24.12.2013

Карандашная техника. Урок макияжа

В некоторых источниках эта техника называется «Бабетта», некоторые именуют ее «Разъем» (хотя я не согласна, он чуток другой), еще видела вариант «Волна». Думаю от названия суть не поменяется- вариант совершенно не повседневный и сделать такой макияж рискнут не каждая.

Данная техника подходит для обладательниц больших круглых или выпуклых глаз, т.к. такой макияж может придать более вытянутую форму глазу

для макияжа мне понадобились:
1.Наношу перламутровые тени в места тушевки
2.Начинаю с нижнего века
3.Вывожу хвостик немного за границу ресничного края и…
4.Продлеваю его с помощью кисти, карандаш растушевываю вниз
5.На верхнем веке начинаю выстраивать параллельную линию: начинаю с хвостика, он должен быть параллельным нижнему
6.Заполняю складочку
7.Растушевываю карандаш
8.Подвожное веко заполняю розовыми тенями из палетки, старательно заполняю пространство между хвостиками
9. Дублирую карандашную форму темными тенями, аккуратно подчеркивая границы
10.Подвожу верхний ресничный край
11.Тушь.

Rinnyshka 24 декабря 2013, 23:05
Красиво! Недавно сидела и училась мучалась с минеральными тенями, но точно так же, получиться то получилось, а вот границы были точные, не очень растушевываются минеральные тени…
Rysichka 25 декабря 2013, 08:27
я не знакома с минеральными, но если они не тушуются, то и знакомиться не хочу
Rinnyshka 25 декабря 2013, 11:09
это может у меня они не тушевались, а цвета там очень красивые…
SIRELIS 24 декабря 2013, 23:08
Умница! спасибо за подробный урок, ты бы видела, что я на прошлой неделе нарисовала на глазах)осталось сюда выложить и придумать название новой технике   Выкладывай почаще мейки в карандашке!
Rysichka 25 декабря 2013, 08:28
да темно:((( не могу делать:(((давай показывай свой шедевр, очень интересно
Anna_Bel 24 декабря 2013, 23:08
Неимоверно красиво и графично! А какая помада лучше к такому макияжу? Яркая или нюд?
Rysichka 25 декабря 2013, 08:29
я ходила с нюдом, но если макияж сделать совсем бледный, без карандашной подложки, то можно и яркую
LiDiYA_SPb 24 декабря 2013, 23:57
У вас так все легко и просто получилось… Надо попробовать. Нежный, но праздничный мэйк.
Rysichka 25 декабря 2013, 08:29
этот макияж часто заказывают невесты:)
Masiania 25 декабря 2013, 11:07
Очень красиво! Мне ваши макияжи всегда очень нравятся.
asketka 25 декабря 2013, 18:17
красиво! и форма глаз такая мням-мням
Комментарий удалён