берусь так сильно корректировать цвета, поэтому макро фото не обработано
helgina 28 июня 2014, 22:04
Я утрировала пример, конечно.

Кроме того, разные мониторы имеют разную цветовую температуру — одни дают картинку «теплее», другие «холоднее». Пример для Tinka-Alevtinka был с учётом её отзыва про «болезненность» — я предположила, что ей картинка видится, как и мне, «холодной», с синеватыми белками глаз. После коррекции белки не имеют тонального перекоса.

Для цветокоррекции не нужно быть гуру, это очень простой в исполнении приём. Фотошоп для этого тоже не нужен. Есть онлайн-редакторы картинок, которые справляются с этим точно так же.
helgina 29 июня 2014, 10:04
Отсутствие обработки не панацея и не спасает от некорректной цветопередачи. Вспомнила, в одном посте кто-то повесил одни и те же тени при разном освещении, но фотоаппарат настолько плохо справился в этих разных ситуациях, что казалось, будто это не одни и те же тени, а три-четыре разных оттенка.
ms_lissa 28 июня 2014, 09:29
Для карих глаз шикарный мэйк   сама частенько летом делаю подобный

пс. жду обзора на палетку УД, давно ей загорелась   никак не могу решиться — взять/не взять
Nameless 28 июня 2014, 15:15
Пардон, что встреваю — в течение пары дней будет ;)
MBeauty 28 июня 2014, 19:46
Пока меня эта палетка не особо впечатлила, если честно. Но прсмотрим, как она на акве себя поведет
irina160165 28 июня 2014, 09:32
Получилось интересно, аккуратно и не вызывающе, браво!
Linda_LeiR 28 июня 2014, 10:00
Очень красивое сочетание цветов, но синий на слизистой кажется лишним здесь
Gatto_nero 28 июня 2014, 11:57
Свежий летний look
Nameless 28 июня 2014, 15:16
Карим глазам большинство оттенков так здорово идет!
Или у вас карий с зеленцой (как мне показалось)?
MBeauty 28 июня 2014, 19:44
Мой цвет глаз варьируется в зависимоти от света и используемых цветов. Замечала такие цвета: карий, светло-оливковый, грязно-зеленый или болотный и изумрудно-зеленый иногда получается. А так, на первый взгляд обычные карие глаза
KatrinVesna 28 июня 2014, 23:02
Какая еще болезненность, боже мой?!?!
Что за стереотипы: если на глазах желтый или розовый — сразу заплаканность, болезненность и тд!
Все очень красиво и смело   Сама такие эксперименты люблю
Tayqa 29 июня 2014, 07:48
какие у вас брови все таки классные!
JulyKM 30 июня 2014, 16:17
Очень красивый мейк. На лето — что надо.