Красивый макияж

Дневной макияж для слегка нависающего века

Сегодня я хочу показать легкий дневной макияж для слегка нависающего века.

Данный макияж я ношу практически ежедневно.Для меня это дневной вариант, но выбрав оттенки потемнее аналогично можно сделать и вечерний макияж.Ну что ж, приступим…
Для начала мой голый глаз.Веко у меня нависающее  .Наношу праймер.
Кистью Mac 217 наношу матовый оттенок, который темнее моей кожи на 1-2 тона, на внешний уголок и тушую в сторону внутреннего уголка по складке века. Оттенок должен быть матовый, сатин и перламутр еще больше подчеркнет нависание. Все хорошенько тушуем.Также этот оттенок наносим на нижнее веко.Я наношу до середины, чтобы не уменьшить и так мой мой небольшой глаз.
Далее этой же кистью берем оттенок чуть темнее предыдущего и наносим по той же схеме, не забывая про нижнее веко. Таким образом, мы слегка приоткрыли глаз.
Затем плоской кистью берем светло-персиковый сатиновый оттенок и аккуратно наносим на подвижное веко, не заходя на складку века.
Той же кистью я беру похожий оттенок, но более сатиновый и слегка прикладываю поверх персиковых теней.Этим же оттенком дадим небольшой блик во внутреннем уголке глаз и во внутренней части нижнего века.
Теперь берем черную или коричневую подводку и рисуем стрелку.Достаточно лишь прокрасить межресничное пространство и не выводить длинную стрелку, это зависит от того, какое у Вас нависание. Главное, чтобы стрелка из-за нависания не преломлялась.
Я же люблю пожирнее
И наконец наносим тушь.Она меня сегодня подвела — немного склеила ресницы, ну что ж…
Я привыкла лишь после того, как закончен макияж, наносить тон и румяна.
Ну и напоследок мои помощники на сегодня
Спасибо, что заглянули  .Надеюсь была хоть чуточку полезной:)
  • sluoly
  • 25 декабря 2013, 18:59
Здорово у Вас получилось! обязательно попробую на себе, спасибо!
  • 25 декабря 2013, 19:15
И Вам спасибо:)
А мне ваше веко не кажется нависающим)
Вот у меня действительно нависающее   Это когда веко прям у ресниц лежит, и какую бы стрелку не нарисовала-видно не будет…

А макияж красив) На повседневку самое то)
  • 25 декабря 2013, 19:18
Нависание бывает разное, мое можно определить, наверно, как среднее:)С полным нависанием попробуйте прокрашивать только межресничное протранство без стрелки.Спасибо, что заглянули:)
  • Nikataft
  • 25 декабря 2013, 19:32
Дошла сама до похожей схемы, сейчас убедилась, что все правильно делаю) Спасибо!
  • 25 декабря 2013, 19:40
И Вам спасибо:)
Это у Вас-то нависающее?! У меня уже «обвисающее» значит. Причем только на одном глазу. Вот так пошутила природа-матушка
Выход из положения для меня — как можно меньше красить глаза и не привлекать к ним лишнего внимания.
А Ваш макияж я бы даже праздничным назвала, к нему бы красную помаду и можно на дискотЭку ))
  • 25 декабря 2013, 19:45
Эх, жаль мне красная помада не идет
На самом деле, любое нависание можно «приподнять» матовыми тенями оттенка темнее тона кожи.Попробуйте!
  • terraple
  • 25 декабря 2013, 19:42
Нависающее веко — это очень актуальная проблема, спасибо за пост, мне понравилось, попробую обязательно!
  • 25 декабря 2013, 19:47
Это точно, в свое время пересмотрела доброе половину видео отечественных и зарубежных бьюти-блогеров на тему, как приподнять себе веки:)))
  • Darjana
  • 25 декабря 2013, 19:45
Вы извините, но вот Вы сначала обозначили веко, затемнив складку, а потом это самое веко спрятали за толстой стрелкой… Некий диссонанс получается.
  • 25 декабря 2013, 19:54
Извиняю:) Стрелку, как я написала, можно потоньше, а можно лишь прокрасить межресничное пространство. Мне тонкие стрелки не идут, делают глаз уже.Спасибо за мнение:)
  • ViNoGraD
  • 25 декабря 2013, 21:20
А вы попробуйте сильнее подвижное веко высветлить или использовать на него не полностью матовые тени, чтоб придать ему визуально обьем
  • 25 декабря 2013, 21:31
У меня на подвижном веке нет матовых теней, только сатиновые.А вот складка века оформлена исключительно матовыми.
  • ViNoGraD
  • 25 декабря 2013, 21:17
Согласна, при нависающем и опущенном веке широкие стрелки портят общую картину. Сама являюсь обладательницей нависшего века, и на собственном опыте убедилась, что широкие графичные стрелки — табу: глаза сразу выглядят меньше, да и возраст они прибавляют.
  • 25 декабря 2013, 21:29
Это зависит от степени нависания и от того, насколько сильно опущен уголок неподвижного века, мне кажется…
  • Darjana
  • 25 декабря 2013, 22:07
Вот и я о том же, сама каждое утро сталкиваюсь с этой проблемой… стрелки люблю, но с моим нависшим веком они категорически противопоказаны ))
Макияж понравился, а нависших век я не увидела)
  • 25 декабря 2013, 20:20
Спасибо, а на фото, где глаз ню… разве там не нависающее веко?
Мне казалось, что нависшие веки — это когда неподвижное веко нависает над подвижный, тем самым закрывая его. Надеюсь, понятно высказалась   У меня например, чуть нависшие, а у вас все нормально)
  • 25 декабря 2013, 20:42
В моем понимании также:))) Мое неподвижное веко нависает над подвижным, образуя пухлую складку:)
Спасибо за полезный пост :)
  • 25 декабря 2013, 20:37
И Вам спасибо:)
ой у меня кажется такое же нависание, эх эх) точно также крашусь, правда не задумывалась что сатиновые тени усугубляют нависание, спасибо за полезную информацию))
  • 25 декабря 2013, 20:40
Ага, в нашем случае сатин можно только на подвижное веко и под самую-самую бровь:) Спасибо, что заглянули:)
это ж теперь придется новые тенюшки покупать, исключительно матовые   а как иначе
  • 25 декабря 2013, 22:53
Ага, но покупка новых тенюшек — это ж так приятно:)
простите, но я у вас никаких даже слегка нависших век не вижу. Красивые глазки, красивый макияж. Кстати я тоже такой повседневный люблю, тоже пожирнее линию подводки   Мне кажется это вообще макияж универсальный. а для нависших век-линию у самых ресниц и тоненькую или вообще не подводкой, а тенями с водой. И хайлайтер под бровь нанести.
  • 25 декабря 2013, 22:04
Согласна, данный макияж подойдет всем глазам, просто хотелось сделать акцент для нависших, т.к. знаю, что для многих эта тема актуальна. А насчет моих век мнения, судя по комментариям, разделились:) Спасибо, что заглянули:)
Спасибо большое за актуальный пост! Обязательно попробую такой макияж сделать   И стрелки такие идеальные нарисовали   Все очень красиво и аккуратно.
  • 26 декабря 2013, 01:39
Спасибо:)

Ой, я так делаю, только без стрелки))) Их еще не набила ручку рисовать. А так все в точности, «рецепт» где то вычитала в интернете про макияж для нависшего века.
сто лет жила, не знала, что оно нависшее у меня
И что за палетка в белом футляре? Случайно не GaDe? Видела, побоялась купить...
  • 26 декабря 2013, 01:41
Палетка Meet Matt от The Balm, я о ней писала пост.Спасибо, что заглянули:) А стрелки у Вас обязательно получатся, дело времени:)

Спасибо.
Ушла искать пост

нависающего века не обнаружила:)
  • 26 декабря 2013, 10:30
А оно есть:)
Не знаю что там другие пишут про стрелочку, лично мне понравился весь макияж. А стрелки испокон веков считаются лучшим способом подчеркнуть разрез глаз, сделать взгляд томным и выразительным))
  • 26 декабря 2013, 10:30
Спасибо:)
О, у меня почти такое же строение век. Я тоже считаю, что это «немного нависшее». Причем, одно веко сильнее нависает :(
Буду учиться у вас
Спасибо:) У меня тоже немного разное нависание, из-за этого один глаз выглядет меньше другого, приходится корректировать:(