06.05.2014

Как я рисую четкие брови

Периодически я получаю комплименты по поводу своих бровей, и тут мне в голову пришла мысль рассказать вам о том, как я их оформляю. Сразу оговорюсь — в моем посте я не расскажу вам, как правильно выщипывать брови, какая форма и ширина бровей подойдет именно вам, поскольку я не являюсь визажистом. Но я расскажу вам, почему я решила остановиться на такой форме, и что не приемлю для себя!

Для начала, я хочу показать вам, как выглядят мои брови, если их не оформлять:

Во-первых, хотя они и темные от природы, но они не являются достаточно густыми, и просвечивающаяся кожа сквозь темные волосы меня удручает. Во-вторых, оттенок моих бровей практически никогда не соответствует по «тональности» цвету волос — волосы у меня как правило теплого, рыжего оттенка, а брови холодные. Диссонанс, который тоже требует корректировки.

А на фото ниже вы можете увидеть, как я пыталась около двух лет назад «слиться с природой» ))) Тогда на пике моды были максимально естественные брови, то есть, по сути, чем меньше приходилось выщипывать брови, тем больше мы приближались к идеалу того периода! Но, позже я отказалась от подобной формы — излом бровей выглядел как-то невнятно, а я люблю четкость в этой зоне, да и, опытным путем я поняла, что четко очерченные брови на фоне моей проблемной кожи выглядят лучше, они как-то в целом облагораживают, и придают лицу более ухоженный вид…

Ну что ж, приступим! Если вы хотите просто и быстро нарисовать четко очерченные брови — мой урок вам в помощь!

Берем бровь, 1 шт.:

Вооружившись тенями для бровей подходящего вам оттенка и скошенной кистью, рисуем ровную линию по верхнему контуру брови от переносицы практически до самого изгиба (рекомендую чуть-чуть не доходить до излома, чтобы не зайти за его границу, позже мы все равно дорисуем этот кусочек).

Далее, рисуем линию по верхнему контуру от излома к кончику.

И рисуем линию от излома в обратном направлении к переносице, дорисовывая ее именно в том участке, где мы еще не обозначили контур.

Такие же манипуляции производим с нижним контуром брови, и самое главное тут для меня — нарисовать у основания ровную линию, да и выщипывать брови в той зоне я стараюсь всегда без каких-либо запятых или внезапных подъемов — мне это не нравится.

Получается примерно такой контур (на фото ниже еще нет линии по нижнему контуру, проходящей от излома к кончику, но думаю, тут не сложно разобраться).

Дальше я заштриховываю брови, в обязательном порядке расчесываю их, выравниваю расстояние в районе переносицы (у меня одна бровь начинает колоситься дальше от переносицы, чем другая), и едва фиксирую волоски прозрачным гелем для бровей Ardell (едва — потому что он стирает мои тени, к сожалению).

К такому варианту я пришла методом тыка — раньше я просто что-то там заштриховывала, не имея особой схемы, и не всегда была довольна результатом, а теперь все происходит быстрее ))

И итог:

Таким образом, можно добиваться отличного и быстрого результата в кратчайшее время, при этом, можно варьировать силу нажима на карандаш или кисть, и добиваться как более насыщенных бровей (см. итоговое фото), так и бровей более естественных (см первое фото)!

Спасибо за внимание, Алина :)

moondelicious 06 мая 2014, 12:06
Со стороны когда смотришь на человека, не видно разницы в чертах лица. А почему-то, если я оформляю брови, да даже если я проведу по ее верху линию, то у меня меняется все черты лица, и я себя не узнаю, я уже себе не нравлюсь даже) Немного завидую, по-хорошему тем людям, которые нашли для себя удачную «нарисованную» бровь.)
Sneg 06 мая 2014, 12:13
Такая же история ;) Как ни нарисую — все не то ))) И я уже не я ))
koshkozaec 06 мая 2014, 12:16
)))) А мне было вообще странно на себя смотреть в зеркало, когда я узнала о существовании карандаша для бровей (ну это грубо говоря)

Тут же еще дело в растушевке — можно очертить контур, а потом расчесать брови хорошенько (конечно, главное не переусердствовать), и они уже будут более естественно выглядеть ))
JulyKM 06 мая 2014, 12:22
Влезу! А у меня все наоборот. Я если смотрю на себя в зеркале без нарисованных бровей -то вижу какое-то странное лицо. Не хватает чего-то. Но как только оформлю брови — все! Вот она я. Я могу выйти на улицу без накрашенных ресниц, тона и т.п., но без бровей… никогда!
По теме поста — очень понятный урок, но вот почему -то у меня кистью и тенями ничего не получается, только карандаш
koshkozaec 06 мая 2014, 12:23
у меня такая же песня )) правда, без тона я тоже никак ))
Sneg 06 мая 2014, 12:41
Спасибо, ваш урок очень понятен — я делаю так же как и вы, только у меня кремовые тени Мейбилин :)
Подвожу брови совсем чуть-чуть, чтоб понатуральнее было и заполняю там где шрам. Девушки в постах хвалят брови, а мне все время кажется что они отдельно от меня
Может дело привычки? Я раньше носила достаточно тонкие брови и никогда не подводила, а сейчас более широкие и не подводить их не получается — форма теряется… Вот например:
Более широкие и подведенные:
Здесь уже покороче, так как слишком длинные, видимо не мое:
А это то что я носила раньше, долгие годы:
Заметьте, последние вообще не подведены :)
И вот как понять, где твое? )))))
JulyKM 06 мая 2014, 12:45
На втором фото — идеально
Sneg 06 мая 2014, 12:52
А мне кажется, что я на мужика становлюсь похожа
JulyKM 06 мая 2014, 12:56
Нееет… что вы! Широкие брови сейчас в моде, кстати.
Anechka 06 мая 2014, 13:59
Во внешности, надо следовать не за модой, а за гармонией.
JulyKM 06 мая 2014, 14:09
Я в курсе! Поэтому в моем комменте написано слово «Кстати»!
Psyche 06 мая 2014, 15:34
Та же история. сама люблю тонкие брови, а окружающие заставляют растить)))
alikasmechova 06 мая 2014, 21:30
Спасибо Вам за наводку, сидела сегодня на работе, скучала, увидела Ваши брови… и поняла что это что я ищу, сорвалась в магазин и купила — продукт то, что надо — карандашем как надо не нарисуешь, тени блекнут, фломастером очень ярко, поэтому давно искала кремовую текстуру, не могла найти ничего подходящего, так что еще раз спасибо!
koshkozaec 06 мая 2014, 12:52
Ну на втором фото мне кажется, брови лучше, чем на первом! ) А вот образ мне очень нравится ваш последний, очень хорошо! )) На последнем фото, как мне кажется, брови чуть коротковаты, и я бы их сделала чуть потолще, и все ) Мне в целом нравится!
Sneg 06 мая 2014, 13:08
Спасибо :)
А мне ваш образ нравится — такой жгучий и роковой ))
koshkozaec 06 мая 2014, 13:10
  Благодарю! Как мы решили с одной девушкой — «черные глаза»
Alouette 06 мая 2014, 13:53
А мне последний вариант нравится) очень нежный и неагрессивный образ)
Anechka 06 мая 2014, 13:56
А мне вы больше на последнем понравились, вам очень идет быть блондиночкой. Тонкие брови я не люблю, но там — все в тему! Очень гармонично! И носик там такой маленький.
Diana-Nathalie 06 мая 2014, 16:17
Первые брови хороши!
ViNoGraD 06 мая 2014, 20:24
Лучше всего среднее фото, только мне кажется, у Вас изгиб брови очень далеко ушел от нужного места… Попробуйте изгиб и окончание брови по-другому оформить, картина заметно улучшится!
bagalika_1995 07 мая 2014, 01:26
А мне больше широкие брови нравятся. Лицо благороднее выглядит, что ли… Да и не оглядываясь на моду скажу, что мне всегда широкие аккуратно оформленные брови нравились больше, чем тонкие (даже при их аккуратном оформлении).
cat-mystery 22 мая 2014, 17:20
а мне кажется надо нечто среднее между 1 и 3.
Rossetto 31 мая 2014, 21:19
Мне больше всего нра на третьем фото :) Затем на первом. А на втором совсем нет.
koshkozaec 06 мая 2014, 12:14
Воот, а у меня, похоже, противоположная ситуация
Может, вам не стоит в таком случае что-то пытаться изобразить, если такой метод не очень подходит? Ведь все ж индивидуально )))
moondelicious 06 мая 2014, 12:16
Я решила так же, и просто иногда убираю одиночные волоски под бровью, ничего не рисую)
koshkozaec 06 мая 2014, 12:19
Понятно! Главное, чтобы подходило и нравилось вам!
OrangeCat 07 мая 2014, 06:02
Тоже самое! А я еще накрашу их в маленькое зеркальце (даже если просто пролысины просто заполнить, без формы) и иду смотреть в большое, кажется что у меня брови как у Брежнева. Стою пару минут всегда шевелю ими, кажется что они какие-то большие и я с ними злая   Тоже завидую людям с красивой формой бровей и главное, им подходящей (пост отличный, результат на фото шикарный!). Свои более менее отрастила, а что дальше с ними делать не знаю, только суровым взглядом мужа пугать))
Bad_Wolf 06 мая 2014, 12:08
Отличный урок! Я свои рисую примерно так же, только вот не заштриховываю, а просто растушевываю обводку внутрь брови. Так они выглядят естественней. У вас все же довольно контрастные брови получились, я бы сказала более вечерние

А естественность всегда должна быть в меру — невыщипанные широкие козявки на лицах это совсем не красиво
koshkozaec 06 мая 2014, 12:17
У меня почему-то на последнем фото брови получились немного более насыщенными, чем в реальности

Вот я бы тоже так делала, как вы! Но у меня свой цвет бровей совсем не сочетается с цветом волос, приходится закрашивать это дело
Bad_Wolf 06 мая 2014, 12:20
а вы сначала попробуйте их покрасить в нужный цвет, а потом наносить карандаш:) я так обычно делаю, если крашу волосы в совсем уж отличный от бровей цвет
koshkozaec 06 мая 2014, 12:21
вы про краску для бровей? ) Я сейчас пользуюсь тенями, не карандашом )
Bad_Wolf 06 мая 2014, 12:25
тьфу ты, хотела написать тени, написала карандаш   у меня тоже тени от бенефит, сначала не понравились, а теперь — мои лучшие друзья! и стойкость у них какая-то невероятная!

да, про краску! у меня естель по-моему рублей за 120, на удивление за несколько лет бровям хуже не стало.
koshkozaec 06 мая 2014, 12:27
аа, понял   надо попробовать! Запишу себе в планы, все же мне интересно в последнее время «бровными» вопросами заниматься
А я вот хочу помадку Анастейша купить, правда, переживаю, не будет ли она давать слишком насыщенный эффект. Но вроде бы, все зависит от того, как наносить…
Halinka 06 мая 2014, 12:27
Вы красавица, но я бы чуть-чуть меньше сделала длину бровей вы ее на пару мм опустили ниже и кажутся грустными глаза
koshkozaec 06 мая 2014, 12:29

Насчет длины — ничего исправлять не буду, иначе брови у меня будут короткими ))
Kulka 06 мая 2014, 12:28
Отличный урок и классные брови! Мне такие нравятся на вас гораздо больше, чем при попытках «слиться с природой»)))
koshkozaec 06 мая 2014, 12:29
Спасибо ) При попытках слиться с природой — я сама смотрю, и ужасаюсь
Doletsky 06 мая 2014, 12:37
Хороший фотоурок, но так и хочется брови сделать ближе к переносице, немного далековаты они у вас друг от друга, особенно заметно на первом фото:) а так все хорошо:)
koshkozaec 06 мая 2014, 12:48
Спасибо!   На фото есть такой эффект! А вот в зеркале меня все устраивает ) Надо попробовать чуть-чуть их приблизить, правда, сложность заключается в том, что у меня там уже нет волос — мне кажется, что прорисовка там может быть заметна… но попробую, а вдруг получится )
Doletsky 06 мая 2014, 13:47

Совсем нечеткое фото, но я дорисовываю всегда к переносице, просто провожу снизу линию тенями и тушую плотной щеточкой вверх :)
koshkozaec 06 мая 2014, 14:01
Спасибо! Да, в этой зоне категорически нельзя без растушевки обойтись )))
carina 06 мая 2014, 12:48
превосходно просто! мне бы так научиться) а что за тени? уж больно цвет понравился)
koshkozaec 06 мая 2014, 12:54
Спасибо! На последнем фото брови получились все же чуть насыщеннее, чем в жизни, ну и надо учитывать, что эту степень насыщенности можно контролировать   Тени эти — мои старички от Cherie ma Cherie, это палитра из трех оттенков, и мне подходит только один, остальные очень темные   Поэтому, не могу сказать, что это очень уж функциональное средство )))
colombina 06 мая 2014, 12:50
мне нравятся Ваши брови! шикарные! и я б рисовала только, если глаза яркие, а если совсем нюд-макияж, то и не надо)
koshkozaec 06 мая 2014, 12:55
Спасибо! Проблема в том, что свои брови у меня серые ))) без коррекции цвета никак не получается )))
mainbee 06 мая 2014, 13:14
А мне даже серые брови нравятся!))) Понравилась техника, я сама пользуюсь похожей: но контур рисую карандашом, а заполняю тенями.
koshkozaec 06 мая 2014, 13:22
Спасибо, товарищ!

«без» бровей я могу выйти только в продуктовый магазин
А тебе карандашом просто удобней контур рисовать?
mainbee 06 мая 2014, 13:25
он получается как-то легче, да и проще мне самой, плюс у меня карандаш пудровый, поэтому считай, он как тени получается.
Привет от товарища Сталина
koshkozaec 06 мая 2014, 13:31
Да, эт точно! ) А у меня остался огрызок от шанелевского карандаша
Alouette 06 мая 2014, 13:25
Эх, кто б на мне показал..)) (когда своих практически совсем нету))
Дорисовать по имеющимся, конечно, не сложно..)
koshkozaec 06 мая 2014, 13:29
Тут сложнее! А вы знаете про штуку от Anastasia? C ее помощью можно как раз дорисовать волоски, сейчас поищу ее название.
koshkozaec 06 мая 2014, 13:30
Кажется, это Brow pen!
Alouette 06 мая 2014, 13:48
Да, знаю… Но тут проблема такая — любые средства недостаточно стойкие… У меня, бывает, одна бровь сотрется, а другая еще на месте..))) смотрится жутко
koshkozaec 06 мая 2014, 13:57
А вы что-то уже пробовали из этой области? Может, стоит тогда прийти в магазин, и попросить консультанта нанести, и походить с этим фломастером, посмотреть на стойкость? )))
mainbee 06 мая 2014, 13:32
и еще есть маковская подобная штука для бровей MAC Penultimate Brow Marker — запросто дорисовывает волоски)
Alouette 06 мая 2014, 13:49
Чтобы прям «запросто»- не верю)) обычно это такой шаманизм..)))
mainbee 06 мая 2014, 13:52
Ой, на мне маковский фломастер сидит как прибитый. Могу только из своего опыта говорить :)
Anechka 06 мая 2014, 13:46
Вы мне безумно нравитесь в то время, когда пытались «слиться с природой»! Вам очень идут более круглые бровки. Вы там такая свежая и милая...!
Alouette 06 мая 2014, 13:50
И мне, кстати, тоже) вот есть же брови, свои, натуральные..) смотрю и завидую)
Хотя и когда выразительные — тоже нравится)
koshkozaec 06 мая 2014, 13:59
Спасибо! Они-то у меня есть, темные, ага! Но они не настолько густые, чтобы можно было их не трогать, просвечивающаяся кожа сквозь темные брови какой-то непонятный эффект создает
Anechka 06 мая 2014, 14:31
А мне сильно темные на вас и не нравятся. Природа с вами не ошиблась, вам идут полностью натуральные брови, учитывая их цвет.
koshkozaec 06 мая 2014, 14:48
Не могу согласиться с вами )
koshkozaec 06 мая 2014, 13:58
Спасибо! А мне не нравится — они там слишком широкие и неопрятные, с моей проблемной кожей выглядело это так себе )
Uralochka 06 мая 2014, 14:42
Вот везуха, пользоваться гелем только слегка. Я со своими прутиками скоро на клей перейду, никакой гель не берет.
koshkozaec 06 мая 2014, 14:50
так я ж написала, почему слегка ))) я люблю приподнять брови наверх в районе переносицы, но пока не купила нормальный гель, который держал бы их в таком положении!
Uralochka 07 мая 2014, 18:56
Если есть хороший воск для волос, можно использовать его. Такой вот лайфхак.
koshkozaec 07 мая 2014, 18:59
Есть паста! Белая   наверно, не прокатит ))))
Uralochka 07 мая 2014, 19:03
Я как то намазала воском- блеском (как потом оказалось), блестела бровями весь день. Да и разве бывает абсолютно густой и матовый воск для волос. Будет чуть блестеть в любом, наверное, случае.
Baramba 06 мая 2014, 15:19
Хех, сколько людей — столько мнений. Брови вы очень натурально и аккуратно оформили, но, если б меня спросили, на каком фото вы мне нравитесь больше, я бы со 100% уверенностью сказала, что там, где сливаетесь с природой. Но брови тут ни при чем. Мне очень нравятся ваши глаза без стрелок. А насчет проблемной кожи… я даже не знаю, что сказать. Или вы гений маскировки, или мастер фотошопа, или вы просто склонны наговаривать на себя. Кожа кра-си-ва-я! И вы красивая и выразительная.
koshkozaec 06 мая 2014, 15:32
Спасибо! Разумеется, я же не буду в ненакрашенном виде демонстрировать тут «уроки» — все тщательно маскируется
А что касается стрелок — в этом деле я не ас совершенно, думаю, что тут и форма самой стрелки так себе может быть ))) Но вообще, раньше я вообще не рисовала их — мне было и лень, и четкие линии не нравились. А сейчас пытаюсь научиться хоть как-то их рисовать )))
Спасибо за комплимент по поводу внешности!
Baramba 06 мая 2014, 18:00
Не за что! Я никогда не льщу, кстати. И я сама только на 28-м году подалась в «стрелочницы ». Вроде и интересно со стрелками, как-то по-новому, но взрослят они меня сильно, не мое)
koshkozaec 06 мая 2014, 18:33
Понятно :) многие, привыкнув к стрелкам, уже не могут без них! Но я нормально себя ощущаю, для меня они даже скорее атрибут насыщенного макияжа, хотя, это пишет человек, который в принципе любит темные или яркие (приемлемые для дня) тени ))))
Psyche 06 мая 2014, 15:41
Мне то же природный образ в разы больше понравился.
От себя хочу сказать, что люблю неявные брови, такие черные треугольные брови, который притягивают весь взгляд на себя-увольте, я не понимаю, что значит модно широкие брови, и все растят, и все рисуют, многих эти брови омужчинивают.
Вам тоже идут непрорисованные ( или посерее должны быть) брови, потому что глаза сами по себе большие и яркие, конкуририруют с бровями.
koshkozaec 06 мая 2014, 15:59
Я не думаю, что всем стоит гнаться за модой! Всегда важно найти то, что подходит тебе, а не только является модным. Мне нравятся широкие брови, но — конечно, далеко не на всех лицах! А я пробовала как раз не выщипывать свои брови, и они в итоге не имели какой-то законченности, форма была очень странная — видимо, на фото это не видно
Спасибо за мнение, но меня все устраивает )
Diana-Nathalie 06 мая 2014, 16:19
Я просто карандашом рисую последнее время. У меня как были тонкие, так пока и остались. Головку получилось отрастить, а дальше не идет.
Ваши брови понравились. Красивые!
koshkozaec 06 мая 2014, 16:54
Спасибо за комплимент по поводу бровей! Меня все абсолютно устраивает сейчас, а вот раньше — нет. А вы отращивали брови, помогая им при этом какими-то средствами?
Diana-Nathalie 06 мая 2014, 17:47
Касторка. Смешиваю с морской солью до самого насыщенного раствора, какой только можно получить в домашних условиях и пользуюсь этим. Посоветовала мастер. Головки, как и говорила, подросли. А остальное не торопится.
koshkozaec 06 мая 2014, 18:30
Понятно… В таком случае, наверно стоит еще подождать! Может, вырастут все же!
Diana-Nathalie 07 мая 2014, 12:25
А мне больше ничего и не остается)))
Anastasiya_Bidzilya 06 мая 2014, 17:28
классные брови, только вот для меня прорисовать нижний контур ровно — это вообще подвиг, получается линия смазанной(
koshkozaec 06 мая 2014, 18:29
Большое спасибо! :) может быть, немного надо угол наклона кисти сменить, как думаете? Я ее стараюсь держать как можно ближе к положению 90 градусов относительно бровей :)
Anastasiya_Bidzilya 06 мая 2014, 19:12
я попробую, спасибо)потому что у меня брови довольно редкие (ну в меру), но тёмные и однозначно нужно их прокрашивать, сразу лицо появляется)
хотя раньше вообще не беспокоилась по этому поводу)
mashamasha 06 мая 2014, 19:30
а какие у вас тени на веках?
koshkozaec 06 мая 2014, 20:40
Cherie ma Cherie :)
ViNoGraD 06 мая 2014, 20:45
Интересный урок, спасибо. Брови — это моя извечная проблема, от природы, можно сказать, что у меня их нет   — т.е. они бесцветные, редкие, асимметричные + ко всему в юности еще и были перевыщипаны. И мне, как ненатуральной брюнетке, стоит немалых усилий изобразить себе достойные брови, чтобы при этом они не выглядели как углем подведенные. Перепробованы были и карандаши, и тени, и пасты, и гели, и воски, и даже тушь для ресниц. Сейчас я следую такой схеме: примерно раз в месяц коррекция + окраска стойкой краской в салоне. Дома где-то раз в неделю подкрашиваю их стойкой краской самостоятельно. Для того, чтобы нарисовать их по утрам, использую темно-коричневые тени из набора для бровей AVON, тонкую скошенную кисть, твердый черный карандаш для бровей от Maybelline и гель для бровей от Арт Визаж. Ну и еще щеточку-расческу для бровей. В прорисовке формы мне очень помогла схема, почерпнутая здесь же, на Косметисте: щеточкой «счесываем» волоски сверху-вниз, появляется как бы прямая линия — это верхняя граница брови. Прокрашиваем ее, затем причесываем волоски обратно наверх. Что осталось, заполняем цветом, а нижнюю границу не трогаем. При такой схеме коррекции бровь выглядит яркой и ровной, но вместе с тем естественной, не видно, что ее рисовали.
koshkozaec 06 мая 2014, 21:03
Сколько всего вы перепробовали, история прямо душещипательная )))) рада, что в итоге нашелся подходящий метод )
Sweet_dreams89 07 мая 2014, 02:19
Хороший пост) Я тоже методом «тыка» определила для себя такую же технику) Только мои брови очень своевольны и растут вниз, поэтому я использую еще и гель для бровей, чтобы их приструнить.
koshkozaec 07 мая 2014, 13:14
Спасибо! Мило, что мы с вами аналогично пришли к такому способу )))) а какой у вас гель?
Sweet_dreams89 07 мая 2014, 15:34
Сейчас у меня уже 3 баночка GOSH — я пока что довольна) только расход довольно приличный… До этого был ArtDeco — неэффективен на мн, еле домазала( Но поиски идеального геля для бровей продолжаются) Может у Вас на примете какой-то хороший имеется?
koshkozaec 07 мая 2014, 15:49
Да я вот сама в поисках! Точнее, мне просто надо дойти до магазина, а я ленюсь )) Я хочу взять прозрачный гель у Anastasia, еще мои знакомые хвалили Bobbi Brown. У меня же есть Lumene, но из-за того, что он имеет оттенок, он мне не подходит (как-то не очень выгодно меняет цвет бровей, да еще и поверх карандаша или теней), и еще гель Ardell — он стирает тени, даже если аккуратно им пользоваться…
diskrecia 07 мая 2014, 12:15
Спасибо за пост! Я всё как-то к карандашам для бровей тянулась, но с ними иногда прям «танцы с бубнами»: где-нибудь не дотушуешь и всё- «ляп» на всё лицо, а с тенями так мягко получается! Надо пробовать!
koshkozaec 07 мая 2014, 13:15
Спасибо и вам! Можно для начала какие-нибудь бюджетные тени купить :) мне нравится, что при таком методе можно как раз скошенную кисть использовать — ей очень удобно делать линии :)
Melme 07 мая 2014, 17:21
Отличные брови! Люблю сама яркие и контрастные бровки)
koshkozaec 07 мая 2014, 17:27
Спасибо вам! Значит, вы меня понимаете :) это приятно!
annatzar 31 мая 2014, 11:02
Хорошие брови. Лично по мне, бровям место на лице.без них лицо как у инопланетянина.или очень простенькое становится.брови делают выражение лицу.
koshkozaec 31 мая 2014, 20:43
Спасибо! Да, я тоже так думаю ) Но не всем идут такие, для некоторых чем более естественно — тем гармоничней для внешности :)