Красивый макияж

Дневной макияж для слегка нависающего века

Сегодня я хочу показать легкий дневной макияж для слегка нависающего века.
Дневной макияж для слегка нависающего века
Данный макияж я ношу практически ежедневно.Для меня это дневной вариант, но выбрав оттенки потемнее аналогично можно сделать и вечерний макияж.Ну что ж, приступим…
Для начала мой голый глаз.Веко у меня нависающее  .Наношу праймер.
Дневной макияж для слегка нависающего века Кистью Mac 217 наношу матовый оттенок, который темнее моей кожи на 1-2 тона, на внешний уголок и тушую в сторону внутреннего уголка по складке века. Оттенок должен быть матовый, сатин и перламутр еще больше подчеркнет нависание. Все хорошенько тушуем.Также этот оттенок наносим на нижнее веко.Я наношу до середины, чтобы не уменьшить и так мой мой небольшой глаз.
Дневной макияж для слегка нависающего века
Дневной макияж для слегка нависающего века Далее этой же кистью берем оттенок чуть темнее предыдущего и наносим по той же схеме, не забывая про нижнее веко. Таким образом, мы слегка приоткрыли глаз.
Дневной макияж для слегка нависающего века Дневной макияж для слегка нависающего века Затем плоской кистью берем светло-персиковый сатиновый оттенок и аккуратно наносим на подвижное веко, не заходя на складку века.
Дневной макияж для слегка нависающего века Той же кистью я беру похожий оттенок, но более сатиновый и слегка прикладываю поверх персиковых теней.Этим же оттенком дадим небольшой блик во внутреннем уголке глаз и во внутренней части нижнего века.
Дневной макияж для слегка нависающего века Теперь берем черную или коричневую подводку и рисуем стрелку.Достаточно лишь прокрасить межресничное пространство и не выводить длинную стрелку, это зависит от того, какое у Вас нависание. Главное, чтобы стрелка из-за нависания не преломлялась.
Дневной макияж для слегка нависающего века Я же люблю пожирнее
Дневной макияж для слегка нависающего века Дневной макияж для слегка нависающего века И наконец наносим тушь.Она меня сегодня подвела — немного склеила ресницы, ну что ж…
Дневной макияж для слегка нависающего века Я привыкла лишь после того, как закончен макияж, наносить тон и румяна.
Дневной макияж для слегка нависающего века Ну и напоследок мои помощники на сегодня
Дневной макияж для слегка нависающего века Спасибо, что заглянули  .Надеюсь была хоть чуточку полезной:)
  • sluoly
  • 25 декабря 2013, 18:59
Здорово у Вас получилось! обязательно попробую на себе, спасибо!
  • 25 декабря 2013, 19:15
И Вам спасибо:)
А мне ваше веко не кажется нависающим)
Вот у меня действительно нависающее   Это когда веко прям у ресниц лежит, и какую бы стрелку не нарисовала-видно не будет…

А макияж красив) На повседневку самое то)
  • 25 декабря 2013, 19:18
Нависание бывает разное, мое можно определить, наверно, как среднее:)С полным нависанием попробуйте прокрашивать только межресничное протранство без стрелки.Спасибо, что заглянули:)
  • Nikataft
  • 25 декабря 2013, 19:32
Дошла сама до похожей схемы, сейчас убедилась, что все правильно делаю) Спасибо!
  • 25 декабря 2013, 19:40
И Вам спасибо:)
Это у Вас-то нависающее?! У меня уже «обвисающее» значит. Причем только на одном глазу. Вот так пошутила природа-матушка
Выход из положения для меня — как можно меньше красить глаза и не привлекать к ним лишнего внимания.
А Ваш макияж я бы даже праздничным назвала, к нему бы красную помаду и можно на дискотЭку ))
  • 25 декабря 2013, 19:45
Эх, жаль мне красная помада не идет
На самом деле, любое нависание можно «приподнять» матовыми тенями оттенка темнее тона кожи.Попробуйте!
  • terraple
  • 25 декабря 2013, 19:42
Нависающее веко — это очень актуальная проблема, спасибо за пост, мне понравилось, попробую обязательно!
  • 25 декабря 2013, 19:47
Это точно, в свое время пересмотрела доброе половину видео отечественных и зарубежных бьюти-блогеров на тему, как приподнять себе веки:)))
  • Darjana
  • 25 декабря 2013, 19:45
Вы извините, но вот Вы сначала обозначили веко, затемнив складку, а потом это самое веко спрятали за толстой стрелкой… Некий диссонанс получается.
  • 25 декабря 2013, 19:54
Извиняю:) Стрелку, как я написала, можно потоньше, а можно лишь прокрасить межресничное пространство. Мне тонкие стрелки не идут, делают глаз уже.Спасибо за мнение:)
  • ViNoGraD
  • 25 декабря 2013, 21:20
А вы попробуйте сильнее подвижное веко высветлить или использовать на него не полностью матовые тени, чтоб придать ему визуально обьем
  • 25 декабря 2013, 21:31
У меня на подвижном веке нет матовых теней, только сатиновые.А вот складка века оформлена исключительно матовыми.
  • ViNoGraD
  • 25 декабря 2013, 21:17
Согласна, при нависающем и опущенном веке широкие стрелки портят общую картину. Сама являюсь обладательницей нависшего века, и на собственном опыте убедилась, что широкие графичные стрелки — табу: глаза сразу выглядят меньше, да и возраст они прибавляют.
  • 25 декабря 2013, 21:29
Это зависит от степени нависания и от того, насколько сильно опущен уголок неподвижного века, мне кажется…
  • Darjana
  • 25 декабря 2013, 22:07
Вот и я о том же, сама каждое утро сталкиваюсь с этой проблемой… стрелки люблю, но с моим нависшим веком они категорически противопоказаны ))
Макияж понравился, а нависших век я не увидела)
  • 25 декабря 2013, 20:20
Спасибо, а на фото, где глаз ню… разве там не нависающее веко?
Мне казалось, что нависшие веки — это когда неподвижное веко нависает над подвижный, тем самым закрывая его. Надеюсь, понятно высказалась   У меня например, чуть нависшие, а у вас все нормально)
  • 25 декабря 2013, 20:42
В моем понимании также:))) Мое неподвижное веко нависает над подвижным, образуя пухлую складку:)
Спасибо за полезный пост :)
  • 25 декабря 2013, 20:37
И Вам спасибо:)
ой у меня кажется такое же нависание, эх эх) точно также крашусь, правда не задумывалась что сатиновые тени усугубляют нависание, спасибо за полезную информацию))
  • 25 декабря 2013, 20:40
Ага, в нашем случае сатин можно только на подвижное веко и под самую-самую бровь:) Спасибо, что заглянули:)
это ж теперь придется новые тенюшки покупать, исключительно матовые   а как иначе
  • 25 декабря 2013, 22:53
Ага, но покупка новых тенюшек — это ж так приятно:)
простите, но я у вас никаких даже слегка нависших век не вижу. Красивые глазки, красивый макияж. Кстати я тоже такой повседневный люблю, тоже пожирнее линию подводки   Мне кажется это вообще макияж универсальный. а для нависших век-линию у самых ресниц и тоненькую или вообще не подводкой, а тенями с водой. И хайлайтер под бровь нанести.
  • 25 декабря 2013, 22:04
Согласна, данный макияж подойдет всем глазам, просто хотелось сделать акцент для нависших, т.к. знаю, что для многих эта тема актуальна. А насчет моих век мнения, судя по комментариям, разделились:) Спасибо, что заглянули:)
Спасибо большое за актуальный пост! Обязательно попробую такой макияж сделать   И стрелки такие идеальные нарисовали   Все очень красиво и аккуратно.
  • 26 декабря 2013, 01:39
Спасибо:)

Ой, я так делаю, только без стрелки))) Их еще не набила ручку рисовать. А так все в точности, «рецепт» где то вычитала в интернете про макияж для нависшего века.
сто лет жила, не знала, что оно нависшее у меня
И что за палетка в белом футляре? Случайно не GaDe? Видела, побоялась купить...
  • 26 декабря 2013, 01:41
Палетка Meet Matt от The Balm, я о ней писала пост.Спасибо, что заглянули:) А стрелки у Вас обязательно получатся, дело времени:)

Спасибо.
Ушла искать пост

нависающего века не обнаружила:)
  • 26 декабря 2013, 10:30
А оно есть:)
Не знаю что там другие пишут про стрелочку, лично мне понравился весь макияж. А стрелки испокон веков считаются лучшим способом подчеркнуть разрез глаз, сделать взгляд томным и выразительным))
  • 26 декабря 2013, 10:30
Спасибо:)
О, у меня почти такое же строение век. Я тоже считаю, что это «немного нависшее». Причем, одно веко сильнее нависает :(
Буду учиться у вас
Спасибо:) У меня тоже немного разное нависание, из-за этого один глаз выглядет меньше другого, приходится корректировать:(