Красивый макияж

Я-кошка

Меня всегда тянуло к зеленым теням.При том, что в одежде я практически не использую зеленый цвет именно такие тени мне идут больше всего(это не только мое мнение).Я уже писала пост о палетке Живанши №74, но сегодня я хочу показать каким получается образ в целом с этими тенями и другими моими любимыми декор средствами.
Акцент в этом макияже конечно же будет на глазах, поэтому с них и начнем.Я не стала изобретать велосипед, а просто повторила одну из техник макияжа, описанных в инструкции к теням.
1.Для начала предлагается нанести светло-серый цвет на всю поверхность века, как базовый тон.Я его наносила на базу Артдеко. 2.Затем темно-зеленым подчеркиваем контур глаз, как подводкой(моя подруга думала, что это действительно подводка, пока я не сказала, что это тени), для этого к палетке прилагается скошенная кисточка(я от нее в восторге).На фото я поместила ее на зеркало, чтобы было понятно о чем речь: она крошечная, но очень удобная(теперь я это знаю, а сначала не могла удержать ее в руках).
3.Далее для создания рельефа наносим светло-зеленый в складку века. 4.Подсвечиваем уголок глаз, нанеся желтый сияющий цвет(только из-за него уже можно покупать эту палетку). Далее можно импровизировать: иногда нижнее веко я подвожу серым или зеленым, можно карандашом, но в уголок нижнего века тоже наношу сияющий желтый. На ресницы нанесена тушь Clinique High impact mascara, недостатки кожи я попыталась скрыть маскирующим карандашом Clinique Anti-blemish solutions concealer №01, далее румяна Clinique Fresh bloom 03 almond blossom-это мини продукт, который достался мне с покупкой в хорошенькой косметичке(люблю эти акции от Клиник), а вместе с ними и кисточка.Затем на все лицо я наношу метеориты Guerlain 02 teint beige.Для них я использую кабуки Артдеко.
Вот таким получился макияж. Да, совсем забыла, когда я выделяю глаза зеленым, губы оставляю без ярких красок наношу или бесцветный блеск или (как в данном случае) бальзам для губ.
Первый раз пишу в сообществе Красивый макияж, поэтому с удовольствием выслушаю конструктивную критику и отвечу на все вопросы.
Удачного всем дня и хорошего настроения.
красота! спасибо за пост
а я использую с болотными (зелёных нет) тенями чуть рыженький блеск. Мне очень нравится, как смотрится… попробуйте!
  • 21 декабря 2010, 15:13
Попробую, только нужно купить такой блеск.Как-то у меня они все в розовых да красных тонах, хотя уже давно хочу купить коралловый.Думаю, что на фоне такого блеска зеленый будет еще зеленее.Спасибо за подсказку.

приятный ненавязчивый макияжик, но кошачий — ну с ооочень большой натяжкой (:
  • 21 декабря 2010, 15:15
У меня не профессиональный фотоаппарат, поэтому он не передает всей игры зеленого цвета с искорками желтого.Да и цвета на фото на много бледнее, чем в жизни.Все равно спасибо.

я вовсе не это имела ввиду ((:
просто в моем представлении — кошачий макияж — это кошачий разрез глаз, выделенный особыми стрелками, ну или с какими-нибудь леопардовыми пятнышками на веках
  • Rysichka
  • 21 декабря 2010, 16:05
  • 21 декабря 2010, 15:25
Ну какая же Вы кошка, с этим макияжем Вы — милый котенок!
  • 21 декабря 2010, 15:31
Спасибо, очень мило с Вашей стороны.Ко мне можно на «ты»(раз уж я до кошки не доросла:))).
  • 21 декабря 2010, 15:36
Анна, боюсь ты обидилась на меня, но мне кажется, что образ кошки — это не твое. С таким милым лицом как-то не вяжется, а мейк твой мне понравится.
  • 21 декабря 2010, 15:46
Я вовсе не обиделась, а просто пошутила(наверно неудачно).Столько можно комплиментов получить, когда думают, что я обиделась:))
  • Katrinka
  • 21 декабря 2010, 15:50
очень нежный и красивый макияж получился.
  • 21 декабря 2010, 15:57
Спасибо.
цвета у теней очень красивые, только чуток поярче можно, но сомсем чуть-чуть, чтобы не перебрщить
  • 21 декабря 2010, 17:03
Они на самом деле ярче.Я так было на работу накрасилась, то решила все-таки стрелки вытереть-слишком ярко и вызывающе получается.Этот макияж никак нельзя назвать нежным-так только на фото кажется.Ну не передает мой фотоаппарат той насыщенности цвета, которая есть в действительности, хоть как я ни старалась(и при разном освещении пыталась сфоткать)-ни в какую.
  • Joy
  • 21 декабря 2010, 17:08
Да, я бы тоже чуть ярче накрасила))
  • Chani
  • 21 декабря 2010, 22:53
мне на вас метеориты понравились, однозначно ваш продукт — кожа просто сияющая и естественная :))
  • 21 декабря 2010, 23:19
Огромное спасибо! Я их очень люблю и они мне платят тем же.
  • Chani
  • 21 декабря 2010, 23:35
здорово :)) а меня бежики темнят-желтят… лежат в итоге без дела :((
  • Freddie
  • 21 декабря 2010, 23:22
фото такие атмосферные… прям захотелось туда… солнышко, осень, отдых, запах шашлыка…
  • 22 декабря 2010, 11:09
Все это так и было.Не только запах шашлыка, но и сам шашлык, поэтому я и не стала красить губы, а то потом как то не очень красиво получается, когда ешь шашлык и помада вся на подбородке:))
  • izdaleka
  • 22 декабря 2010, 01:11
Приятный мягкий макияж на глазах. Мне кажется, что общий вид немного бледноватый — я бы добавила мягую бежевую помаду (например Estee Lauder Gloss Stick in Nude Almond — по цвету мне кажется Вам бы подошёл) или золотистый блеск с искорками.
  • 22 декабря 2010, 11:10
Спасибо.Как раз в поиске такого блеска.
Такой весенний макияж, очень симпатичный! Молодец!
  • 22 декабря 2010, 11:12
Спасибо.Очень приятно слышать, тем более от тенеголика.Вы то уж точно разбираетесь в этом.
Хватит Вам! Не много я и разбираюсь. Но тени люблю очень-очень.
А глаза у тебя ведь тоже зеленые (или зелено-карие)? По-моему отличный макияж. Некоторые считают, что к зеленым глазам нельзя зеленые тени применить. А мне кажется, что каждому человеку надо индивидуально смотреть. Тебе идет зеленый макияж глаз )))
И еще мне румяна понравились. Хотя я сколько на Клиниковские румяна не гляжу, все они мне слишком блесткими кажутся. А у тебя отлично выглядят. )))
  • 22 декабря 2010, 13:39
Спасибо.У меня глаза чисто зеленые и с этими тенями я получаю больше всего комплиментов, при чем от знакомых девушек.Одна так и сказала-Аня, тебе так идут зеленые тени! А на счет румян не сомневайтесь-они очень естественно смотрятся, блестки совсем не заметны на лице, просто какое-то влажное сияние получается.
А я люблю, когда цвет глаз подчеркивают таким же цветом теней. У моей сестренки тоже глазки зеленые. Ей 16 и она только начинает пользоваться косметикой. Учу, естественно, я. Мы перепробовали все оттенки теней с ней. Красивее, чем зеленые тени — ничего нет! Глазки просто сияют. Так что пользуйтесь наздоровье зеленым цветом. Вам идет. (на мой взгляд)
  • 22 декабря 2010, 14:26
Еще раз-спасибо!
  • lubimka
  • 22 декабря 2010, 15:04
в целом личико красивое.нежное и женственное.
спасибо вам,Bell, за пост!
  • 22 декабря 2010, 16:11
Вам спасибо за поддержку!

• Apellsin
  • 22 декабря 2010, 16:32
Очень понравился Ваш макияж! Откройте тайну, где так тепло в конце декабря?
  • 22 декабря 2010, 16:43
Так тепло было в ноябре, а точнее 13-го числа.Это у меня все руки не доходили пост написать.
Вам очень идут эти цвета! Я тоже обожаю разные оттенки зеленого в тенях!)
  • 22 декабря 2010, 20:21
Согласна на все 100.
Такой нежный зеленый цвет, мне нравится это сочетание! Я бы сказала макияж не хищницы-кошки, а действительно мягкого и милого котеночка))
  • 22 декабря 2010, 20:20
Спасибо.Я ведь и не хотела казаться хищницей.Просто ассоциация у меня именно с кошкой почему-то: эти стрелки, все оттенки зеленого переливаются, искрится желтый.Люблю я эти тени.