05.05.2014

Tutorial. Hot Pink Make-up

Озорной весенний макияж в ярких розовых тонах!
Пришла весна! И не только календарная. Улицы осыпают лепестки цветов, солнышко зазывает гулять на улицу.
Пора и нам добавить ярких красок в свой образ!
Вы готовы?

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Светлые матовые телесного цвета тени для век или пудра.
• Светлые молочно-розовые матовые тени.
• Мега яркие тени цвета фуксия, желательно матовые по текстуре.
• Средние по тону матовые тени сложного оттенка, фиолетовые с подтоном цвета taupe.
• Розовые тени для век с сияющим шиммером, для акцента блика.
• Темно-серая подводка для глаз, текстура не имеет значения, по желанию.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Две натуральные, плоские, среднего размера кисти для теней. Одна, желательно, скошеная.
• Большая натуральная кисть-карандаш.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.
• Любая удобная для вас кисть для подводки.

Начинаем макияж с тона лица и наносим базу под тени на верхнее веко.

Большой пушистой кистью для растушевки наносим немного теней телесного цвета под бровями и у внутренних уголков глаз.

Наносим на верхнее подвижное веко пастельно-розовый оттенок теней, начиная от внутренних уголков глаз к центру. Используем для нанесения плоскую кисть с натуральным ворсом.

Теперь на верхнее веко наносим яркие тени цвета фуксия от центра к внешним уголкам. Цвет должен ложиться под небольшим углом, чтобы подчеркнуть объем века. Наслаиваем оттенок прихлопывающими и втирающими движениями. Кстати, на фото хорошо видно, почему я рекомендую использовать для нанесения плоскую скошеную кисть! Сразу растушевываем оттенки на стыке, по центру подвижного века.

Берем большую натуральную кисть-карандаш. Набираем ею большое количество матовых теней фиолетового сложного оттенка и струшиваем излишки. Наносим тени вкручивающими и разглаживающими движениями на неподвижное веко, в складку при открытых глазах. Потом прикрываем глаза и сглаживаем границу между цветами той же кистью.

Большой натуральной кистью и матовыми тенями телесного цвета растушевываем тени по верхнему краю.

От внешних уголков глаз к центру подводим нижнее веко матовыми тенями фиолетового цвета. Для этого используем кисть-карандаш среднего размера.

Берем опять плоскую кисть, которой мы нанесли светло-розовые тени, делаем 2 акцента блика. Первый в центре подвижного верхнего века, второй под бровями ровно над центром века.

Лирическое отступления. Уже все-все знаю, что розовый в макияже глаз может визуально сделать взгляд уставшим, а веки воспаленными. Этот промежуточный этап самый яркий пример! Сейчас мы будем это исправлять )))

Самый простой и легкий способ убрать эффект «усталости», создать четкую контрастную границу между веком и глазом. Например, прорисовать кошачью стрелку темно-серой или черной подводкой.
Подробное описание, как простроить идеальные стрелки, можно почитать в уроках Маленький секрет для аккуратных стрелок и Long Eyeline! Стрелки — кошачий глаз.

Обильно окрашиваем верхние ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж готов!

Захотелось дополнить озорной макияж глаз неоновой матовой помадой!

Чтобы ничего не забыть, коллаж с основными этапами урока:

Получился очень кукольный макияж, который требует соответствующего гардероба!
А чтобы вы надели с таким макияжем?

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
бежевые тени (№ Т222) из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
2 оттенка розовых теней из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1);
фиолетовые тени для век из палитры i-DIVINE от Sleek (№871 i-Candy);
минеральные рассыпчатые тени Colorevolution (West Side);
гелевая подводка Backstage от Tony Moly (№11 Diva Gray).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
хайлайтер Cheek Powder от Mikatvonk (№08 Highlight/ Bright Gold);
палитра румян candy collection от Sleek (№872 Sweet Cheeks, оттенок Candy Floss);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Butterfly от Color Me;
блеск для губ Gelly Pop Lip Gloss от Aery Jo (№6 Pink Petal);
жидкий крем для губ Matte Me от Sleek (№432 Brink Pink).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Alouette 05 мая 2014, 15:17
Ах, «вясна»...))
У вас такие игривые стрелки получились))
только не «что бы вы одели», а «что бы вы надели»
Nina_Berkas 05 мая 2014, 15:23
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 15:18
А у нас вишня только-только начала...
Разглядывая фото, прокручивала в голове мысль, что надо развивать розовое направление в макияже. У меня розовых и околорозовых теней, ну не десяток, но пол десятка точно есть. Пора заняться. У меня прекраснейшие кремовые Шанель из весны нашей и азиатской просто лежат. Потому что мне лень.
Спасибо за идею!
Nina_Berkas 05 мая 2014, 15:25
Пожалуйста!
Розовый, конечно не простой оттенок для макияжа. Но у него много плюсов, так что не стоит его игнорировать!
marisha_1991 05 мая 2014, 15:18
Как красивоооо!
Nina_Berkas 05 мая 2014, 15:26
Благодарю!
nafuntay 05 мая 2014, 15:51
Красиво! Как я завидую тем, кто умеет рисовать стрелочки!
Nina_Berkas 05 мая 2014, 16:16
Спасибо большое! Стрелки требует сноровки, но главное понять технику построения   Нечего нет невозможного!
Kornishon 05 мая 2014, 16:01
Очень понравилось! Я, как любитель розового в макияже обязательно возьму на заметку)
Nina_Berkas 05 мая 2014, 16:17
Спасибо! Очень рада, что понравился урок!
BlueVelvet 05 мая 2014, 16:27
Нина, какая красивая помада! Это какая, подскажите, пожалуйста:)
Nina_Berkas 05 мая 2014, 16:30
Неоновая   — это жидкий крем для губ Matte Me от Sleek (№432 Brink Pink).
BlueVelvet 05 мая 2014, 16:32
Ого, как хороша! Я думала, Эллис Фаас — у нее в Хот Липс похожий оттенок есть)
Nina_Berkas 05 мая 2014, 16:56
У Эллис другая текстура, нет такого матового «финиша», который так шикарно подчеркивает неоновый цвет!
Psyche 05 мая 2014, 16:31
Мне нравятся ваши уроки- ясно, понятно… Меня тут интересует один макияж   Дж. Лоуренс, вам нравятся ее смоки?)
Nina_Berkas 05 мая 2014, 17:05
Спасибо! Если б мне найти «жертву» с похожим строением век! Я бы много уроков показала
Хотя, по схеме макияж smoky eyes не особо меняется в зависимости от формы век.
MsDeg 05 мая 2014, 16:50
Очень ярко и красиво получилось
Nina_Berkas 05 мая 2014, 17:05
Спасибо-спасибо!
Ksenia1987 05 мая 2014, 17:14
Таааак, завтра же повторю))) самое то для летнего денька прогуляться и поесть мороженого на набережной))) супер!))
Nina_Berkas 05 мая 2014, 17:31
Да-да-да! Этот макияж был создан для отдыха!   Желаю удачной прогулки!
RoZario 05 мая 2014, 19:36
Прекрасный урок и макияж, Вы профи, я все еще побаиваюсь ярких розовых оттенков в макияже глаз, пока у меня не получается их обуздать так чтоб мне самой нравилось.
Nina_Berkas 05 мая 2014, 19:50
Большое спасибо за приятные слова! В этом уроке очень хитрая схема, самый яркий оттенок ложится на подвижное веко со стороны внешних уголков глаз. Со всех сторон его обрамляют более приглушенные оттенки. Чтобы снизить «риск», можно нанести в складку холодные тени цвета тауп. Общее решение, конечно, кардинально поменяется, но с этого можно начать
RoZario 06 мая 2014, 11:14
Спасибо Вам за совет, на днях буду пробовать!))))
Nina_Berkas 06 мая 2014, 15:01
Не за что
Fortune 05 мая 2014, 22:22
Нина, смело, жизнерадостно, очень позитивно! Подскажите пожалуйста, что за лак — красавец?
Nina_Berkas 06 мая 2014, 00:58
Спасибо-спасибо! Лак для ногтей Vipera High Life №817! Кстати, нанесен всего в 1 слой по-быстрому для образа. Вблизи видны проплешины, но со стороны и так выглядит очень круто!
koshkozaec 06 мая 2014, 13:26
У вас получился чрезвычайно красивый образ! И этой весной меня тоже тянет на розовые оттенки теней, причем, с каждым разом хочется добиться еще более яркого результата ))
Nina_Berkas 06 мая 2014, 15:06
Благодарю! Розовый в макияже очень освежает и смотрится намного более естественно, чем синий или зеленый. Конечно, его нужно «приручить»   Но даже самый яркий оттенок, может выглядеть гармонично!