Красивый макияж

Летние ночи, ждем вас очень

Всем привет! Давно меня здесь не было — имели место некие проблемы: сессия, и еще пара кое-каких. Теперь я, наконец-то свободна, и могу радовать вас макияжами) Близится пора выпускных, и вообще каникулы. Хочу показать макияж, который хорошо смотрится на фото и выглядит уместно как и днем, так и вечером, так и ночью (в случае с выпуском). И долго держится, что незаменимо в подобных мероприятиях.

Итак, я не буду особо расписывать продукты, так как у каждого свой тон, румяна, пудра и тд. Просто расскажу пару трюков, чтобы макияж хорошо выглядел на фото, и чтобы не было неожиданных сюрпризов.
1) Праймер: тут уже берите тот, что для Вас лучше работает.
2)Тон должен быть устойчивым. И да, не забываем перед тоном нанести слой пудры, чтобы все держалось железобетонно. И да, в тоне должен отсутствовать спф. И в уходе тоже. Если ты не фоточувствительна к солнцу, обойдись сегодня без санскрина, а увлажняющий крем используй без спф, дабы избежать сюрпризов на фото.
3)Тона не жалеем. Чем больше, тем лучше. Главное, не переборщить. Если люди не пугаются тебя, то все нормально  . Фотограф только спасибо тебе скажет.
4) Не экономим румяна, хайлайтер, контур, бронзер: у любого фотоаппарата есть свойство «съедать цвет».

И да. Сегодня буду делать макияж в карандашной технике: так не съедается цвет, да и макияж, в целом, чище смотрится. Итак, готовимся, будет многА букаФ.
Карандаш я беру холодный коричневый, мягкий, нестойкий, который хорошо тушуется. У меня Rimmel Soft Kohl в коричневом цвете. Не скажу, что он мне очень нравится, он немного пятнами ложится. Мне лично, больше нравятся Лаккорди. Но за не имением такого, на данный момент, буду обходиться тем, что осталось.
Итак, цвета, что использовались сегодня в макияже:

Цвета можно варьировать в соответствии со своим вкусом/платьем/аксессуарами. Я подбирала под глаза, так как у меня ни выпускного, ни сиреневого платья

1)Подготавливаешь веко: база под тени/консилер, тонкий слой пудры, пп (перламутровая пудра) под брови и на внутренний уголок, тонким слоем. Остро натачиваешь карандаш.
2) Острием отсекаешь внешнюю треть нижнего века
3)Острие ставишь в сторону «отсеченной» линии и плоскостью рисуешь штришки. Расширяешь это линию. На внешнем уголке делаешь более сильное нажатие, когда продвигаешься в сторону внутреннего уголка, постепенно уменьшаешь давление на карандаш.
4)У тебя получилась тень. Теперь надо создать полутень. Ты берешь маленькую плоскую кисть, хватаешь за край цвета и оттушевываешь в ту же сторону, в которую делала штрихи. Стушевываешь на «нет».
.5) Затем ты смотришь прямо в зеркало (не вниз, ни вверх, ни влево/вправо, а именно ПРЯМО) и от нижнего века рисуешь тоненькую линию, как бы продолжая его. Далее, от внешнего уголка, к середине глаза плоскостью карандаша делаешь штрихи. Возле внешнего уголка штрихи должны идти в сторону виска, а ближе к середине, в сторону брови. Только ты плавно делаешь переход от одной стороны к другой, это очень важно.
6) Плоскостью с максимальным давлением заполняешь внешний уголок:
7) Заполняешь оставшуюся «дырку», как бы полутенью. Давление на карандаш меньше, делаешь все той же плоскостью.
8) Теперь растушевываешь верхнее веко. Опять же, плоскостью кисти, хватаешь КРАЯ карандаша, само цветовое пятно ты не трогаешь, оно должно быть самым насыщенным. Запомни, что на внешней половине рисунка, тушевка идет в сторону висков, на середине рисунка, тушевка идет в сторону бровей (то есть вверх, и чуть-чуть в сторону висков), а на внутренней половине, к внутреннему уголку. И никак иначе.
9)Далее ты если накосячила подправляешь края тушевки перламутровой пудрой (пп). В моем случае — это МАК Ванилла.
10) «Забиваешь» форму матовыми коричневыми тенями того же оттенка:
11) На внутренний уголок и под бровь наносишь пп опять, чтобы видно было дорохо-бохато:
12) Ну а тут, что тебе твоя фантазия скажет. Я нанесла матовый сиреневый оттенок, и на серединку подвижно века добавила 3 оттенок легким слоем, дабы сиреневый сделать теплее, и придать ему легкий перламутр.
13) Ресничный край сделай мягким, дабы не перегружать макияж (хотя тут уже кто как). Я подвела глаза черными тенями и слегка растушевала в дымку, чтобы создавался эффект, будто свои ресницы настолько густые, что отбрасывают такую тень.:
14) Наносишь тушь:
15) Я сделала контурирование лица, добавила румяна, бронзера и хайлайтера всего, да побольше, чтобы на фото было видно и в жизни не смотрелось из ряда вон выходящим. Такой себе, баланс.
16) Губы обвела карандашом и добавила нюдовый блеск без блесток: беспроигрышное комбо под любой макияж: карандаш Люмене в оттенке Neutral story, и блеск поверх: Guerlain Gloss D'Enfer 401. Фото в полном образе:

Тут я кричу на кошку, а фотоаппарат меня сфоткал. Так что прошу прощение за странное выражение лица, но макияж здесь получился довольно выразительно:

Ну и еще напоследок:
Спасибо большое))
Брови прям закачаешься…
Макияж отличный, спасибо
Спасибо, очень приятно)

Ваша красива я внешность напомнила мне эту бразильскую звезду))
А мейк этот вам очень идет!
Разве она не мексиканская?)
Но похоже, верно))
Макияж отличный, очень выразительный!
Ну, да! Виктория Руффо — мексиканская актриса! А макияж очень даже красивый)
Благодарю))
Это Марианна из «Богатые тоже плачут»???
Макияж отличный, на работу я так ходить не смогу, а вот для вечернего выхода — да.
спасибо)
ну тут имелось ввиду: днем на празднике и вечером чтобы было уместно))
Это Просто Мария. Марианна — это Вероника Кастро))) А я б с таким и на работу пошла, главное потренероваться в карандашной технике
Спасибо, мне очень приятно))
Благодарю)
надо запомнить)
  • lassy
  • 25 июня 2014, 08:22
Всё же НАСКОЛЬКО красиво фиолетовые тени играют на глазах…
Взгляд сразу становится каким-то томным, я думаю, у мужчины должно возникать желание обладать женщиной с таким взглядом ))
Кстати, вариант макияжа, где фиолетовые тени ещё не нанесены тоже
спасибо))
ну так тоже можно, но мне захотелось цвета))
«Острием отсекаешь внешнюю треть нижнего века»- это круто! Впрочем, как и сам макияж;)))
а то   ой, ну спасибо большое)))
Макияж безусловно идет и красиво исполнен, но я больше рот разинула на стрижку!
Невероятно круто!
Очень сексуальный образ получился с новой стрижкой и таким мэйком!
Спасибо огромное)) это она уже отросла, так мне даже больше нравится))

шикарный макияж и общий образ!
Благодарочка))
Спасибо! Очень красиво, возьму некоторые приему на заметку.
Благодарю)
Я старалась поподробней расписать))
ой ну вы конечно шикарная девушка, а брови вах-вах просто)
спасибо за идею сиренево-коричневого макияжа, никогда не задумывалась.
Спасибо и пожалуйста)) Ну тут можно, в принципе любые тени добавить, будет хорошо смотреться)
да, но именно такое сочетание совершенно не приходило в мою голову, хотя как раз коричневую и сиреневую гаммы я люблю больше всего
попробуйте))
  • irma28
  • 25 июня 2014, 10:52
Да Вы именно похожи с таким макияжем на Викторию Руффо! Вам очень идет!
Спасибо))
Очень красивый, нежный макияж!
Благодарю))
Где кричишь на кошку, просто суперская фотка!   Как куколка прям. Макияж очень красивый. Меня повеселило «дорохо бохато»
Она сама напросилась))
Спасибо большое, мне безумно приятно))
Вы-само очарование! Очень красивый и легкий макияж глаз, Вам очень идет, спасибо за идею)
Спасибо большое)) Носите с удовольствием))
Шикарно, всегда любуюсь вашими мэйками? Вы сама визажист?
Спасибо)) наполовину, я пошла в школу макияжа)
Спасибо за подробную инструкцию. Очень наглядно и понятно.
Пожалуйста)) пользуйтесь, думаю, что все получится)
Мне карандашная техника не особо дается, а так хочется научиться! Попробую по вашему уроку, хорошо все описали.
Макияж очень красивый и оттенки мои любимые!
Мне тоже раньше не давалась) но тут, оказывается, аналогична ситуация, как с стрелками: надо практиковаться))
и да, на других она делается гораздо легче)
Все отлично, макияж прекрасен, а стрижка и цвет волос очень мне нравятся. Вам безумно идет.
Спасибо большое, очень приятно))
Супер! Вы очень красивая и макияжи ваши тоже   Ещё когда не была зарегестрирована на косметисте, я добавляла в закладки ваши посты, мне они очень нравятся!
Спасибо, мне безумно приятно слышать столь приятные слова))
Отличный наглядный урок и красивый макияж. А какие вы тени использовали (матовый сиреневый оттенок)?
Единичка Клиник. Там они одни такие в линейке))
  • Oks
  • 25 июня 2014, 16:27
Куколка! А бровки-загляденье!
Спасибо большое, очень приятно))
  • Cathy
  • 25 июня 2014, 20:05
Умница-красавица! Как только успеваете все, и сессию сдавать, и на курсах учиться, и посты писать…
Та нормально)) еще и гуляю каждый день))
  • Melme
  • 25 июня 2014, 22:06
Ты просто прелестна
Спасибо большое)))
Очень красивый макияж, вам к лицу и очень-оочень красивая вы
по заглавному фото подумала что такие активные брови будут лишними, но на вас все так гармонично мой стереотип про широкие брови разрушен
Я всю жизнь с широкими темными бровями хожу меня в школе даже за это дразнили, такая уж родилась ахах)) спасибо большое))
  • VesperZ
  • 30 сентября 2014, 00:17
Ваши брови — это просто восторг!
А еще по заглавному фото я никак не ожидала, что у вас короткая стрижка, скорее ожидала увидеть такую обольстительную красавицу с длинными локонами)
Спасибо))
Эхх, сейчас отращиваем уже))