Красивый макияж

Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками

Здравствуйте, девочки!

В первый день отпуска… наконец-то... я вам покажу тот макияж, который не давал мне покоя, он вертелся у меня в голове, я о нем думала, представляла… И вот, свободное время меня посетило, и воплотила свои мечты в реальность! Кому интересно, прошу:

Начну пожалуй с того, что я не претендую на что-то новое, и супер-креативное. Я люблю, чтобы макияж был носибельным и легким в воплощении)))
Очень люблю стрелки, рисую их практически каждый день, меняя форму, цвет и т.д.)))) А так же никогда не прохожу мимо бирюзовых оттенков! Ну вот и результат))

Поехали?   Вот всё, что я использовала:

1. Мое лицо «ню». На нем лишь увлажняющий крем Bliss.и лохматая прическа

2. Беру тональную основу. Сегодня я выбрала Inglot AMC Cream Foundation LW100. Очень светлый оттенок, с желтым подтоном.
Наношу кистью для основы Real Techniques Stippling Brush

3. Припудриваю лицо пудрой Chanel Les Beiges №10 с помощью кисти Real Techniques Blush Brush (знаю, что она для румян… но что-то она какая-то для этого огромная)

4. Далее я подкрасила брови. Карандаш для этого был выбран Inglot eyebrow pencil №506 (серо-бежевый, с микро сиянием, для холодного цветотипа находка) Покажу вам одну бровь))

5. Наношу на веки базу для теней. Выбрала Too faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer.

6. Далее наношу на веко тени матовые Inglot Eye Shadow Matte #353 . (пост) Наношу их кистью Валери-Д (не спрашивайте номер, я всё равно не знаю....) Она у меня со скошенным краем, очень удобная. У нас любовь)) Натуральный ворс, белка.

7. Далее затемняю под косточкой (над подвижным веком..) с помощью Inglot Eye Shadow Matte #378 (из того же поста). Здесь я использую кисть от РГ Professional (кисть для нанесения теней) и тщательно растушевываю!

8. Под бровь и в центр подвижного века я использую Inglot Eye Shadow Double Sparkle (DS) # 467 (из того же поста) Это они только прикидываются такими персиковыми)))

9. Далее. Самое интересное))   Беру Inglot Duraline — средство для усиления пигментов. Кисть для прорисовки стрелок от IsaDora. Тени бирюзовые Inglot Eye Shadow AMC Shine №33 и золотые (если память не изменяет мне, они из прошлогодней рождественской коллекции) Inglot Eye Shadow №155.

10. кисть макаю в каплю дюралайна и затем набираю тени. И рисую бирюзовым оттенком стрелку (ну просто потрясающий оттенок!)

11. Наношу бирюзовые тени на слизистую, совсем чуть-чуть, с дюралайном они от туда никуда не убегут)) Затем золотым дублирую стрелку, но только во внутреннем углу, довожу до середины века, тушую, чтобы не было четкой границы.

12. Объединю сразу несколько пунктов.
Золотые тени наношу на слизистую, продолжая бирюзовые.
Беру гелевую подводку Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner 01 и прорисовываю тоненькую стрелочку прямо у ресничного края, завожу её на нижнее веко, затем золотистым оттенком теней тушую, чтобы не было слишком контрастно.
Крашу ресницы. У меня тушь Clarins Be Long Mascara (пробник)

13. Наношу румяна Chanel #84 Accent (той же кистью, что и пудру)

14. Крашу губы блеском Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige

Готово! Теперь смотрим, что получилось!

Надеюсь, что урок получился понятным, полезным и интересным!

Всегда Ваша Саша!
Саш, стрелка — ВАУ! Сочетание получилось нереально красивое! И цвет глаз роскошно подчеркнула!
  • 30 ноября 2013, 21:13
Алина, спасибо большое))) Я так долго вынашивала это сочетание, рада, что получилось всё))
Стрелочки зачетные   очень красиво получилось, нарядно и празднично. Хочууу дюралайн!
  • 30 ноября 2013, 21:19
Спасибо огромное!)))
А он еще и глиттер держит хорошо))
Я любитель «посверкать» глазками   так что спасибо что показали его!
Очень красиво получилось :) какая умничка! прекрасный макияж)
  • 30 ноября 2013, 21:27
Ксюша, спасибо тебе большое)) Мне очень приятно!
  • Anetaaa
  • 30 ноября 2013, 21:30
КАк красиво! Спасибо огромное за фото-урок! Я о такой штуковине, усиливающей пигмент даже не знала)
  • 30 ноября 2013, 21:33
Анечка, тебе спасибо))))) На самом деле, она не только интенсивность увеличивает, но и стойкость!)))
  • Anechka
  • 30 ноября 2013, 21:37
Очень красиво!
P.S. Все забываю сказать… Вы на певицу Лоя похожи. :-)
  • 30 ноября 2013, 21:50
Спасибо)))) Про Лою мне еще не говорили)))
  • Lana_V
  • 30 ноября 2013, 21:42
Исключительно вышло! Про средство Inglot Duraline вообще не слышала — а однако какая находка! а оно с любыми тенями так хорошо себя ведет?
Сразу прикинула это цветовое сочетание к моим карим глазам. Хочу)
  • 30 ноября 2013, 21:53
Нет, он не очень хорошо с матовыми текстурами себя ведет — если смешивать, да он для них и не предназначен… Он маслянисто-гелевый на ощупь, и матовые тени плохо ложатся и набираются… А вот если средство на веко нанести, то получится просто база под тени))) И там матовые текстуры лежат хорошо))
Хм, а у меня отлично ведет себя и с матовыми текстурами — любой цвет подводки делаю… А вот как база-липучка дюралайн мне не нравится, стойкость хуже, чем с другими базами под тени…
  • 01 декабря 2013, 19:12
Думаю, вы правы)) У меня пока было мало времени для знакомства с этим продуктом, пока поделилась первым впечатлением… наверное, я неправильно соблюдала пропорции...((
Могу предположить, что еще это зависит от пигментации самих матовых теней… возможно с родными он не сошелся (xD) потому, что у Инглот вообще матовые тени какие-то странные… Надо будет попробовать родную тенюшку и дюралайн совместить)
  • 04 декабря 2013, 19:21
Возможно)) Качество матовых теней инглот мне нравится, у меня довольно много матовых оттенков, и они не вызывают сомнительных эмоций))   Но вот я даже чисто физически не могу понять, как их совмещать)) Может что-то не то делаю)) Мне жалко капать в рефил дюралайн))
  • Abuzyuu
  • 30 ноября 2013, 21:42
Красота! Увидела титульное фото, аж задумалась — сколько же цветов в градиенте? (это профдеформация у меня...)   Особенно понравилось, как нижнее веко завершает композицию
А ведь с золотом так можно и с другими стрелками экспериментировать! Оно более-менее универсальное.
  • 30 ноября 2013, 22:04
На самом деле сочетания могут совершенно разными))) Тут от фантазии зависит всё, и предпочтений)))
  • 30 ноября 2013, 21:53
Очень интересно и красиво получилось! Ты — молодец!
  • 30 ноября 2013, 22:05
Вета, списобо огромное))
Замечательный пошаговый пост! Голубые стрелочки тебе очень идут. В общем, именно так должна выглядеть каждая уважающая себя Снегурочка!
  • 30 ноября 2013, 22:06
Липа, спасибо)) было бы хорошо, если бы Снегурочки тебя услышали!
И мне нравится! Очень эффектное сочетание!
  • 30 ноября 2013, 22:07
Благодарю! рада, что понравилось!
Красотища!
  • 30 ноября 2013, 22:07
Очень-очень красиво и аккуратно! И ещё я обожаю данное сочетание цветов)
  • 30 ноября 2013, 22:29
Спасибо большое))
Как красиво получилось   )) очень интересно, и выполнено очень аккуратно, мне очень понравилось   ) еще бы научиться так красиво стрелки рисовать   ) спасибо за урок))
  • 30 ноября 2013, 22:52
Спасибо большое)))) Я старалась))) Стрелки… тут главное руку набить))
очень здорово получилось! такой переход от бирюзы к золоту, возьму на заметку! спасибо!
  • 30 ноября 2013, 22:56
Вам спасибо))) Рада, что была полезной)))
Сашуль, очень красиво получилось! А главное, каждая может подобрать гармонирующий с цветом глаз оттенок к золотому
  • 01 декабря 2013, 13:00
Саида, спасибо большое)) Ты правда, сочетание цветов может быть любое)))
Как красиво и умело сделано! Привлекают внимание такие красивые стрелочки и глаза :)
  • 01 декабря 2013, 13:01
Огромное спасибо)))
  • Lubushka
  • 01 декабря 2013, 00:11
обожаю влажный золотой отлив в макияже глаз :) умничка!
  • 01 декабря 2013, 13:02
Люба, спасибо)) Я помню твои великолепные золотые стрелки)))
  • latifa
  • FTV
  • 01 декабря 2013, 00:31
макияж замечательный!
  • 01 декабря 2013, 13:03
Рада, что понравился)) Спасибо!
Красотища, оказывается можно экспериментировать с тенями, не имея таких подводок. Нужно будет обязательно попробовать :)
  • 01 декабря 2013, 13:04
Спасибо! Да)) Тени вообще очень универсальный продукт, если проявить смекалку))
  • Coluchka
  • 01 декабря 2013, 04:03
Сашенька, как красиво и просто одновременно… перелив по стрелочке просто изумительный.
И блеск тебе этот идет очень-очень!
  • 01 декабря 2013, 13:06
Олечка, спасибо))) Перелив мне покоя до сих пор не дает, зацепил)))
Этот блеск — для меня идеальный нюд))
Отличный пошаговый пост, люблю такие, все просто и понятно
Сам мейк балдежный, теплый, летний
  • 01 декабря 2013, 13:07
Наташа, спасибо))) Я тоже люблю пошаговые посты))
Идея получила великолепное исполнение!
Я не любитель стрелок, но на твои смотрю как завороженная, но даже не мечтаю повторить — вряд ли выйдет(
к инглот надо будет еще раз подойти, пробовала только кисти у них, оказались нелучшими. задержалась у лаков, но нужного мне не оказалось в наличие...((
  • 01 декабря 2013, 13:10
Катюша, спасибо! Почему? Тебе стрелочки пойдут 100%! Пробуй))) Для меня макияж со стрелками — это самое простое
У них богатая палитра лаков и какая-то инновационная формула)) Но их я еще не пробовала! А вообще инглот мне нравится))
  • Veleena
  • 01 декабря 2013, 10:04
И тут я поняла, что мне нужен Duraline
Очень понравилась и идея, и исполнение! Неравнодушная к подобным сочетаниям пройти мимо не смогла. Еще б стрелки уметь так ровно рисовать...)
  • 01 декабря 2013, 13:11
Веля, спасибо))) Дюралайн вещь интересная, но к ней надо найти подход, я вот пока не совсем разобралась))
Ну стрелки — это дело практики)) уверена, ты умеешь, просто наговариваешь на себя))
Красиво как, Саша! Ну очень идет тебе   Как куколка! Про Дюралайн тоже впервые слышу, интересная штуковина))
  • 01 декабря 2013, 13:12
Лола, спасибо))) Так приятно))   Да, дюралайн штучка интересная))
Сашуля, макияж просто волшебный! И на работу можно и на праздник! Просто мечта
Научиться бы мне так хорошо дружить со своими глазами   Практика практикой, но я что-то видимо делаю не так((( Мне не нравится, как я глаза крашу — наверное плохо изучила строение глаза
  • 01 декабря 2013, 19:14
Саша, спасибо!
А ты пробовала сходить к визажисту?скажем, в клиентские дни — делают бесплатный макияж! Это может поможет, в каком направлении тебе двигаться?
Супер-пупер идея и исполнение.
Акцент золотом во внутренней части стрелки — просто бомба.
  • 01 декабря 2013, 19:15
Леночка, большое спасибо))) Рада, что тебе понравилось))
  • Kulka
  • 01 декабря 2013, 17:18
Саша, стрелки просто Ваууу! Сама люблю стрелки, но самые мои цветные это фиолетовые, стоят и нервно курят в сторонке)))
Очень понравилось фото «ню», прям такая лапушка
  • 01 декабря 2013, 19:17
Аня, спасибо)) за лапушку отдельное спасибо, так приятно!)) Ну значит, пора экспериментировать)))
  • SIRELIS
  • 01 декабря 2013, 17:59
Супер! Супер! Супер! Вы отлично оформили глазки, ярко, интересно по сочетанию оттенков, здорово!
  • 01 декабря 2013, 19:18
Огромное спасибо!
  • oui
  • 02 декабря 2013, 09:15
Саша, очень люблю Ваши макияжи, очень аккуратные. Стрелочки отличные вышли, переход понравился.
  • 02 декабря 2013, 20:26
Катя, спасибо! Мне очень приятно! Рада, что Вам понравилось))

• man_i_ya
  • 02 декабря 2013, 11:37
Сашуля! как же красиво) спасибо за красоту и новогоднее настроение)
  • 02 декабря 2013, 20:27
Машенька, тебе спасибо!
  • OSen
  • 02 декабря 2013, 22:33
Саша, шикарно! Кстати, офигенный макияж и на лето!)
  • 03 декабря 2013, 13:27
Оксана, спасибо)) Да, летом вообще будет супер))
  • Mursilka
  • 02 декабря 2013, 23:07
Саша, какая фантазия и замечательное исполнение. Согласна с предыдущим комментарием — на лето очень классно будет!
  • 03 декабря 2013, 13:30
Саша, спасибо)))   Согласна про лето))
  • Melme
  • 03 декабря 2013, 00:29
А мне безумно понравился вариант мейка до стрелки)Хотя стрелка конечно виртуозна просто)
  • 03 декабря 2013, 13:31
Лу, спасибо))) ну если на губах яркая помада, то вариант до стрелки в самый раз)))
Сашенька! Обалденно!
  • 03 декабря 2013, 13:32