Красивый макияж

2 варианта макияжа ко Дню Святого Валентина. Часть 1: Акцент на глаза. Фото урок

Добрый вечер, дорогие красавицы!

Хочу показать вам два варианта макияжа к славному романтичному празднику День Святого Валентина. Первый будет дневной вариант, второй — вечерний.
Пройдёмте, пожалуйста, под кат:

Подготовленный холст: нанесены увлажняющий крем, тональный крем, оформлены брови.
1. Дневной вариант:
Наношу фиксирующую базу для век — у меня Clarins Eclat Minute
Наношу тени Pupa luminys baked eyeshadow №01 во внутренний уголок глаза и растушёвываем до середины века:
В качестве плотной подложки использую тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color №VI704, наношу их на середину века:
Далее наношу тени Pupa luminys baked eyeshadow №03 на середину и внешний уголок века:
Во внешний уголок глаза наношу и тщательно растушёвываю капельку Eva Mosaic Fashion Look №01:
Наношу белый каял на слизистую нижнего века:
Подводкой-фломастером Bourjois провожу стрелочку средней ширины:
Клею реснички:
Крашу реснички:
Далее добавляю пудру, румяна (всё Clarins) и блеск для губ Loreal Glam Shine 6h №112:
Иии вот что получилось:
А потооом я нанесла чудо-глиттер ^_^:
И засияяяяла *_*:

Второй вариант макияжа — вечерний, НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, уберите слабонервных от экрана))):
Наношу фиксирующую базу для век — Clarins Eclat Minute:
В качестве подложки использую гелевый карандаш Maybelline Master drama — Black:
Далее наношу зелёный оттенок из безымянной китайской огрооомной палетки теней во внутренний уголок и растушёвываю до середины века:
Тем же оттенком прорабатываю нижнее веко:
Из той же палетки растушёвываю чёрный оттенок с середины века до внешнего уголка глаза:
Нюдовый оттенок тщательно растушёвываю по верхнему краю чёрных теней, чтобы сделать более естественную растушёвку:
Почти белый оттенок наношу во внутренний уголок глаза, заходя немного на переносицу:
Наношу чёрный каял на слизистую нижнего века:
Иии самое интересное — беру клей для ресничек и наношу его вдоль нижней ресничной линии:
Наношу чудо глиттер золотистого цвета:
И крашу реснички тушью:
Далее наношу пудру, румяна, блеск для губ и вот результат:
И напоследок в сравнении дневной и вечерний:
Всем большое спасибо!
Я Валентина, всегда всем рада!
Ко мне на «ты» :)
  • kvit
  • 13 февраля 2014, 21:34
все нравится, даже очень, но без блесток было бы лучше, имхо
  • 13 февраля 2014, 23:29
Большое спасибо за мнение! :)
Сочетания теней на веках очень понравились, но блестки лишние
  • 13 февраля 2014, 23:30
Спасибо большое, Линда! :)
  • Eleniya
  • 13 февраля 2014, 22:48
Глитер там явно лишний и дешевит ораз, а в целом хорошие простые техники. Спасибо.
  • 13 февраля 2014, 23:30
И Вам большое спасибо, Елена! :)
  • ValiVali
  • 13 февраля 2014, 23:00
Все макияжи отличные, но блесточки явно лишние.Смотрятся на глазах, как пайетки на футболке.Думаю, что более мелкие блестяшки были бы уместнее, если Вам их так хотелось))Первый макияж очень понравился))Аккуратно и Вам однозначно к лицу))
  • 13 февраля 2014, 23:31
Огромное спасибо, Валентина! Тёёёзка! :)
Более мелких не было, к сожалению! Но думала, что эти неплохо будут! Прогадала немножко :)
  • ValiVali
  • 14 февраля 2014, 00:59
Вы и без блесточек такая красивая!
  • 13 февраля 2014, 23:03
про глиттер уже все написали… соглашусь. Первый вариант понравился больше. Второй немного «грязноват» или тяжеловат, простите…
  • 13 февраля 2014, 23:32
Большое спасибо, Вета, я ценю каждое мнение! :)
В следующий раз будем умнее! :)
  • 14 февраля 2014, 15:47
Вы молодец, адекватно воспринимаете чужие мнения — не ноете и не огрызаетесь))) Во втором варианте на мой взгляд много черного цвета и граница смешения оттенков размыта, что ли… не знаю, как объяснить, но получается «грязька»))) а вы такая нежная, вас это утяжеляет.
  • 14 февраля 2014, 18:58
Спасибо за тёплые слова! :) В мире и так слишком много негатива, зачем ещё провоцировать :)
Макияж и планировался тяжёлым, но я обязательно учту! Меньше грязьки, больше нежности! ^_^
  • KsuEsu
  • 13 февраля 2014, 23:32
Мне все понравилось и блестки тоже))))
  • 13 февраля 2014, 23:33
Спасибо большое за позитивный комментарий, Ксения! :))
Очень красивые образы!
Но, как мне кажется, неприменимы ко дню святого Валентина, здесь макияж из серии для себя, а в ДСВ нужно радовать своего мужчину.
Мужчинам такие образы нравятся только на дамах из их упрятанных в дальний ящик немецких фильмов.
  • 13 февраля 2014, 23:34
Ох, сравнили же Вы, Антонина)
Ой, не со зла, просто вылез ассоциативный ряд — как раз недавно обсуждали
похожую тему в компании весьма разнообразных приятелей.
Но, я признаться всегда подшучиваю над мужиками, что они не любят, когда их дамы ярко красятся и вызывающе одеваются оттого, что их жаба душит давать жене денег на косметику и шмотки и они боятся, что ее попросту уведут.
А у вас получились замечательные образы для фотостудии, вот в лучах софтбоксов это ТАААК заиграет.
  • 13 февраля 2014, 23:48
Ха-ха, спасибо, я как раз и не советовала так ходить по улице каждый день! :)))
А по поводу мужчин, надеюсь, такие когда-нибудь да переведутся уже на нашей Земле! )))
Удачных творческих экспериментов с макияжем, такой талант не должен пропадать, с удовольствием посмотрела.
  • 14 февраля 2014, 18:59
Спасибо, Антонина, очень приятно радовать вас, косметисточек! :)
  • Genova
  • 14 февраля 2014, 10:32
плюсую
И для меня дневной образ из поста вполне себе вечерний

• mursoola
  • 13 февраля 2014, 23:39
Вот смотрю я на эти огромущие китайские палетки и думаю: «Тоже что ли себе купить...?» Всё-равно в Китае живу — так мне они за копейки достанутся     Как оно в деле? Сильно пигментированны и как долго держатся?
Ну а по сабжу: блеск и на глазах и на губах — имхо, перебор. Лучше что-то одно.
  • 13 февраля 2014, 23:43
Большое спасибо, Юлия! :) Только я и не призываю ходить так каждый день по улице :) А только выгулять разок этот образ, ведь всем хочется сиять, и ведь звёзды не критикуют за то, что они светятся ПОЛНОСТЬЮ :)))
  • 13 февраля 2014, 23:45
Пигментация очень хорошая, есть и матовые оттенки и с шиммером и перламутровые! :) Я без ума от этой палетки! :)) Я всегда наношу любые тени под базу, так как у меня ооочень жирная кожа на веках, так вот и они выдерживают! :) Попробуйте обязательно, тем более Вам это так доступно! Я много бы чего заказала ещё из китая, будем сотрудничать, Юля, хихи)))

• mursoola
  • 14 февраля 2014, 00:14
Сотрудничать? Да не вопрос!
Макияжи глаз чудесные, но, как мне кажется, теплые румяна диссонируют с первым образом (на глазах и на губах оттенки-то холодные).
  • 13 февраля 2014, 23:46
Спасибо, Екатерина, а я как раз и хотела освежить холод :)
А мне безумно понравилось именно с блестками! Без них было бы совсем не то :)
  • 13 февраля 2014, 23:46
Лидия, большущее Вам спасибо! :)
  • Melme
  • 13 февраля 2014, 23:58
Вы мастер, красиво! Но блестки очень аляповатые и явно лишние, простите!
А еще мне кажется такой яркий вызывающий макияж ( в хорошем смысле), не очень на нежный праздник любви) мужчины редко любят такую яркую раскраску) Но это лишь мое мнение, я такого ни в жисть не нарисую!)
  • 14 февраля 2014, 00:05
Лу, а это как раз два макияжа на два случая) Кто-то любит именно радовать своих мужчин вот такими томными взглядами из-под тяжёлых теней))) Разумеется, это не на каждый день, как я уже повторилась неоднократно :) Добавить чтоли в описание это! :))
Мнеочень понравился вечерний макияж глаз! С блестками очень красиво! Только, на мой взгляд, блеск для губ нужно какой нибудь другой, может быть прозрачный? Чтобы не отвлекал от прекрасных глаз;)
  • 14 февраля 2014, 00:23
Спасибо большое, Ольга! Да губы обветрены, а через прозрачный блеск ранки все видно было бы :(
Второй макияж просто вау, сочетание цветов под ваш цвет глаз походит идеально! Но вот блеск тоже мне как то немножко не понравился, такое ощущение что оттенок не ваш, как- то дешевит что ли… не знаю как выразиться правильно, хочется без блесток губы ваши видеть и без розового ( по моему скромного мнению) а так все супер
  • 14 февраля 2014, 19:43
Спасибо большое, Светлана! На губках трещинки, много консилера нанесла, согласна, что немного дешевит, видимо как раз из-за него отттенок такой получился! :)
Макияжи глаз мне очень понравились! только во втором, как мне кажется, блестки лишние. А вот блеск для губ, по моему, не очень подходит.
  • 14 февраля 2014, 19:45
Спасибо большое, Настя! Будем пробовать по-другому! :)
Второй вариант просто БОЖЕСТВЕННЫЙ! Вкусно, сочно, ярко, драматично!
  • 14 февраля 2014, 19:46
Ох, спасииибо, Варвара за такой яркий комментарий! ^_^
Валентина, отлично все получилось!
Мне второй понравился, и думаю что он как раз лучше с глиттером. Единственное но для меня, но это у меня пунктик, считаю не стоит сочетать или слишком темные или слишком сияющие глаза с блеском для губ, лучше взять помаду с легкой сливочной текстурой.
Спасибо за пост, умничка)))
  • 14 февраля 2014, 19:47
Спасибо огромное, Наталья! Я тоже, как и Вы, люблю блеск где-то в одном акценте! :) Но тут — хотелось посиять! :)
  • Scratchy
  • 14 февраля 2014, 07:45
Мне понравился очень первый вариант, и блеск для губ в том числе, может сейчас такие оттенки и не в почете ни помадам ни лакам, но мне они нравятся, и вас очень красят! Насчет блесток я бы побоялась их на глаза использовать, после того как увидела наклейку на подобных блестках от Мас, что на глаза их ни в коем случае нельзя. ( наклейка, конечно, чтоб не засудили, в случае чего. Но мое воображение живо нарисовало мне картину расцарапаного глазного яблока при попытке вынуть случайно попавшую блестку из глаза).
  • 14 февраля 2014, 19:48
Екатерина, огромное спасибо! :)
П.с.: тоже представила эту ужаснейшую картинку! Фу-фу! :))))
  • riley911
  • 14 февраля 2014, 08:39
Оооочень понравились Ваши макияжи! Первый одновременно и нежный, и яркий. Второй ещё больше понравился! Смело, красиво, изысканно. Полоска блёсток как нельзя кстати!
А ещё у вас ресницы ну просто обалдеть!
  • 14 февраля 2014, 19:51
Анастасия, большущее Вам спасибо! Особенно приятно это слышать от профессионального визажиста! :)
Все понравились! Вы молодчина и красавица!
  • 14 февраля 2014, 19:52
Марина, спасибо Вам большое! :) Я безумно рада таким комментариям! :)

• man_i_ya
  • 14 февраля 2014, 11:20
Понравились оба макияжа по мастерству и технике) имхо второй более комплиментарен именно вашей внешности цвет волос шикарный  , я бы к нему накрасила помаду матовый нюд, например буржуа руж эдишен 04, либо просто максимайзер от Диор) но это так лирика, о вкусах не спорят
  • 14 февраля 2014, 19:53
Мария, спасибо Вам за тёплые слова! Кстати, Ваша идея по поводу помады мне тоже по душе, но хотелось именно блеск в этот раз, хотелось сиять! ^_^
  • Guliana
  • 14 февраля 2014, 13:51
Согласна с комментами выше!
цветовая гамма второго макияжа очень хорошо подходит оттенку ваших волос и вообще цветотипу, но как-то надо немножко облегчить, посветлее сделать, поменьше черного чтоли…

А вот помады эти я бы на вашем месте выбросила  , особенно первую!
Совершенно не в обиду, но выглядят они дешево-перламутрово!

ПС, а глаза то какие огромные!
  • 14 февраля 2014, 19:55
Большое спасибо за мнение, Юлия! :) Я обязательно учту! :)
П.с. это не помады, а блески, жаль Вы не прочитали( А вот про перламутр угадали :)
П.п.с. оох спасиииибо, безумно приятно!

• ELENA64
  • 14 февраля 2014, 20:02
Глаза, глаза, глаза во втором макияже- ах! Как вытянули тени+карандаш цвет радужки, красотища! А вот блеск для губ слишком блестящий, и образ поэтому, на мой взгляд, упрощает…
  • RAPira
  • 15 февраля 2014, 13:29
Второй макияж глаз просто супер)) золотистые блестки тоже в тему)
  • OSen
  • 16 февраля 2014, 01:15
Последний макияж просто бомба!))
  • NorthAri
  • 22 февраля 2014, 12:07
очень интересно получилось! больше всего понравился второй вариант. Загадочный и таинственный