Красивый макияж

Макияж на карандашной подложке с Chanel Garden Party 86

По мотивам восхитительного поста от Christina_Guettler просто не могла не попробовать аналогичную технику макияжа :)))
И вот, вдохновленная постом, тоже сделала макияж с четверкой Шанель на подложке из карандаша :))

И должна сказать… :)) Все, кто пока с этими четверками не справился, обязательно возьмите этот способ на заметку.
Не нужно никаких влажных/мокрых способов. При нанесении на растушеванный карандаш тени в сухом виде дают насыщенный цвет с «неприбитым» влагой блеском. Карандаш играет роль своеобразной базы. При этом практически не меняет цвет теней и не просвечивается, если хорошо растушевать его кистью, лишь придает едва уловимый оттенок (такое поле для экспериментов с цветами). Три минуты — макияж готов. Так можно поступать абсолютно с любой из четверок Chanel. Для меня ленивых — однозначно находка!

Я использовала темный и светлый зеленый из палетки Chanel Garden Party 86 (подробнее о ней было одном из моих прошлых постов)
Роль черного карандаша исполнил Guerlain Terracotta Intense Indian Kohl Blakc Fachir (о нем я недавно тоже рассказывала здесь ) Кстати, тем самым нашла ему достойнейшее применение — один взмах — и веко затонировано черным :))

И так, свотчи… Глаза старалась покрупнее но из моей фото-техники большего не вытянешь :)
… видно, что зеленый в сравнении с тем, как я его показывала в одном из прошлых постов — много ярче и «искристее» :), а это его самое любимое для меня качество. В любом случае до этого сухим способом у меня не получалось так интенсивно его нанести.

Со вспышкой, искусственное освещение.
Со вспышкой при дневном свете у окна.
На улице + вспышка.

… и общий вид, к сожалению, уже вечером, и фотоаппарат не желает меня " нормально" фотографировать все темно и мутновато :))
Если кто-то разглядит… на этом желтушно-сумеречном фото :))), то на лице у меня еще румяна Guerlain Russian doll , помада Lancome Color Fever 116 Atomic Red, о которой было здесь да, это неправильно, но я одновременно «ношу» яркие глаза и губы :)), и тон Guerlain Lingerie тон 12 (который в компании с моим фотоаппаратом и освещением делает из меня «китаянку» :)))).

Короче.., я не знаю, оправдывает-ли мой макияж тематику сообщества и может-ли претендовать на звание «красивого...»

Спасибо всем за внимание :)) и еще раз призываю всех разочарованных владельцев четверок Chanel попробовать метод Christina_Guettler
  • Lencca
  • 03 декабря 2010, 22:15
мне очень ваш макияж понравился, а лицо какое у Вас красивое.....!!!
  • 03 декабря 2010, 22:29
спасибо :))
Очень красивый макияж, замечательно подчёркивает чвет ваших глаз. и вы очень красивая чем то напоминаете мне Дженнифер Гарнер
  • 03 декабря 2010, 22:32
спасибо :)) позор мне, но сходу в мозгу не всплывает образ Дженнифер Гарнер :))) придется искать помощи у инета
я сидела и вспоминала, как ее зовут, это Гарнер… +1!
  • 04 декабря 2010, 00:01
смеюсь :)))
Красивый макияж. Интересный способ нанесения теней на карандаш для раскрытия яркости (это, наверное, только с четверками Chanel)
  • 03 декабря 2010, 22:35
За напоминание о способе спасибо Christina_Guettler. С четверками Шанель — это наиболее явно, но можно и с любыми другими.

Кстати, макияж с Мурано таким способом показывал и Шилков, видео — здесь
Вам очень идет такой мэйк, цвет такой приятный — оливковый, люблю такие… только на других:)
  • 03 декабря 2010, 22:37
спасибо :)) ситуация такова, что кроме такого, мне мало какой мейк идет :))) в вечных поисках
  • Merlina
  • 03 декабря 2010, 22:29
Ой, как загадочно, красиво!!! Здорово!
  • 03 декабря 2010, 23:10
спасибо :)) загадочно еще от того, что плохо видно :))
  • Itele
  • 03 декабря 2010, 22:43
Колдунья… Вы очень красивы. И макияж Вам к лицу. Мужики, наверно, шеи сворачивают. От Ваших глаз невозможно «оторваться»!
Спасибо за подсказку с карандашом. Кстати, он мягкий, легко растушевывается?
  • 03 декабря 2010, 23:14
спасибо :))) пока все мужики живы :))) Конкретно этот карандаш — очень мягкий и растушевывается просто отлично, можно очень тонко нанести.
  • coco
  • 03 декабря 2010, 22:48
Почему я раньше не видела Ваши портреты?
У Вас чувственная красота, нежная такая…
Этот образ однознано ваш, всё гармонично :))
  • 03 декабря 2010, 23:11
спасибо :)) просто сильно люблю макияж «смоуки» и подобное зато отличить дневной от вечернего на мне практически не возможно :))
я очень рада, что совет оказался кстати. Очень понравилась первая тройка фото на глазах, супер..! и про Гарнер девочки правы))) Попробую сама на кохаль Каску Беж (у меня только коричневый есть, потому Каска).
  • 03 декабря 2010, 23:19
Кстати, это не то слово — это просто какой-то «волшебный пендель» для меня был :))

Честно сказать, не знаю… будут-ли тени держаться на пудровом кохоле, этот Blakc Fachir — жирной текстуры, веки с ним увлажненные становятся, и тени словно «прилипают». Может, лучше обычный коричневый карандаш? Вообще, думаю, все четверки Шанель в таком нанесении будут хороши. Сама собираюсь потом поэкспериментировать с бордовым карвндашом и розовыми оттенками из Garden Party т.к. они у меня пока единственные из четверок :)))
Красотка! Тебе так идут эти тени и образ в целом!!!
  • 03 декабря 2010, 23:21
спасибо :)) если разглядели образ :))))))
Ничего что я тут на «ты»?))
  • 03 декабря 2010, 23:59
:))) ой, это у меня склероз Конечно на «ты» — привычка-с :)))))))))
  • Sostenza
  • 03 декабря 2010, 23:25
Вам очень идет, и вы — красотка
  • 03 декабря 2010, 23:46
спасибо :)) стараюсь, а там как получается :)))))
  • erschowa
  • 03 декабря 2010, 23:31
красивый макияж
  • 03 декабря 2010, 23:45
спасибо :)) главное — очень быстрый
  • south
  • 03 декабря 2010, 23:40
очень красиво подчеркнуто нижнее веко. получился чувственный макияж… и форма глаз у Вас редкой красоты.Беру на вооружение Guerlian kohl спасибо)))
  • 03 декабря 2010, 23:43
спасибо :) нижнее веко — только тенями. kohl — да, неплохая штука :))
Какая вы красивая   А с этим макияжем — очень чувственная и загадочная   Глаз не оторвать
Спасибо за пост — мне эти тени на вас понравились ещё в первом посте, а сейчас они смотрятся просто великолепно
  • 04 декабря 2010, 01:17
спасибо :) при этом объективно — времени на этот макияж в сравнении с предыдущим затрачено в три раза меньше.
Интересные тени — Шанель…   Тоже загадочные
  • makffa
  • 04 декабря 2010, 05:53
Невероятно красивый цвет теней, оттеняет Ваш собственный родной цвет глаз, очень красиво!
  • 04 декабря 2010, 12:27
спасибо :) это в основном темный зеленый из палетки, а точнее — блестки в нем подходящего изумрудного оттенка :))
Тени замечательно вам подошли! Глазки такие большие получились!
  • 04 декабря 2010, 12:28
мне форма лица не позволяет «округлять» глаз, поэтому приходится делать акцент «на длину» :)
Я тоже хочу попробовать зеленые оттенки в четверках Шанель к своим серо-голубым глазам…
Вам идет, особенно самое первое топовое фото, супер!
  • 04 декабря 2010, 12:31
Мне кажется к серо-голубым вообще будет отлично — вытянут синеву (у меня, по сути, серо-желтые глаза — и то в соседстве с зеленым что-то голубое появляется:).
Потрясающий получился макияж, а карандаш Вы растушевываете на все подвижное веко?
  • 04 декабря 2010, 12:34
Карандаш — да, на все подвижное веко. Но плотнее к ресничному краю, а дальше уже по убыванию (учитывая то, что подвижное веко узкое, то эти нюансы почти и не видны :)
спасибо!
  • Joy
  • 04 декабря 2010, 10:01
Какой сюрприз! Ваши глаза не давали спать спокойно, а теперь вижу, что Вы вообще очень красивы и гармоничны… Макияж безупречно красивый, образ в целом получился очень чувственный
  • 04 декабря 2010, 12:36
спасибо :)) ну, глаза — это по большей части от неумеренного желания изобразить «боевой раскрас» рисовать не умею, так хотя бы на собственном лице :))))
  • Joy
  • 04 декабря 2010, 12:41
Отличный «боевой раскрас»…
  • Katrinka
  • 04 декабря 2010, 10:31
Макияж — супер! И глазки такие… Прямо колдовской взгляд получился. Очень красиво!
  • 04 декабря 2010, 12:37
спасибо :) хотела сказать, что старалась, но здесь этого не было :))
  • Murashka
  • 04 декабря 2010, 11:12
Вы очень красивая, яркая! И макияж яркий Вам к лицу!
Очень-очень понравилось-и цвета, и исполнение.
И +1 к Гарнер!
  • 04 декабря 2010, 12:38
:) ну, все — пошла искать фильмографию Гарнер :)))
от ваших глаз не оторваться)))) все как всегда превосходно)
  • 04 декабря 2010, 12:40
спасибо :)) у вас такой цвет волос на аватаре!
  • gos255
  • 04 декабря 2010, 14:27
Я Энигму на карандаш делаю и получаю вечерний макияж. Цвета раскрываются совсем в другую сторону. Ах эти Шанельки ))))
  • 04 декабря 2010, 19:18
Покажете как-нибудь макияж? Очень интересно. Сама все в раздумьях нужна мне Энигма.., или нет :)
  • gos255
  • 04 декабря 2010, 20:10
Думаю сделать на Энигму пост, хочу фото собрать с разными вариантами, никак не дособирываются )))))
  • 04 декабря 2010, 20:31
здОрово, с карандашом очень интересно посмотреть :)))
глаза завораживают
  • 04 декабря 2010, 19:33
спасибо :)) но в целом это зависит от освещения :))

Очень здорово получилось!!! У Вас потрясающий цвет глаз!!!
Я тоже нарушаю все макияжные правила и у меня 2 крайности. Бледные губы и бледные глаза, или яркие губы и яркие глаза. (просто я днём ярко не крашусь, а вечерний макияж у меня яркий весь).
  • 04 декабря 2010, 19:21
воот, и я тоже все не подберу себе вариант яркого макияжа глаз со светлой помадой — у меня тогда нижня часть лица просто пропадает :)
  • Kseni4ka
  • 04 декабря 2010, 18:15
Вы похожи на Дженифер Гарнен — сексуальные скулы и пухлые губы! Красавица! и макияж вам очень идет:)
  • Kseni4ka
  • 04 декабря 2010, 18:15
Извините, Гарнер!
  • 04 декабря 2010, 19:24
ну, надо же, такое единодушие )))уже даже посмотрела, кото это :)))), а то мне все Ава Гарднер (по созвучию) на ум приходила :))))
Интересно, наверное было бы еще на бесцветный (телесный) карандаш попробовать… тогда Chanel чисто своими цветами бы заиграли)
  • 05 декабря 2010, 15:24
да, думаю, будет хорошо. Здесь тоже (почти на бесцветный), черный растушеван до едва заметного серого был :)
  • 06 декабря 2010, 12:55
Вау! Оказывается обладательница этих глаз просто красавица. Мейк класс, нет предела совершенству…
  • 08 декабря 2010, 09:44
Ай какая же Вы красавица!   Макияж просто чудесный — возьму Ваш способ нанесения теней на заметку :)
П.С. Вы писали, что раздумываете брать ли Энигму, — кончено же брать
Приложу на всякий случай фотографию, которую я сделала для того, чтобы разместить пост об этой палетке только у меня еще руки до размещения поста так и не дошли
  • 08 декабря 2010, 13:08
просто с ума сойти. какие у вас ресницы! спасибо за фото, да, Энигма — очень впечатляет. Буду жать вашего поста, чтобы рассмотреть подробнее :) а то я все в мыслях, что выбрать- Каску или Энигму :)))
  • 08 декабря 2010, 13:26
С Каской получается больше результат нюд — читала по отзывам, а с Энигмой получается более интенсивный результат (хотя можно и менее насыщенный макияж сделать тоже)
За ресницы спасибо
  • 08 декабря 2010, 13:28
странно.., по отзывам Каска более мягкая, т.е. и с насыщенность должно быть легче, оттенки просто спокойнее :))
  • 08 декабря 2010, 13:47
Ну я об этом и говорю :), что более естественный результат получается

• 08 декабря 2010, 13:30
Вам надо каждый раз выкладывать фото с общим видом.Вы такая красавица!
И когда есть общее фото, то макияж глаз смотрится более выигрышно!
  • 08 декабря 2010, 20:17
на общий вид меня не всегда хватает :))))) ну, не могу я спокойно без смеха смотреть на себя на фото, снятые с рук, получается реально шарж :)))

• 08 декабря 2010, 20:20
Я тоже долго к такому привыкала))))Теперь у меня большинство фото, которые я сама сделала.Если что-то там где-то… я просто обрезаю и всё.Уже достигла такого уровня, что никто не верит, что я сама себя, так сказать защёлкнула!
  • 08 декабря 2010, 20:22
:))) похоже у меня просто «короткие руки» :))))))))) но я что-нибудь придумаю :))

• 08 декабря 2010, 20:26
Предлагаю другой девиз
«Глаза боятся, а руки делают»
))))
Так что удачи!!!