Красивый макияж

Праздничный макияж

Новогодние праздники продолжаются и впереди еще достаточно поводов сделать яркий особенный макияж, с которым Вы не останетесь незамеченной в любой компании!
Начнем с косметики для тона и коррекции овала лица на фото: матирующая база, смешиваю два вида тонального крема, пудра, два оттенка пудры для скуловой коррекции, хайлайтер, консилер понадобится в самом конце, румяна не использовались (передумала).
Косметика для глаз и бровей:
Схема макияжа глаз не оригинальна, главное не торопиться в выполнении. Основная фишка в блестящих тенях, о которых есть мой пост
1. Я уже прорисовала брови карандашом и нанесла кремовые тени в качестве базы (это был Mac оттенок Painterly). Теперь влажной кистью набираю блестящие тени цвета шампанского и наношу на все подвижное веко, как показано на фото.
2. Наношу матовые лососевые (или персиковые, кому как видится) тени в складку века. Их можно нанести несколько выше складки, это не критично. Предварительно закрываю область под глазом салфеткой, чтобы туда не осыпались блестящие тени.
3. Теперь затемняем внешний «уголок» темными матовыми тенями.
4. Здесь добавляем глубины черными тенями (однушка на общем фото). Также наношу бежевый карандаш во внутренний уголок глаза и на слизистую. Если границы внешнего уголка выглядят слишком ярко или нужно исправить форму, тогда можно немного растушевать их оттенком теней подходящим под тон кожи.
5. Осталось нанести хайлайтер во внутренние уголки глаз и под бровь. Делаю матовыми тенями черновую стрелку и крашу ресницы.
6. Клею накладные ресницы и дублирую стрелку. Консилером заполняю область под глазами, тем самым зачищаю эту зону от осыпавшихся блесток.
Для губ использую два верхних оттенка из пробника помад Chanel, #104 в уголки губ и #97 на середину.
И вспомогательные материалы для макияжа:
P.S. черный клей для ресниц Ardell не советую, у него отвратительный запах.
Финальный портрет. Та-а-а-ам та-а-а-да-а-а-м!
Всем желаю счастья, удачи и красоты в Новом Году!
Очень изысканно у Вас получилось! Красивый макияж! :)
  • Keva
  • 04 января 2014, 10:48
Браво! Действительно — очень нарядно и Вам безумно «к лицу»
Ох, спасибо!
Приятно слышать!
ЗдОрово! Мне очень понравилась идея с розовыми тенями в складке! Извините, что не в тему — а клей для ресниц Ардель не советуете только из-за запаха или есть еще недостатки у него?
Именно черный клей не советую только из-за запаха. А белый у них нормальный.
Очень элегантно у вас получилось — потрясающий макияж!
Спасибо, стараюсь для любителей Косметисты
Вы потрясающе выглядите! Восторг
Как приятно! Значит не зря старалась)
  • zajcj
  • 04 января 2014, 12:06
потрясающее скульптурирование! я бы вот на эти этапы с удовольствием посмотрела
так далеко не каждый может
Хм, здесь все по классике жанра) Были уже хорошие посты про скульптурирование. Я делала тоже самое только под свои черты лица подгоняю. На мой взгляд, главное правильно оттенки пудры подобрать и не переборщить с нанесением. Могу поискать пост хороший с примерами)
  • zajcj
  • 04 января 2014, 16:53
если честно, я тоже видела очень хорошие посты, технику знаю. но вот мне именно интересно, как Вы наносите. какую пудру используете. я теоретически предположила, что и куда у Вас идет, но могу ошибаться
Приятно, что заметили и оценили «технику». Надо подумать, смогу ли пост на эту тему оформить, тк никогда не пробовала. Надо с силами собраться)
С собранными волосами очень хорошо)
Благодарю!
Красиво! А что за цацка в ромбик?
Многие спрашивают) Это бронзирующая пудра от Эссенс, я переселила ее в магнитный кейс.
Загляденье   Какой клей для ресниц порекомендуете?
Спасибо. У меня только клей от Ardell был, черный и белый в пробнике. Думаю перейду на Duo, но пока не пробовала.
  • Mari909
  • 04 января 2014, 13:55
Очень красиво у Вас вышло! А Вы ресницы целиком клеите или обрезаете уголки? Duo-хороший клей, клеила на Новый год, держались очень стойко, 1-го вечером сама сняла
Эти ресницы не обрезала, клеила целиком. При покупке на выставке я их мерила, поэтому они хорошо сидят. Для вечернего мэйка самое то!
Фото с нависающей прядью просто волшебное)))))
Спасибо, мне самой очень нравится
Очень красивый макияж! Подскажите, пожалуйста, это какая палетка ателье? т19?
Спасибо большое! Да, это палетка Ателье Т19, узнали.)
Какие красивые бровки!

макияж шикарный! но еще больше покорил цвет ваших волос, просто бомба-оттенок! так вам к лицу
Спасибо. Оттенок краски подбирали стилисты. Я иногда темнее становлюсь, но все равно возвращаюсь к этому цвету и получаю комплименты)

повезло вам со стилистами,   большая редкость — хороший специалист, который тонко чувствует, что действительно украсит клиента! вновь восхищаюсь оттенком!
больше всего понравилась укладка, даже захотелось подстричься:)) Макияж великолепен, но прическа затмила все.
Спасибки) Значит буду поддерживать форму, раз люди одобряют.
  • Oks
  • 06 января 2014, 16:22
Красивая, шикарная! Макияж -супер!
Хех, взаимно
Как Вам идет этот образ! Помада выгодно подчеркивает Вашу внешность.
Спасибо) Я раньше постоянно с красной помадой ходила и чувствовала себя комфортно, мне нравилось.