Красивый макияж

Tutorial. Bordeaux Eye Makeup with Dark Lower Lids

Макияж глаз в бордовых тонах с затемнением нижнего века

У вас голубые, серые или зеленые глаза? Этот вечерний макияж в бордовых тонах для вас!

Вот сама схема макияжа однозначно подойдет не всем.
А для кого-то станет «палочкой выручалочкой»!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Светлые матовые тени телесного цвета.
• Темные, почти черные, тени цвета тауп. По текстуре желательно матовые, можно сатиновые.
• Средние по тону тени бордового цвета. Текстура не имеет значения, я буду использовать сатиновые тени с золотистым шиммером. Кареглазым девушкам рекомендую с этой схемой использовать сложные зеленые оттенки теней для век.
• Сатиновые или перламутровые светлые тени для акцента блика.
• Черный мягкий матовый карандаш для век.
• Плоская искусственная кисть среднего размера.
• Среднего размера натуральная плоская кисть для теней, желательно скошеная.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Натуральная большая кисть-карандаш.
• Большая плоская кисть с натуральным ворсом.
• Небольшая натуральная кисть для теней, желательно плоская.

Начинаем макияж с тона лица и наносим базу под тени тонким слоем на все верхнее веко.

Черным мягким матовым карандашом подводим глаза в 3 этапа:
1. Подводим все нижнее веко вдоль ресничного ряда. У меня близко посажены глаза, поэтому я не подвожу у внутренних уголков глаз.
2. От внешнего уголка глаз выводим линию вверх, продолжая ее направление. Конец стрелки должен немного выходить за складку.
3. Подводим верхнее веко с центра. Плавно соединяем контур у внешних уголков глаз.

С помощью плоской искусственной кисти растушевываем карандаш по краю. Немного вытягиваем «хвостик» стрелки, продолжая ее направление.

Перед тем как дублировать карандаш темными тенями, чтобы избежать «синяков» под глазами из-за возможного осыпания теней, сначала наносим светлые матовые тени телесного цвета. Только вдоль контура по нижнему веку и можно еще чуточку пройтись остатками на кисти под бровями. Для нанесения используем большую кисть для растушевки.

Теперь с помощью плоской натуральной кисти дублируем карандаш темными тенями цвета тауп. Рекомендую использовать скошеную кисть, ей легче повторить острую форму карандашной подложки.

Большой натуральной кистью растушевываем тени по краю на нижнем веке.

Лирическое отступление. В этом макияже глаз основным цветом будет сочный бордовый. Не хочу от него отвлекать внимания дополнительными оттенками. Но «рамочка» ему нужна, чтобы плавно перейти в цвет кожи. Поэтому для затемнения складки лучше смешать тени, которые уже задействованы в макияже.

Смешиваем отдельно на руке матовые тени телесного цвета и темные тени цвета тауп. Большой пушистой кистью-карандаш наносим получившийся средний по тону оттенок на неподвижное веко в складку. И сразу растушевываем.

На все подвижное верхнее веко наносим бордовые тени. Большой плоской кистью наслаиваем цвет в центре века прихлопывающими и втирающими движениями. А в складке сводим оттенки мягкими круговыми движениями.

Маленькой кистью наносим светлые сияющие тени у внутренних уголков глаз.

Красим ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж готов!

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Мои серые глаза никогда не были настолько голубыми, как с этим макияжем глаз!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
тени для век BeautyLine от Cherel (№2);
карандаш для век 24/7 Glide-On Eye Pencil от Urban Decay (Zero).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
база под тени Original Primer от Urban Decay;
тушь для ресниц Mascara Factory от Cherel;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
помады для губ Ultimate Shine от Catrice (№170 Play The Plum).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
  • M-Olly
  • 25 апреля 2014, 14:42
Очень нравится, Нина!
Твоих уроков хочется больше и больше
Спасибо! Буду стараться, а то и правда давно нечего не выкладывала!
  • Abuzyuu
  • 25 апреля 2014, 14:42
Вроде и тёмного совсем немного, а взгляд получается наивыразительнейший. Спасибо за урок!
Пожалуйста! Все за счет цвета!

Мне очень нравится! Спасибо за урок! Такой момент… На фото, где только база под тени, я вижу щелушения кожи вернего века. Это результат базы, или просто кожа сухая? Ищу себе базу, присматриваюсь ко всем вариантам, но кожа сухая, поэтому интересно знать
Пожалуйста! Это база неровно легла, она не прозрачная вот и такой эффект. Кожа у меня комбинированная (сухая/нормальная), как раз на веках в норме. База под тени Original Primer от Urban Decay очень универсальная!
Нина, просто шикарно!
Большое спасибо!
  • nati
  • 25 апреля 2014, 15:09
Нина, как всегда   тащу в избранноеи все еще жду книгу
Большое спасибо! Скорее всего будет журнал
  • nati
  • 25 апреля 2014, 15:54
жду журнал
Все уроки смотрю всегда с удовольствием. Всегда черпаю что-то новое.
Потрясающие у вас руки! Волшебница!
Огромное спасибо за приятные слова!
очень красиво, как всегда идеально! Если я это сделаю, то получится красноглазая панда, но я попробую с другими оттенками.
Спасибо! Черная база, уничтожает эффект «восполнение» глаз! С этой схемой можно даже красные тени носить. Хотя кареглазым лучше брать холодные оттенки теней для основного цвета!
  • Broshka
  • 25 апреля 2014, 15:37
Красивущий макияж! Такой выразительный томный взгляд получился
Благодарю! Хорошо подметили, точно томный взгляд, все из-за затемнения нижнего века
  • MsDeg
  • 25 апреля 2014, 16:06
Очень красиво получилось, но для меня наверное слишком смело
Спасибо! Ну, почему? Как для вечернего макияжа, даже скромно
  • MsDeg
  • 25 апреля 2014, 20:03
Для меня только вечерний вариант   Люблю такие макияжи, но в повседневной жизни на мне это выглядит инородно как-то=)
Очень красиво, но мне прямо просится либо стрелка на верхнее веко, либо больше затемнить внешний уголок глаза, как бы уравновесить верхнее и нижнее веко))
Спасибо!   Если так сделать все восприятие образа изменится и будет 2-х цветные smoky eyes. Акцент на цвет теней и глаз потеряется.
Красота! Для моих голубых глаз — самое то
Благодарю! Да, цвет глаз станет восприниматься вдвойне ярче
Вы даже не представляете как Вы меня выручили)) Мне завтра подруге макияж делать на свадьбу( подружка невесты) под бордовое платье помоему будет идеально))
Согласно! Идеально   Очень рада, что урок полезный!
Пожалуйста!
Видела у тебя в блоге, все ждала, когда же пост на Косметисте появится… И вот наконец он! Ура! Очень интересный урок!