Красивый макияж

Всем привет!
Совсем недавно я приобрела палетку неоновых теней Urban Decay Electric Palette. Мои эксперименты все еще продолжаются, поэтому мнение о ней пока не сложилось. В этом посте хочу показать макияж с использованием некоторых цветов из этой палетки.
Яркий летний макияж Кому интересно как сделать такой макияж глаз, welcome под кат.

Используемые тени:
Urban Decay Electric Palette — Fringe, Thrash, Freak
Белые матовые тени Sugarpill — Tako
Makeup Atelier Paris — T222, T224, T225
Приступим:
1. Наносим базу (RMS Beauty Concealer #11)и закрепляем белыми матовыми тенями
Яркий летний макияж

2. Во внешний уголок, начиная с нижнего века наносим коричневый оттенок Т224 и тщательно растушевываем
Яркий летний макияж
3. Во внутренний уголок наносим желтый цвет (Thrash), растягивая до середины подвижного века
Яркий летний макияж
4. Дальше, века кладем салатовый оттенок (Freak), немного смешивая его с желтым для более плавного перехода
Яркий летний макияж на середину подвижного

5. Ближе к внешнему уголку наносим темно-бирюзовый цвет (Fringe) и хорошо растушевываем
Яркий летний макияж
6. Затем, для придания большей глубины, наносим совсем чуть-чуть темно-коричневого цвета (Т225), хорошо растушевывая
Яркий летний макияж
7. Растушевываем границы с помощью бежевого оттенка (Т222)
Яркий летний макияж
8. Оформляем нижнюю линию роста ресниц — в уголок кладем желтый, затем зеленый и ближе к краю темно-бирюзовый цвета. Хорошенько растушевываем и подчищаем границу бежевыми тенями (Т222)
Яркий летний макияж
9. Черным карандашом подводим верхнюю линию роста ресниц, рисуем стрелку растушевывая хвостик, подкручиваем и красим ресницы
Яркий летний макияж
10. Нижнюю слизистую прокрашиваем темно-бирюзовым карандашом (SEPHORA COLLECTION
Contour Eye Pencil 12hr Wear Waterproof — 24 Surfer Babe) Не рекомендую его в качестве подводки — стрелки отпечатываются на неподвижном веке
Яркий летний макияж Нижние ресницы практически никогда не крашу
Макияж глаз готов.

На лице:
База под макияж 100% Pure Luminous Primer Vitamins + Antioxidants With Resveratrol
Тон 100% Pure Water Foundation hydration + antioxidants — White Peach
Консиллер RMS Beauty Concealer #11
Финишная пудра Hourglass Ambient Powder — Dim Light
Бронзер Kevyn Aucoin Celestial Bronzing Veil — Tropical Days
Хайлайтер Kevyn Aucoin Celestial Powder Candlelight
Пудра для бровей Sigma Brow Powder — Medium
На губах блеск Арт Визаж

П. С. Да, я знаю, что макияж с желто-зелеными тенями каждый день носить не будешь,… а впрочем
Хорошая задумка и исполнение, но вот этот желтый во внутреннем уголке мне на вас не нравится — какой-то болезненный вид придает немного.
А я с вами не согласна. Никакой болезненности не вижу.
Согласна с Лиссой, очень аккуратный макияж и очень понравился на авторе)
Присоединяюсь...! Кому-кому, а автору, этот желтый, совсем болезненности не придает. Некоторым да, но это не тот случай точно!
Мне очень понравился макияж на девушке
Такое впечатление может создаться не из-за макияжа, а из-за фото — на макро кожа с зелёно-синим оттенком. Это вопросы к обработке фото, а не к макияжу.

Вот последнее фото с элементарной цветокоррекцией, не выходящей за пределы реалистичности:

В оригинале было так:
Такая цветокоррекция слишком розовит мою кожу, она с явным желтым подтоном в жизни )) Я не гуру фотошопа, поэтому не берусь так сильно корректировать цвета, поэтому макро фото не обработано
Я утрировала пример, конечно.

Кроме того, разные мониторы имеют разную цветовую температуру — одни дают картинку «теплее», другие «холоднее». Пример для Tinka-Alevtinka был с учётом её отзыва про «болезненность» — я предположила, что ей картинка видится, как и мне, «холодной», с синеватыми белками глаз. После коррекции белки не имеют тонального перекоса.

Для цветокоррекции не нужно быть гуру, это очень простой в исполнении приём. Фотошоп для этого тоже не нужен. Есть онлайн-редакторы картинок, которые справляются с этим точно так же.
Отсутствие обработки не панацея и не спасает от некорректной цветопередачи. Вспомнила, в одном посте кто-то повесил одни и те же тени при разном освещении, но фотоаппарат настолько плохо справился в этих разных ситуациях, что казалось, будто это не одни и те же тени, а три-четыре разных оттенка.
Для карих глаз шикарный мэйк   сама частенько летом делаю подобный

пс. жду обзора на палетку УД, давно ей загорелась   никак не могу решиться — взять/не взять
Пардон, что встреваю — в течение пары дней будет ;)
Пока меня эта палетка не особо впечатлила, если честно. Но прсмотрим, как она на акве себя поведет
Получилось интересно, аккуратно и не вызывающе, браво!
Очень красивое сочетание цветов, но синий на слизистой кажется лишним здесь
Свежий летний look
Карим глазам большинство оттенков так здорово идет!
Или у вас карий с зеленцой (как мне показалось)?
Мой цвет глаз варьируется в зависимоти от света и используемых цветов. Замечала такие цвета: карий, светло-оливковый, грязно-зеленый или болотный и изумрудно-зеленый иногда получается. А так, на первый взгляд обычные карие глаза
Какая еще болезненность, боже мой?!?!
Что за стереотипы: если на глазах желтый или розовый — сразу заплаканность, болезненность и тд!
Все очень красиво и смело   Сама такие эксперименты люблю
  • Tayqa
  • 29 июня 2014, 07:48
какие у вас брови все таки классные!
  • JulyKM
  • 30 июня 2014, 16:17
Очень красивый мейк. На лето — что надо.