15.12.2010

Макияж в стиле бордо или не вздумайте плакать на свидании

Здравствуйте :))
Я как-то обещала подкинуть тему для дискуссии показать вариант макияжа в бордовых тонах, и вот, на днях сфотографировала.
Мой любимый вариант: только бордовый карандаш Dior khol pencil 887 Brun Magenta соло и бордово-красная тушью YSL Everlong mascara.
Страшно..? :))))) Значит, смотрим дальше :))

И так, мне нравится макияж в бордовых тонах, нравится несмотря ни на что да, он подчеркнет все лопнувшие сосудики в глазах. особенно сейчас, когда глаза приболели — ну, и пусть :)) И этот макияж мне нравится именно дневным, потому что раскрывается лучше всего при дневном естественном освещении, а еще лучше — при солнечном свете. Да, именно при ярком солнце бордовая тушь, да бордовый цвет вообще как настоящий вампир :)))) показывает свое истинное «лицо», а не прикидывается просто темным :))

Ровно три минуты и этот макияж — готов :) При этом, сразу оговорюсь, в данном образе я люблю небрежность линий, поэтому тоненьких эстетичных стрелочек не продемонстрирую. Просто обвожу не сильно остро заточенным карандашом глаз по контуру, линию не растушевываю :))), добавляю винного цвета тушь ИСЛ — ВСЕ :)) Макияж готов.

Карандаш Dior khol pencil 887 Brun Magenta и бордово-красная тушью YSL Everlong mascara. — мои любимцы и соло, и в компании. Тушь уже заканчивается и реанимирована уже сто раз поэтому не удивляйтесь, что на фото она не проявляет чудес — обязательно куплю еще. Это самый правильный для меня оттенок бордового в туши — без ухода в коричневый и фиолетовый — винный красный, все как мне нужно :))

Далее свотчи.

Тушь и карандаш:
:)) я не специально, рожки на кисточке сами образовались «остроту » карандаша простите, такой он мне нужен :))))

На руке со вспышкой и без. Тушь — сверху :)
Теперь понимаете, почему с этим макияжем не стоит плакать на романтическом свидании?… угу.., не всякий мужчина даже привыкший к черным слезам поймет сходу природу кровавых слез и разводов под глазами :))))))))))

А теперь ужастики в макро глаз крупным планом особенно не растушеванный карандаш, да?.. а мне нравится :)))

И два глаза :)) тоже макро при естественном освещении:
… а вот здесь видно как тушь и макияж в целом выглядит на ярком солнце и уже не так близко:

Спасибо за внимание :)) Надеюсь я вас немного повеселила :)))

Ludmilka 16 декабря 2010, 00:05
необычно:-) люблю фиолетовый карандаш с фиолетовой тушью, а тут бордо! Смело, смело!
Chani 16 декабря 2010, 00:11
:)))) это, да, что необычно, то точно :))
Merlina 16 декабря 2010, 00:07
У вас очень красивые глаза, их сложно чем-то испортить. Но раз уж хотите поговорить, то без обид)))) Издалека я бы подумала, что вы чем-то болеете, когда воспаляется слизистая глаз. Может с тенями было бы видно, что это так задумано, что это макияж. А так, даже не знаю)))) Наверное сидела бы в метро напротив вас и исподтишка (ну слово   ) разглядывала, думая «ну надо же так накраситься...»
Да, я консерватор))))
Но все равно спасибо, правда, интересно было посмотреть на такой опыт.
Chani 16 декабря 2010, 00:15
:)) спасибо! вообще конкретно во время этой фотосессии я и правда болею и именно тем, про что вы написали :))) как видите меня это не останавливает :)))
для сравнения вот вырезала тот же макияж из своего летнего фото со здоровыми глазами :)))
Merlina 16 декабря 2010, 00:17
На этом фото мне нравится больше. Здесь тоже без теней?
Chani 16 декабря 2010, 00:26
да, здесь обсолютно такой же макияж я его очень часто ношу :)), тоже без теней :)) только здоровые глаза и отсутствие ледяного ветра :)))
Freddie 16 декабря 2010, 00:07
Мне очень понравилось! я мечтала об этой туши)) даже заказала ее своему новому начальнику) он бегал по всему дьюти фри и не нашел)) (тогда он еще был новым, а сейчас поизносился)… Вобщем куплю себе теперь, ни за что не отговорите меня!
Chani 16 декабря 2010, 00:17
я эту тушь тоже очень люблю :)) и в отличие от «накладных ресниц» она очень долгоиграющая, очень :)
Suslik 16 декабря 2010, 00:08
«не всякий мужчина даже привыкший к черным слезам поймет сходу природу кровавых слез и разводов под глазами»
цитата дня :)
Chani 16 декабря 2010, 00:18
не, ну… наверняка есть исключения :))))))
Boname 16 декабря 2010, 00:20
Вы знаете, а мне понравилось   Я делала подобное, но прибавляла лиловые с переходами тени — тоже интересно   И у Вас очень красивые глаза!
Chani 16 декабря 2010, 00:24
спасибо :)) я тоже пробовала и с тенями… но в большинстве случаев тени просто утяжеляют мне макияж, поэтому в 70 случаях из 100 я обхожусь без них…, могут быть только в роли подводки :)
Boname 16 декабря 2010, 00:37
ну да… Вам с такими глазками можно и без теней! супер!
Chani 16 декабря 2010, 00:39
спасибо, но это мне просто с тенями не супер :)))
flame_333 16 декабря 2010, 00:29
с дуру купила этот карандаш и теперь не знаю что с ним делать, глаза с ним выглядят заплаканными, а жаль, цвет оочень нравится.
Chani 16 декабря 2010, 00:32
может попробуйте разные варианты с ним, с тенями, без, интенсивнее наносить или не очень? я лично однозначно куплю еще, когда закончится
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 00:32
А может попробовать не подводить по внутреннему веку и использоать с освежающими тенями?
Chani 16 декабря 2010, 00:38
ни за что :)))
но я сейчас поищу пару летних фото с этим макижем, чтобы не пугать так уж сильно :))))
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 00:39
нет, это я для flame_333 совет дала)) Вам (тебе) я ниже написала )
Chani 16 декабря 2010, 00:40
ой :)))) я все перепутала :))))) но фото все равно поищу :)))
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 00:38
Красивый цвет глаз, необычный, такой цвет это подчеркивает. С блетящими глазками очень понравился вариант.
Chani 16 декабря 2010, 00:41
спасибо :))) глазкам здесь нелегко пришлось :))))
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 00:43
Надеюсь что они скоро поправятся и порадуют нас новыми макияжами.
Я знаю отличные капли, если нужно могу в личку скинуть.
Chani 16 декабря 2010, 00:52
спасибо скиньте, если не лень будет :)) а так.., ничего — перезимуют :))))
izdaleka 16 декабря 2010, 00:54
Необычно!

Возможно Вам будет интересно попробовать попробовать известные тени МАC Cranberry («Клюква»)

Вот картинки

(Фото на глазах взята с бьйюти-блога Nefertati)
Chani 16 декабря 2010, 00:56
спасибо! очень красивый цвет… одно жаль — нет у нас МАC :((
larchik79 16 декабря 2010, 08:54
Какой потрясающий необыкновенный цвет!!!
Katrinka 16 декабря 2010, 22:55
какие красивые тени! да и макияж тоже.
Amanda 16 декабря 2010, 01:59
Очень смелый, но интересный макияж!
Chani 16 декабря 2010, 02:25
:)) спасибо, не такой уж и смелый :)))
E_katerina 16 декабря 2010, 03:38
столько глаз сразу -я обалдела
на такое пока не решусь, но Вы очень смелая и правильно — экспериментируйте)
Chani 16 декабря 2010, 20:00
:) спасибо. буду :)))
Apellsin 16 декабря 2010, 04:28
У Вас всегда такие экстравагантные мейки! Просто супер!
Chani 16 декабря 2010, 20:02
спасибо :)) это ж своего рода развлечение :))
Joy 16 декабря 2010, 08:07
Неожиданно… а глаза всё равно у Вас красивые)))
larchik79 16 декабря 2010, 08:57
А у нас цвет глаз одинаковый  ! Я вот боюсь таких цветов. Тоже консерватор. Хотя на некоторых фотографиях мне образ в целом понравился. Плюсик за смелость и неординарность!
Chani 16 декабря 2010, 20:04
спасибо :)) на фото, к сожалению нет образа ни на одной :))
makffa 16 декабря 2010, 09:18
Моё мнение- косметика должна украшать женщину, подчеркивать ее достоинства, а не делать из нее «вампира в период кровавого голода»… уверена, Вы, как умная дама, на мое мнение не обидитесь
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 09:38
Согласна! Мне кажется такой мейк хорош для хелоуина. Но на вкус и цвет… не обижайтесь Chani.
Chani 16 декабря 2010, 20:09
спасибо! не.., для хеллоуина это мелковато :))))) (на мой вкус :)))
Chani 16 декабря 2010, 20:08
спасибо за Ваше мнение! но вот, ничего не могу с собой поделать — прямо настроение поднимается от подобных «штучек» чувство протеста что-ли :)) чтобы «вопреки» :))
makffa 16 декабря 2010, 20:19
Понимаю )) если нравится, комфортно, значит так надо!
Rysichka 16 декабря 2010, 10:04
глаза потрясающие. мне кажется что если подвести также черным карандашом, как ес привыкли, в Вашем случае получится готичная принцесса, а такой цвет очень интересен, на макро видно что карандаш не очень ровно ложится, возможно в жизни этого не видно… интересный вариант, однозначно. а учитывая, что я сейчас накрашена темно-бордовыми тенями, то я с вами.....:)))
Chani 16 декабря 2010, 20:12
о, :) да, карандаш жирноват и ложится не ровно, но это действительно видно только на макро, зато не осыпается и не смазывается
знала, что найдутся те немногие, кто носит бордовые тени :)))
Rysichka 17 декабря 2010, 09:12
ну я их все-таки с розовыми сочетаю, боровыми стрелку рисую и складочку прокрашиваю, но все равно мне они идут. и больными меня не делают. а вот ваша тушь… это креативно. а как вы вообще решились ее купить? на глазах она выглядит симпатично, но решится на это… я б только съпьяну ну или подарок...:))
Chani 17 декабря 2010, 19:41
не поверите :)) специально именно ее искала не сразу отыскала, кстати :)) — хотелось бордовую тушь… и все тут :)))
Milanka 16 декабря 2010, 10:16
Глазки у Вас обалденные, но мне кажется Вам не очень идет этот мейк… Не обижайтесь… )))
Chani 16 декабря 2010, 20:12
спасибо :)) обижаться и не подумаю :))
Murashka 16 декабря 2010, 10:18
На некоторых фото смотрится хорошо, на других-откровенно пожалеть Вас хочется, не обижайтесь!
Но зачем Вам эфект больных глаз? Если нравится этот карандаш, используйте в паре с чем-то более свеженьким, только нижнее веко не подводите, прошу Вас)))
Но за оригинальность пятерка Вам!
Chani 16 декабря 2010, 20:15
спасибо!
«только нижнее веко не подводите, прошу Вас)))» (с) — … даже не просите :))))))))))) иногда, когда делаю нейтральный макияж, именно нижнее веко подвожу этим карандашом… слегка :)))
Murmur76 16 декабря 2010, 10:44
с вашим цветом и прозрачностью глаз смотрится экстравагантно, но не пугающе, на мой взгляд. а наоборот даже освежает
Chani 16 декабря 2010, 20:15
:)))) спасибо, мне тоже нравится :)))))))))))
Taty 16 декабря 2010, 11:36
А мне на Вас этот макияж понравился, ооочень интересно)) Попробуйте разнообразить свой мейк другим цветом — Вам идёт цветной макияж))
Chani 16 декабря 2010, 20:16
спасибо :)) но думаю, нужно уже вспомнить про натуральный макияж для разнообразия :)))
elkin 16 декабря 2010, 12:07
Я летом делала такой же макияж, с таким же карандашом (только по нижнему веку наношу его более тонкой полоской), а тушь у меня Эсти Лаудер хотела ИСЛ, но торопилась перед закрытием магазина и перепутала золотистые тюбики, но цвет такой же  . Вот смотрю и думаю: может не стоит мне больше так краситься?..
Chani 16 декабря 2010, 20:17
да, подумайте :)))))
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 12:13
посмотрела, почитала всех, подумала и так и не смогла восхититься эффектом макияжа. Не мое, сорри  … Тушь красива сама по себе, карандаш необычный, но вместе… Я бы к этой туши взяла карандаш чуть более темный.
Chani 16 декабря 2010, 20:18
спасибо! на самом деле эта тушь сама по себе — практически не отличима от черной в паре с нейтральным мейком :))
Dankolight 16 декабря 2010, 12:42
У вас вызывающе красивый цвет глаз.

Теперь моё мнение о макияже: мне не понятно, зачем сознательно делать из своей внешности не образ для восхищения, а тему для дискуссии. Мы ведь все взрослые девочки, и знаем, как обратить на себя внимание без отрицательных отзывов. Если этот макияж эпатажный — то гуд, если для вечеринки «аля восставшие мертвецы» — тоже гуд, но вот в качестве повседневного или же просто «нравится» — думаю, нет.
Хотя и тушь, и карандаш — не в паре — найдут себе достойное применение. Чтобы именно подчёркивать вашу красоту, а не искажать её.
Chani 16 декабря 2010, 20:21
спасибо за Ваше мнение:)))
… ничего не могу с собой поделать, люблю, когда образ на грани отрицательных отзывов :))) люблю быть срашно красивой :)))))
Aigul 16 декабря 2010, 12:44
Очень красивые, огромные, синие глаза, но макияж в этот раз не тронул. Мне кажется, что красного too much, если бы только карандаш был в этом тоне, а ресницы накрашены черной тушью или наоборот, то смотрелось бы гораздо лучше. Все-таки такие оттенки редко выступают самостоятельно, но в качестве акцента им нет цены.
Chani 16 декабря 2010, 20:22
спасибо, Вы правы. Это действительно изначально «неправильный» макияж :))
sovyshka 16 декабря 2010, 13:02
необычно и смело, ибо действительно, такой макияж пойдет не всем. да и чтобы решиться на него, нужна определенная смелость.
я сейчас просто с ума схожу по бордовым и бордово-коричневым теням. несколько раз пыталась создать что-то подобное, но такой макияж подчеркивает красноту глаз, делает мое лицо болезненным и каким-то изможденным
Chani 16 декабря 2010, 20:23
да, я вот тоже к коричневым теням так и не нашла подхода… вот здесь себя пугаюсь реально :)))
south 16 декабря 2010, 13:47
мне очень понравился образ — чуть чуть мистический)) Вам действительно идет, у меня вызывает эффект тех самых заплаканных глаз, но, главное не сдаваться — буду пробовать на слизистую наносить черный карандаш, а по контуру — бордовые тени…
Chani 16 декабря 2010, 20:24
попробуйте бордовы тени — немного во внешний уголок — работает безотказно и никакого эпатажа :))
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 13:52
У меня идея- можно использовать такой мейк например когда нужно куда-то отлынить с работы… посмотрит на тебя начальник и скажет «Иди, девочка, домой, витаминчики попей»
Chani 16 декабря 2010, 20:25
ахаха :))) отличная идея, но мне кажется здесь эффективнее будет просто применить чисто розовые тени :))
OksanaOksana 16 декабря 2010, 14:44
Красивый макияж, только его не следует наносить в ветреную погоду, чтобы не подчеркивать воспаления или использовать капли. Воспаленные глаза — это единственное табу при такой цветовой гамме.
Chani 16 декабря 2010, 20:27
да. Вы 100 раз правы, с больными глазами — нельзя на моих фото это четко видно :))))
lyubaxa21 16 декабря 2010, 16:25
глаза выглядят воспаленными
Chani 16 декабря 2010, 20:27
да, :)) к тому же они такие и есть :)))
Lenapersi 16 декабря 2010, 16:53
мне очень нравится) давно заметила красоту оттенков у карандашей диор… спасибо)
Chani 16 декабря 2010, 20:28
спасибо :)) да оттенки очень интересные, но тушуются — не очень хорошо
gos255 16 декабря 2010, 18:25
Очень неординарно, спасибочки за возможность посозерцать ))
Chani 16 декабря 2010, 20:28
спасибо :)) надеюсь, по крайней мере было весело :))
OlgaTarasova 16 декабря 2010, 19:34
А мне очень импонирует, что ты делаешь именно то, что нравится и хочется тебе! Уважаю в людях смелость и индивидуальность)
Chani 16 декабря 2010, 20:29
:))) бывает
Chani 16 декабря 2010, 20:03
бронзой — да, должно быть хорошо… попробуйте бордовый в самый уголок по линии ресниц — чуть-чуть :)) обычно срабатывает…
Chani 16 декабря 2010, 21:56
а вы попробуйте наоборот :)) только в самом уголке(внешнем) и буквально «на кончике ножа» этого самого бордо :))
barbie-brunette 16 декабря 2010, 20:11
в принципе норм)) но я бы себе такого не сделала
Chani 16 декабря 2010, 20:31
спасибо :)) не делайте… главное, чтобы Вам самой было комфортно
Lorika 16 декабря 2010, 20:38
ой-ой! такие большие голубые глаза… были) Мне на Вас больше понравились зеленькие Шанельки из одного прошлого поста.
Chani 16 декабря 2010, 20:56
:)))))))) спасибо
Priwet 16 декабря 2010, 20:57
А мне понравился Ваш макияж. У Вас яркая и неординарная внешность, и если Вы еще себя чувствуете так комфортно, то вообще париться не нужно. Очень красивые глазки. Хотя себя отношу к консерваторам, но смотреть мне нравится.
Chani 16 декабря 2010, 21:01
спасибо :) как ни странно, действительно чувствую себя комфортно, даже очень ))
Katrinka 16 декабря 2010, 22:55
Какая интересная тушь ИСЛ, Такой цвет необычный.
Chani 16 декабря 2010, 23:19
эта тушь мне нравится много больше, чем ЭНР, а как она пахнет… :))) и очень удобная кисточка :))
Masa 16 декабря 2010, 23:07
Сама такой макияж обожаю! бордовый YSL сняли с производства
собираются перевыпускать весной в Singulier
спасибо. Вам круто очень!
Chani 16 декабря 2010, 23:21
вот, ёлки как это сняли?.. ужас какой :)) остается надеяться, что действительно перевыпустят…
спасибо :))
Ariyana 16 декабря 2010, 23:09
Красота какая- я тоже люблю такие цвета! мне ужасно нравится ваш макияж, а ваши глазки узнаю сразу ))) надо попробовать такую тушь и-и-и… наверное, карандаш тоже )) и пусть буду вампирчиком — мне нравится ))) а еще, мне нравится, что вы не боитесь экспериментировать )) еще бы, с такими-то глазками!
Chani 16 декабря 2010, 23:39
спасибо :)) можно и вампирчикои побыть, ну, не всем же быть нежнейшими акварельными барышнями :))) природа любит разнообразие :))
coco 16 декабря 2010, 23:47
Неоднозначный макияж )) Спасибо!
А если межресничное пространство на верхнем веке чёрным каялом прокрасить чтобы бордо отодвинуть чуть-чуть и воспаленность снизить?))
И ещё мне кажется, что при таком мейке не должно быть ни розовинки больше на лице, то есть ни ветра, ни мороза плюс Визин ))
Chani 17 декабря 2010, 00:06
все правильно :)) при ветре и морозе нужен плотный тон на мне только рассыпчатая пудра, ненавижу плотный тон, :))
coco 17 декабря 2010, 00:20
В платке вы на подругу рокера похожи — а они вообще смелые особы )))
А ещё мне нравится ваша легкость, далеко не все так реагируют на критику )))
Chani 17 декабря 2010, 00:30
да, что вы :)))) какие рокеры :)))))) просто дико холодно
критику я люблю :), потому что у меня всегда уже есть свое стойко сложившееся мнение, а критика помогает «отшлифовать» задуманное :))) да, и интрересно очень — люблю диалог :))
lubimka 18 декабря 2010, 11:30
жаль, что пропустила такой пост.
очень понравился мейк: необычно, ярко и красиво,
но имея прелестные глаза и такую же внешность в целом, нужно очень постараться, что бы всё испортить.
спасибо за пост, никогда не видела тушь такого цвета.
Chani 18 декабря 2010, 17:54
спасибо :)) обычно я в вечном поиске новых вариантов потому среди них есть и такие «странности»
тушь похожего оттенка была еще у Герлен… и совсем недавно, кажется.