Красивый макияж

Красивая сияющая кожа и красная помада своими руками

На носу лето и всем нам девочкам хочется выглядеть загорелыми, иметь здоровую и сияющую кожу. Я нашла альтернативу разным перламутровым праймерам и хочу поделиться этим с вами. А также сегодня покажу как можно сделать самим красивый оттенок красной помады

Девчонки! Мои секретики помогут вам сэкономить кучу денег на не нужных пузырьках, а также немного побаловаться и побыть маленькими волшебницами, создавая новые продукты красоты  .
Итак… Вот что понадобится нам в сегодняшнем уроке:
Приступаем… Я без макияжа
Для начала, чтобы получить красивую гладкую увлажненную кожу и ровный тон на лице, конечно же я использовала уходовую косметику:
1. Я скраблю лицо моим любимым морским пилингом
2. Наношу маску Lactolan, она хорошо восстанавливает кожу, снимает раздражение, а самое главное — выбеливает комедоны
3. Увлажняю свое лицо с помощью крема Dibi HYDRO PERFECTION.
Далее наношу на Т-зону матирующую базу Revlon Photoready, чтобы сузить поры.Теперь наша кожа готова к маленьким фантазиям  . Для красивой сияющей кожи нам понадобятся следующие продукты:
1. Тональная основа MAC Face and Body в светлом оттенке
2. Тональная основа Revlon ColorStay в самом темном оттенке
3. Пигмент Mac Melon
4. Перламутровая пудра Atelier (белое золото)
5. Перламутровая пудра Cinecitta (бежевая).
Все эти продукты смешиваю между собой и наношу бьютиблендером вбивающими движениями на все лицо
Вы спросите: «почему я смешала несколько продуктов?». Отвечаю: т.к. моя кожа имеет разные пигменты и хочу добиться и теплого и холодного свечения от кожи, то выбрала именно такие цвета перламутровых продуктов. А так как сейчас лето и лицо не хочется перегружать, то я выбрала легкую водную тональную основу Mac в светлом оттенке и добавила плотный темный тон Revlon, чтобы получить в итоге легкую тональную основу с хорошим покрытием нужного цвета.
Вот так перламутры выглядят по одиночке   Количество перламутровых продуктов вы можете варьировать сами, в зависимости какой эффект вы хотите получить. Если это легкий дневной макияж, тогда это может быть 1 цвет, подходящий под цвет вашей кожи. Если вы хотите получить сильное сияние, например, макияж для фотосессий или вечерний макияж, тогда можно побаловаться разными цветами и добавить их в тон достаточное количество. Также наносить это все можно как на все лицо, а можно не наносить на область носа, потому что эта зона при жирной коже блестит и такое сияние еще больше подчеркнет этот блеск.
Для скульптурирования лица и придания кожи здорового сияния нам помогут такие косметические продукты как:
1. Хайлайтер MAC Prep+Prime от темных кругов. Наношу его под глазки и легко вбиваю с помощью влажного бьютиблендера. 2. Бронзатор Фаберлик (зимой, когда моя кожа светлая, я использую серо-коричневые корректоры для коррекции лица, а летом, когда моя кожа загорелая, я люблю на себе именно такие теплые оттенки в виде бронзатора, они смотрятся более натурально.
3. Скошенная пушистая кисть для румян и для коррекции лица Sigma.
4. Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
5. Большая пушистая кисть для нанесения пудры Sigma
Бронзером Фаберлик и хайлайтером Mac затемняю и высветляю участки, указанные на фото ниже. Хайлайтер наношу пушистой кистью, слегка касаясь кожи, чтобы не переборщить. На границу с корректором втушевываю румяна Париж-Берлин.
Оформляю брови с помощью коричневой гелевой подводки Atelier и серо-коричневого карандаша Cascade of Colours в оттенке 103 (им прорисовываю недостающие волоски головки брови), завиваю ресницы, крашу их, наношу прозрачный блеск на губы АртВизаж.
И получаем макияж НЮД с сияющей ровной кожей :-)
А можно в прозрачный блеск добавить тоже немного перламутра (я использовала пигмент Mac Melon) и получить вот такой теплый перламутровый оттенок на губах: Можно фантазировать как угодно и использовать, например, не пигменты или перламутр, а просто прессованные тени и добавлять их в помаду, блеск, тушь, подмешивать в кремовые или жидкие румяна, делать из них красивые цветные подводки для глаз, а также применять их вместо хайлатера. Перламутром можно просто поставить блик в середину губ, тогда губки будут казаться более объемными, а также иметь какую-то интересную текстуру и сияние.
Но я решила показать как можно сделать красивый тепло-золотой цвет красной помады. Для меня этот цвет как никакой другой напоминает солнце, лето и тепло ). Для создания такой помады мне понадобились: 1. Красная помада Inglot
2. Пудра Atelier белое-золото
3. Кисть для нанесения помады
4. Одноразовый деревянный шпатель
5. Палитра для смешивания косметических продуктов
Набираю шпателем помаду из рефила, добавляю в нее немного перламутра и смешиваю кисточкой эти 2 продукта:

Телесным карандашом Фаберлик «убираю» свой контур губ Обвожу их карандашом Cascade of Colours в оттенке 305 и закрашиваю, оставляя середину губ не тронутой.
Затем беру с палитры, приготовленную заранее помаду и покрываю ей губы.

В итоге получаем вот такой макияж:

БОНУС! Еще хотела поделиться как из скучной матовой помады можно сделать красивый перламутровый оттенок.
Опять же для этого нам понадобятся мои любимые продукты:
Вот такие разные оттенки помад мы получаем (на первом фото помада без добавления пигмента, на втором — с добавлением пигмента Mac Melon)

Ну все, красавицы! Я с Вами прощаюсь. Желаю Вам солнечного настроения и приятных перевоплощений!  . Надеюсь, что вам понравилось со мной. До скорых встреч!
  • Joanna
  • 30 мая 2014, 11:48
Ого! Какая огромная работа, это ж во сколько утром надо встать, чтобы такой красивой пойти на работу :)) Вы прекрасны   но лично для меня это все очень сложно :)))))
  Согласна! ПО-началу это сложно. Но сейчас я быстро уже это делаю. И тк я на работу редко крашу глаза (только тушь), то с кожей я всегда работаю подобным образом ))))
Как я люблю такие посты, где от начала до конца преображение показано)) можно еще для контраста фото «до» и «после» поместить рядом:)
Вы очень мастерски все исполнили!
Спасибо ) Да, можно позже выложить фотографию до и после )
  • 30 мая 2014, 11:49
очень понравился ваш эксперимент! У вас своя кожа очень хорошая и вы ей добавили ухоженности. Я тоже люблю такие опыты с перемешиванием
Спасибо! У меня кожа часто бесится и не всегда хорошая. ПОрой бывает землистый цвет лица, да и поры у меня очень широкие (
  • 30 мая 2014, 11:54
прекрасно вас понимаю… такие же проблемы! самое главное уход! я всю жизнь борюсь за красивую кожу)))) вся жизнь-борьба!)))
Это точно… Сначала прыщи лечим, потом морщины убираем…
  • 30 мая 2014, 12:04
и смешно и правда
Лично мне все очень понравилось)
Спасибо! )
  • Subaru
  • 30 мая 2014, 11:55
Как красиво   и настолько все просто и понятно! Спасибо Вам! Пост в избранное, ну и очень понравилась идея со смешиванием разных текстур- обязательно возьму на заметку себе- сложно мне подобрать тональный- кожа непонятного оттенка
Рада, что была полезной
Отличный познавательный пост!
Я очень рада, что вам понравилось )
Это просто прекрасно! У вас, однозначно, талант!
ЭТо просто эксперименты покоя не дают… Спасибо, что заглянули )
Ну Вы и затейница   Красиво, конечно, но у меня на такое творчество ни фантазии, не времени не хватит!
Ну я надеюсь хотя бы один разик будет повод что-нибудь подобное сделать
Результат впечатляет. Но Ваша кожа и так красива, не перегружайте её  , особенно в весенне-летний период.
Самый лучший макияж на лето — это загар.
Согласна. Летом на каждый день это минимум, но без тонального все же обойтись не могу (
Скажите, а какой тип кожи у Вас? Если наносите на Т-зону матирующее средство, то могу предположить, что комби/жирная?
Задаю вопрос потому, что интересно, какой тональный из указанных придает стойкость? В летнюю жару на мне Ревлон Колорстей для жирной кожи не держится, может стоит обратить внимание на МАК?
У меня комбинированная кожа. Зимой очень шелушится, а летом тоже практически от всех тональных основ кожа быстро блестит (. На мне только проф. тон водостойкий Ателье «сидит» весь день. Но я его использую только на выход. На каждый день еще могу использовать Максфактор, он подольше остальных держится. А вообще спасение — матирующие салфетки и матирующая база. На счет Мак могу сказать, что он оооочень легкий и практически не перекрывает недостатки кожи. Да и держится он не очень.
Понятно, спасибо за ответ. Значит, задам ещё вопрос о матирующей базе, раз уж Вы о ней упомянули!))
Вы имеете в виду Ревлон? Скажите, она хорошо матирует и действительно сужает поры? Давно смотрю на неё, но все не решаюсь купить. После неудачи с Актиминкой вообще обхожу базы стороной…
Вы знаете, она не только сужает поры. Они прям как фотошопом исчезают  . По крайней мере на моем лице ). Стоит только нанести, любой блеск кожи уходит и поры заметно сужаются. НО! Есть одно НО… В холодное время года она может подчеркивать шелушения, если она бывает обезвоженной как у меня. А на лето ничего сказать плохого не могу. Меня она устраивает. Продляет макияж и делает кожу бархатистой.
Спасибо, такой эффект мне интересен. Раньше у меня тоже кожа зимой была обезвоженная, но, с переходом на уход от Кларанс, я забыла, что такое шелушения!   Обязательно куплю, как встречу!
P.S. Шикарный пост, приятно и смотреть, и читать! Мастерское исполнение, красивые и информативные фото — безупречно!
Вчера заехала в магазин и купила базу Ревлон. Сегодня опробовала и осталась очень довольна. Все, что Вы о ней написали, на мне дает такой же эффект!   Мои люксовые базы теперь отдыхают. Спасибо!
Как здорово! Значит она действительно работает на любой жирной и комбинированной коже!
  • Joy
  • 30 мая 2014, 12:05
Вау! Как красиво!
Вы большая мастерица… тон кожи прям загляденье получился!
Спасибо! ))
Красота неописуемая!
Вы и без мэйкапа прекрасны, но общий тон действительно придает сияющий отдохнувший вид) Надо тоже попробовать этот метод))
Спасибо! ) Попробуйте ))) думаю как вечерний макияж летом — не плохой вариант )
Леночка, какой большой труд ты проделала, и как все доступно описано. Я думаю для маньячек по светящейся коже этот пост будет просто находка. Очень полезно!
Спасибо Тонечка! ) Очень надеюсь, что мои старания не зря ))) Вроде все итак знают, что можно смешивать такие продукты, но не все решаются )))
Какая у Вас внешность — благородная! Пост очень понравился. Интересно, что у Арт-Визаж и блеск для губ и гель для бровей в одинаковых упаковках:)) Вы каждый раз так лицо готовите под макияж? имею в виду скраб и пилинг от ХЛ.
Спасибо! Я косметолог, поэтому и домашнюю косметику использую профессиональную )). А такой уход делаю раз в неделю ). Этот пилинг в Холи Лэнде ферментативный, а ферменты работают в теплой влажной среде. Если не использовать сверху влажные салфетки, то он как пилинг по сути работать не будет, а будет работать как восстанавливающая маска для лица ). Еще его можно как гоммаж использовать. Но в данном случае я его нанесла, подержала и смыла. ))
Работа не из легких проведена, но я хочу сказать Вау! (ненавижу это слово, но все же Вау!, как красиво, как Вы красивы! И соглашусь с мнением, что и без макияжа Ваша кожа прекрасна.
Спасибо большое за добрые слова!
Очень люблю ваши посты! Действительно, преображение буквально «на лицо»   Для меня очень интересной оказалась сама мысль смешивать пигменты с основой — потому что если в миксовать оттенки основ для получения нужной это я «знаю, умею, практикую», то добавить в них пигмент у меня и мысли не было — хотя казалось бы идея лежала на поверхности!)) Спасибо, что подсказали!
Пожалуйста! Пробуйет, фантазируйте! )
Спасибо за очередной классный пост!
Очень люблю смотреть, как Вы делаете буквально из нескольких простых средств лицо.
Результат отличный!
Спасибо! )

Как все шикарно! профессиональный визаж   спасибо за идею, попробую мешать свой пигмент от гош в блески)))
Попробуйте! Потому что могу сказать, что все эти праймеры сияющие в своем составе имеют окрашенные микрочастицы слюды, такие же как и в перламутровой пудре. Точнее пудра из них и состоит ))))
Потрясающе! Просто потрясающе!
Какая вы красивая! Добавлю пост в избранное, чтобы иногда возвращаться и любоваться! Спасибо!
З. Ы. Одни восклицательные знаки
Спасибо вам за приятный комменатрий!
  • Aniz
  • 30 мая 2014, 13:15
Очень красиво получилось) Подскажите, а маску Лактолан Вы перед кремом смываете или же нет? У меня тоже она есть, но если не сниму, иногда скатывается…
Спасибо! ) Да, ее обязательно надо смывать! )
Судя по количеству комментариев, вы никого не оставили равнодушным! Вы действительно просто прекрасны!
P.S. тональник МАС такой тоже очень люблю.
Спасибо Вам, что оценили мои старания)
От Вас просто глаз не отвести, честно. Долго бы оглядывалась на такую девушку   Такая Вы вся кофейно-шоколадная!
Спасибо за чудесный пост)

очень нравится сияющая кожа без выраженных блесток. Ровный тон для меня трудно достижим (только с помощью совсем убойных миксов), так как счастливый обладатель веснушек. Но нашла для себя идеальный и легкий вариант даже со своей кожей…
А хайлатер/скульптор/корректор использую по той же схеме. И в результате имею то самое healthy glow :)

ООО! Как я люблю девушек с веснушками. Как жаль, что они редко попадаются в работе… ( Спасибо за Ваши слова! ) Мне очень приятно! ))
  • Kset
  • 30 мая 2014, 14:47
Исправьте, пожалуйста: вместо «гелиевой» — «гелевой».
Спасибо! Исправлю )
  • Eva001
  • 30 мая 2014, 15:28
Телесный карандаш для губ Фаберлик так и называется? или у него есть номер? он для губ так и идет изначально? Можно чем-то из не сетевого заменить?
Супер урок вы показали.
По-моему его сняли с производства. Он идет как корректор. Названия нет, а код его я уже не помню к сожалению (
Какая вы классная! И фото чудесные. Спасибо за такой пост шикарный.
Спасибо! ) Рада, что понравилось )
Очень круто! Но нам прыщавым замазать бы и то уже хорошо- красотка  . С помадой- здорово! А я пигменты только на глаза-скучища
  Девочки… Я такая же прыщавая бываю часто… Поверьте )). Все время ищу для себя какие-то продукты или придумываю сама как маскировать лицо так, чтобы выглядело это естественно )
  • Lalila
  • 30 мая 2014, 16:44
Вы очень похожи на мою маму в молодости)
Макияж прекрасен, как всегда, шикарно
Благодарю! )
Супер! На заглавном фото вообще шедевр!
Фото стильной, уверенной в себе женщины.

А мне для сияния лица очень понравился Dior Skinflash Primer, он действительно дает мягкое сияние. А если мне хочется побольше свечения в теплом оттенке, я добавляю Dior Glow Maximizer. А если хочется еще больше сияния, то это уже сухие хайлайтеры идут в помощники
Спасибо! Я не пробовала эти продукты, но Вы не одна их хвалите ) Я уже слышала о них положительные отзывы! Может быть решусь попробовать )
Спасибо за пост. Очень красиво. Если так выглядит косметолог — то это лучшая реклама. Клиенты толпой пойдут. Для меня показатель как выглядит человек, для которого внешность — работа. Я на такие подвиги по утрам не способна. Поэтому просто выражаю восхищение!
Спасибо )
спасибо большое за вдохновение!
а что эта за дощечка металлическая, на которой вы смешиваете пигменты и тональные средства? она специальная визажисткая или подойдет что-то другое?
Я рада, что вдохновила! Очень-очень )). Да, это спец. палитра Inglot для смешивания косм. продуктов. Но конечно подойдет все что угодно, пластмассовую можно даже какую-нибудь поверхность. Раньше я смешивала в одноразовых пластиковых ложечках тональные основы ))
Отличный пост! Очень наглядный и качественный! Ваше исполнение выше всяких похвал!
Мой фетиш в макияже — этот как раз эффект нюд) Скупаю разные базы, пудры, хайлатеры, бронзеры, румяна (и, соответственно, кисти   ) — мне в удовольствие тратить время на эксперименты именно с этими продуктами, а вот поиграть с тенями, подводками и помадой обычно лень)
СПасибо! )
  • MsDeg
  • 31 мая 2014, 11:10
Ух ты! Очень красиво у вас получилось!
Спаибо! )
Казалось бы, всего один пост, а столько всего полезного и интересного. Спасибо огромное за наглядное пособие.
Пожалуйста! ) ЗНачит не зря старалась я ))
  • irrra
  • 01 июня 2014, 00:59
отличный пост! А главное, открывает такое поле для фантазии… У меня целая куча помад и чего угодно, попробую намешать)
  • JulyKM
  • 01 июня 2014, 20:40
Вы просто волшебница. Пост утащила в избранное и пошла более детально изучать. Спасибо!
)) Пожалуйста! )
  • Oks
  • 12 июня 2014, 12:37
Искуссница! Бесподобный пост! Рука мастера!
))) Спасибо Оксаночка