Красивый макияж

Макияж глаз для очень нависшего века

Здравствуйте, девушки!
Я являюсь «счастливой» обладательницей глазок с очень нависшим веком, поэтому стрелочки для меня — несбыточная мечта! Любые стрелки отпечатываются на верхнем веке максимум часа через 3. Стойкие, водостойкие подводки обычно только ухудшают ситуацию: через какое-то время такие продукты тоже отпечатываются на верхнем веке, но вот поправить такой макияж вне дома практически нереально!

Так вот. Дорогие эксперты! Посоветуйте, пожалуйста макияж для моих глаз! Очень хочется пусть не стрелочку, но хотя бы что-то похожее! Обычный макияж с использованием тенек оооочень надоел!
Заранее благодарю за советы!)
Чтобы Вам был понятен масштаб трагедии, вот мои фото))
Я — Оля, ко мне на ты))
Техника 'смоки-айс' идеально подходит для нависшего века. У меня нависает, но не так выражено, и я просто вырисовываю складку века и затемняю выше.
Здесь много постов с советами и техниками :)
Спасибо за коммент! Смоуки делаю, но все таки такой макияж очень агрессивен, и на мой взгляд, подходит только для вечера…
смоки — это же техника, а не обязательный черный цвет   Вы можете использовать светлые бежевые цвета и спокойно ходит днем.
Но для меня самым удобным вариантом, повторюсь, является затемнение и наложение цвета выше предполагаемой складки
Большое спасибо! Буду пробовать)
Очень сложно советовать, если честно, потому что мало информации. Во-первых, мне непонятно, почему подводки не держатся. Возможно, вы просто пользуетесь плохими/некачественными подводками? Постарайтесь: а) наносить хорошую фиксирующую базу; б) рисовать тонкую линию. Если совсем ничего не получится, переходите на карандаши для глаз, они максимум могут слегка смазаться, но не отпечататься. По поводу техники — смоки и затемнение века над складкой, а не в складке, чтобы визуально увеличить глаз
У меня та же проблема, и когда я уже отчаялась сама себе нарисовать нормальные стрелко-подобные полоски в силу своей криворукости, которые бы не отпечатывались и не размазывались, я обратилась к визажисту, после 4 часов мучений мне вынесли вердикт — просто прорисовывать межресничное пространство очень тонкой линией карандашом. Проблема в том, что все, что рисуется на закрытом веке затем скрывается и размазывается самим нависающим веком, механическое трение при моргании делает свое дело, несмотря на базы, качественную косметику (профессиональные марки и люкс), технику и ухищрения)
Я думала, что одна такая… Надо попробовать делать так, как Вы говорите — прорисовывать карандашом межресничное пространство. Спасибо за коммент. Видимо с мыслями о стрелках придется попрощаться навсегда!
Я рисую карандашом, а для закрепления открыла для себя обычные метеориты, они очень хорошо фиксируют, как оказалось) Я не ношу макияж долго, в принципе карандаш+метеориты= 4 часа нормального макияжа глаз)
то есть Вы пудрой припудриваете веки?
Да, после того, как веки уже прорисованы карандашом
Подводки/карандаши пробовала разные. У меня их полторы тонны уже скопилось! Со всеми одна и та же история! И масс, и проф, и люкс ведут на мне себя одинаково. Максимум 2 часа. Приятным сюрпризом стали водостойкие карандаши от Холика Холика, часа 4 продержались без проблем! Но потом я опять получила красивую полоску на верхнем веке((((
  • Xopek
  • 07 июня 2014, 12:20
А Вам не кажется, что от стрелок просто надо отказаться. Есть свой шарм в несильно накрашенных глазах. Естественная красота — это то, что надо подчеркнуть, а не испортить
А зачем вам стрелка, если ее все равно видно не будет с таким строением века?)
Делайте межресничную + тени. Можно смоки поярче, если хочется глаза выделить.
А стрелку просто никто не заметит, даже если она будет)
Ну я же моргаю и глаза не всегда открыты так, как будто я очень чего-то испугалась!   Стрелку видно, если я ее рисую. Мне нравится, как мои глаза выглядят со стрелкой, поэтому этот пост и написала. А смоуки и т.д. — это все понятно и пройдено. Спасибо за коммент)
Стрелки видно!
Согласна с предыдущими 2 комментариями. Я тоже пыталась несколько раз делать стрелку (и широкую и узкую), но у меня нависает внешний край века, и стрелка получается «зажёванной», как не исхитряйся… и не украшет, а портит макияж (у меня ещё глаза немного разной формы, стрелка только подчеркивала это). Я перестала рисовать их и расстраиваться. Просто могу тенями сделать некое подобие, растушёвку такую вытянутую и прорисовать межресничное пространство. Это мне лично больше подходит и делает красивее, а не наоборот.
Вот и вердикт: никаких стрелок!) Буду пробовать соорудить что-что стрелкообразное с помощью теней…
  Ну что Вы, вовсе не вердикт… мы все разные. Я написала свой личный опыт и сложившееся отношение к этому виду макияжа глаз… но Вы должны экспериментировать, раз душа требует, и Вам стрелки идут)) Сейчас писала и думала о Наталье Водяновой… ведь у неё тоже нависшее веко (причём не частично, а полностью) — редко вижу на ней стрелки, но всё ж бывает, особенно в рекламных компаниях. И красиво)) В повседневных фотках её на Инстаграм почти всегда есть подводка по верхнему веку, но она такая… растушёванная к кончику, либо мягкими цветами сделана… серо-чёрным. Жалко, сюда не скинуть фото.
Оу) пошла гуглить мэйк Водяновой!
  • M-Olly
  • 08 июня 2014, 13:10
А ещё Ева Грин и Энн Хетуэй)

Как же мнепонятны ваши проблемы(((
Я бы посоветовала прокрашивать только межресничное пространство. И, как уже написали выше, идеальная техника для нависшего века — смоки айз, и не обязательно делать вечерне-драматично в черных оттенках, я делаю легкий дневной смоки в коричневых тонах.
Спасибо! Буду пробовать смоуки в различных цветовых вариациях...)
Интересно, почему это вы считаете свои глаза «трагедией»? У вас очень красивые глаза и очень завораживающий взгляд (особенно на 1 фото), абсолютно ничего трагического не вижу.
У меня тоже такая же глубокая складка на веке и я не могу рисовать толстые стрелки — они действительно смазываются и отпечатываются, хоть чем их нарисуй. Я подвожу тенями ресничный край, и продолжаю его чуть дальше за веко — получается такая имитация тоненькой стрелки, она не смазывается весь день, особенно если на базу.
Ну и чуть выше складки прорисовываю более темными тенями, можно теми же что и «стрелка»
Я считаю, что глубокая складка делает взгляд более выразительным и никогда не считала, что это некрасиво.
Я не считаю, что это некрасиво. Но согласитесь, определенные проблемы с такими глазоньками все же существуют) За комплимент спасибо!
Исходя из комментариев, сделала вывод, что надо пробовать различные варианты с тенями и забыть про подводки)
У меня тоже сильное нависание. Делаю так:
1. База (артдеко форевер) + водостойкая подводка (мейбилин, и стойкая и смывается легко) прямо у ресничек (0,2-0,5 мм), ближе к внешнему углу линию можно расширить до 1-2 мм (если там чуть меньше нависает, если нет, то не расширять) и вывести за внешний угол. При открытом глазе будет видно хвостик и в целом глаза будут более выразительными. Если будет цветная подводка, то её будет видно! Даже несмотря на то, что она такая тонкая. Если жарко, то припудривать в течении дня…
2. Смоки в матовой светлой бежево-серо-коричевой палитре. Обязательно — высветлить основное подвижное веко, затемнить неподвижное над складкой, затемнить внешний угол нижнего века.
3. Подкручивающая обьемная тушь. За счёт подкручивания будет дополнительное визуальное затемнение зоны над складкой (чего мы и добивается от смоки)
4. Акцент на губы
5. Наращивание ресниц
Спасибо большое за такой подробный ответ! Попробую...)
На косметисте очень много постов о макияжа для нависшего века. Поищите авторов именно с таким же строение глаз и возьмите на заметку. Есть очень хорошие пошаговые фото уроки именно с таким нависанием, как и у вас. Там и стрелки и дневной Смоки…
У меня такие же глаза, и я для себя всегда считала, что это не нависшее веко, а восточное — монголоидное))
Пользуюсь подводками и карандашами, ничего не отпечатывается. Мокрая тушь может отпечататься, но это если под дождь попасть)
  • M-Olly
  • 08 июня 2014, 13:12
А ведь правда! У азиатов нависающее веко, а они активно рисуют стрелки.
Вот и я сегодня в +42 (на солнце) со стрелками от ИСЛ, и всё супер.
И у меня такое же строение глаз… Отпечатывается все и всегда, но только на одном) стрелки только подчеркивают асимметрию… Для себя решила так- акцент на ресницы. Драма и угольный черный) зато не трачу время на прорисовку тенями и стрелки:)) по особым случаям смоки, но конечно же тоже поднадоели…
Ресницы — да! Часто крашу ресницы густо. Кстати, какая тушь больше всего нравится?
Клиник подкручивающая, которая смывается водой- мой фаворит) на втором месте шанель ле вольюм) мне кажется пышные ресницы скрывают «нависшее» веко… А сложные макияжи с использованием теней наоборот привлекают… Но это я исключительно о себе, так как мне такое строение не очень нравится(
А какая тушь является для вас любимой?)
Я люблю тушь HR леопардовую, только не в черном тюбике. Ресницы с ней у меня очень пушистые выходят. А вот Диоршоу от Диор дает очень хорошее удлинение, для меня Диор была бы идеальной тушью, но тх очень подкачали — осыпается безбожно!( база спасает ситуацию, но не на все 100. Ни Клиник ни Шанель никогда не пробовала. Нужно будет попробовать… Спасибо за наводку!)
И вам спасибо за ответ, у меня в течении 14 часов ни одна из этих представительниц не осыпается) но они все на объем конечно) с диоровскими образцами не подружилась, а HR очень хочу попробовать, не доберусь никак)

У меня похожее строение века и одно время тоже «болела» стрелками. Даже научилась их ровно рисовать, а потом посмотрела на свои фотки — неее, не мое. Раздарила карандаши и подводки — и сразу стало легче. Нечем рисовать и пробовать больше не буду. Однажды попросила у девушки-визажиста, с которой познакомилась здесь, на Косметисте, сделать фотоурок для нависшего века. Она говорит, что нависание у всех разное и смысла в таких уроках вообще нет.
А вообще, недавно видела свежие фото Рене Зельвегер, кажется, она сделала пластику и убрала «нависание» века. И все — другой человек, пропала оригинальность, раньше было интереснее.
Ну, для себя решила, что пластику буду делать тогда, когда лицо будет похоже на курагу   А вообще я это трагедией не считаю, просто очень хотелось узнать как девушки с похожим строением глаз делают мэйк, и рисуют ли стрелочки)
Скажите, пожалуйста, а какой марки ваши подводки и карандаши?
Есть Диор карандаш, Сислей, Холика Холика, АртДеко карандаши и подводка, подводка МАК, карандаши МАК, есть подводка от Мишша (кстати, из водостойких самая стойкая)…
  • Psyche
  • 07 июня 2014, 22:46
У меня тоже нависающее веко, но подводки и карандаши держатся. Но зато у меня маленькие глаза! Вот это повезло и глаза маленькие, и еще и веко, и посажены глубоко… Но самое смешное, я просто обожаю макияж глаз, очень много теней, карандашей… Понимаю, что лучше когда акцент на губах, но себя пересилить не могу. Я кстати почти всю косметисту перерыла в поиске макияжа для моих глазах, кроме 2-3 постов ничего полезного.
Да, очень печально, когда хочется какой-то мэйк Или даже какую-нибудь модную шмотку, но он тебе просто противопоказан по различным причинам! Можно 1000 раз соглашаться с советом не расстраиваться и забыть, но легче от этого не становится...(
Оля, я в макияже не смыслю, но высказаться хочу   Точнее — поделиться своим большим открытием.
Это промо Кейт к аромату Si, только на здесь я заметила, что у этой, симпатичной мне актрисе, нависает веко и есть стрелки. Я комментировать технику, форму и всё остальное не берусь, но это — красиво. И, очень надеюсь, вдохновит вас. Мне кажется, вам можно попробовать что-то подобное, когда стрелка — это не «эпицентр» макияжа, а способ выделить глаза, подчеркнуть их форму и цвет.
Большое спасибо! Действительно, вдохновили) Найти бы еще подводку, которая не будет оставлять следов…
Я сейчас посмотрела фото макияжей с показа Dolce & Dabbana fall 2013 и сразу про вас вспомнила. Там такие умопомрачительные стрелки на таких, казалось бы, безвариантых нависших веках! Сразу про вас вспомнила.
Ох да, тоже недавно видела эти макияжи в сети! К слову, стрелки я рисую, подводку подходящую нашла)