Красивый макияж

Революционные 60-е

Всем привет.
Сегодня в моде стиль ретро.
В этой публикации попытаюсь воссоздать макияж 60-х., наверное один из самых интересных мне.
Элегантные, дерзкие, сексуальные это всё про них.
Что же, образ этой эпохи узнаваем, а таких икон стиля как Твигги, Бриджит Бордо, Джин Шримптон, до сих пор копируют миллионы и я сегодня в их числе.
Сначала немного «теории» и фото того времени.
В центре моды оказалась молодежь, а главными законодателями стиля анорексичные девочки-подростки. Одной из главных особенностей макияжа стал эффект «невинности», который достигался расставлением акцента на больших, похожих на детские, глазах. Но обо всем по порядку.

Кожа должна выглядеть естественно и в то же время быть абсолютно ровной и чистой. Для этого сейчас предостаточно тональных покрытий всевозможных текстур и свойств. Единственное, тон должен быть максимально натуральный, подходящий оттенку вашей кожи.

Румяна обычно в качестве скульптурирующего средства, нанесены в области скул. Чаще в светло-розовых тонах.

Брови чаще максимально естественны, достаточной густоты, но все же не настолько широкие брови-бревна как в 50-х.

Глаза. Здесь и завязана вся история. Они огромные на пол лица. Веки покрывали светлыми тенями, выше естественной складки, более выражено по внутренней поверхности орбитальной кости рисовали серыми или коричневыми оттенками. Этим приемом углубляли и раскрывали взгляд. Далее просто маст-хэв, рисовали широкие очень черные матовые стрелки, как их ещё называют «стрелки-ласточки». Нижнее веко тоже подводили, но не одной линией, а рисуя жирные точки на некотором расстоянии друг от друга. И много — много пушистых ресниц, красили в несколько слоев завитые собственные благо над формулой туши и над кисточкой поработали Елена Рубинштейн, ревлон, макс фактор, также часто в ход шли накладные пучки.

Губы, как правило, оставались нейтральных бежевых или розовых оттенков.

Теперь попробую воплотить
Так как основная роль в макияже принадлежит глазам, фото необходимых для этого «продуктов»
По традиции лицо без грима
Готовлю «холст»
Оформляю брови. Использую тени чтобы не перегружать макияж и оставить линии более мягкими, делаю брови естественными.
С целью подготовки, выравнивания век использую кремовые тени от мак в оттенке painterly.
Покрываю всё верхнее веко светло-бежевыми матовыми тенями. У меня мак brule.
Серыми матовыми тенями, мак copperplate, рисую линию выше складки века, по орбитальной косточке, немного растушую. Можно пожалуй было выделить её ярче и жирнее, но в зеркале казалось темнее.
Теперь самый яркий акцент — стрелки. Для создания матовой текстуры беру гелевую подводку. Сначала провожу линию средней толщины максимально близко к ресничному краю, по всему верхнему веку.
Далее вывожу хвост. Рисую линию от наружного края нижнего века к кончику брови, не поднимая хвост вверх, а вытягивая в сторону, чтобы при закрытых глазах была почти прямая линия. И уже потом закрашиваю пространство между хвостом стрелки и её «телом», и наращиваю необходимую толщину.
По нижнему веку ставлю точки черным карандашом, расстояние между ними равно толщине одной точки.
Напротив, водную линию подвожу карандашом телесного цвета. Делаю это чтобы сделать глаза ещё больше и скрыть красноту.
Густо крашу верхние ресницы тушью.
Пока ресницы «сохнут» вернусь к лицу. Закрепляю тон и добавляю матирования с помощью рассыпчатой пудры.
Немного румян. Самые естественные у меня мак в оттенке something special .
Тааак теперь накладные ресницы  , как я буду это делать… смертельный номер, первый раз в жизни.
Та-дам, могло бы быть и поаккуратнее   ((
Да и крашу нижние ресницы.
Губы. Стараюсь оставить нейтральными, не нахожу нужного оттенка помады и смешиваю два — опять мак серия sheen supreme — bare again и supremely confidence.
Готово.
Вся в образе
Спасибо всем кто заглянул)
Надеюсь было интересно.
до новых встреч

для создания поста использовались фото и материалы из следующих источников 1, 2, 3
Очень красиво показали и Вам идет!
Но у меня почему-то 60-е ассоциируются с голубыми или синими перламутровыми тенями.
есть такое, особенно в советском кино)
Название песни в точку, именно Young and Beautiful. Очень мне по душе макияж этой эпохи, а у вас такой хороший адаптированный под современность макияж 60-х получился.
Спасибо Вам)
Куколка! Наташ, очень красиво
Спасибо Юленька, я старалась)
  • Mokko
  • 03 апреля 2014, 18:23
  Ох, какой потрясный макияж!) Как я же люблю стрелочки, наверное и в темноте смогу их накрасить)) По стилю очень все это напоминает Lana Del ReyАбажаю ее И Вам этот макияж оооочень идет. Глаза как у лани (в хорошем смысле слова). Давно я не получала удовольствие от просматриваемых фото!!
Ну так она как раз носит и адаптирует этот образ в современных реалиях
Этот макияж вас молодит! Здорово, мне понравилось
Наташенька тебе так красиво, так гармонично!   Используй его в повседневной жизни!
Поддерживаю вас!
Спасибо, рада что специалисту по стрелочкам угодила
просто потрясающе, великолепно и чудесно *-* обязательно попробую повторить, смотрится абалденно! вы красавица
рада стараться, обязательно пробуйте
Какая же у Вас шикарная кожа, все время любуюсь!
Макияж — отличный, действительно хорошо обыграны существовавшие тенденции. верх женственности: большие томные глаза " с поволокой" и светлые губы.
На это сражающее наповал сочетание и сделала ставку Лана Дель Рей. И все получилось!

Ходите так эвридэй смело, Вам очень идет
Спасибо, но это толстый слой грима
На счет эвридэй, боюсь на для работы это слишком))
Вау! Вы такая красивая! И макияж просто супер!
Спасибо, рада угодить)
  • 03 апреля 2014, 18:58
Шикарный макияж! Люблю стрелки, только вот рисовать не очень умею. А ресницы тоже очень хочу попробовать! Люблю все ретро -стили 50-60-70 годов)
Да я вот тоже собственно методом проб и ошибок, тут главное тренировка
Шикарно вышло! Вы просто прелесть, безумно идет) А стрелочки просто мечта, как жаль, что у меня нависшее веко и на мне такие стрелки просто не разглядеть:)
Я не визажист, но предполагаю, что можно просто стрелки очень широкие по наружному краю сделать — посмотреть
ага, спасибо, широкая стрелка на моих веках превращается в тоненькую, так что она быть может, я пару раз пробовала, просто у меня не слегка нависшее веко а оооооооооочень нависшее, то есть подвижного века при открытом взгляде вообще не видно и даже с внешнего края глаза все еще видна складка, которая «ломает» любую стрелку и делает ее какой-то кривой:(
посмотрела сейчас Ваши посты, честно, по-моему, Вы наговариваете на себя… Отлично всё
Поверю только если стрелки нарисуете и покажите
Спасибо! На сам деле везде, где я смотрю прямо в объектив бровь всегда слегка приподнимаю, чтобы было видно подвижное веко (уже привычка выработалась)
стрелки на мне вот так выглядят:
1.bp.blogspot.com/-Qj2B9aiYrYU/UxMrjf4ldqI/AAAAAAAAG9o/ayhLRoZads8/s1600/P1150870.JPG
посмотрела, пойду читать в интеренте инфу по нависшему веку…
Да ну, не тратьте время, я уже кучу перечитала всего и, как правило советуют либо рисовать прям по нему, либо сильно затемнять подвижное и чуть выше, но для меня все это через чур) Спасибо за участие:)
Наташааааа… просто АХ и ОХ! Очень здорово! Тебе очень идёт! Всё красиво, всё в меру!
На счёт накладных ресниц — после их закрепления можно было ещё разик подводкой сверху пройтись (для цвета и маскировки ресниц).
Юль, спасибо тебе)
Да я тоже так решила, ну ничего первый блин комом
  • 03 апреля 2014, 19:03
Наташа, до чего же ты хороша!… это просто фантастика)
Топовая ч/б фотография и в образе — вообще что-то запредельное… нет слов…
Ленусь, спасибо) захвалила
я сейчас загоржусь ещё
Вдохновили, я уже знаю как завтра накраситься на работу. Спасибо!
Вам спасибо)
Надо же, а мне кажется для повседнего мейка слишком
на Вас очень понравилось! а сама каждый день так крашусь. только без теней. и тон-только пудра. буду знать хоть откуда такой макияж взялся. спасибо
и вообще с этим макияжем Вы — очень красивая!
Очень красивая Вы, красивый макияж и красивые фотографии!
Как Вам подходит стиль 60-х!
Получилось очень нежно, стильно!
Наташ, просто шикарно получилось)) Я преданный любитель 60, эта эпоха — время моей мечты. Все, мода, книги, фильмы, музыка. Спасибо тебе огромное за такой красивый пост!))
Кстати, можно было попробовать еще начес+лента, тоже смотрелось бы классно, а-ля ББ
Настюшь, привееет)))
Спасибо тебе за приятные слова)
про прическу думала я, конечно, ну вот время не резиновое( у меня просто волосы тонкие и мало их, поэтому пока соорудишь такую прическу уже и краситься не захочешь
Ты права, про время)))
Спасибо за вдохновение, еще раз!

Наталья, расшикарный макияж
Спасибо Машь

Всегда пожалуйста, тут посмотрела у меня ваши посты в избранных, смоуки и макияж Виктория сикрет, вы необычайная мастерица Наталья!Только я Маша, либо Мария, написание с мягким знаком на конце по -русски не правильно.
Спасибо Вам огромное за высокую оценку))
простите меня неграмотную, стыдно
  • Veleena
  • 03 апреля 2014, 19:43
Наташ, чудесно вышло! С удовольствием полюбовалась процессом и итогом! Классический повседневный женственный вариант
Спасибо Вель, правда насчет ежедневного не уверена
А мне вы больше напомнили Меган из Madmen)) Очень красиво!
пойду погуглю

• LesYA86
  • 03 апреля 2014, 19:55
Красиво! И я оказывается очень похоже крашусь
Наташааааааа! Ну прям, как девчонка! Такая гармоничная в этом образе, особенно с повязочкой! Утащила пост в избранное, чтобы время от времени на Вас поглядывать украдкой.Ну такая хороооошенькая))))
Спасибо, а мне кажется, что как раз в этом образе я в своем возрасте
Очень женственная)))В любом возрасте)))
  • irma28
  • 03 апреля 2014, 20:40
Вам так идет! У Вас все посты с макияжем интересные, а этот пост самый, самый и Вы как куколка с таким макияжем!
Как же круто тебя вдохновил макияж 60-х, дерзкий и томный, очень хочется повторить! Наташа, красавица, такая baby doll!
Сашенька, спасибо)
тебе ничего не мешает
  • jalta
  • 03 апреля 2014, 21:04
Я Вас на заглавной фотографии даже не узнала!)
Великолепный макияж, вполне носибельный, и Вам очень идёт)
Спасибо, да вполне подойдет для наших реалий
Очень красиво!   просто шикарно получилось!
  • Juka
  • 03 апреля 2014, 21:37
Как же красиво! Невероятно! И как сексуально. Доступно, просто и со вкусом.
да в исполнении достаточно прост, главное вывести стрелку
Вау-вау-вау))
красотища какая)
Вы — просто шикарная)
комплимент от красавицы
ой, та лаадно)) смущаете)
Полный восторг! Вы такая красивая!
Обожаю чёрные стрелки, с ними глаза такие яркие становятся :)
это точно, стрелки так украшают, и подходят почти всем
Наташа, привет!
Увидела анонс поста в Инстаграм, бросила всё, и пошла смотреть на тебя — ты безумно красивая, женственная, ангельская натура! Ты Женщина с большой буквы!
Идея поста просто потрясающая, и твои образы тому прямое доказательство!   Добавила твой пост в избранное, завтра на работе еще раз много раз просмотрю
Оленька, спасибо тебе дорогой друг, захвалила

Наташа, спасибо Вам за такой шикарный пост, идея великолепна, а её воплощение просто восхищает! Вы очень красивы, этот образ просто бесподобен!
Это Вам огромное спасибо что заглянули)
Вы такая красивая! и до, и после макияжа, очень чувственная внешность.
но макияж понравился не менее, спасибо!
Спасибо Вам)
Прекрасно выдержали стиль 60-х и не менее виртуозно адаптировали его под современные понятия о макияже.
Очень классно!
И вы такая красивая, такая утончённая внешность, приятно смотреть!
Спасибо Вам за внимание, я Ваши комментарии очень ценю, всегда по делу, хороший критик. Поэтому вдвойне приятно)
Наташа, тобой можно любоваться вечно! Ты красива в любом образе
Солнышко, спасибо тебе)
  • Mari909
  • 04 апреля 2014, 08:01
Макияж очень идет и гармоничен! Спасибо!
Маша, тебе спасибо что оценила)почему так официально
  • Mari909
  • 04 апреля 2014, 15:11
Столько всего написали)) старалась не засорять   а вообще такие реснички очень сюда хорошо! Точно Твигги
спасибо моя))
  • Subaru
  • 04 апреля 2014, 09:09
Наташа, это же просто бомба! Тебе так идет этот макияж, такие глазищи огромные! Тебе очень идет и с ободком и скосым пробором-челкой, тебе вообще все к лицу! Я сижу и балдею от фотографий! Это что-то нереальное! Умничка, пост в избранное, а я хочу найти белую подводу и сделать двойную стрелку

Еще раз- обалденный пост и подробнейший урок! Спасибо тебе оргромное- ты умничка!
Кати, спасибо   я вот в принципе уверенный в себе человек, но после таких букетов комплиментов себя суперзвездой
у меня белого карандаша нет, по-моему, шанель достаточно мягкой консистенции
  • Subaru
  • 06 апреля 2014, 12:45
Ты и есть суперзвезда из 60-х! Я подводку гелевую белую прям нашла! А ч/б фото прям вообще бомба!
  • KristiX
  • 04 апреля 2014, 09:29
Невозможно красивая!
  • JulyKM
  • 04 апреля 2014, 09:58
Классный макияж, вам очень он идет. Обязательно повторю. Спасибо за интересный пост со старыми фото. Очень люблю такие экскурсы в историю
Спасибо что оценили) мне вообще очень нравяться ретро-фото о моде или макияже, старые обложки глянца…
  • Kulka
  • 04 апреля 2014, 11:02
Наташа, ну просто Вауу-вауу-вауууу! Нереально красиво, аккуратно, женственно!   Причем глядя на конечные фото образа я бы с натяжкой сказала, что это ретро-макияж, выглядит очень современно   А все потому, что ты отлично адаптировала этот макияж с учетом нынешнего времени, очень круто!
Анют спасибо) Как Вы там растете? ттт на Вас
  • Kulka
  • 04 апреля 2014, 15:11
Да не за что, ты ведь просто мастерица!
А мы растем потихонечку, и, наверное, мы будем мальчиком
  • morgan
  • 04 апреля 2014, 13:19
Наташа, потрясающе! У тебя подходящий овал лица, с выделенными скулами под такой образ и еще веки — мечта, рисую стрелки, мажь тенями))) А я только любуюсь
Ай, захвалила) спасибо Катюшь))
На самом деле каждый день такое сотворять лень, поэтому давай тоже в выходные тренируйся раз хочется, уверена стрелки подходящие тебе существуют
  • Sane4ka
  • 04 апреля 2014, 16:34
Как круто! Наташ, у тебя очень красивое и гармоничное лицо, и ты отлично этим пользуешься
Последнее фото срочно в глянцевый журнал!
Наташа, получилось отлично! И вам очень идет!
Санечка, спасибо за комплимент)
Наташа, получилось очень-очень красиво! Ты похожа на диву 60-ых: Твигги и Брижжит одновременно! Спасибо тебе огромное за замечательный урок. Я тоже люблю подобные макияжи практиковать.
Липа, спасибо) приятное сравнение))
Наталья, Вы просто КРАСАВИЦА! Макияж — бесподобный   На последней фотографии Вы такая невинная, чувственная и секси одновременно   Очень красиво   Обожаю Ваши посты!