Красивый макияж

Вечерний макияж для нависшего века

Здравствуйте, дорогие Косметисточки.:) я являюсь обладательницей нависшего века, причем по всей длине глаза. И меня это ужасно бесит:))))) но я нашла для себя макияж, который визуально скрывает этот ненавистный недостаток.
Что мне потребовалось:
Вечерний макияж для нависшего века База под тени от NYX;
Карандаш NYX;
Тушь L'OREAL Telescopic;
Палетка NYX smokey look collection;
Палетка из 5-и цветов от Dior (показывать в открытом состоянии ее не буду, так как дочка смахнула ее с туалетного столика и один оттенок разбился и я теперь собираю его по всему футляру);
Кисти Sigma и Jast.
Я уже нанесла праймер и покрыла все веко тенями телесного цвета.
Вечерний макияж для нависшего века
А здесь у меня есть маленькая хитрость, что бы не выходить за границы намеченной тушевки. Я приклеиваю кусочек скотча, но сначала обязательно пару-тройку раз пробую на руке, что не получить красное пятно после отклейки от глаза. И намечаю несуществующую складку карандашом.
Вечерний макияж для нависшего века Немного растушевав карандаш, я снимаю скотч и углубляю имитированную складку века коричневыми тенями и снова растушевываю.
Вечерний макияж для нависшего века Вечерний макияж для нависшего века Затем подвожу нижнее веко карандашом и так же накладываю сверху коричневые тени. И тоже усердно растушевываю.
Вечерний макияж для нависшего века Теперь я еще больше углубляю нарисованную складку черными тенями и, как вы поняли, снова растушевываю.
Вечерний макияж для нависшего века Теперь, самое интересное. Я соединяю верхнее и нижнее веко при помощи черных теней, вместе с уголком глаза, тем самым приподнимаю его.
Вечерний макияж для нависшего века Наношу перламутровые тени на косточку над глазом и блестящие тени из палетка Dior, на «петлю», которая осталась без черных теней.
Вечерний макияж для нависшего века Осталось прорисовать ресничный контур и нанести 2 слоя туши. Я не закрашиваю водную линию черным карандашом, так как у меня маленькие глаза и это сделает их еще меньше.
Вечерний макияж для нависшего века Вечерний макияж для нависшего века Вечерний макияж для нависшего века И вот что получилось. Глаза стали более раскосыми, стали больше, появилась глубина взгляда.
Вечерний макияж для нависшего века Вечерний макияж для нависшего века Вечерний макияж для нависшего века Вечерний макияж для нависшего века Ну а теперь фото из жизни:)
Вечерний макияж для нависшего века Ну и что бы ничего не пропустить, сделала коллаж из основных стадиях макияжа.
Вечерний макияж для нависшего века Спасибо, что дочитали. Надеюсь, была полезной.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!
  • vestikii
  • 09 декабря 2013, 14:55
Хорошо получилось
Спасибо большое:(
  • vestikii
  • 09 декабря 2013, 15:30
А почему такой грустный смайлик?
По ошибке не ту скобочку поставила :))))))
  • Lubushka
  • 09 декабря 2013, 14:59
Красивые глазки и бровки, вы — молодец
Спасибо большое:) форма бровей нарисованная) так как уголок совершенно не в том месте, где должен быть:)
  • Sneg
  • 09 декабря 2013, 15:08
Отличная техника!
Спасибо, что показали!
Спасибо большое:)
Хорошо получилось!   У меня слегка нависает внешний угол, но попробую, пожалуй…
Не подскажете, что за блеск на губах такой симпатичный?
Спасибо большое:) это помада Clarins Joli Rouge Perfect Shine Sheer Lipstick в оттенке 08 Pink Sugar. Если у вас нависает только уголок, то вам надо имитировать складку, только в том месте, где нависает. Я же делаю на всему веку, так как написание по всему периметру глаза)
Ну я под себя подкорректирую чуток, конечно… Просто глаза почти не крашу, тушь + карандаш под настроение или на праздник, так исторически сложилось. Вот и нуб нубом в деле теней. )) Надо учиться ))
Помада Кларанс Жоли Руж, говорите? Наверное, у меня у одной ее нет с Косметисты, пойду тестировать, спасибо ))
Помада мне очень нравится, она мне обошлась на одном известном онлайн-аукционе в 300 руб. Скоро ее прикончу) я тоже училась, когда открыла для себя бьюти-мир, до этого какие сложности не делала)
Я в ранней юности тенями наигралась просто )) Но тогда были в моде монотени в основном. И дикий фрост и перламутр… Мы с Вами в одном возрасном диапазоне, так что, похоже, бьюти-мир нам открылся минимум полжизни назад.
Да если честно, то нет) конечно, я красилась, но как то без особых правил) про контурирование слыхом не слышала))) не знала термин «нависшее веко» и не знала как с этим бороться, но как то меня это особо не напрягало. Но когда я ушла в декрет, открыла для себя мир видео-уроков) и тут меня поперло))))
Это круто же! Что поперло.
  • zajcj
  • 09 декабря 2013, 15:24
класс! я так аккуратно не умею((((
очень идет тебе!
Спасибо, Валюш:)
  • 09 декабря 2013, 15:25
Отлично получилось. А «петля» не уменьшает визуально глаз? я не пробовала эту технику…
Спасибо большое) не заметила, что уменьшает, мне кажется, наоборот поднимает уголок:)
  • 09 декабря 2013, 21:17
попробую, спасибо за урок)
  • Juna
  • 09 декабря 2013, 15:27
Спасибо! У меня тоже нависшее веко. Тоже затеняю не подвижное веко, даже в дневном макияже, кажется открывает глаз. Хочу заметить, что вам очень идет новый цвет волос и стрижка!
Спасибо большое) я тоже в дневном рисую складку, но конечно не так ярко)
  • vityn4ik
  • 09 декабря 2013, 15:27
У меня тоже нависшее веко и я тоже использую такую же технику в макияже  . Вы молодец!
Спасибо большое:)
  • Guze4ka
  • 09 декабря 2013, 15:31
Здорово! растушевка отличная!   волосы шикарные, блестящие
Спасибо) недавно смыла черный цвет) восстанавливала месяц)
Утащила в избранное
Тоже этой техникой пользуюсь а тут еще НГ на носу, своевременно Вы напомнили
Спасибо большое) на НГ буду делать смоки:)
  • MiaRed
  • 09 декабря 2013, 15:39
О вы так похожи на обворожительную Хильду!
Спасибо за комплимент))))
Позвольте критику.
Зря Вы используете серый монтажный скотч… На нем много всякой дряни. У нас у монтажники стараются с ним минимально контактировать. От него потом даже ножницы не отмываются.
А теперь по теме макияжа как такового. Мне понравился вариант. У меня та же самая проблема. Я думаю, что из того, что можно Вы сделали чуть ли не самое лучшее.
Приму к сведению.
Про скотч не знала.   буду иметь ввиду. Заменю на обычный.
Лучше пластырь. Но не на тканевой основе. А который отдельными стрипами такой.
Как красиво получилось! Кукольное личико
Спасибо большое) помню ваш совет про нависшее веко)
Красота!:) Очень праздничный и красивый макияж, а Вы куколка!:)
Спасибо, Женечка)

• Rossetto
  • 09 декабря 2013, 17:06
Надо же, кажется, у меня такие же веки, а я ни разу об этом не задумывалась :-)))

В открытом виде красиво очень, но вид при опущенных глазах мне не нравится, слишком искусственный. А нельзя светлую середину затемнить?
  • vityn4ik
  • 09 декабря 2013, 17:29
Простите, что вклиниваюсь:) Можно и подвижное веко затемнить, просто это будет уже другая техника типа смоки.Использование светлых и темных оттенков придает рельефность нависшему веку, при этом можно выбирать оттенки темных «зон» и светлых…
В основу этого макияжа взята техника «банан». И именно так мн больше нравится. В следующем уроке я обязательно сделаю что то типа градиента или «птички», но этот макияж мой фаворит на данный момент)
  • Datura
  • 09 декабря 2013, 17:39
Спасибо за подробную схему, Катя))) Пошла «на кошках» тренироваться
Спасибо большое)))))
  • mimose
  • 09 декабря 2013, 18:00
Общий вид макияжа понравился!
Заинтересовала помада… Пошла искать ее в нете — прочла, что тает и стик ломается(( У вас тоже так? Вы храните ее в холодильнике?
Нет. Немного трется о краешек футляра, а в остальном нормально) спасибо большое)
  • Subaru
  • 09 декабря 2013, 19:53
Как же Вам идет! Вы такая красавица!   Вы молодчинка, очень классно! В избранное!
Спасибо большое)
хм, надо попробовать, спасибо)
Вам спасибо)
Очень красиво у тебя получилось! Только вот — не знаю, замечаешь ли ты сама — очень уж очевидным получается макияж за счет использования светлых перламутровых теней. У меня тоже нависшее веко, и я крашусь очень похоже, но с некоторыми нюансами: делаю двойной хвостик у стрелки (стрелка на верхнем веке идет вверх, а на внешнем уголке нижнего вниз) и не выделяю подбровное пространство никаким цветом вообще, так как это зрительно еще больше утяжеляет глаза, у которых и так нависшее веко. Всю жизнь красилась, как ты, пока не прочитала советы очередные в интернете на тему нависшего века, — перестала выделять подбровное пространство, и поняла, что это красивее :) Советую тебе тоже так попробовать :)
Да я тоже обычно под бровью крашу тенями телесного цвета, что бы кожа была однородной) но главная ошибка макияжа при нависшем веке, это перламутровые тени на том месте, которое нависает… в данном макияже этого нет) тоже нравится когда две стрелки)
Вам уже говорили, но я не могу не присоединиться — макияж отличный!
Спасибо большое) это мой первый урок и я не ожидала что понравится многим девушкам)
Очень красиво!
Спасибо большое)
Какая кропотливая работа! Потрясающий результат!
Спасибо) часа 2 ушло на все лицо)
такие красивые у вас глаза! обожаю такие мэйки!
  • Aqualana
  • 13 декабря 2013, 00:50
Катюша, так здорово, тебя вообще не узнать! И спасибо за приглашение сюда -))
Спасибо, Светлан)))))
Обязательно попробую так же, у меня похожее строение век, вечно вся красота скрыта в складочке :(
Закроешь глаза — вроде красиво, откроешь — куда все труды пропали? :)