Красивый макияж

Удивительные макияжи художницы Tal Peleg

Желая почерпнуть вдохновения и получить с утра порцию красоты, нашла на просторах инета весьма интересные макияжи израильской художницы Таль Пелег:

Холстом для Таль являются собственные веки, на них с помощью теней и жидкой подводки для глаз она создаёт картины преимущественно со сказочной тематикой. На создание такого необычного макияжа уходит около 3-х часов.

Мне очень нравится видеть в этих макияжах не только великолепное техническое исполнение, а также яркую индивидуальность художницы. И конечно далеко не каждая отважится нанести подобный мейк, а тем более прогуляться в таком виде по улице, однако посмотреть на эту красоту будет приятно многим.
Я воспринимаю это как некие картины, на которые приятно любоваться. Каждый образ искусно созданный Таль Пелег, напоминает маленькую сказку, которая порой с трудом протискивается в нашу такую «обычную жизнь».

Давайте посмотрим и поудивляемся:

Принцесса на горошине:
Спящая красавица:
Мумий Тролль:
Гадкий Утёнок:
Как сделать:
Маленький принц:
Из мультика «Холодное Сердце»
Фильм «Пипец»:
Сказка о Принцессе и Лягушке:

Суши:

Другие макияжи:

А как Вы относитесь к такому виду искусства? Примерили бы на себя тематический макияж?

Всем удачного дня!

Картинки взяты отсюда:
Ссылка
У меня смешанные чувства. Местами интересно, местами действительно красиво, местами жутковато. И неносибельно, на мой взгляд…
Это творчество) А третий снизу мейк я бы не отказалась на НГ примерить)
это круто! и очень вдохновляет! что значит неносибельно? зачем это куда-то носить? :D девушка молодец! Хайзенберг на последнем фото рассмешил))))
Согласна) Идеи считаю креативными, а исполнение мастерским.
  • Vision
  • 24 ноября 2013, 16:37
да, последнее фото — супер)))
Очень понравилось, у девушки явный талант!
  • Lapo4ka
  • 24 ноября 2013, 12:26
Это так красиво! Девушка просто молодец! Конечно же не на работу ходить… Но третья фотография снизу меня просто покорила!
И мне третья понравилась, в общем можно и на НГ в таком мейке поблистать))
  • Ilona78
  • 24 ноября 2013, 12:30
Очень красиво. И можно какую-нибудь идею на бал — маскарад использовать. На новый год, опять же. Только сложно в исполнении
Третий снизу думаю несложный, сочетание цветов можно использовать какое угодно.
  • SIRELIS
  • 24 ноября 2013, 12:39
Я такой красоты никогда не видела! Потрясающе! Нам, девушкам, есть к чему стремиться
  • 24 ноября 2013, 12:44
Мне понравились только Холодное сердце и пара последних мейков- с бабочками и завитками. Остальные — не вижу в них ни смысла, ни эстетики…Ну может кошка еще на Хеллоуин сгодится) Хотя каждый креативит по — своему, а я — человек скушшшшный)
Если вам что-то понравилось, то в этом уже есть смысл, всё нравиться не может — интересы конечно же у всех разные и это здорово)
  • 24 ноября 2013, 17:43
Была оговорка, что я скучный человек) наверное, выросла, раньше креативила по полной…
  • Zamazka
  • 24 ноября 2013, 12:51
Ого! Вот это фантазия!
Ой! Поразительно! Открывала пост — думала не понравится. Но нет, я в восторге!
Больше всего понравилась спящая красавица и цыплята.
Спасибо огромное за эстетическое наслаждение)
Рада поделиться такой красотой!
Очень интересные макияжи)) с удовольствием примерила бы что-то подобное для тематической вечеринки…
Вот что значит у человека руки из правильного места растут
Мне больше всего «Спящая красавица» и «Холодное сердце» понравились, очень сказочные)
Потрясающе! Особенно с муми-троллями:)))
Понятно, что это «неносибельно» (хотя я бы легко на работу так пришла:))), но для съемок, образов и тематических вечеринок — шикарно.
И вообще, мне нравится идея превращения макияжа из инструмента в искусство.
Мне очень понравилось. Естественно, не на улицу и не на работу в этом ходить, но для фэшн-съемки или тематического модного показа это круто. Макияж «Холодное сердце» для образа Снежной королевы, предпоследние по тематике «День и ночь» и т.д. Некоторые совсем арт-хаусные, конечно, а в целом интересно!
эта девушка очень известный визажист у нас в израиле. у нее свой блог и сайт (не знаю если можно по правилам косметисты оставить ссылку). общалась с ней как то в сети. она нереально талантливая!
Приглашайте её на косметисту!
к сожалению она по русски не читает   хотя русские корни у нее вроде есть. если не ошибаюсь бабушка родом из россии или украины. если бы она могла общаться на русском, это был бы незаменимый вклад в наше сообщество   руки золотые у девочки, правда…
  • Sneg
  • 24 ноября 2013, 13:48
Боже, какая красота! У девушки удивительная фантазия! У меня столько восторга от фотографий!
Спасибо за пост! Очень-очень было интересно смотреть!
Рада что немного раскрасила ваш день)
  • Genova
  • 24 ноября 2013, 13:48
принцесса на горошине — потрясная идея!
Понравилось почти все
  • Telli
  • 24 ноября 2013, 14:02
Восторг полный! Понравились все без исключения. Особенно Принцесса и лягушонок и кошка с клубком.....:)))))

• Ataliya
  • 24 ноября 2013, 14:09
Мне безумно понравилось, очень красиво.
А если учесть, что девушка из Израиля, то понравилось в тройне больше)))))
Думаю то, откуда она не столь важно.
  • TavriDa
  • 24 ноября 2013, 14:14
Это волшебство какое-то!!!)
Потрясающе! Носила бы с удовольствием

Обожаю проявление таланта в любой ипостаси — а эта девушка мега-талантлива! И мне кажется, не совсем уместны споры о том, носибельно ли это — лично я рассматриваю эти мэйки в первую очередь как искусство.
  • Munya
  • 24 ноября 2013, 17:53
Марина, присоединяюсь. Я листала комментарии вниз, чтоб написать то же самое, но наткнулась на твой   Повторять не буду
Я бы розово-черный с бабочками на хэлоуин одела))
  • 24 ноября 2013, 15:36
А мне даже стало жаль, что в живую эта красота так недолговечна…
  • Idema
  • 24 ноября 2013, 15:41
Все очень красивое, радужный макияж классный

Обалдеть! Красота нереальная
  • Ksesh
  • 24 ноября 2013, 16:11
Однозначно талант! Очень красиво!
Невероятно красивые макияжи! Очень вдохновляет! На НГ вполне можно попробовать изобразить что-то в этом духе)
Поистине искусство! Неносибельно, конечно, но безумно красиво! На тематический праздник — самое оно!
  • olga_g
  • 24 ноября 2013, 17:09
какая красота! для какой-то фотосессии с радостью такое бы примерила! или для костюмированой вечеринки :)
Блин, блин, блин, как же потрясно!
Нет слов   Действительно искусство!
Я не знаю, как кто… но я просто замерла и зависла…
Эстетство (спасибо Мастеру и автору))) я бы с удовольствием себя бы пофоткала с такими картинами. Попробую на дочери. В избранное!
Благодарю, я надеялась вас порадовать)
  • Kenguru
  • 25 ноября 2013, 03:05
От суши поржала в голос, на остальное сидела любовалась…
  • JulyKM
  • 25 ноября 2013, 11:17
Очень интересно было посмотреть! Спасибо за пост. Загляденье! Настоящие картины
Да, явно не для нависшего века.
  • Liona
  • 25 ноября 2013, 13:20
У меня челюсть отвисла)))
Целый мир в глазах ее   отдельный волшебный прекрасный мир. Завораживающе красиво, спасибо, что познакомили нас!
Здорово что вам тоже понравилось)
Я в эстетическом оргазме! Супер, все понравилось.

Аааа, я у ваших ног! Очень красиво.
Ваш пост будет избранным в моем избранном)))
Ну чтооо вы))) Любуйтесь наздоровье))
У кого-нибудь есть мысли, какими красками создаются эти картины? Так ярко, так точно и аккуратно.
Тени и подводка, но вот каких фирм и каким именно способом не скажу.
Да, исполнение идеальное)

Эта израильтянка Таль Пелег прославилась своими картинами, вроде бы где то читала, что тени и подводка разных цветов.
Очень красиво. Эта техника, скорее в душе надо быть художником больше, чем визажистом, тем более-рисует на себе, это тяжелее, чем на модели.
Используют визажисты обычно все-разноцветные тени, подводку, блестки, бусинки, есть и специальная краска для рисования по коже тела или лица Боди-арт-ветка росписи называется, часто визажисты используют краски для боди арта, рисуя на лице…