29.12.2010

Фиолетовые вариации

Доброе утро всем. Хочу спросить подходит ли мне такой макияж?
Он получился случайно, красилась второпях. Но мне кажется, что если сделать его помедленнее и поувереннее то будет нормально.
Порядок макияжа: база+подведена линия роста ресниц влажным способом (темно фиолетовый оттенок диор)+на все веко спонжем фиолетовые shiseido+сверху лохматой кистью легко нанесены темно фиолетовые диор+под бровь и в уголок глаза самые светлые диор+тушь.
Ваше мнение?
Если вы не разнесете этот макияж в пух и прах, то я бы так накрасилась на новый год.

Ariyana 29 декабря 2010, 10:40
цвета красивые, а вы не хотите показать все лицо в целом? а то так мало поймешь, как смотрится в итоге.
domristka 29 декабря 2010, 10:43
неее))
Teana 29 декабря 2010, 11:08
по одному глазу судить бесполезно! Нужно видеть весь образ в целом.
domristka 29 декабря 2010, 11:11
ну что я не умею делать и что мне не подходит Pupa Smoky Look — было ясно и по милиметру глаза.((
Teana 29 декабря 2010, 11:33
не поняла… что не умеете и что не подходит?
domristka 29 декабря 2010, 11:37
мой предпоследний пост.
Svoboda_slova 29 декабря 2010, 10:46
А чего разносить-то? Сделано аккуратно, цвета отличные. Действительно не плохо бы образ в целом посмотреть, но мне кажется что вариант хороший. Если глаза не выглядят заплаканными и в целом вы себе нравитесь — то почему бы и не накраситься так?
Joy 29 декабря 2010, 10:57
Цвет не плохой и должен подходить карим глазам… единственное, что я бы не делала, так это не выносила так высоко цвет к бровям. Веко под бровью сделала бы более светлым…
А вообще, если Вам нравится, то значит всё в порядке))
domristka 29 декабря 2010, 11:02
спасибо за ваше мнение, я попробую побольше светлых теней.
Я просто сделала этот макияж и сама не поняла с чего вдруг я нанесла на матовые фиолетовые сверху еще и диор фиолет. с блеском. И получился третий вариан фиолетового.
Я так никогда не делала, поэтому сама не пойму нравится или нет?))
Murashka 29 декабря 2010, 16:53
Абсолютно согласна! Идея очень хорошая и Ваши глаза не больные с этими тенями, но не нужно вести цвет до брови, так у Вас получается очень тяжелое нависающее веко, а если его высветлить хорошенечко, то макияж будет сказочный!
larchik79 29 декабря 2010, 11:31
Жалко, что нет лица с открытвми глазами. В этом случае сразу было бы видно. По одному глазу судить сложно. Вроде бы и ничего. Я бы тоже сделала под бровью посветлее.
domristka 29 декабря 2010, 11:50
вот добавила чуть побольше лица — это максимум который я решусь показать.
larchik79 29 декабря 2010, 16:41
Какая то Вы совсем невеселая! Улыбайтесь! Уж не знаю, что Вы там так старательно скрываете, а я не вижу ничего страшного. Попробуйте сделать макияж так, как советуют девушки. Я тоже спрашивала совета у них и все рекомендации попали в «точку». У них глаз наметан, так что следуя советам, будете красавицей. Деваться Вам будет некуда.
A_nastasi_a 29 декабря 2010, 11:55
Люблю макияж в сиренево-фиолетовой гамме)) после того как посмотрела видео на youtube стала частенько делать такой макияж, с такими оттенками у меня цвет глаз с карего меняется на зеленый   только, мне кажется, что не стоит так высоко цвет поднимать
domristka 29 декабря 2010, 11:57
это уже все говорят (про перебор цвета) — клянусь больше так не делать!!!!))
IrishaPerm 29 декабря 2010, 12:25
добавили половинку личика и всё сразу понятно! лично мне очень нравится на вас этот макияж, но соглашусь с девушками, что до брови можно не наносить фиолет, а чуть высветлить.
а ещё не забудьте про румяна и нейтральный блеск для губ!
domristka 29 декабря 2010, 12:30
на самом деле на щеках есть самый яркий оттенок из палетки Clarins о которой недавно писала Christina_Guettler ( купила сразу как прочла пост), видимо на фото цвет съелся.
IrishaPerm 29 декабря 2010, 18:08
да, наверное…
Lucie81 29 декабря 2010, 12:32
А мне не кажется, что у Вас перебор с цветом, по крайней мере, на вашем последнем фото все выглядит достаточно органично. Если на ваше верхнее веко нанести больше светлого, то цвета почти не будет видно, как мне кажется. И переходы от темного к светлому у Вас такие плавные получились, поэтому, я считаю, все гуд. Мне понравилось.
MAZA63 29 декабря 2010, 12:42
не обижайтесь но мне не нра совершенно, очень грубо
вам вообще нужно использовать прозрачный нюдик, если брать фиолетовый и т.д., то еле еле видимый, прозрачности добиваться, растушевать по веку, и не вылазить за границы нависающих век, бровки оформить, и не хватает на вас румян, они вас освежат. Попробуйте   Мы многие не красавицы, но нужно найти выигрышность внешности
max-max 29 декабря 2010, 13:06
действительно этот макияж глаз делает взгляд тяжелым.
Вам требуются более светлые тона теней. насышенный фиолет и еще что-то подобное подчеркивает нависание век.
Rysichka 29 декабря 2010, 13:36
пыталась чтото рассмотреть на половинке фото… честно, не пойму ваше нежелание показываться. тогда какой смысл задавать вопрос? гульчатай, открой личко:))))

ну из того что я увидела (надеюсь без обид) мне понравились брови. густые и красивая форма, но слегка б доработать их… половинка губ тоже очень симпатичная:)) румяна не видно, возможно они есть, но я б подчеркнула скулки. у вас хорошая кожа, реснички красивые, но не очень аккуратно тушь нанесена. по поводу макияжа глаз уже много говорили выше, я согласна. цвет вас не портит, но добавить светлого не помешает. осветлить внутренний уголок глазика и под бровью.

и еще… надеюсь челка, это не окончательный вариант прически? так сказать домашний, не на выход? надеюсь вы воспримете все советы (не мои, я про всех девочек) без обид и в новогодную ночь будете самой красивой!
MAZA63 29 декабря 2010, 14:38
тоже хотела про челку написать, но подумала что совсем уж закритикую человека
Челку однозначно менять
Rysichka 29 декабря 2010, 14:54
я надеюсь что автор адекватная девушка и если спросила наше мнение, то готова его выслушать. иначе смысл спрашивать? ну к тому же челка, помоему это просто домашний вид, не уложенная. мне почемуто кажется что челку вообще надо убрать, если ее опустить то закроется лоб, взгляд станет совсем тяжелый… но это ж все касается одной половинки возможно неудачного фота, может она совершенно по другому выглядит:))) а мы тут уже советами закидали:))
Mechtatelnaya 29 декабря 2010, 13:37
Фиолетовый в принципе хороший цвет. Мне так кажется что просто не нужно красить так высоко к бровям. Брови у вас довольно высоко и это отнюдь не плохо.
Я нашла картинку девушки со смоуки, если хотите могу выслать в личку фото-урок с которого я это взяла.
У нее цвет плавно растушеван по веку, вы тоже так делаете, переходы у вас хорошие. Просто нужно чуть ниже.
Примерно так делаю я, не претендую в этом на истинность, просто это мое видение)
Tsarina 29 декабря 2010, 13:47
Ой, мамочки…
Нет, безусловно, Вам не стоит наносить весь цвет до бровей.Это утежеляет взгляд и вообще смотрится, как огроменное фиолетовое пятно.
Однозначно надо высветлять участок под бровью, а ещё я бы предложила делать длинную стрелочку, как бы вытягивать глаз)
А ещё улыбаться, а то чувствуется в Вас какая-то обречённость!
ЗЫ А косметика у вас просто супер!!! Одно удовольствие творить!
Le_fleurs_de_Lis 29 декабря 2010, 13:54
Вы такая грустная на фото…
мое мнение: нужно немножко подкорректировать форму глаз длинной черной яркой стрелочкой — подводка или карандаш, потом уже темными фиолетовыми диор растушевать, на все веко я бы посоветовала нанести нижний левый цвет из палетки диор, выделить густо уголок тенями шисейдо и под бровь светло-розовые из палетки.
holodok 29 декабря 2010, 14:04
Я бы добавила чуть серебра и уменьшила фиолетовый, уж больно он откровенный и может даже летний. На НГ всё должно блистать!
Helga_Ekb 29 декабря 2010, 14:21
Попробуйте все то же самое, но не красьте под бровью и не «вытягивайте» пигмент сильно в сторону от внешнего уголка глаза! Очень уж «грузно» получилось… Накрасьте только подвижное веко и растушуйте немного вверх! И, я думаю, все получится намного нежнее! и еще: улыбнитесь!!!
Marmeladkitty 29 декабря 2010, 15:26
Какой у вас шикарный арсенал! Мне очень нравиться сиреневый цвет. На вашу внешность я бы порекомендовала светлые тени Dior, чуть затемнить внешний уголок глазика фиолетовым цветом и самое главное — осветлить край верхнего и нижнего века, который ближе к переносице (надеюсь я понятно объяснила   ). Брови у вас хорошие-густые!
На счет чёлочки — если убрать под ободок, то будете красавицей! Если открыть лоб, то лицо вытянется и приобретет хорошие пропорции.
Но я не визажист, так что мои советы может и не проффессиональны, просто мне так кажется!
memento 29 декабря 2010, 15:30
сложно сказать что-то по половинке крохотной фотографии, сделанной в темноте при искусственном освещении ( Не видно просто как сочетается цвет глаз с цветом теней.
Lipka 29 декабря 2010, 16:27
Можно я тоже оставлю некоторые рекомендации? Есть одно правило, с помощью которого макияж будет более гармоничен, это блики. Одним из которых является блик под бровью, блик ставится тенями на 1 тон светлее цвета кожи. Судя по этой палетке теней-ни один из цветов из неё не подходит для блика. Нужно взять тени цвета слоновой кости и нанести под бровь! Также нависание лучше корректировать при открытом глазе, затемнить его не высоко, но так, чтобы нависание визуально уменьшить. На мой взгляд хорошо бы затронуть тенями и нижнее веко, таким образом глазик немного скорректируется по ширине и нависание не будет бросаться в глаза. Во внутренний уголок желательно тоже использовать светлый оттенок, тот же, что и под бровь. Удачи! И с наступающим!
milkiuey 29 декабря 2010, 16:39
Женскую красоту ничем не испортишь.Реснички длинные, глаза грустные   тяжелый день наверно был (улыбаемся… улыбаемся). Цвет подходит однозначно, нанесите на всё подвижное веко (веером, затем пройдитесь светлым оттенком во внутреннем уголке глаз поднимаясь к бровям) получиться нежный мейк. Тени хорошие, можно также в уголках глаз и не только.
sheba 29 декабря 2010, 19:21
больше высветлите подбровное пространство-это визуально приподнимет веко, сделает взгляд более открытым. И моё мнение, субъективное конечно, но возможно вы согласитесь — нужно немножко подкорректировать брови, сделать более выраженной нижнюю дугу, т.е. не сверху, со стороны лба, а снизу, со стороны ресниц -вот увидите, что веко перестанет быть «тяжёлым», станет выглядеть выше! Удачи вам в Новом году и успехов в макияже  , с наступающим!!!
domristka 29 декабря 2010, 21:31
спасибо всем за советы и комментарии, будем учиться.))
Sofya 29 декабря 2010, 21:51
А я сегодня тоже «случайно» сделала фиолетовый макияж. У меня тоже карие глаза. Так вот, мне больше понравилось, когда я на фиалковый цвет нанесла еще и серые тени, как бы смешала их уже на веке. Оттенок сиреневый остался, но стал приглушенным как бы. Попробуйте так, может эффект«не могу понять» уйдет, т.к. я Вас понимаю, я тоже не могла понять, нравится мне или нет. ( я бы Вам еще челку скорректировала, Вам лоб мне кажется, лучше не закрывать)
Merlina 29 декабря 2010, 22:46
Если интересно, моё мнение. Главная ошибка вашего макияжа — это выражение лица. Вы заранее чувсвтуете себя жертвой, поэтому видимо такое «каменное» лицо. Улыбайтесь, когда фотографируете себя, заигрывайте с камерой — это ваш с ней секрет, которого не увидит никто. Все ненужные фотки потом сотрете. Вы знаете, у меня иногда такие жуткие и нелепые фото выходят, но потом из 100 я вижу ту самую, наиболее подходящую, фотографию и все остальные 99 отправляю в мусор — про них никто и никогда не узнает. Нельзя фотографироваться с мыслью «Ну давайте, закидайие меня тапками, я уже заняла позицию».
Конкретно по мэйку я солидарна с девочками — меньше перламутра под бровь. Я определяю границы моего цветного макияжа, упираясь подушечкой пальца с тенями в косточку на веке — природа всё сделала за вас. Сейчас уже зрительно помню, где пора остановиться, чтобы не переборщить.
Я здесь немножко попробовала «поиграть» с вашим глазиком, надеюсь не обидетесь. Вот что я придумала, может что-нибудь покажется привлекательным:
1) Убрала перламутр под бровью.
2) Сделала имитацию подводки
3) Пустила под внешним хвостиком подводки светлый «лучик» — на мой взгляд это немножко «открывает» взгляд и придает некоторую игривость
4) Чуть-чуть высветлила внутренний уголок глаза
До
После
Вот как-то так.
Больше блеска и праздника в глазах
П.С. А вообще, вы молодец. Хорошо растушевали, интересно подобрали цвета, всё очень гармонично.
larchik79 29 декабря 2010, 22:49
5) Сюда надо добавить улыбающиеся глазки.))))))
Merlina 29 декабря 2010, 22:51
фотошоп в этом бессилен… Или я бессильна в фотошопе — второй раз всего залезла в него что-то сделать кроме водяного знака
larchik79 29 декабря 2010, 22:54
У меня вот вообще нет фотошопа. Мне именно к этому макияжу хотелось, чтобы кто-нибудь сделал такой макияж, как советуют.
Спасибо за исполнение моей мечты. + Вам.
domristka 29 декабря 2010, 22:56
Спасибо за фотошоп!!! Я, если честно, надеялась что вы не просто укажете на ошибки, но и покажете как надо сделать! Очень ждала вашего комментария.)
Merlina 29 декабря 2010, 23:00
Понравилось хоть? ))))
domristka 29 декабря 2010, 23:12
да!
Mechtatelnaya 29 декабря 2010, 23:44
Как вам такой вариант? выглядит конечно рисованно, я сделала бровь немного по-другому и убрала тени под бровью.
Надеюсь поможет)
domristka 30 декабря 2010, 09:18
мне так нравиться, но у меня сейчас веко сильно упитаное и если накраситься как вы предложили, то граница придется как раз на складку, причем неравномерно, если же красить по форме складки, то такая красивая линия не получиться, если ниже складки, то вобще ничего не видно.
Я наверно сделаю пост — работа над ошибками.)) Попробую ваш фотошоп в реальности, а то в реальности все пожет немного по другому.
Mechtatelnaya 30 декабря 2010, 15:46
попробуйте, это просто идея, может она вам и не подойдет, но можно попробовать и найти свой вариант))Мы вам поможем)
Marmeladkitty 31 декабря 2010, 11:23
Ну я тоже решила пофотошопить :)
Вот мой вариант макияжа!
Marmeladkitty 31 декабря 2010, 11:29
Да, мне кажется благодаря белому цвету в уголке, как бы внутренний уголок глаза зрительно расширяется и глазик кажется более распахнут