Красивый макияж

Революционные 60-е

Революционные 60-е Всем привет.
Сегодня в моде стиль ретро.
В этой публикации попытаюсь воссоздать макияж 60-х., наверное один из самых интересных мне.
Элегантные, дерзкие, сексуальные это всё про них.
Что же, образ этой эпохи узнаваем, а таких икон стиля как Твигги, Бриджит Бордо, Джин Шримптон, до сих пор копируют миллионы и я сегодня в их числе.
Сначала немного «теории» и фото того времени.
Революционные 60-е Революционные 60-е
Революционные 60-е В центре моды оказалась молодежь, а главными законодателями стиля анорексичные девочки-подростки. Одной из главных особенностей макияжа стал эффект «невинности», который достигался расставлением акцента на больших, похожих на детские, глазах. Но обо всем по порядку.

Кожа должна выглядеть естественно и в то же время быть абсолютно ровной и чистой. Для этого сейчас предостаточно тональных покрытий всевозможных текстур и свойств. Единственное, тон должен быть максимально натуральный, подходящий оттенку вашей кожи.

Румяна обычно в качестве скульптурирующего средства, нанесены в области скул. Чаще в светло-розовых тонах.

Брови чаще максимально естественны, достаточной густоты, но все же не настолько широкие брови-бревна как в 50-х.

Глаза. Здесь и завязана вся история. Они огромные на пол лица. Веки покрывали светлыми тенями, выше естественной складки, более выражено по внутренней поверхности орбитальной кости рисовали серыми или коричневыми оттенками. Этим приемом углубляли и раскрывали взгляд. Далее просто маст-хэв, рисовали широкие очень черные матовые стрелки, как их ещё называют «стрелки-ласточки». Нижнее веко тоже подводили, но не одной линией, а рисуя жирные точки на некотором расстоянии друг от друга. И много — много пушистых ресниц, красили в несколько слоев завитые собственные благо над формулой туши и над кисточкой поработали Елена Рубинштейн, ревлон, макс фактор, также часто в ход шли накладные пучки.
Революционные 60-е
Губы, как правило, оставались нейтральных бежевых или розовых оттенков.

Теперь попробую воплотить
Так как основная роль в макияже принадлежит глазам, фото необходимых для этого «продуктов»
Революционные 60-е По традиции лицо без грима
Революционные 60-е Готовлю «холст»
Революционные 60-е Оформляю брови. Использую тени чтобы не перегружать макияж и оставить линии более мягкими, делаю брови естественными.
Революционные 60-е С целью подготовки, выравнивания век использую кремовые тени от мак в оттенке painterly.
Революционные 60-е Покрываю всё верхнее веко светло-бежевыми матовыми тенями. У меня мак brule.
Революционные 60-е Серыми матовыми тенями, мак copperplate, рисую линию выше складки века, по орбитальной косточке, немного растушую. Можно пожалуй было выделить её ярче и жирнее, но в зеркале казалось темнее.
Революционные 60-е Теперь самый яркий акцент — стрелки. Для создания матовой текстуры беру гелевую подводку. Сначала провожу линию средней толщины максимально близко к ресничному краю, по всему верхнему веку.
Революционные 60-е Далее вывожу хвост. Рисую линию от наружного края нижнего века к кончику брови, не поднимая хвост вверх, а вытягивая в сторону, чтобы при закрытых глазах была почти прямая линия. И уже потом закрашиваю пространство между хвостом стрелки и её «телом», и наращиваю необходимую толщину.
Революционные 60-е По нижнему веку ставлю точки черным карандашом, расстояние между ними равно толщине одной точки.
Революционные 60-е Напротив, водную линию подвожу карандашом телесного цвета. Делаю это чтобы сделать глаза ещё больше и скрыть красноту.
Революционные 60-е Густо крашу верхние ресницы тушью.
Революционные 60-е Пока ресницы «сохнут» вернусь к лицу. Закрепляю тон и добавляю матирования с помощью рассыпчатой пудры.
Революционные 60-е Немного румян. Самые естественные у меня мак в оттенке something special .
Революционные 60-е Тааак теперь накладные ресницы  , как я буду это делать… смертельный номер, первый раз в жизни.
Та-дам, могло бы быть и поаккуратнее   ((
Да и крашу нижние ресницы.
Революционные 60-е Революционные 60-е Губы. Стараюсь оставить нейтральными, не нахожу нужного оттенка помады и смешиваю два — опять мак серия sheen supreme — bare again и supremely confidence.
Готово.
Вся в образе
Революционные 60-е Революционные 60-е Революционные 60-е Революционные 60-е Революционные 60-е Спасибо всем кто заглянул)
Надеюсь было интересно.
до новых встреч

для создания поста использовались фото и материалы из следующих источников 1, 2, 3
Очень красиво показали и Вам идет!
Но у меня почему-то 60-е ассоциируются с голубыми или синими перламутровыми тенями.
есть такое, особенно в советском кино)
Название песни в точку, именно Young and Beautiful. Очень мне по душе макияж этой эпохи, а у вас такой хороший адаптированный под современность макияж 60-х получился.
Спасибо Вам)
Куколка! Наташ, очень красиво
Спасибо Юленька, я старалась)
  • Mokko
  • 03 апреля 2014, 18:23
  Ох, какой потрясный макияж!) Как я же люблю стрелочки, наверное и в темноте смогу их накрасить)) По стилю очень все это напоминает Lana Del ReyАбажаю ее И Вам этот макияж оооочень идет. Глаза как у лани (в хорошем смысле слова). Давно я не получала удовольствие от просматриваемых фото!!
Ну так она как раз носит и адаптирует этот образ в современных реалиях
Этот макияж вас молодит! Здорово, мне понравилось
Наташенька тебе так красиво, так гармонично!   Используй его в повседневной жизни!
Поддерживаю вас!
Спасибо, рада что специалисту по стрелочкам угодила
просто потрясающе, великолепно и чудесно *-* обязательно попробую повторить, смотрится абалденно! вы красавица
рада стараться, обязательно пробуйте
Какая же у Вас шикарная кожа, все время любуюсь!
Макияж — отличный, действительно хорошо обыграны существовавшие тенденции. верх женственности: большие томные глаза " с поволокой" и светлые губы.
На это сражающее наповал сочетание и сделала ставку Лана Дель Рей. И все получилось!

Ходите так эвридэй смело, Вам очень идет
Спасибо, но это толстый слой грима
На счет эвридэй, боюсь на для работы это слишком))
Вау! Вы такая красивая! И макияж просто супер!
Спасибо, рада угодить)
  • 03 апреля 2014, 18:58
Шикарный макияж! Люблю стрелки, только вот рисовать не очень умею. А ресницы тоже очень хочу попробовать! Люблю все ретро -стили 50-60-70 годов)
Да я вот тоже собственно методом проб и ошибок, тут главное тренировка
Шикарно вышло! Вы просто прелесть, безумно идет) А стрелочки просто мечта, как жаль, что у меня нависшее веко и на мне такие стрелки просто не разглядеть:)
Я не визажист, но предполагаю, что можно просто стрелки очень широкие по наружному краю сделать — посмотреть
ага, спасибо, широкая стрелка на моих веках превращается в тоненькую, так что она быть может, я пару раз пробовала, просто у меня не слегка нависшее веко а оооооооооочень нависшее, то есть подвижного века при открытом взгляде вообще не видно и даже с внешнего края глаза все еще видна складка, которая «ломает» любую стрелку и делает ее какой-то кривой:(
посмотрела сейчас Ваши посты, честно, по-моему, Вы наговариваете на себя… Отлично всё
Поверю только если стрелки нарисуете и покажите
Спасибо! На сам деле везде, где я смотрю прямо в объектив бровь всегда слегка приподнимаю, чтобы было видно подвижное веко (уже привычка выработалась)
стрелки на мне вот так выглядят:
1.bp.blogspot.com/-Qj2B9aiYrYU/UxMrjf4ldqI/AAAAAAAAG9o/ayhLRoZads8/s1600/P1150870.JPG
посмотрела, пойду читать в интеренте инфу по нависшему веку…
Да ну, не тратьте время, я уже кучу перечитала всего и, как правило советуют либо рисовать прям по нему, либо сильно затемнять подвижное и чуть выше, но для меня все это через чур) Спасибо за участие:)
Наташааааа… просто АХ и ОХ! Очень здорово! Тебе очень идёт! Всё красиво, всё в меру!
На счёт накладных ресниц — после их закрепления можно было ещё разик подводкой сверху пройтись (для цвета и маскировки ресниц).
Юль, спасибо тебе)
Да я тоже так решила, ну ничего первый блин комом
  • 03 апреля 2014, 19:03
Наташа, до чего же ты хороша!… это просто фантастика)
Топовая ч/б фотография и в образе — вообще что-то запредельное… нет слов…
Ленусь, спасибо) захвалила
я сейчас загоржусь ещё
Вдохновили, я уже знаю как завтра накраситься на работу. Спасибо!
Вам спасибо)
Надо же, а мне кажется для повседнего мейка слишком
на Вас очень понравилось! а сама каждый день так крашусь. только без теней. и тон-только пудра. буду знать хоть откуда такой макияж взялся. спасибо
и вообще с этим макияжем Вы — очень красивая!
Очень красивая Вы, красивый макияж и красивые фотографии!
Как Вам подходит стиль 60-х!
Получилось очень нежно, стильно!
Наташ, просто шикарно получилось)) Я преданный любитель 60, эта эпоха — время моей мечты. Все, мода, книги, фильмы, музыка. Спасибо тебе огромное за такой красивый пост!))
Кстати, можно было попробовать еще начес+лента, тоже смотрелось бы классно, а-ля ББ
Настюшь, привееет)))
Спасибо тебе за приятные слова)
про прическу думала я, конечно, ну вот время не резиновое( у меня просто волосы тонкие и мало их, поэтому пока соорудишь такую прическу уже и краситься не захочешь
Ты права, про время)))
Спасибо за вдохновение, еще раз!
Наталья, расшикарный макияж
Спасибо Машь
Всегда пожалуйста, тут посмотрела у меня ваши посты в избранных, смоуки и макияж Виктория сикрет, вы необычайная мастерица Наталья!Только я Маша, либо Мария, написание с мягким знаком на конце по -русски не правильно.
Спасибо Вам огромное за высокую оценку))
простите меня неграмотную, стыдно
  • Veleena
  • 03 апреля 2014, 19:43
Наташ, чудесно вышло! С удовольствием полюбовалась процессом и итогом! Классический повседневный женственный вариант
Спасибо Вель, правда насчет ежедневного не уверена
А мне вы больше напомнили Меган из Madmen)) Очень красиво!
пойду погуглю
  • LesYA86
  • 03 апреля 2014, 19:55
Красиво! И я оказывается очень похоже крашусь
Наташааааааа! Ну прям, как девчонка! Такая гармоничная в этом образе, особенно с повязочкой! Утащила пост в избранное, чтобы время от времени на Вас поглядывать украдкой.Ну такая хороооошенькая))))
Спасибо, а мне кажется, что как раз в этом образе я в своем возрасте
Очень женственная)))В любом возрасте)))
  • irma28
  • 03 апреля 2014, 20:40
Вам так идет! У Вас все посты с макияжем интересные, а этот пост самый, самый и Вы как куколка с таким макияжем!
Как же круто тебя вдохновил макияж 60-х, дерзкий и томный, очень хочется повторить! Наташа, красавица, такая baby doll!
Сашенька, спасибо)
тебе ничего не мешает
  • jalta
  • 03 апреля 2014, 21:04
Я Вас на заглавной фотографии даже не узнала!)
Великолепный макияж, вполне носибельный, и Вам очень идёт)
Спасибо, да вполне подойдет для наших реалий
Очень красиво!   просто шикарно получилось!
  • Juka
  • 03 апреля 2014, 21:37
Как же красиво! Невероятно! И как сексуально. Доступно, просто и со вкусом.
да в исполнении достаточно прост, главное вывести стрелку
Вау-вау-вау))
красотища какая)
Вы — просто шикарная)
комплимент от красавицы
ой, та лаадно)) смущаете)
Полный восторг! Вы такая красивая!
Обожаю чёрные стрелки, с ними глаза такие яркие становятся :)
это точно, стрелки так украшают, и подходят почти всем
Наташа, привет!
Увидела анонс поста в Инстаграм, бросила всё, и пошла смотреть на тебя — ты безумно красивая, женственная, ангельская натура! Ты Женщина с большой буквы!
Идея поста просто потрясающая, и твои образы тому прямое доказательство!   Добавила твой пост в избранное, завтра на работе еще раз много раз просмотрю
Оленька, спасибо тебе дорогой друг, захвалила
Наташа, спасибо Вам за такой шикарный пост, идея великолепна, а её воплощение просто восхищает! Вы очень красивы, этот образ просто бесподобен!
Это Вам огромное спасибо что заглянули)
Вы такая красивая! и до, и после макияжа, очень чувственная внешность.
но макияж понравился не менее, спасибо!
Спасибо Вам)
Прекрасно выдержали стиль 60-х и не менее виртуозно адаптировали его под современные понятия о макияже.
Очень классно!
И вы такая красивая, такая утончённая внешность, приятно смотреть!
Спасибо Вам за внимание, я Ваши комментарии очень ценю, всегда по делу, хороший критик. Поэтому вдвойне приятно)
Наташа, тобой можно любоваться вечно! Ты красива в любом образе
Солнышко, спасибо тебе)
  • Mari909
  • 04 апреля 2014, 08:01
Макияж очень идет и гармоничен! Спасибо!
Маша, тебе спасибо что оценила)почему так официально
  • Mari909
  • 04 апреля 2014, 15:11
Столько всего написали)) старалась не засорять   а вообще такие реснички очень сюда хорошо! Точно Твигги
спасибо моя))
  • Subaru
  • 04 апреля 2014, 09:09
Наташа, это же просто бомба! Тебе так идет этот макияж, такие глазищи огромные! Тебе очень идет и с ободком и скосым пробором-челкой, тебе вообще все к лицу! Я сижу и балдею от фотографий! Это что-то нереальное! Умничка, пост в избранное, а я хочу найти белую подводу и сделать двойную стрелку

Еще раз- обалденный пост и подробнейший урок! Спасибо тебе оргромное- ты умничка!
Кати, спасибо   я вот в принципе уверенный в себе человек, но после таких букетов комплиментов себя суперзвездой
у меня белого карандаша нет, по-моему, шанель достаточно мягкой консистенции
  • Subaru
  • 06 апреля 2014, 12:45
Ты и есть суперзвезда из 60-х! Я подводку гелевую белую прям нашла! А ч/б фото прям вообще бомба!
  • KristiX
  • 04 апреля 2014, 09:29
Невозможно красивая!
  • JulyKM
  • 04 апреля 2014, 09:58
Классный макияж, вам очень он идет. Обязательно повторю. Спасибо за интересный пост со старыми фото. Очень люблю такие экскурсы в историю
Спасибо что оценили) мне вообще очень нравяться ретро-фото о моде или макияже, старые обложки глянца…
  • Kulka
  • 04 апреля 2014, 11:02
Наташа, ну просто Вауу-вауу-вауууу! Нереально красиво, аккуратно, женственно!   Причем глядя на конечные фото образа я бы с натяжкой сказала, что это ретро-макияж, выглядит очень современно   А все потому, что ты отлично адаптировала этот макияж с учетом нынешнего времени, очень круто!
Анют спасибо) Как Вы там растете? ттт на Вас
  • Kulka
  • 04 апреля 2014, 15:11
Да не за что, ты ведь просто мастерица!
А мы растем потихонечку, и, наверное, мы будем мальчиком
  • morgan
  • 04 апреля 2014, 13:19
Наташа, потрясающе! У тебя подходящий овал лица, с выделенными скулами под такой образ и еще веки — мечта, рисую стрелки, мажь тенями))) А я только любуюсь
Ай, захвалила) спасибо Катюшь))
На самом деле каждый день такое сотворять лень, поэтому давай тоже в выходные тренируйся раз хочется, уверена стрелки подходящие тебе существуют
  • Sane4ka
  • 04 апреля 2014, 16:34
Как круто! Наташ, у тебя очень красивое и гармоничное лицо, и ты отлично этим пользуешься
Последнее фото срочно в глянцевый журнал!
Наташа, получилось отлично! И вам очень идет!
Санечка, спасибо за комплимент)
Наташа, получилось очень-очень красиво! Ты похожа на диву 60-ых: Твигги и Брижжит одновременно! Спасибо тебе огромное за замечательный урок. Я тоже люблю подобные макияжи практиковать.
Липа, спасибо) приятное сравнение))
Наталья, Вы просто КРАСАВИЦА! Макияж — бесподобный   На последней фотографии Вы такая невинная, чувственная и секси одновременно   Очень красиво   Обожаю Ваши посты!