17.02.2010

Макияж для лета с зелеными глазами

Всем доброго времени суток! =) Понасмотрелась постов и поняла: хочу новый макияж глаз, а вот с выбором цвета проблема. Думаю, что по цветотипу я лето. Обычно пользуюсь розовато-сиреневой гаммой и полупрозрачными ягодными блесками для губ. Помогите подобрать НОВЫЙ цвет теней если можно прям с картинкой цвета! :( Думаю купить новую палетку Диор как думаете, мне подойдет?

И может посоветуете какую-нибудь 4х цветную палетку( хочу попробовать Nouba) или еще какую :) И главное, как их лучше наносить — веко очень нависает :(
Вот я без макияжа глаз и с традиционно розовым:

MissChris 17 февраля 2010, 16:48
я голосую за фото без макияжа глаз))+1
мне кажется розовые тени — это не ваше…
ArtemisA 17 февраля 2010, 17:15
фото без макияжа просто класс. вам можно тенями не пользоваться. ну а уж если так сильно хочется, то мне кажется, подойдет золотистый, светло-коричневый и зеленый =)
BUMBA 17 февраля 2010, 17:53
А мне кажется вам пойдет, цвета у этой палетки в реале не такие ядерные как на картинке.
sosuke 17 февраля 2010, 19:25
А наносить нужно более темные оттенки на внешний уголок глаза и растушевывать.
Комментарий удалён
Alba 17 февраля 2010, 19:59
Не кладите на все веко светлый оттенок. Посмотрите вот хоть у водяновой — у неё веко в общем-то тоже нависающее, но как грамотно оно «вытянуто» темным оттенком
Tufelka 17 февраля 2010, 20:02
мне кажется вампойдет серо-зеленая и золотисто-коричневая гамма, а вообще нужно эксперементировать)
ИМХО с розовыми тенями глаза кажутя меньше чем есть
Anko 17 февраля 2010, 20:37
одно из моих последних приобретений Nouba QUATTRO № 607 (http://www.nouba-cosmetics.ru/site/?p=259#tonemap) и Shiseido Silky Eye Shadow Quad, тон Q2 (http://www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53516).
думаю, эти палеточки оччч хорошо подчеркнут ваши красивые зеленые глаза!
simple 17 февраля 2010, 20:57
хмхм, а вы уверены, что вы лето?
нет фотки лица при дневном свете?
потому что на всех этих трех фото у вас теплый цвет кожи и теплый цвет волос и холодный розовый вам как-то никак.
Saloli 18 февраля 2010, 00:06
про лето не совсем, вот фото летом на улице
Z-girl 18 февраля 2010, 01:22
Диоровская Pearl Glow вам пойдет, они очень мягкие и женственные, но вместе с тем именно таким налетом пыльности, который нужен «летам». Серый у диор вообще очень благородный. И оттенки должны подойти к зеленым глазам… отчего вы сомневаетесь?
Saloli 18 февраля 2010, 11:05
Сомневаюсь, потому, что непривычные для меня темные цвета, в живую ее еще не видкла. А с темнымным надо осторожно, а то куры засмеют ;)
Z-girl 18 февраля 2010, 11:57
да не сказать чтобы они сильно темными были
Saloli 18 февраля 2010, 23:55
Спасибо! )
Jva4ka 18 февраля 2010, 01:53
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется вы весна, а не лето…
Saloli 18 февраля 2010, 11:06
Все может быть, я и сама не уверена :(
SvetLanka 18 февраля 2010, 04:10
Мое мнение: вам пойдут серые оттенки теней, розовый не на все веко, а дозированно на внутренний угол, отделяя от слизистой подводкой или карандашом. Попробуйде палетки Диор двушки 055 серо-розовая, очень вам будет хорошо. Из последних может лучше Диор пятерка 743 — Кокетка? Также интересная пятерка теней ИСЛ из весенней коллекции, там матовые базовые красивые оттенки.
Удачи в выборе.
Saloli 18 февраля 2010, 11:16
Спасибо за отзыв — очень люблю ваши посты читать :). Это был очередной экперимент, обычно я наношу розовый на внутренний угол а внешний затемняю черным и сверху немного розовым, чтоб мягкая дымка была. Вот только какой карандаш по цвету посоветуете? Поскольку не могу определиться с цветом, наношу немного черного карандаша на внешний уголок, а не на все веко :( Попробую 743 — может подойдет больше, остановилась на Pearl Glow потому, что у меня есть 909 и мне кажется, цвета из них можно будет хорошо сочетать — 909 на внутреннюю часть, Pearl Glow на внешний угол
SvetLanka 18 февраля 2010, 12:29
Отличный самый мой любимый карандаш для девушек-лето это Ланком 03 Gris Bleu, он такой серо-синеватый, потрясающий, вот он на мне и палетка Диор 743 Кокетка, вам тоже будет очень к лицу:

А вот Диоровская двушка с тем же серым карандашом Ланком:

А ваша палетка очень красивая, нарядная, но для нее действительно нужно дополнение в виде теней-акцента, желательно матовых, тогда эти розовые будут еще лучше играть, а Перл Глоу она с сильным металликом и получится одно большое перламутровое пятно вместо глаз.Мое мнение это купить к 909 палетке моно тени матового финиша и тогда будет очень красиво. Матовые моно тени есть у Шанель, очень приличные по качеству.
KotoMoto 18 февраля 2010, 22:29
У меня подружка купила кокетку, говорит хорошие тени, но центральный оттенок просто с гигантскими блестками, которые к тому же осыпаются.
Saloli 18 февраля 2010, 23:06
Опа! Вот вам и Диор :( А вы кстати как думаете Лето я или Весна? :)
Jva4ka 18 февраля 2010, 23:46
Кстати не обосновала Вам почему я думаю, что Вы весна…
Во-первых, на фотографиях видно, что вы выбираете одежду теплых тонов.Например, на одной из фоток вы в розовом, но он не холодного тона, а теплого лососевого… На фотографии, сделанной при дневном освещении, тоже цвета.подходящие для весеннего типа.Волосы у вас золотистого оттенка, а не пепельного, как у летнего типа.и тон кожи теплый, персиковый…
Saloli 18 февраля 2010, 23:57
Только что кинула сообщение по этому поводу в соответствуюий пост :) С этой стороны — вроде весна, а с другой стороны, если верить тому же посту — я лето — уж жутко мне все летяще-струящееся идет, с воланам, оборками брррр!!!
Jva4ka 19 февраля 2010, 00:03
:)))Потом поделитесь, к какому выводу в результате придете:)Уж очень интересно))
KotoMoto 19 февраля 2010, 13:36
я думаю, вы лето :) читала когда-то давно, что русые волосы могут выгорать на солнце, давая легкую рыжину волосам, поэтому лето начинают путать с другими типами.
Saloli 18 февраля 2010, 23:58
А пойдет ли мне смоки, как думаете?
juicy 19 февраля 2010, 01:41
Вы очень обаятельная девушка )
я думаю, что смоки идут всем, вопрос только в подборе оттенка и его интенсивности.
А вы золотистую гамму теней на себе не пробовали? может получится красиво. Золото с зелеными глазами.
simple 19 февраля 2010, 02:57
Я все же больше к лету склоняюсь. Объясню почему: вы хоть на фото и в яркой одежде спортивного покроя, но видно, что она вас слегка простит (извините :) Теплый тон волос я все же больше списываю на неадекватность искусственного освещения. На дневной фотке у вас вполне «летние» темно-русые волосы. Кстати «лету» совсем не обязательно делать из себя бабу на чайник с воланами и кружевами, если вы не чувствуете себя в них комфортно. Можно просто выбирать гамму одежды более спокойную и элегантную. Но я думаю если вы обратились уже спец. сообщество, то там вам точно подскажут :)
luccera 19 февраля 2010, 18:51
Вы знаете, по 4 фотграфим цветотип не определить. Например, на верхних фотографиях — вы типичное пшеничное лето, а на самой последней вы больше похожи на весну. Так что с вашим цветотипом все неоднозначно. Нужно еще хотя бы штук 10 фото при дневном освещении, но не будем засорять пост ))
Если по теме, то мне эта лимитка не понравилась. Она неприлично блестит на глазах, и я смотрелась с такими цветами вульгарно. Думаю, вам лучше присмотреться к кокетке.
Visagiste 20 мая 2010, 19:13
Visagiste 20 мая 2010, 19:13