08.06.2014

Летний макияж в морских оттенках - для кого нежный, а кому яркий

Привет всем всем всем, красотки!!!

Хочу показать вам солнечный летний макияж в оттенках лазурного моря! Камоон =>

Приступим сию же секунду!
Подготовленный холст —
— Увлажняющий крем Clarins Eclat du Jour
— Тон Clarins Ever Matte №103
— Румяна Clarins Blush Prodige №01 Lovely Rose
— Бронзер Pupa Desert Bronzing Powder №03
— Брови карандаш Clarins №02 Light Brown
— Нейтральная помада YSL Rouge Volupte №02:
1. Подготовленное веко с базой под тени Lumene Beauty Base:
2. Наносим нейтрального оттенка тени на всё веко, для лучшей растушёвки последующих оттенков:
3. Оттенком потеплее прорабатываем подвижное веко:
4. В складку верхнего века наносим мятно-зелёный оттенок:
5. Туда же чуть-чуть добавляем бирюзового:
6. Во внешний уголок наносим вбивающими движениями тени синего оттенка и растушёвываем к серединке:
7. Под нижние реснички наносим тени зелёного цвета, но уже поярче, чем были в 4 этапе:
8. Тонкая линия подводки, уходящая в стрелочку:
9. Тушь на реснички рекомендую в 1 слой, дабы не перегружать:
Ииии результат:
Вроде бы и ярко, но в то же время нежно!
Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Валентина, и я всегда всем рада!

Ко мне на «ТЫ» Пожааалуйста, не надо на Вы!!!1рас)))

Demchonka 08 июня 2014, 16:55
Вааааляяя, красотка! Очень нежный летний макияж (эт для меня естесно   ). Твои броуви меня приводят в восторг неописуемый, очень красивая форма! Лукавый взгляд такой
akuna_mataata 08 июня 2014, 17:00
ААААА спасиииибо, дорогая Дашенька!
А меня ТВОИ брови приводят в восторг — вот с кого надо учиться!
Kapitan_Malina 08 июня 2014, 17:31
Отлично! Прям лесная нимфа
akuna_mataata 08 июня 2014, 17:44
Огромное спасиибо, и взаимно, Нина!
Zaoknomzima 08 июня 2014, 18:43
Без макияжа глаз вам лучше!))! Просто здесь бы глаза с мэйком как-то отдельно показать; он возраста прибавил что ли…
akuna_mataata 08 июня 2014, 18:49
Спасибо, Елена! Наверняка, кому-то другому этот макияж будет отлично!
Zaoknomzima 08 июня 2014, 19:11
Я хотела сказать, что отдельно макияж глаз понравился, в образе- нет
akuna_mataata 08 июня 2014, 18:50
Кстати, макияж, по-моему, впринципе прибавляет возраста
Zaoknomzima 08 июня 2014, 19:09
Многим- да! И мне в том числе!))
Nastya_N 08 июня 2014, 19:03
А мне нравится, плюсую
akuna_mataata 08 июня 2014, 19:06
Настя, спасибо большое!))
Linda_LeiR 08 июня 2014, 19:17
Очень красивый летний макияж!
akuna_mataata 08 июня 2014, 20:59
Линда, спасибо большое за отзыв!
Letastales 08 июня 2014, 19:23
Красота, ему бы солнышка да зелени свежей вокруг — глаз не оторвать.)
akuna_mataata 08 июня 2014, 21:00
Ох, Лета, сразу представила Вами перечисленное и улыыыбка на лице!
ptichechka 08 июня 2014, 19:27
как минимум два правила — 6 и 7 — нарушает ваш пост: капслоки и коверканные слова не радуют.
akuna_mataata 08 июня 2014, 21:01
Спасибо за профессиональное мнение!   Я прислушаюсь!)
ptichechka 08 июня 2014, 21:21
вот здорово, намного приятнее сразу стало читать) спасибо, что не заобижались на замечание:)
Nameless 08 июня 2014, 20:01
Валя, мейк отличный, очень нежно получилось
Вначале напряг изумрудный в складке, но в итоге в сочетании с синим вышло тип-топ! Единственное — хотелось бы еще чутка синего нанести на самый уголок (туда, где лн со стрелкой пересекается), но это я уже совсем придираюсь эт я люблю, есть такой грешок.
Румяна — отдельный кайф!
akuna_mataata 08 июня 2014, 21:03
Катеринушка, очень я тебе благодарна!   Ды вот знаешь, побоялась переборщить с цветом, а то тапки бы полетели, а они, как видишь, всё равно полетели!) Чтож, такова наша национальная традиция — быть вечно недовольным всем и вся!
Nameless 09 июня 2014, 11:10
Пхаха, цвет! Это что ж мне, вообще не писать про палетку урбан дикей электрик? Там вообще одни цвета, клоун-пати. И чего? И ничего, все помним про разный вкус фломастеров ;)
Tanyshka 08 июня 2014, 20:15
Ужасная манера изложения. И макияж не идет совсем.
akuna_mataata 08 июня 2014, 20:52
Спасибо за мнение!)И очень жаль, что большинство Ваших комментариев негативны(
555Galina 08 июня 2014, 22:39
Tanyshka-Хотелось бы почитать ваш пост- для ориентиров..., чтобы знать, какой должна быть манера изложения, как должен выглядеть идущий лицу макияж- судя по вашему комментарию, вы должны быть экспертом в этом вопросе)
kkkkkkkkkkkkk 08 июня 2014, 21:18
красивые глаза и ресницы, красиво накрашены глаза, цвет помады подходит, но я бы может выбрала что то более бежевое или коричневое))) ааа и я бы еще румяна убрала, тебе и без них хорошо!!)
akuna_mataata 08 июня 2014, 21:20
Ксюша, большое спасибо! Да вот без румян пробовала — бледное лицо и плоское(
Спасибо большое за мнение!
kkkkkkkkkkkkk 09 июня 2014, 12:51
хмм)) плоское??)) по дк все норм вообще!
moondelicious 08 июня 2014, 21:37
Непривычно сразу обращаться на «ты», но раз ты просила. Хочу сказать, что ты очень похожа на Линдси Лохан на третьем фото снизу!
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:29
Спасииибо за комментарий! А Лохан симпотишная!
MelAnna 08 июня 2014, 21:41
мейк хороший, но мне гораздо больше «подготовленный холст» понравился!))
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:30
Анна, большое спасибо!   Что-то многие пророчат мне тут нюдовый мейкап!)))
Essence_N 08 июня 2014, 22:38
Отличная идея, очень по-летнему! И форма бровей красивая, единственное, может попробовать прорисовать их тенями? Мне кажется, будет мягче эффект, если честно, меня смущает именно заметный карандаш, прям его кусочки в брови( а так все хорошо, спасибо за фантазию!
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:32
Наташа, полностью согласна с Вами по поводу бровей — самой не понравились эти «комочки-кусочки», как оказалось — это издержки макро, «в жизни» дела обстоят лучше))) Но с тенями я непременно попробую, надо только лишь кисть хорошую найти!
Спасибо Вам огромное!
ula_volkova 08 июня 2014, 23:20
Интересный образ… я бы рискнула и помаду сюда поярче добавила… с рыжинкой что-нибудь!
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:33
Юля, спасибо огромное! Я бы тоже рискнула, да тапок, говорю, боялась, полетящих в меня, а они, как видите, всё равно полетели!
ula_volkova 08 июня 2014, 23:45
Глаза боятся, а руки красят))) Пока вы не захотите ни один тапок не достигнет цели;)
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:48
Ох, ииистину глаголите!
Melori 08 июня 2014, 23:26
Макияж выглядит интересно и необычно, подходит к твоим как неудобно сразу на «ты» писать, ну ладно глазам) понравилось, что помада выбрана именно такого цвета, на мой взгляд, сочетается очень удачно) единственное — смутили румяна, как-то они перегружают образ.
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:35
Валерия, спасибо огромное за комментарий!   Будем совершенствоваться, чтобы ну прям всем угодить!
Irina_Irinovna 08 июня 2014, 23:32
Мне понравился подготовленный холст.
Всё, что дальше, смотрится несколько провинциально. Субъективное мнение.
akuna_mataata 08 июня 2014, 23:36
Спасибо, Ирина! Я ценю каждое мнение!
terraple 09 июня 2014, 06:11
Макияж имеет право на существование, по-моему. Во всяком случае, все аккуратно, симпатично и довольно гармонично. Летом и с перекликающейся по цвету одеждой будет здорово. Но я, как и большинство, за красоту «подготовленного холста» :)
akuna_mataata 10 июня 2014, 23:42
Дарина, спасибо огромное за мнение! Разумеется, он обязывает продуманно подбирать одежду!
man_i_ya 09 июня 2014, 09:46
У вас глаза как крылышки экзотической птички
akuna_mataata 10 июня 2014, 23:42
Мария, ох спасииибо Вам, безумно приятно!
aleksashka_schuckina 10 июня 2014, 00:15
Вы очень симпатичная девушка)
Простите, пожалуйста, но имхо лучше отдельно Вы, как на втором фото и отдельно этот специфический макияж)
Вы юная и милая, а этот мейк делает из Вас даму бальзаковского возраста на пляже в попытке привлечь кавалера…
akuna_mataata 10 июня 2014, 23:43
Александра, спасибо большое за внимание!
Madame 10 июня 2014, 14:44
Валентина, безусловно, данный макияж имеет право на существование, это даже не обсуждается.
Если рассматривать глаз отдельно от всего образа   — выполнено всё отлично,… но что-то смущает, по крайней мере, меня.
Вероятно, если бы персиковый оттенок теней заменить на более желтый/золотистый, или нейтральный беж, либо беж, но холодный, уходящий в серебро — (опять же, по моему мнению) смотрелось бы более гармонично.
А вообще — ты (да уж, как-то неловко писать ты прям так сразу) красотка и без макияжа отлично выглядишь!
akuna_mataata 10 июня 2014, 23:44
Ох, Катя, как приятны такие подробные разъяснительные комментарии! Спасибо огромное!
Rossetto 10 июня 2014, 23:30
А мне нравится макияж глаз. Просто брови его перекрикивают и тушат. А без них он вполне уместен летом. И сделан аккуратно.
akuna_mataata 10 июня 2014, 23:49
Спасиииибо огромнейшее! Да летом в наш ужасный климат, когда весь макияж течёт сурово — так густо и не накрасишься))) Так что брови уж точно отпадают!)))
Rossetto 11 июня 2014, 01:20
Не наговаривайте :) Ужасный климат это +36 в тени в течение двух месяцев минимум))) Вот тут-то и проверяется вся косметика жёстким тест-драйвом
akuna_mataata 11 июня 2014, 08:13
Если честно, у нас в тени бывает +45))) Астрахань — суррровый город летом)))
NeturgenevskayaDevushka 11 июня 2014, 01:54
Зачем вырисовывать брови до такой степени, что с них сыпятся ошмётки карандаша?
akuna_mataata 11 июня 2014, 08:12
Наташа, если Вы прочитаете комментарий выше, то поймёте, что это не ошмётки, а некоторые неровности, которые видны только на макро.