Красивый макияж

Макияж по мотивам показа Versace Atelier Spring/Summer 2014

Доброго времени суток, мои дорогие))
От зимы уже все устали и так хочется почувствовать солнышко. А пока нас согревают весенние лимитки и летние fashion-шоу от модных домов. Сегодня хочу подарить частичку весны от дома Versace, по стараясь воплотить макияж, украшающий моделей на подиуме во время показа весенне-летней коллекции этого года.
фото оригинала Ссылка

Все что нам понадобится:
Сначала подготавливаем лицо — тон (здесь Chanel Vitalumiere Aqua в оттенке #10 Beige)
Далее подготавливаю веки — база Artdeco.
После наношу на все подвижное веко и нижнее веко шикарный сияющий немного бронзовый тауп — Bobbi Brown Sparkle Eye Shadow #21 Taupe:
На моделях, по-моему, похожий оттенок, но я хочу немного больше золота. Беру MAC Pigment в оттенке Golden lemon, набираю совсем чуть-чуть на пушистую кисть, кладу поверх и при этом растушевываю границы:
Теперь хочу все-таки немного углубить взгляд, сделать его более выразительным — добавлю теплого коричневого во внешний угол глаза и на нижнее веко. У меня такой цвет нашелся в палетке Clarins Kit Sourcils Palette Pro:
Теперь золото, больше золота:))) Тот же пигмент от mac, но уже влажным способом, наносим во внутренний уголок глаза, в середину подвижного века и сосем каплю в наружный угол:
Очередь подводки. MAC Fluidline Eye-liner Gel в оттенке Blacktrack, подводим верхнее веко, исключая внутреннею часть, внешний край нижнего века и слизистую (фото с подведенной слизистой забыла сделать):
Теперь яркий акцент. Оставшуюся часть верхнего века подводим ярким бирюзовым цветом — Sephora Retractable Eyeliner в оттенке #17 Turquoise (и ёще подчистила огрехи, консилер под глаза):
Тушь — Le Volume De Chanel в оттенке #10 Noir:
Оформляю брови.
Ярких румян я не вижу, взяла Mac Sheertone Blush в оттенке Tenderling.
На губах нюд, у меня — Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick в оттенке #169 — Grege:
На солнышке — хочу летооооо))
Надеюсь было интересно и нескучно))
Всех целую, жду весну)
Наталья)

А как вы согреваетесь в холодные серые зимние деньки и чем?
Наталья, макияж фантазийный! Супер! Оживила меня
О, я рада))
«Когда я впервые увидел тебя, этот смех, ты мне напомнила по-моему сразу всех»…
Очень красивый макияж.
Что-то не нашлось подходящей песни про весну, решила что про любовь тоже нормально будет
  • Tori2709
  • 13 февраля 2014, 12:42
Фантастический макияж, но еще более красивая Вы, просто глаз не оторвать
Этим летом модно золото + бирюзовый в качестве макияжа для глаз, очень летний, очень отпускной
Вам спасибо, пока про тенденции не знаю, вот наткнулась в сети, показался интересным и действительно летним
Наташаааа! С таким макияжем тебя прям не узнать! Я влюблена в фото №2 снизу
Вот как, а я бы даже не подумала
  • Tatyssya
Золотишшшко   Красота такая)
Вам очень идёт!
  • ValiVali
  • 13 февраля 2014, 13:02
Глаза в 5 раз больше кажутся)))Огрооомные! И просто волшебно-красивые!)
Спасибо, про глаза не знаю, мне кажется что наоборот немного…
  • korzy
  • 13 февраля 2014, 13:10
Очень идет и выглядите совсем по-другому! Не сразу Вас узнала!
Вот и второй человек меня не узнал, я мастер перевоплощения
  • JulyKM
  • 13 февраля 2014, 13:24
Ух! Здорово. Благородное золото
Спасибо что оценили))
  • Rimsya79
  • 13 февраля 2014, 13:41
Хорошая идея, симпатично, будет куда применить бирюзовый карандаш. Вот только, создавая такой макияж, всегда думаю, нельзя ли как-то без стольких слоев обойтись, векам нашим наверное так тяжело… У меня например, многие тени рассыпчатые и я их в крышечке иногда смешиваю, если нужен оттенок, ну чтоб веки лишний раз не терзать
Рада что пригодилась))
Не задавалась этим вопросом, для меня не проблема, тем более здесь совсем рыхлые текстуры, без наслоения не получила бы нужный оттенок
  • Baramba
  • 13 февраля 2014, 13:42
Модель YSL нервно курит в стороне. Вот честно, в ней — ни весны, ни дерзости, ни сказки… А ты -фея, прекрасная, нездешняя фея. Идея с яркой подводкой на внутреннюю половину века потрясающая — так просто и так эффектно. Золото в таком оттенке выдержит редкая внешность, но на тебе оно удивительно органично смотрится. Видимо, потому, что в твоих естественных красках много золота, одни волосы чего стоят.
  • Baramba
  • 13 февраля 2014, 14:25
Ой, она Версаче, ну все равно — нервно курит!
Ой, ну спасибо. Только вот идея не моя, слизала так сказать
Боже, как же ты хороша! Плюсую к комментарию выше, в тебе и волшебство, и легкость! Шикарный макияж! На сколько все гармонично, безумной красоты пост!
Спасибо большое, люблю радовать))
  • Delorian
  • 13 февраля 2014, 14:37
Шикарноооо, особенно на солнце
  • Vision
  • 13 февраля 2014, 14:54
В инстаграм увидела эти фотки, класс!
Я как то не умею такие макияжи руки корявые наверное все более простецкими способами крашусь)))
Но ведь в этом точно никаких сложностей нет
п.с. я вообще-то тоже 90% случаев только с тушью на глазах
Очень носибельный макияж)) У меня почему-то макияжи с показов ассоциируются какими-то такими, что в нем никуда не выйдешь. А у вас получилось замечательно! Летом так вообще здорово будет!
Я сегодня отважилась повторить ваши повседневные смоуки))
Ну потому что так и есть, по мне и этот сильно нагроможденный
Ух ты, здорово, рада что сподвигла. Как Вам в нем чувствовалось?
Мне в нем замечательно)) у меня палетка осенняя диор, там такие цвета серо-сиреневые… Очень мне понравилось. И главное не сложно)
это самое главное
  • SashaEf
  • 13 февраля 2014, 15:24
Наташенька, это просто супер! У меня нет слов, ты волшебница)))) Потрясающий макияж!
эх… греюсь под одеялом дома… болею(((( хочу скорее вернуться в форму и согреть себя яркими красками и шоппингом))))
Малыша моя солнечная, поправляйся скорее и встречай весну
Наташенька, как вы красивы!
Макияж очень понравился, вам несомненно идет! И смотрится куда лучше на вас, чем на модели в оригинале.
После вашего поста захотелось попробовать носить золотые оттенки на своих глазах (я их побаиваюсь — мне они не идут, на мой взгляд или я не умею их использовать).
Спасибо))
Ну там несколько фото модели, есть и более выигрышные, просто на этой мэйк лучше видно
Отчего же? Золотой бывает разный, и ваш обязательно есть, пробуйте, главное чтоб желание было;))
Какие у модели раковины любопытные)
Макияж получился интересный. Но на себе не представляю (на мне золото никак не смотрится, к сожалению).
эльфийские ушки у меня кстати похожие
спасибо)
Да, очень такие интересные!
Жаль, что у меня с золотом грустно.
Куплю себе подводку золотую)
  • Zoia
  • 13 февраля 2014, 16:21
у Вас в процессе нанесения теней блетсик и тени осыпались под глазами… а чем Вы их обычно бесследно убираете? у меня тоже такая проблема случается порой…
здесь обычный ватный диск и вода, можно биодермой
  • Veleena
  • 13 февраля 2014, 16:38
На солнышке отлично все гармонирует! Загар летний будет, вообще конфетка получится!,)
Эх, где там уже хотя бы весна? Погода совсем не намекает на тепло и яркие краски(
Спасибо Вель)
Ага, у нас сегодня такой ветрище аааще((
Красота! А солнышко как играет!
Спасибо Ленуся

• ELENA64
  • 13 февраля 2014, 17:34
Профмодель здесь проиграла. И точка. Истинная красота этого макияжа раскрыта Вами, Наталья!
Спасибо огромное, конечно, ну там по ссылке несколько фото есть и выигрышнее

• man_i_ya
  • 13 февраля 2014, 17:39
Красота да и только   так по весеннему   и нас сегодня солнышко не надолго, но посетило
Спасибо))
Да уже все ооочень ждем
  • IrkaNL
  • 13 февраля 2014, 17:45
Вы мне напоминаете французскую актрису Emmanuelle Seigner. Макияж очень-очень)))
Воооот стопроцентное попадание)
  • 13 февраля 2014, 18:07
очень похожи.
Но тема немного разная — Сенье холоднее и отчужденнее, Наташа — более теплая ( я не цветотип, а скорее дух имею в виду)
Вот на этой фото действительно ооочень похожи
  • 13 февраля 2014, 17:48
Версаче не там искали модель)))

Наталья, нет слов… сплошной восторг…
Ха-ха, спасибо)))
ещё б ноги где-то найти и сразу на подиум
  • 14 февраля 2014, 14:02
уверена, у Вас не так все плохо)

))) будьте осторожнее с желаниями… Вы видели их ноги?
Привет! Мне твой вариант явно пришелся больше по душе. Модель нервно курит в сторонке. А еще ты мне напомнила Лану дель Рэй. Красивый получился макияж. Сразу же захотелось к морю и солнышку! Сочетание золота и цвета морской волны выгодно подчеркивает цвет глаз! Спасибо, Наташенька!
Спасибо, Липочка
Лана красивая такая очень
  • 13 февраля 2014, 18:02
Теплом повеяло! это мой любимый летний вариант макияжа) У вас так красиво все получилось — загляденье)
Вет, спасибо))
ага, тепленько)) этого и добивалась
  • Paraphin
  • 13 февраля 2014, 18:11
Ну чем не пример для подражания… супер.
Я даже знаю повод чтобы повторить сымитировать такую красоту.
Была в раздумьях над образом на День Валентина… Теперь они улетучились, я знаю что делать…
Спасибо… нет, правда, спасибо!
Рада помочь
Спасибо Вам)
Безумно понравился макияж! несколько раз пролистала пост, любуясь фотографиями Мне кажется, для «теплых» девушек, в качестве вечернего — 100% попадание. Думаю, решусь повторить его дома, уж очень классно ты его показала)
Кстати, а каким способом ты устраняешь огрехи, в виде осыпавшихся в процессе макияжа теней? У меня это вечная проблема, если тени шиммерные, потом все лицо блестит и особенно область под глазами:(
Ого, спасибо)
Ватный диск и вода или биодерма. Если знаю что будет много «грязи» сначала делаю глаза потом лицо, ещё для того чтобы меньше было на лице прикладываю бумажную салфетку, но по-моему, есть и спец. наклейки
  • Ketti_
  • 13 февраля 2014, 19:46
Вы очень красивая!
Спасибо Вам))
Какая ты красивая, с ума сойти, особенно прекрасен проникновенный взгляд. Смотрела больше на тебя, чем на урок. Хотя получилось очень необычно
Анют, спасибо))
  • Subaru
  • 13 февраля 2014, 21:24
Наташ, привет)) Я всегда поражаюсь твоему мастерству и вкусу, этот макияж прям для тебя создан! Очень красивое сочетание, из глаз вытягивает всю зелень! Тебе безумно идет, пост в избранное буду пробовать при случае. Какая ты красивая, аж дух захватывает! Пост великолепный!
Спасибо солнце
  • Isais
  • 13 февраля 2014, 23:19
Мне очень понравилось, как вам идет этот макияж, оттенки ваши! На первом фото вы напомнили мне Ирину Шейк, почему-то:)
Один только момент не поняла: помада специально выходит немного за контур губ, так и задумано?
Про помаду — ага, спецом, не хотела четко очерченных губ, так пальцам прихлопола
Наташа, ты-красавица!   Очень интересный урок!   Чувственный образ получился, невозможно не влюбиться!
Тома, спасибо))
  • Katrisha
  • 14 февраля 2014, 14:16
И правда, невозможно не влюбиться! Шикарные глаза получились, очень красивые цвета, прям то, что доктор прописал! В общем КРАСОТИЩАААААААА!
Нат, честно, не узнала!
Совсем другой человек получился

Макияж очень понравился — сногсшибательно выглядишь
Извините, но контур губ (особенно на заглавной фото) смотрится неряшливо. А макияж глаз понравился, Вам он идет.
Наташ, ты просто красотка! Не могу налюбоваться!