22.03.2014

Такая разная красная помада

Привет, дорогие красавицы!

Когда за окном солнышко уже давно не радует, хочется чего-то яркого! И хочется поднять своё настроение и боевой дух! В этом, как никто другой, вам поможет крррасная помада!
Хотииите? Пройдёмте под кат, пожалуйста. :)
Внимание! Длиннопост! Так щас модно писать))
В этом посте я подниму довольно капризную тему — красная помада.
Красная помада — это вызов всему миру и в том числе себе самой. Она придаёт уверенности — 100%, дерзости — нууу 67%, сексуальности — снова 100%, делает вас ещё ярче — 100%. Так, разберёмся с дерзостью (она не 100%), а нужна ли она нам на 100%? Да и зависит она по большей части от совокупности красной помады с образом целиком — остальной макияж, настроение, одежда, да и сам оттенок красной помады. Их же ууух сколько!
Кстати говоря вот тут-то и подойдём ближе к теме. Я сделала для вас некий подбор — какие бывают красные помады — по текстурам и оттенкам, с описанием капризности и всех особенностей, которые будут подкреплены примерами из различных марок и примерами из жизни (все будут нанесены кистью, без контура).

Итак, приступим.
Вот так я выгляжу «перед нанесением красной помады» — надет фрак  , зашпаклёвано лицо, выделены глаза стрелками, тушью и минимумом теней, румяна, губы подготовлены под нанесение помады:
А вот собственно «раздетые» губы (ну как раздетые, в бальзаме, под базой, да ещё и припудренные) — контур нечёткий (как поцан-неудачник*( )  :
Начнём с текстур. Поехали с первым экземпляром.
1. Оттеночный бальзам/тинт/маркер для губ.
Это прозрачные текстуры. Бальзамы в основном не отличаются стойкостью и впитываются в губы уже где-то через 1-2-3 после нанесения. Не требуют контура. Маслянистые или кремовые по текстуре, при разной степени плотности покрытия могут давать эффект влажных губ, но даже при самом плотном покрытии будут прозрачными. Тинты в основном гораздо более стойкие, и ведь понятно — это въевшийся пигмент, куда ему деться; матовые. И те и те не обязывают макияжем или одеждой. На цвет зубов никак не влияют. Практически не имеют солнцезащитный фактор.
Яркие примеры красных оттенков (ну как красных, блееедненьких)) ):
— Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm №05 Chunky Cherry
— Benefit Жидкий пигмент для губ и щек, оттенок Benetint
— Maybelline ColorSensational LipStain №560 Feelin Red
2. Блеск для губ.
Вот с блесками проблемнее, учитывая, что мы рассматриваем красный оттенок, так как текстура довольно капризная для этого цвета и может ой как потечь и сделать из вас персонажа на Хеллоуин. Имеют глянцевый финиш, но всё ещё остаются полупрозрачными. Могут быть липкими, а могут и не быть  . Бывают перламутровые, с добавлением микрошиммера и глиттера, и чистые. Уже более обязывают к макияжу и образу, особенно если нанесён густо и супер-пупер блестящ, ну это же блеск! Мало влияют на цвет зубов. Редко имеют солнцезащитный фактор.
Яркие примеры красных оттенков блесков для губ.
— Dior Addict ultra gloss №856 Little Red Dress
— Bourjois Effet 3D New №06
— Givenchy Gelee D’Interdict №01 Tempting Rouge
Примеры из жизни:
3. Жидкая помада/плотный блеск для губ/помада-лак.
Как вы наверняка поняли, это одна из самых проблемных текстур, так как довольно сложно её удержать даже контуром для губ. Сильно подвержена растеканию, поэтому требуют хорошую базу для губ, водостойкий контур и зеркальце под рукой, так что будьте готовы к паническим мыслям в вашей голове «о Боже я наверно выгляжу как граф Дракула ааа». Сходит с губ довольно не эстетично. Может быть не очень комфортна в носке. Имеет глянцевый финиш с плотной текстурой. На 99% закрашивает губы. Как и блески, бывают перламутровые, с добавлением микрошиммера и глиттера, чистые, а ещё и матовые. Очень обязывает к макияжу и общему образу, так как помимо плотного цвета у нас ещё и яркая блескучесть, прям как Квазары  . Сильно влияет на цвет зубов, так что береги зубы, Сеня. Редко имеет солнцезащитный фактор.
Яркие примеры красных оттенков:
— Givenchy Gloss Interdit № 12 Rouge Passion
— Nouba Millebaci #7
— Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №107
Примеры из жизни (у меня с блёсточками ^_^):
4. Классическая кремовая/сливочная помада.
Самые часто встречающиеся экземпляры. Такие помады могут быть заявлены, как классической стойкости, так и устойчивые. Стойкость в среднем примерно от 4 до 6-8 часов. С хорошим контуром держатся довольно долго, но отпечатываются при прикосновении (к щёчкам подружек, к бокалам). Могут возникнуть трудности со снятием — пигмент зачастую въедается, особенно красный, вы же помните мы говорим о красных. Можно варьировать плотность нанесения. В носке довольно комфортны. Зачастую с ухаживающими компонентами, разглаживающие, увлажняющие, с солнцезащитным фактором. Не сильно-то и обязывают в образе, но с трениками не наденешь  , да и с остальным макияжем перебарщивать не стоит. Сильно влияют на цвет зубов.
Яркие примеры красных классических помад:
— Max Factor Colour Elixir Lipstick #715 Ruby Tuesday
— Chanel Rouge Allure #104 Passion
— Dior Rouge Dior 999 Ara Red
Примеры из жизни:
5. Матовая помада в стике.
Зачастую не вызывает проблем, так как не такая текучая, как другие её сестрички-хулиганки. Текстура зачастую приятная, но может немного подсушивать. Зато не липнет ко всему вокруг, особенно к волосам  . В основном плотная текстура. По стойкости хороша, от 4 до 8 часов. Но пигмент зачастую въедается. Сходит с губ прилично, без проплешин. Во избежание сухости зачастую с увлажняющими компонентами. На губах смотрится как одна из самых деликатных и не кричащих, поэтому в выборе образа под неё особое необязывающее раздолье. Редко встречала солнцезащитные факторы, так как матовые помады вообще, к сожалению, редко где встретишь.
Яркие примеры матовых красных помад:
— Rimmel Lasting Finish Matte by Kate №111
— Chanel Rouge Allure Velvet №38 La Fascinante
— Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte №RD325 Коралловое сияние
Примеры из жизни:
6. Помада с эффектом «металлик» или «перламутр».
Одна из моих не очень любимых текстур. Может выглядеть неопрятно, особенно если на губах есть шелушения, все они тут же выйдут на показ «привет, смотри, у меня неухоженные губы фууу»  . А так же могут быть не комфортны в носке, так как микрошиммер, дающий эффект металлика или перламутра зачастую будет чувствоваться на губах, а так же зачастую подсушивают. Если переборщить, можно добиться эффекта «бабушкиной помады» если вы понимаете, о чём я  . Могут иметь увлажняющие и ухаживающие компоненты. Больше подойдут скорее под женственные сарафанчики, но это уже выбор каждого, кто как видит. Слава Богу, таких помад всё меньше.
Яркие примеры помад-металликов/перламутровых:
— Faberlic серия перламутровых помад, оттенок Клубничный поцелуй О_о
— Eva Mosaic Shine up star №14
— Oriflame Power Shine, оттенок Феерический красный
Примеры из жизни:
7. Помада с эффектом влажных губ.
Люблю их! Такиие сочные! Губки прям съесть хочется!   Придают особый шарм и сексуальность образу  . По стойкости особо стойкими не заявлены. Очень комфортны в носке, с минимальной вероятностью будут подсушивать кожу губ. Очень похожи на классические кремовые помады, но те более густые. Эти же с нежнейшей текстурой, более мягкие. Имеют ухаживающие компоненты и солнцезащитный фактор. Не особо подойдут под вечерние платья, скорее под что-то лёгкое (платьица, юбочки), ведь они так мягко смотрятся на губах. Хм, но и под секси-джинсы я бы их тоже «надела» (или одела? до сих пор не пойму)
Яркие примеры этих красных красоток:
— Pupa Miss Pupa №404 Marrakech
— Dior Addict Extreme Lipstick 433 Delice
— Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick №434 Parisian Red
Примеры из жизни:
По текстурам всё. Если что-то забыла — обязательно пишите в комментарии.

Ещё хочу показать вам примеры оттенков красных помад. Без объяснений т/х так как, думаю, они не имеют смысла.
1. Красно-оранжевая.
2. Красно-кирпичная.
3. Красно-винная.
4. Красно-розовая.

Ну вот и всё. Безумно горда, что осилила такой огромнейший пост, а ещё безумно буду горда, если его осилите в прочтении вы, дорогие девушки!
Всем вопросам, предложениям, замечаниям, шуточкам и подколкам буду очень рада. Я ценю мнение каждой из вас.
Всех целую своей крррасной помадой, оставлю румянец на ваших милых щёчках!   (не нашла смайлика поцелуйчика, гдеее он??)
Ваша Валентина. Ко мне на «ты».

Mari909 22 марта 2014, 05:27
Вот это супер пост! Скрупулезно все разобрано! Хорошая коллекция! Люблю красные- только опять же все больше мужчин пугаются, нравится единицам. Чего их не устраивает?   Вопросы — кто под номером 2? Красно-винный? Красно-кирпичный? Понравились эти представители.
akuna_mataata 22 марта 2014, 13:39
Большооое спасибо, Марина! Мне кажется, мужчин в основном пугает не сама красная помада, а множество других факторов, связанных с ней: например, неаккуратность в нанесении, если помада убежала за контур, перебор с остальным макияжем (русские женщины же люююбят у нас яркость!), перегруз с образом и украшениями (всё своё ношу с собой), которые вкупе просто дешевят красную помаду, и ещё хуже — делают образ с ней вульгарным. Но зачастую девушка, противоположно следующая описанному выше, наоборот притягивает восторженные взгляды как мужчин, так и женщин!   Проверено и множество раз увидено на других!
Под номером 2 — красно-кирпичный, и согласна с тем, что Вы немного замешкались, на фото есть большие сходства :)
Я очень рада, что Вы осилили этот пост! :)
LittleKaty 22 марта 2014, 14:10
Ну вот вчера, например, про себя скажу: Одета в черное платьице с белым воротничком, на глазах стрелочки, волосы аккуратно вытянуты, ну и на губах красная помада. Прихожу в гости к брату- Привет!) -Привет). -Опять у тебя на губах эта помада? Сотри! ...))
Вот раздражает его она… А я то пол дня ходила все в зеркало смотрела- ой как нравится, как нравится))) А если из близких то -маме нравится, сестре нравится, муж говорит вроде ничего так) дочке нравится, ну а сын еще не способен оценить)))
akuna_mataata 22 марта 2014, 16:32
Ахаха, братья они такиииие!))) Ну, я, конечно, говорю, как бывает зачастую :)
Mari909 22 марта 2014, 14:18
Маша или Мария. Я обычно не замечена в переборе или неопрятном мейке, но вот на днях получила смс перед свиданием: только не крась любимым красным, плиз))).Я хотела название и марку спросить красно-винного и кирпичного. Неправильно сформулировала комментарий.
akuna_mataata 22 марта 2014, 16:36
Маша, ради Бога извините! Ой, так неловко, терпеть не могу нечаянно каверкать имена, так как понимаю, как это неприятно!(((
А потому, что целоваааать неудобно!))))   Мужчины, если уж так посудить, впринципе не любят никакие помады!
Девочки, ни в коем случае не буду спорить! Просто заметки из личных наблюдений
akuna_mataata 22 марта 2014, 16:47
Названия и марку, к сожалению, не смогу подсказать  , так как я сжульничала и использовала смешение нескольких оттенков
Luban4ik1 22 марта 2014, 19:16
Ох, как жалко — мне тоже безумно понравились эти 2 оттенка
Спасибо большое за пост — он у вас получился отличным, очень подробным и красочным
akuna_mataata 22 марта 2014, 23:51
И Вам спасибо огромное, Люба! И За тёплые слова, и за то, что осилили столько букв!
Ksks_Ksenya 22 марта 2014, 07:29
Ну что сказать, Вам очень идет красная помада) и краснорозовая и краснооранжевая, и краснозеленая пойдет! Я пока не нашла свою красную помаду.В моем арсенале есть помада карандаш Клиник цвет томат, тинт фирмы катриз и почти прозрачный красный блеск от make up forever) последний мой любимый! С эффектом увеличения губ, не верю в эту сказку конечно, вкус как у советских мятных конфеток) спасибо за пост
akuna_mataata 22 марта 2014, 13:45
Ксения, огромное спасибо за комплименты! Хотелось бы примерить (и увидеть краснозелёную), зелёный же мой любимый цвет!!!
Кстати здорово привыкать к красной помаде в порядке возрастания плотности и яркости текстуры, омг какое замудрёное предложение. У Вас как раз так — прозрасный блеск, тинт, бальзам Чюбби (ну не люблю я называть его Чабби)))) А дааальше только в путь, попробуйте матовую помаду, для начала приобретите у Риммел — и денежек много не затратите, и качество хорошее, и ЕСТЬ МАТОВЫЕ ПОМАДЫ!!!))) Они же такая редкость(
Большое спасибо, Ксюш, что осилили мой длиннопост!))
Ksks_Ksenya 22 марта 2014, 14:10
Я когда то работала на сцене! Туда вход только через красную помаду  . У подруги красная матовая помада Мас. Это что то с чем то. Очень плотная, очень стойкая, сходит только с кожей  .
akuna_mataata 22 марта 2014, 16:40
Ооо да, бывают такие экземпляры, что ууух! И знаю парочку, которые растекаются за контур, и ещё и оставляют после себя пигмент ЗА КОНТУРОМ! Вот это жесть!
Juka 22 марта 2014, 09:18
Да уж, Вы просто молодец! Так скрупулезно все разобрали! Огромнейший труд. Спасибо.
akuna_mataata 22 марта 2014, 13:47
Юля, и Вам огромнейшее спасибо, что и Вы потрудились — прочитали и просмотрели такие «многабуков» ))) Работа и вправду скурпулёзная, но делать её было очень приятно! :)
LittleKaty 22 марта 2014, 10:18
Интересный пост! Все буковки прочитала)) Спасибо Вам! На Вас кстати больше всех понравились розово-красные, и кирпично-красные.
Я тоже обожаю красные помады. И женщины намного больше восхищены красными губками, чем мужчины. Уж незнаю почему не всем мужчинам нравится, вроде смотришь -Ах!.. а в ответ «да ну, сотри»))

В вашем случае «надеть» все правильно. Надевать что-то (например: шапку, пальто), а одевать кого-то (например: дочку, сына)
akuna_mataata 22 марта 2014, 13:53
И Вам огромное спасибо, Катерина! Правда, последние 9 буковок, видимо, забыли прочитать, там ведь упомянуто, что ко мне на «ты»  .
Мне, если честно, тоже больше всех понравились именно такие варианты! :)) А остальные — экспериментальные, но имеющие место быть! :) Кстати, по поводу мужчин — прочитайте ответ на 1й комментарий, там моё мнение про то, почему мужчинам типа не нравятся красные помады)))
Я очень рада, Катерина, что Вы осилили такой длинный пост! Спасибо Вам!
Irish_Cream 22 марта 2014, 10:34
Шикарные у тебя помады, и все-все идут, с каждой образ немного другой   мне до этого поста казалось, что красная помада и есть красная, как она может быть разной   Спасибо, что разубедила, теперь и я загорелась красным цветом на губах ) Отличный пост!
смайлик поцелуя
akuna_mataata 22 марта 2014, 13:56
Спасибо большое, Ирина! Я ооочень рада, что мой пост стал для тебя хорошей информацией! Так что вперёд — заре на встречу, на подбор идеальной для тебя красной помады!
П.с.: Оооо, спасибо, что показала мне его!!!)))))
Ириш, большое спасибо, что ты осилила такой длиннющий пост! :)
AlexSandra 22 марта 2014, 10:57
Замечательный пост. Было очень приятно читать и смотреть. Вы чудесно выглядите. С нетерпением жду следующих постов.
akuna_mataata 22 марта 2014, 13:58
Огромнейшее спасибо Вам, Александра! И мне безумно приятно быть для Вас эстетическим удовольствием! И я нетерпением жду вас, мой дорогой читатель!
Demchonka 22 марта 2014, 11:48
Какая красавица   Красно-винная помада очень мне понравилась! Спасибо за такой информативный пост! С удовольствием прочла   Однозначно в избранное!
akuna_mataata 22 марта 2014, 14:00
Дашенька, большущее спасибо! А я с удовольствием читаю подобные комментарии, уж видно, что труд настолько не зря!
Спасибо огромное, что осилила прочитать длиннющий пост!
Saintkitty 22 марта 2014, 11:55
Низкий поклон вам за этот пост! Предполагаю, какого объема работ он потребовал…
Я оценила вашу классификацию красных помад по текстурам. Кажется, у меня есть все экземпляры кроме красных с перламутром (и, наверное, не появятся никогда   ).
akuna_mataata 22 марта 2014, 14:06
Екатерина, огромнейшее спасибо за тёплые слова! И я Вас благодарю, что Вы его осилили!   И правильно, что перламутр в Вашей коллекции не появится никогда!   И не нужен он. Ну разве что именно чисто для коллекции. Мне, кстати, очень понравилась, как смотрится на Вам красная помада, а именно Yves Saint Laurent Fard A Levres Rouge Pur Pure Lipstick SPF 8 №137 Star Red скопировала название Вашего поста)))
Спасибо большое, что Вы осилили мой огромный пост!
Saintkitty 25 марта 2014, 08:43
Ой, мне так приятно, что вам понравился мой пост про помадку YSL   Она одна из любимых))
Пишите еще про красные помадки! Думаю, с вашей огромной коллекцией можно писать про них до бесконечности
Julinka 22 марта 2014, 12:50
Очень интересный и красивый пост (и Вы), но, если честно, с натуральными губами Вы мне ещё больше понравились
akuna_mataata 22 марта 2014, 14:08
Юля, большоое спасибо за такие тёплые слова! А Вы любите/носите красные помады?)
Julinka 23 марта 2014, 18:45
Именно красные давно не носила, хотя есть в косметичке парочка. Больше люблю бордовые, малиновые-ягодные, холодные оттенки.
ascorbinka 22 марта 2014, 14:12
Отличный пост, спасибо! А почему не написано, что за помады на губках? Понравились 4 и 5.
akuna_mataata 22 марта 2014, 16:43
Большое спасибо за оценку!   Не написано, к сожалению, потому, что я не везде использовала ЧИСТЫЕ оттенки, а смешивала. Но как раз поэтому и написала примеры из различных марок.   Ну и ещё, разумеется, для удобства дорогих косметисточек!
terraple 22 марта 2014, 16:34
да, пост в избранное сразу унесла, очень все понятно и подробно)
приятно, что среди примеров встречается и масс-маркет, это очень полезно.
честно говоря, тинты и помады-лаки мне приручить так и не удалось, так что мой выбор — классические помады)
Вам хорошо почти все цвета, просто они действительно придают разные оттенки образы — темные ближе к элегантности, оранжевые к игривости, розовые к романтичности…
akuna_mataata 22 марта 2014, 16:45
Дарина, огромнейшее спасииибо! Очень приятно, что я полезна!
Конечно, я хотела угодить всем, и любителям люкса, и масс-маркета (причём наиболее качественные примеры и которые можно без проблем найти в магазинах любого города)
Большое спасибо, что отметили для себя полезности о осилили такой огромный пост!
Tanya-Samara 22 марта 2014, 17:21
Мне так понравился ваш пост:) Я месяц назад купила свою первую ярко-красную помаду и, черт побери, как же здорово такую носить! Правда, меня терзают изредка сомнения., что я могу и глупо в ней выглядеть, так хочется мнения со стороны, чисто субъективного
akuna_mataata 22 марта 2014, 23:58
Таня, огромное Вам спасибо! Соглаасна, безумно приятно носить такую помаду! Так сразу самооценка повышается! А насчёт смытных сомнений — то. как Вы себя чувствуете — отражается на Вас в данный момент. Соответственно, если Вы чувствуете себя глупо, то и выглядите так же! Чувствуйте себя увеееренной! ^_^
Tanya-Samara 23 марта 2014, 00:19
Знаете, я когда начала ее носить, девушки с НЕяркими губами стали вызывать недоумение: нет, ну как можно не выделять ярко губы?:) Однажды во время шоппинга в многолюдном месте всего ничего красных губ насчитала.
akuna_mataata 23 марта 2014, 01:22
Ну, с одной стороны было бы странно видеть ВСЕХ девушек с красной помадой, всё-таки она редко у кого выступает повседневным акцентом  . Да и тем самым мы (с красной помадой) ещё сильнее выделяемся и привлекаем восторженное внимание!
mooncake 23 марта 2014, 13:22
Грандиозный пост! :) Я пока не решилась на яркий акцент на губы, но так хочется   Это надо ведь уметь наносить и в течение дня смотреть, все ли там на месте и нормально ли
akuna_mataata 23 мая 2014, 02:09
Катя, большое спасииибо! Умение наносить появится только через много проб нанесения!)))) А может у Вас волшебные ручки, и Вы сможете прекрасно накраситься с первого раза?
Nameless 25 марта 2014, 11:26
Замечательный пост, большой труд и основательный подход, респект!
Вот только Nouba Millebaci в третий пункт по описанию не очень подходит, и вообще я бы лично вынесла жидкие стойкие помады с матовым финишем в отдельную категорию — штука тоже довольно капризная, но интересная по многим параметрам
akuna_mataata 23 мая 2014, 02:12
Катя, Катерина, вот так осенило меня написать Вам через года! Спасибо огромнейшее за такие тёплые слова! Особенно приятно это слышать от Вас! Согласна с Вами про Nouba, да жаль нету ни одного представителя такой помады, но божечки как хочетсяяя
Caire 19 октября 2014, 12:14
Пост потрясающий! Давно искала про красные оттенки
Можно попросить дать марки и номера посад на фото?
Винная особо интересует и фото под «орифлейм феерия красный» 3 фото с одинаковым красным — это какая помада на фото? И еще: первые фото под «у меня с блесточками», «дживанши гель дэнтерди 01...»
Жду очень! Спасибо)

P.s. givenchy gelee d'interdit 01 tempting rouge у меня на губах превращается в ало розовый, а я ищу красный не яркий «эффект покусанных губ»