Красивый макияж

"Небесное дело" (с) или макияж глаз в желтом цвете

Еще летом в августовском номере журнала Glamour мне на глаза попался пример макияжа в желтой тональности для синих/голубых глаз.
С тех пор идея попробовать его на себе :)) поселилась в моей голове а это — считай… все :)) Соответственно, посредством недолгих поисков были обнаружены и приобретены тени Artdeco № 238. Эксперимент начался :))

До этого золота/желтого в макияже глаз я избегала, потому что политкорректный бежево-золотой делал глаза больными и вообще как-то «прибивал» меня :)) Здесь до меня дошло, что чем ярче, тем лучше нужен просто «правильный» желтый — чистый насыщенный оттенок.
Artdeco № 238 немного отличаются от цвета мейка в журнале — там больше оранжевого, но направленность — одна. особенно. если учесть, что фотоаппарат как обычно «поел» цвет :))
В макияже еще использовала тени-однушки раритетные Guerlain Ombre eclat mono Beige clarte № 40 — под бровь и по нижнему веку, а также тушь YSL «эффект накладных ресниц» :)) Тушь — только на ресницах на верхнем веке, что для меня непривычно.., обычно всегда прокрашиваю свои дохленькие реденькие нижние реснички :)), но отступать от задуманного образа не хотелось :))

По результату могу сказать: да, ни один другой макияж так не подчеркивает наличие синего/голубого цвета в радужке глаза. И даже у меня при серо-желто-непонятного цвета глазах — она стали реально сине-голубыми :))

И так, свотчи…

использованные средства:

тени на руке со вспышкой и без:
на глазах :))
общий вид
глаз поближе без вспышки :)) но что-то мне так светило в глаз, что везде с прищуром :)))глаз поближе со вспышкой :))

Конечно.., до до макияжа модели на фото я не дотянула :)) ни по цвету, ни по качеству :)) Но иногда с удовольствием под настроение его ношу. В целом особенно без стрелок и прочих других акцентов в том варианте как я здесь показала — макияж получается немного футуристичный, но, как по мне что-то в этом есть :) И основное — не всякий желтый делает уставшими глаза мои лопнувшие сосудики — другой природы :)) и даже не всякий оранжевый :))

Спасибо за внимание :)) Надеюсь, кому-нибудь информация будет полезна :)
  • khrustal
  • 11 декабря 2010, 21:24
Тени очень хорошо подчеркивают цвет глаз, супер!
  • 11 декабря 2010, 21:30
здесь закономерность: чем ярче нанесены тени — ярче цвет глаз :)
  • Monroe
  • 11 декабря 2010, 21:28
Мне очень понравилось)
Спасибо за идею) и напоминание про такой чудесный цвет)
Летом обязательно буду так красить глаза)
  • 11 декабря 2010, 21:32
знаете :)) я тоже думала, что только летом, но на бледной коже — очень интересно выглядит. Модель в «глянце» тоже не шоколадка :))
  • justdoit
  • 11 декабря 2010, 21:29
Ух ты! Надо попробовать. У меня тоже глаза серо-голубые, а хочется ярко голубых.
  • 11 декабря 2010, 21:35
будут :)) кстати… на модели, судя по информации в журнале тени Make up For Ever )) но они мне что-то не попались, когда было нужно… но еще посмотрим :))
тоже знаю про эту фишку с цветом глаз при желто-оранжевых тенях) Спасибо, что напомнила, у меня есть оранжевый, исполню на днях).
  • 11 декабря 2010, 21:36
здОрово! будем ждать должно быть просто круто при натурально синих глазах! :)) я, вот, все равно в легком недовольстве оттенком «своего» желтого… хочется, вот, прямо как на картинке :((( а фишка — да, не новая, все тот же «цветовой круг».
  • Aigul
  • 11 декабря 2010, 21:39
Очень красиво! Мне нравятся Ваши посты, в них всегда столько новизны и креатива. Глаза у Вас конечно бесподобные.
  • 11 декабря 2010, 21:42
спасибо :))) давайте на «ты» а то сильно официально получается ))
  • Aigul
  • 11 декабря 2010, 21:46
Давай на «ты»

• Suslik
  • 12 декабря 2010, 01:10
+ 1000. Глаза и макияж «ах-ах», и креативно.
  • Milanka
  • 11 декабря 2010, 21:53
Супер макияж, а глазки просто загляденье!
  • 11 декабря 2010, 21:57
спасибо :)) а я вот, смотрю на фотки своего макижа и думаю, что нужно все же бежать искать тени точно как в журнале :)))
  • Milanka
  • 11 декабря 2010, 22:01
Вам с этими тенями очень хорошо!
  • 11 декабря 2010, 22:03
да, присоединяюсь, очень красиво!))) я обзавидовалась)))
  • 11 декабря 2010, 21:59
как жалко что у меня карие глаза!!!)
  • 11 декабря 2010, 22:07
Кстати, для серых в том же журнале предлагался однотонный макияж в серых тонах — очень красиво :)) так что не переживайте:)) смысл в том, чтобы выбрать для макияжа цвет противоположный цвету глаз.
  • 11 декабря 2010, 22:43
это да, просто сочетание голубого с желтым офигенное)))))
  • 11 декабря 2010, 22:47
… сразу украинский флаг вспоминается :)))))))
  • 11 декабря 2010, 23:10
))))))) но на флаге не так шикарно выглядит))))))))
Красиво вышло, подчеркивает синеву глаз!))
  • 11 декабря 2010, 22:35
забавно то, что подчеркивает синеву, которой в чистом виде там вообще нет :))))
  • south
  • 11 декабря 2010, 22:43
бесподобный макияж)) самое главное, не избито. где же найти такой пигмент… спасибо, получила удовольствие))
  • 11 декабря 2010, 22:46
я думаю, найти — не проблема. А том же Artdeco, M.A.C. и др :)
Очень интересный и необычный получился макияж, отлично подчёркивает цвет глаз. Побольше бы таких макияжей на улицах зимнего города, и жить было бы веселее =)))
  • 11 декабря 2010, 22:58
:)) знаете, ирония в том, что на лице он не совсем «веселый», желтый бледнит сильно кожу и эффект получается неоднозначный, но интересный :))
Правда ??? А на глазах очень хорошо смотрится.
  • 12 декабря 2010, 14:52
мне и при таком раскладе нравится, если что — румяна — и все в порядке :))
  • Freddie
  • 12 декабря 2010, 01:02
ТО, что надо! я давно искала себе желтые тени))) И макияжем таким интересовалась!
  • 12 декабря 2010, 02:49
я тоже все еще ищу :)))
Да, эффект действительно неоднозначный и интересный, но моему мужу например, совершенно непонятный   (накрасилась однажды желто-оранжевым летом)
Еще раз повторюсь, очень уважаю вашу смелость в макияже, вы и желтым и красным и бордо.
Так держать
  • 12 декабря 2010, 02:52
:)))) спасибо
да, многое зависит от того насколько у мужа нервы крепкие :))))

• 12 декабря 2010, 05:09
Красота…   ммм, кстати, у Шисейдо есть тени-однушки, там такой красивый желтый! Оттенок называется «Солярис»
  • 12 декабря 2010, 11:55
Apellsin, спасибо огромное! Просто потрясающий желтый — обязательно его найду!!! :))))))
А сами таким не пользовались?

• 12 декабря 2010, 13:23
К сожалению нет   Но после вот этого поста Яны захотела купить. Она не шисейдо конечно накрасила, но все равно красиво. А мне нет смысла покупать большую палетку, поэтому я лучше однушками запасусь.
  • 12 декабря 2010, 13:38
да. я видела — очень красивый макияж :)) но шисейдо — просто в десятку :)))

• 12 декабря 2010, 13:40
да-да))) так что тени надо покупать!
мне понравилось, желтый отлично оттеняет голубые глаза, создает чудесный контраст)
Ваши глаза все затмевают — очень красивые)
  • 12 декабря 2010, 11:57
спасибо :)) значит, продолжу поиски правильного желтого :))
  • 12 декабря 2010, 07:05
Ого! От желтого голубые глаза аж загорели!
  • 12 декабря 2010, 11:59
а если свои глаза настоящие голубые/синие...а не просто хамелеонистые то вообще должно быть… здОрово :))
  • 12 декабря 2010, 12:35
Да уж… Но это не про меня. У меня хамелеоны
  • 12 декабря 2010, 12:47
и не про меня вступаем в «клуб хамелеонов» :)))
  • 12 декабря 2010, 13:07
Звучит как клуб анонимных алкоголиков
  • 12 декабря 2010, 13:42
ага :)))))
Красивый макияж, подчеркивающий голубизну глаз, только вот сколько я не пробовала, мне такой макияж не идет. Не мое, видимо. А вот Вам очень даже! Спасибо за пост!
  • 12 декабря 2010, 12:09
спасибо :)) мне кажется, что в целом эффект зависит еще от тона кожи… меня, напр., бледнит сильно, если без румян — неестественно бумажно-бледное лицо
  • gos255
  • 12 декабря 2010, 11:54
Попробую то же к своим голубым глазам желтый применить, если устроит, то покажу ))
  • 12 декабря 2010, 12:09
покажите обязательно! ))
  • Anaela
  • 12 декабря 2010, 12:04
Красиво!)) А я люблю золото к серым глазам))
  • 12 декабря 2010, 12:11
здесь не совсем золото — просто насыщенный желтый. Золото, кстати, скольно на себе не пробовала — не мое совершенно :))
Очень классно получилось! Мне даже ваш вариант больше понравился, чем на модели, на ней слишком резко это выглядит. А на ваших фото необычно и волшебным образом подчеркивает цвет глаз :) У меня глаза хоть и карие, но сразу захотелось попробовать, вдруг что-то толковое получится)))
  • 12 декабря 2010, 13:43
спасибо :)) попробуйте обязательно, а еще — яркий светлый серый :))
какая ты умница что не боишься эксперементов… уважаю)))) респект за своти и тени сама такие люблю… сейчас вот у меня налет на артдеко так много интересных оттенков… а так как мак у нас нет для визажа клиентов и моделей я стала брать артдеко… не подвели))) спасибо за пост я его в избранное))) тени грелен этого оттенка у меня в любителях)))
  • 12 декабря 2010, 14:56
спасибо :)) артдеко — у меня обычно на подхвате.., когда хочется попробовать какой-нибудь необычный цвет, но нет полной уверенности в благополучном исходе :))
а вот, с Герлен этими у меня не сложилось — редко пользуюсь ими, так и не нашла им самостоятельного применения :)
  • Lesy
  • 12 декабря 2010, 17:33
ОООООО, Я эти глаза узнаю уже много-много постов! оч классно получилось.Я делала летом макияж с орандевым и розовым оттенками — мне нравилось, с одной стороны нежно и одновременно ярко!
  • 12 декабря 2010, 17:55
желтый с розовым — я не пробовала так :)) спасибо за идею :))
Интересный вариант! Кстати, заплаканностью здесь и не пахнет
И правда, синеву глаз вытягивает! Надо бы и мне попробовать — но я как-то побаиваюсь… Но спасибо за идею!
  • 13 декабря 2010, 19:54
ну, можно поначалу просто наносить тени не очень интенсивно, а там как пойдет :))))
)) а пойти может по-разному)), бывает и смыть времени нет — на работу бежать надо, так вот и боишься и все-равно идешь))
  • 14 декабря 2010, 22:27
смыть можно быстро :)) по крайней мере «почти смыть» :))) сама иногда так делаю :)))
  • memento
  • 14 декабря 2010, 10:30
Замечательный макияж, я тоже буквально год назад стала обращаться к теням такого яркого оттенка и удивилась, как они хороши к голубым глазам.
А бежево-золотистые тени, которые всегда рекомендуют для голубых глаз, мне никогда не шли (
  • 14 декабря 2010, 22:30
да, бежево-золотистые — это тоже мой персональный кошмар :)) по молодости чуть было вообще от теней не отказалась после эксперимента с бежево-золотистыми… казалось, что «ну, как это может быть плохо?», а… может :)))))

• Sofya
  • 14 декабря 2010, 10:43
Мне тоже очень понравился макияж, я вот подумала, а что если попробовать блеск с неким кирпичным оттенком, или помаду, может бледность кожи, о которой Вы говорили с этим макияжем глаз, пройдет?
  • 14 декабря 2010, 22:31
спасибо :) думаю, пройдет. И с розовой проходит — только румяна нужны :)
Какие же у вас глазки симпатяшные — сразу же их узнаю
Очень интересный, оригинальный макияж — вам очень идёт, цвет глаз становится более ярким и выразительным