30.05.2014

Красивая сияющая кожа и красная помада своими руками

На носу лето и всем нам девочкам хочется выглядеть загорелыми, иметь здоровую и сияющую кожу. Я нашла альтернативу разным перламутровым праймерам и хочу поделиться этим с вами. А также сегодня покажу как можно сделать самим красивый оттенок красной помады

Девчонки! Мои секретики помогут вам сэкономить кучу денег на не нужных пузырьках, а также немного побаловаться и побыть маленькими волшебницами, создавая новые продукты красоты  .
Итак… Вот что понадобится нам в сегодняшнем уроке:
Приступаем… Я без макияжа
Для начала, чтобы получить красивую гладкую увлажненную кожу и ровный тон на лице, конечно же я использовала уходовую косметику:
1. Я скраблю лицо моим любимым морским пилингом
2. Наношу маску Lactolan, она хорошо восстанавливает кожу, снимает раздражение, а самое главное — выбеливает комедоны
3. Увлажняю свое лицо с помощью крема Dibi HYDRO PERFECTION.
Далее наношу на Т-зону матирующую базу Revlon Photoready, чтобы сузить поры.Теперь наша кожа готова к маленьким фантазиям  . Для красивой сияющей кожи нам понадобятся следующие продукты:
1. Тональная основа MAC Face and Body в светлом оттенке
2. Тональная основа Revlon ColorStay в самом темном оттенке
3. Пигмент Mac Melon
4. Перламутровая пудра Atelier (белое золото)
5. Перламутровая пудра Cinecitta (бежевая).
Все эти продукты смешиваю между собой и наношу бьютиблендером вбивающими движениями на все лицо
Вы спросите: «почему я смешала несколько продуктов?». Отвечаю: т.к. моя кожа имеет разные пигменты и хочу добиться и теплого и холодного свечения от кожи, то выбрала именно такие цвета перламутровых продуктов. А так как сейчас лето и лицо не хочется перегружать, то я выбрала легкую водную тональную основу Mac в светлом оттенке и добавила плотный темный тон Revlon, чтобы получить в итоге легкую тональную основу с хорошим покрытием нужного цвета.
Вот так перламутры выглядят по одиночке   Количество перламутровых продуктов вы можете варьировать сами, в зависимости какой эффект вы хотите получить. Если это легкий дневной макияж, тогда это может быть 1 цвет, подходящий под цвет вашей кожи. Если вы хотите получить сильное сияние, например, макияж для фотосессий или вечерний макияж, тогда можно побаловаться разными цветами и добавить их в тон достаточное количество. Также наносить это все можно как на все лицо, а можно не наносить на область носа, потому что эта зона при жирной коже блестит и такое сияние еще больше подчеркнет этот блеск.
Для скульптурирования лица и придания кожи здорового сияния нам помогут такие косметические продукты как:
1. Хайлайтер MAC Prep+Prime от темных кругов. Наношу его под глазки и легко вбиваю с помощью влажного бьютиблендера. 2. Бронзатор Фаберлик (зимой, когда моя кожа светлая, я использую серо-коричневые корректоры для коррекции лица, а летом, когда моя кожа загорелая, я люблю на себе именно такие теплые оттенки в виде бронзатора, они смотрятся более натурально.
3. Скошенная пушистая кисть для румян и для коррекции лица Sigma.
4. Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
5. Большая пушистая кисть для нанесения пудры Sigma
Бронзером Фаберлик и хайлайтером Mac затемняю и высветляю участки, указанные на фото ниже. Хайлайтер наношу пушистой кистью, слегка касаясь кожи, чтобы не переборщить. На границу с корректором втушевываю румяна Париж-Берлин.
Оформляю брови с помощью коричневой гелевой подводки Atelier и серо-коричневого карандаша Cascade of Colours в оттенке 103 (им прорисовываю недостающие волоски головки брови), завиваю ресницы, крашу их, наношу прозрачный блеск на губы АртВизаж.
И получаем макияж НЮД с сияющей ровной кожей :-)
А можно в прозрачный блеск добавить тоже немного перламутра (я использовала пигмент Mac Melon) и получить вот такой теплый перламутровый оттенок на губах: Можно фантазировать как угодно и использовать, например, не пигменты или перламутр, а просто прессованные тени и добавлять их в помаду, блеск, тушь, подмешивать в кремовые или жидкие румяна, делать из них красивые цветные подводки для глаз, а также применять их вместо хайлатера. Перламутром можно просто поставить блик в середину губ, тогда губки будут казаться более объемными, а также иметь какую-то интересную текстуру и сияние.
Но я решила показать как можно сделать красивый тепло-золотой цвет красной помады. Для меня этот цвет как никакой другой напоминает солнце, лето и тепло ). Для создания такой помады мне понадобились: 1. Красная помада Inglot
2. Пудра Atelier белое-золото
3. Кисть для нанесения помады
4. Одноразовый деревянный шпатель
5. Палитра для смешивания косметических продуктов
Набираю шпателем помаду из рефила, добавляю в нее немного перламутра и смешиваю кисточкой эти 2 продукта:

Телесным карандашом Фаберлик «убираю» свой контур губ Обвожу их карандашом Cascade of Colours в оттенке 305 и закрашиваю, оставляя середину губ не тронутой.
Затем беру с палитры, приготовленную заранее помаду и покрываю ей губы.

В итоге получаем вот такой макияж:

БОНУС! Еще хотела поделиться как из скучной матовой помады можно сделать красивый перламутровый оттенок.
Опять же для этого нам понадобятся мои любимые продукты:
Вот такие разные оттенки помад мы получаем (на первом фото помада без добавления пигмента, на втором — с добавлением пигмента Mac Melon)

Ну все, красавицы! Я с Вами прощаюсь. Желаю Вам солнечного настроения и приятных перевоплощений!  . Надеюсь, что вам понравилось со мной. До скорых встреч!

Joanna 30 мая 2014, 11:48
Ого! Какая огромная работа, это ж во сколько утром надо встать, чтобы такой красивой пойти на работу :)) Вы прекрасны   но лично для меня это все очень сложно :)))))
angel-sinner 30 мая 2014, 11:51
  Согласна! ПО-началу это сложно. Но сейчас я быстро уже это делаю. И тк я на работу редко крашу глаза (только тушь), то с кожей я всегда работаю подобным образом ))))
Alouette 30 мая 2014, 11:48
Как я люблю такие посты, где от начала до конца преображение показано)) можно еще для контраста фото «до» и «после» поместить рядом:)
Вы очень мастерски все исполнили!
angel-sinner 30 мая 2014, 11:51
Спасибо ) Да, можно позже выложить фотографию до и после )
Teana 30 мая 2014, 11:49
очень понравился ваш эксперимент! У вас своя кожа очень хорошая и вы ей добавили ухоженности. Я тоже люблю такие опыты с перемешиванием
angel-sinner 30 мая 2014, 11:52
Спасибо! У меня кожа часто бесится и не всегда хорошая. ПОрой бывает землистый цвет лица, да и поры у меня очень широкие (
Teana 30 мая 2014, 11:54
прекрасно вас понимаю… такие же проблемы! самое главное уход! я всю жизнь борюсь за красивую кожу)))) вся жизнь-борьба!)))
angel-sinner 30 мая 2014, 11:56
Это точно… Сначала прыщи лечим, потом морщины убираем…
Teana 30 мая 2014, 12:04
и смешно и правда
moondelicious 30 мая 2014, 11:53
Лично мне все очень понравилось)
Спасибо! )
Subaru 30 мая 2014, 11:55
Как красиво   и настолько все просто и понятно! Спасибо Вам! Пост в избранное, ну и очень понравилась идея со смешиванием разных текстур- обязательно возьму на заметку себе- сложно мне подобрать тональный- кожа непонятного оттенка
Рада, что была полезной
GoldDaisy 30 мая 2014, 11:55
Отличный познавательный пост!
angel-sinner 30 мая 2014, 11:57
Я очень рада, что вам понравилось )
Christina_Geynts 30 мая 2014, 11:56
Это просто прекрасно! У вас, однозначно, талант!
angel-sinner 30 мая 2014, 11:57
ЭТо просто эксперименты покоя не дают… Спасибо, что заглянули )
Lianushka 30 мая 2014, 11:57
Ну Вы и затейница   Красиво, конечно, но у меня на такое творчество ни фантазии, не времени не хватит!
angel-sinner 30 мая 2014, 11:58
Ну я надеюсь хотя бы один разик будет повод что-нибудь подобное сделать
davinchi_nat 30 мая 2014, 11:59
Результат впечатляет. Но Ваша кожа и так красива, не перегружайте её  , особенно в весенне-летний период.
Самый лучший макияж на лето — это загар.
angel-sinner 30 мая 2014, 12:01
Согласна. Летом на каждый день это минимум, но без тонального все же обойтись не могу (
Midnight_Orchid 30 мая 2014, 14:44
Скажите, а какой тип кожи у Вас? Если наносите на Т-зону матирующее средство, то могу предположить, что комби/жирная?
Задаю вопрос потому, что интересно, какой тональный из указанных придает стойкость? В летнюю жару на мне Ревлон Колорстей для жирной кожи не держится, может стоит обратить внимание на МАК?
angel-sinner 30 мая 2014, 14:49
У меня комбинированная кожа. Зимой очень шелушится, а летом тоже практически от всех тональных основ кожа быстро блестит (. На мне только проф. тон водостойкий Ателье «сидит» весь день. Но я его использую только на выход. На каждый день еще могу использовать Максфактор, он подольше остальных держится. А вообще спасение — матирующие салфетки и матирующая база. На счет Мак могу сказать, что он оооочень легкий и практически не перекрывает недостатки кожи. Да и держится он не очень.
Midnight_Orchid 30 мая 2014, 15:00
Понятно, спасибо за ответ. Значит, задам ещё вопрос о матирующей базе, раз уж Вы о ней упомянули!))
Вы имеете в виду Ревлон? Скажите, она хорошо матирует и действительно сужает поры? Давно смотрю на неё, но все не решаюсь купить. После неудачи с Актиминкой вообще обхожу базы стороной…
angel-sinner 30 мая 2014, 17:56
Вы знаете, она не только сужает поры. Они прям как фотошопом исчезают  . По крайней мере на моем лице ). Стоит только нанести, любой блеск кожи уходит и поры заметно сужаются. НО! Есть одно НО… В холодное время года она может подчеркивать шелушения, если она бывает обезвоженной как у меня. А на лето ничего сказать плохого не могу. Меня она устраивает. Продляет макияж и делает кожу бархатистой.
Midnight_Orchid 31 мая 2014, 00:39
Спасибо, такой эффект мне интересен. Раньше у меня тоже кожа зимой была обезвоженная, но, с переходом на уход от Кларанс, я забыла, что такое шелушения!   Обязательно куплю, как встречу!
P.S. Шикарный пост, приятно и смотреть, и читать! Мастерское исполнение, красивые и информативные фото — безупречно!
Midnight_Orchid 01 июня 2014, 17:38
Вчера заехала в магазин и купила базу Ревлон. Сегодня опробовала и осталась очень довольна. Все, что Вы о ней написали, на мне дает такой же эффект!   Мои люксовые базы теперь отдыхают. Спасибо!
angel-sinner 01 июня 2014, 23:05
Как здорово! Значит она действительно работает на любой жирной и комбинированной коже!
Joy 30 мая 2014, 12:05
Вау! Как красиво!
Вы большая мастерица… тон кожи прям загляденье получился!
angel-sinner 30 мая 2014, 12:06
Спасибо! ))
Kapitan_Malina 30 мая 2014, 12:07
Красота неописуемая!
Вы и без мэйкапа прекрасны, но общий тон действительно придает сияющий отдохнувший вид) Надо тоже попробовать этот метод))
angel-sinner 30 мая 2014, 12:10
Спасибо! ) Попробуйте ))) думаю как вечерний макияж летом — не плохой вариант )
Panther 30 мая 2014, 12:12
Леночка, какой большой труд ты проделала, и как все доступно описано. Я думаю для маньячек по светящейся коже этот пост будет просто находка. Очень полезно!
angel-sinner 30 мая 2014, 12:15
Спасибо Тонечка! ) Очень надеюсь, что мои старания не зря ))) Вроде все итак знают, что можно смешивать такие продукты, но не все решаются )))
Fangorian 30 мая 2014, 12:23
Какая у Вас внешность — благородная! Пост очень понравился. Интересно, что у Арт-Визаж и блеск для губ и гель для бровей в одинаковых упаковках:)) Вы каждый раз так лицо готовите под макияж? имею в виду скраб и пилинг от ХЛ.
angel-sinner 30 мая 2014, 12:26
Спасибо! Я косметолог, поэтому и домашнюю косметику использую профессиональную )). А такой уход делаю раз в неделю ). Этот пилинг в Холи Лэнде ферментативный, а ферменты работают в теплой влажной среде. Если не использовать сверху влажные салфетки, то он как пилинг по сути работать не будет, а будет работать как восстанавливающая маска для лица ). Еще его можно как гоммаж использовать. Но в данном случае я его нанесла, подержала и смыла. ))
Fortune 30 мая 2014, 12:30
Работа не из легких проведена, но я хочу сказать Вау! (ненавижу это слово, но все же Вау!, как красиво, как Вы красивы! И соглашусь с мнением, что и без макияжа Ваша кожа прекрасна.
angel-sinner 30 мая 2014, 12:34
Спасибо большое за добрые слова!
Anna_Bel 30 мая 2014, 12:33
Очень люблю ваши посты! Действительно, преображение буквально «на лицо»   Для меня очень интересной оказалась сама мысль смешивать пигменты с основой — потому что если в миксовать оттенки основ для получения нужной это я «знаю, умею, практикую», то добавить в них пигмент у меня и мысли не было — хотя казалось бы идея лежала на поверхности!)) Спасибо, что подсказали!
angel-sinner 30 мая 2014, 12:34
Пожалуйста! Пробуйет, фантазируйте! )
Diana-Nathalie 30 мая 2014, 12:38
Спасибо за очередной классный пост!
Очень люблю смотреть, как Вы делаете буквально из нескольких простых средств лицо.
Результат отличный!
angel-sinner 30 мая 2014, 13:06
Спасибо! )
man_i_ya 30 мая 2014, 12:49
Как все шикарно! профессиональный визаж   спасибо за идею, попробую мешать свой пигмент от гош в блески)))
angel-sinner 30 мая 2014, 13:09
Попробуйте! Потому что могу сказать, что все эти праймеры сияющие в своем составе имеют окрашенные микрочастицы слюды, такие же как и в перламутровой пудре. Точнее пудра из них и состоит ))))
Gruagach 30 мая 2014, 12:59
Потрясающе! Просто потрясающе!
Какая вы красивая! Добавлю пост в избранное, чтобы иногда возвращаться и любоваться! Спасибо!
З. Ы. Одни восклицательные знаки
angel-sinner 30 мая 2014, 13:09
Спасибо вам за приятный комменатрий!
Aniz 30 мая 2014, 13:15
Очень красиво получилось) Подскажите, а маску Лактолан Вы перед кремом смываете или же нет? У меня тоже она есть, но если не сниму, иногда скатывается…
angel-sinner 30 мая 2014, 14:13
Спасибо! ) Да, ее обязательно надо смывать! )
Elena9841 30 мая 2014, 13:21
Судя по количеству комментариев, вы никого не оставили равнодушным! Вы действительно просто прекрасны!
P.S. тональник МАС такой тоже очень люблю.
angel-sinner 30 мая 2014, 14:14
Спасибо Вам, что оценили мои старания)
KatrinaYatt 30 мая 2014, 13:41
От Вас просто глаз не отвести, честно. Долго бы оглядывалась на такую девушку   Такая Вы вся кофейно-шоколадная!
Спасибо за чудесный пост)

очень нравится сияющая кожа без выраженных блесток. Ровный тон для меня трудно достижим (только с помощью совсем убойных миксов), так как счастливый обладатель веснушек. Но нашла для себя идеальный и легкий вариант даже со своей кожей…
А хайлатер/скульптор/корректор использую по той же схеме. И в результате имею то самое healthy glow :)

angel-sinner 30 мая 2014, 14:15
ООО! Как я люблю девушек с веснушками. Как жаль, что они редко попадаются в работе… ( Спасибо за Ваши слова! ) Мне очень приятно! ))
Kset 30 мая 2014, 14:47
Исправьте, пожалуйста: вместо «гелиевой» — «гелевой».
angel-sinner 30 мая 2014, 15:09
Спасибо! Исправлю )
Eva001 30 мая 2014, 15:28
Телесный карандаш для губ Фаберлик так и называется? или у него есть номер? он для губ так и идет изначально? Можно чем-то из не сетевого заменить?
Супер урок вы показали.
angel-sinner 30 мая 2014, 17:13
По-моему его сняли с производства. Он идет как корректор. Названия нет, а код его я уже не помню к сожалению (
alena21131 30 мая 2014, 16:05
Какая вы классная! И фото чудесные. Спасибо за такой пост шикарный.
angel-sinner 30 мая 2014, 17:14
Спасибо! ) Рада, что понравилось )
Mari909 30 мая 2014, 16:42
Очень круто! Но нам прыщавым замазать бы и то уже хорошо- красотка  . С помадой- здорово! А я пигменты только на глаза-скучища
angel-sinner 30 мая 2014, 17:15
  Девочки… Я такая же прыщавая бываю часто… Поверьте )). Все время ищу для себя какие-то продукты или придумываю сама как маскировать лицо так, чтобы выглядело это естественно )
Lalila 30 мая 2014, 16:44
Вы очень похожи на мою маму в молодости)
Макияж прекрасен, как всегда, шикарно
angel-sinner 30 мая 2014, 17:15
Благодарю! )
ladyNSK 30 мая 2014, 17:39
Супер! На заглавном фото вообще шедевр!
Фото стильной, уверенной в себе женщины.

А мне для сияния лица очень понравился Dior Skinflash Primer, он действительно дает мягкое сияние. А если мне хочется побольше свечения в теплом оттенке, я добавляю Dior Glow Maximizer. А если хочется еще больше сияния, то это уже сухие хайлайтеры идут в помощники
angel-sinner 30 мая 2014, 17:53
Спасибо! Я не пробовала эти продукты, но Вы не одна их хвалите ) Я уже слышала о них положительные отзывы! Может быть решусь попробовать )
Simka_9 30 мая 2014, 18:40
Спасибо за пост. Очень красиво. Если так выглядит косметолог — то это лучшая реклама. Клиенты толпой пойдут. Для меня показатель как выглядит человек, для которого внешность — работа. Я на такие подвиги по утрам не способна. Поэтому просто выражаю восхищение!
angel-sinner 30 мая 2014, 19:46
Спасибо )
CatcherOfLife 30 мая 2014, 19:57
спасибо большое за вдохновение!
а что эта за дощечка металлическая, на которой вы смешиваете пигменты и тональные средства? она специальная визажисткая или подойдет что-то другое?
angel-sinner 30 мая 2014, 20:12
Я рада, что вдохновила! Очень-очень )). Да, это спец. палитра Inglot для смешивания косм. продуктов. Но конечно подойдет все что угодно, пластмассовую можно даже какую-нибудь поверхность. Раньше я смешивала в одноразовых пластиковых ложечках тональные основы ))
tihonova_fm 31 мая 2014, 00:53
Отличный пост! Очень наглядный и качественный! Ваше исполнение выше всяких похвал!
Мой фетиш в макияже — этот как раз эффект нюд) Скупаю разные базы, пудры, хайлатеры, бронзеры, румяна (и, соответственно, кисти   ) — мне в удовольствие тратить время на эксперименты именно с этими продуктами, а вот поиграть с тенями, подводками и помадой обычно лень)
angel-sinner 31 мая 2014, 19:56
СПасибо! )
MsDeg 31 мая 2014, 11:10
Ух ты! Очень красиво у вас получилось!
angel-sinner 31 мая 2014, 19:56
Спаибо! )
Michela 31 мая 2014, 16:17
Казалось бы, всего один пост, а столько всего полезного и интересного. Спасибо огромное за наглядное пособие.
angel-sinner 31 мая 2014, 19:57
Пожалуйста! ) ЗНачит не зря старалась я ))
irrra 01 июня 2014, 00:59
отличный пост! А главное, открывает такое поле для фантазии… У меня целая куча помад и чего угодно, попробую намешать)
JulyKM 01 июня 2014, 20:40
Вы просто волшебница. Пост утащила в избранное и пошла более детально изучать. Спасибо!
angel-sinner 01 июня 2014, 23:06
)) Пожалуйста! )
Oks 12 июня 2014, 12:37
Искуссница! Бесподобный пост! Рука мастера!
angel-sinner 13 июня 2014, 21:01
))) Спасибо Оксаночка