Красивый макияж

Вечерний макияж для нависшего века

Здравствуйте, дорогие Косметисточки.:) я являюсь обладательницей нависшего века, причем по всей длине глаза. И меня это ужасно бесит:))))) но я нашла для себя макияж, который визуально скрывает этот ненавистный недостаток.

Что мне потребовалось:
База под тени от NYX;
Карандаш NYX;
Тушь L'OREAL Telescopic;
Палетка NYX smokey look collection;
Палетка из 5-и цветов от Dior (показывать в открытом состоянии ее не буду, так как дочка смахнула ее с туалетного столика и один оттенок разбился и я теперь собираю его по всему футляру);
Кисти Sigma и Jast.
Я уже нанесла праймер и покрыла все веко тенями телесного цвета.
А здесь у меня есть маленькая хитрость, что бы не выходить за границы намеченной тушевки. Я приклеиваю кусочек скотча, но сначала обязательно пару-тройку раз пробую на руке, что не получить красное пятно после отклейки от глаза. И намечаю несуществующую складку карандашом.
Немного растушевав карандаш, я снимаю скотч и углубляю имитированную складку века коричневыми тенями и снова растушевываю.
Затем подвожу нижнее веко карандашом и так же накладываю сверху коричневые тени. И тоже усердно растушевываю.
Теперь я еще больше углубляю нарисованную складку черными тенями и, как вы поняли, снова растушевываю.
Теперь, самое интересное. Я соединяю верхнее и нижнее веко при помощи черных теней, вместе с уголком глаза, тем самым приподнимаю его.
Наношу перламутровые тени на косточку над глазом и блестящие тени из палетка Dior, на «петлю», которая осталась без черных теней.
Осталось прорисовать ресничный контур и нанести 2 слоя туши. Я не закрашиваю водную линию черным карандашом, так как у меня маленькие глаза и это сделает их еще меньше.
И вот что получилось. Глаза стали более раскосыми, стали больше, появилась глубина взгляда.
Ну а теперь фото из жизни:)
Ну и что бы ничего не пропустить, сделала коллаж из основных стадиях макияжа.
Спасибо, что дочитали. Надеюсь, была полезной.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!

• vestikii
  • 09 декабря 2013, 14:55
Хорошо получилось
Спасибо большое:(

• vestikii
  • 09 декабря 2013, 15:30
А почему такой грустный смайлик?
По ошибке не ту скобочку поставила :))))))
  • Lubushka
  • 09 декабря 2013, 14:59
Красивые глазки и бровки, вы — молодец
Спасибо большое:) форма бровей нарисованная) так как уголок совершенно не в том месте, где должен быть:)
  • Sneg
  • 09 декабря 2013, 15:08
Отличная техника!
Спасибо, что показали!
Спасибо большое:)
Хорошо получилось!   У меня слегка нависает внешний угол, но попробую, пожалуй…
Не подскажете, что за блеск на губах такой симпатичный?
Спасибо большое:) это помада Clarins Joli Rouge Perfect Shine Sheer Lipstick в оттенке 08 Pink Sugar. Если у вас нависает только уголок, то вам надо имитировать складку, только в том месте, где нависает. Я же делаю на всему веку, так как написание по всему периметру глаза)
Ну я под себя подкорректирую чуток, конечно… Просто глаза почти не крашу, тушь + карандаш под настроение или на праздник, так исторически сложилось. Вот и нуб нубом в деле теней. )) Надо учиться ))
Помада Кларанс Жоли Руж, говорите? Наверное, у меня у одной ее нет с Косметисты, пойду тестировать, спасибо ))
Помада мне очень нравится, она мне обошлась на одном известном онлайн-аукционе в 300 руб. Скоро ее прикончу) я тоже училась, когда открыла для себя бьюти-мир, до этого какие сложности не делала)
Я в ранней юности тенями наигралась просто )) Но тогда были в моде монотени в основном. И дикий фрост и перламутр… Мы с Вами в одном возрасном диапазоне, так что, похоже, бьюти-мир нам открылся минимум полжизни назад.
Да если честно, то нет) конечно, я красилась, но как то без особых правил) про контурирование слыхом не слышала))) не знала термин «нависшее веко» и не знала как с этим бороться, но как то меня это особо не напрягало. Но когда я ушла в декрет, открыла для себя мир видео-уроков) и тут меня поперло))))
Это круто же! Что поперло.
  • zajcj
  • 09 декабря 2013, 15:24
класс! я так аккуратно не умею((((
очень идет тебе!
Спасибо, Валюш:)
  • 09 декабря 2013, 15:25
Отлично получилось. А «петля» не уменьшает визуально глаз? я не пробовала эту технику…
Спасибо большое) не заметила, что уменьшает, мне кажется, наоборот поднимает уголок:)
  • 09 декабря 2013, 21:17
попробую, спасибо за урок)
  • Juna
  • 09 декабря 2013, 15:27
Спасибо! У меня тоже нависшее веко. Тоже затеняю не подвижное веко, даже в дневном макияже, кажется открывает глаз. Хочу заметить, что вам очень идет новый цвет волос и стрижка!
Спасибо большое) я тоже в дневном рисую складку, но конечно не так ярко)
  • vityn4ik
  • 09 декабря 2013, 15:27
У меня тоже нависшее веко и я тоже использую такую же технику в макияже  . Вы молодец!
Спасибо большое:)
  • Guze4ka
  • 09 декабря 2013, 15:31
Здорово! растушевка отличная!   волосы шикарные, блестящие
Спасибо) недавно смыла черный цвет) восстанавливала месяц)
Утащила в избранное
Тоже этой техникой пользуюсь а тут еще НГ на носу, своевременно Вы напомнили
Спасибо большое) на НГ буду делать смоки:)
  • MiaRed
  • 09 декабря 2013, 15:39
О вы так похожи на обворожительную Хильду!
Спасибо за комплимент))))
Позвольте критику.
Зря Вы используете серый монтажный скотч… На нем много всякой дряни. У нас у монтажники стараются с ним минимально контактировать. От него потом даже ножницы не отмываются.
А теперь по теме макияжа как такового. Мне понравился вариант. У меня та же самая проблема. Я думаю, что из того, что можно Вы сделали чуть ли не самое лучшее.
Приму к сведению.
Про скотч не знала.   буду иметь ввиду. Заменю на обычный.
Лучше пластырь. Но не на тканевой основе. А который отдельными стрипами такой.
Как красиво получилось! Кукольное личико
Спасибо большое) помню ваш совет про нависшее веко)
Красота!:) Очень праздничный и красивый макияж, а Вы куколка!:)
Спасибо, Женечка)
  • Rossetto
  • 09 декабря 2013, 17:06
Надо же, кажется, у меня такие же веки, а я ни разу об этом не задумывалась :-)))

В открытом виде красиво очень, но вид при опущенных глазах мне не нравится, слишком искусственный. А нельзя светлую середину затемнить?
  • vityn4ik
  • 09 декабря 2013, 17:29
Простите, что вклиниваюсь:) Можно и подвижное веко затемнить, просто это будет уже другая техника типа смоки.Использование светлых и темных оттенков придает рельефность нависшему веку, при этом можно выбирать оттенки темных «зон» и светлых…
В основу этого макияжа взята техника «банан». И именно так мн больше нравится. В следующем уроке я обязательно сделаю что то типа градиента или «птички», но этот макияж мой фаворит на данный момент)
  • Datura
  • 09 декабря 2013, 17:39
Спасибо за подробную схему, Катя))) Пошла «на кошках» тренироваться
Спасибо большое)))))
  • mimose
  • 09 декабря 2013, 18:00
Общий вид макияжа понравился!
Заинтересовала помада… Пошла искать ее в нете — прочла, что тает и стик ломается(( У вас тоже так? Вы храните ее в холодильнике?
Нет. Немного трется о краешек футляра, а в остальном нормально) спасибо большое)
  • Subaru
  • 09 декабря 2013, 19:53
Как же Вам идет! Вы такая красавица!   Вы молодчинка, очень классно! В избранное!
Спасибо большое)
хм, надо попробовать, спасибо)
Вам спасибо)
Очень красиво у тебя получилось! Только вот — не знаю, замечаешь ли ты сама — очень уж очевидным получается макияж за счет использования светлых перламутровых теней. У меня тоже нависшее веко, и я крашусь очень похоже, но с некоторыми нюансами: делаю двойной хвостик у стрелки (стрелка на верхнем веке идет вверх, а на внешнем уголке нижнего вниз) и не выделяю подбровное пространство никаким цветом вообще, так как это зрительно еще больше утяжеляет глаза, у которых и так нависшее веко. Всю жизнь красилась, как ты, пока не прочитала советы очередные в интернете на тему нависшего века, — перестала выделять подбровное пространство, и поняла, что это красивее :) Советую тебе тоже так попробовать :)
Да я тоже обычно под бровью крашу тенями телесного цвета, что бы кожа была однородной) но главная ошибка макияжа при нависшем веке, это перламутровые тени на том месте, которое нависает… в данном макияже этого нет) тоже нравится когда две стрелки)
Вам уже говорили, но я не могу не присоединиться — макияж отличный!
Спасибо большое) это мой первый урок и я не ожидала что понравится многим девушкам)
Очень красиво!
Спасибо большое)
Какая кропотливая работа! Потрясающий результат!
Спасибо) часа 2 ушло на все лицо)

такие красивые у вас глаза! обожаю такие мэйки!
  • Aqualana
  • 13 декабря 2013, 00:50
Катюша, так здорово, тебя вообще не узнать! И спасибо за приглашение сюда -))
Спасибо, Светлан)))))
Обязательно попробую так же, у меня похожее строение век, вечно вся красота скрыта в складочке :(
Закроешь глаза — вроде красиво, откроешь — куда все труды пропали? :)