Красивый макияж

Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок
Ах! Море, небо, облака… Оттенки синего в макияже глаз так полюбились модным дизайнерам в сезоне весна-лето 2013, что и в нынешнем сезоне осень-зима 2013/14 они решили не отказываться от этих ярких красок!
А можно использовать такие выразительные цвета в дневном макияже?
Я попробую;) И жду ответы в комментариях!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Матовые белые тени для век.
• Тени синего цвета для век, матовые или сатиновые по текстуре.
• Матовые коричневые тени, средние по тону
• Компактный хайлатер или светлые перламутровые тени для век.
• Две плоские натуральные среднего размера кисти для теней.
• Одна среднего размера кисть для теней.
• Две натуральные пушистые кисти для теней. Мне удобней распределять тени по верхнему неподвижному веку скошеной кистью.
Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок
Сначала работаем с тоном лица, подводим брови и наносим базу под тени.
Пушистой натуральной кистью наносим хайлайтер (или светлые перламутровые тени) под бровями и на внутренних уголках глаз.
Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок
Кистью среднего размера наносим белые матовые тени на подвижное веко, от внутренних уголков глаз до центра века.
Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок
Потом наносим синие тени на оставшуюся часть подвижного века, при помощи плоской натуральной кисти. Аккуратно растушевываем тени на стыке.
Пушистой скошеной кистью наносим коричневые матовые тени в складку над подвижным веком и по нижнему контуру внешнего уголка.
Растушевываем синие и коричневые тени на стыке.
Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок
Напоследок можно добавить несколько световых акцентов светлыми перламутровыми тенями (компактным хайлатером). Например, по центру подвижного века и по нижнему контуру внутренних уголков глаз.
Осталось накрасить ресницы черной тушью. Все, макияж готов!
Макияж с сочными ультрамариновыми тенями подойдет девушкам с голубыми, серыми и даже зелеными глазами. Эффектней всего он подчеркнет карие глаза! А для обладательниц глаз чайного цвета, нужно подобрать оттенок теней с теплым подтоном.
Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок
Дневной? Вечерний? Получился однозначно выразительный макияж с очень простой схемой!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
палитра теней Eye Colors (№3) от Make Up Factory;
палитра теней от Make-up Atelier (№Т21 Tropiques);
тени для век INGLOT (matte №357);
хайлайтер Cheek Powder (№08) от mik@vonk.

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж INGLOT;
водонепроницаемое жидкое тональное средство Make-up Atelier (№FLW1B);
пудра Loose Powder от INGLOT (№15);
румяна Colo Song от VOV (№1);
корректирующие румяна NYX (№PB011 Taupe);
карандаши VOV (№33 GRAY BROWN, №23 BLACK BROWN);
тушь для ресниц INGLOT (№MC30TDB);
блеск для губ Gelly Pop Lip Gloss от Aery Jo (№6 Pink Petal).
Красиво!) Умничка)синий цвет очень идет девушке, пря глаза больше стали)
Большое спасибо! Я очень люблю синий цвет   Кстати, я и визажист и модель для этого урока
вау! оч красивоо! и ярко!
Благодарю! Так приятно!
  • bmv8
  • 15 ноября 2013, 21:42
Очень-очень красиво! Спасибо!
Вам Спасибо за лестный комментарий! Буду выкладывать на Косметисту еще уроки!
Комментарий удален
Если есть проблема с растушевкой, самые распространенные причин только 3:
1. неправильная кисть,
2. «жесткая» база под тени,
3. сама текстура теней.
великолепно
Благодарю
классно получилось!   я раньше боялась использовать синий цвет в макияже глаз (не умела   ), но этим летом созрела, как говорится. Делала похожий, может синий немного оттенок отличался, носила днем, но дело было летом, а вот осенью как-то отошла от этого цвета. Спасибо, напомнили, зимой тоже, наверное, круто будет  . Думаю такой макияж подойдет всем девушкам. У меня лично намешеный цвет глаз — коричневый, зеленый
Спасибо большое! Зимой, когда нас скрывает большое количество одежды, макияж можно смело делать более выразительным
С Вашим цветом глаз такой макияж будет смотреться намного эффектней   Притом синий цвет может варьироваться от чисто ультрамарина до почти фиолетового!
Комментарий удален
Спасибо-спасибо! Так приятно
Вау! Моментом захотелось повторить!
Спасибо! Очень рада, что урок понравился! Макияж очень простой, но мне кажется, в этом его и изюминка
Очень красиво! Просто ВАУ! Утащила в избранное)) Буду пытаться повторить))) Спасибо!
Благодарю!   Повторить обязательно получится, схема макияжа весьма простая!
Очень красивый макияж, но я бы посильнее растушевала, а не делала переход в голубой таким резким. А так супер
Спасибо! Мне захотелось оставить синий насыщенным
Привет, красивая девушка! Безумно рада видеть тут! Макияж потрясающий! Обязательно повторю только с более приглушенным синим, т.к. у меня болотные глаза.
Привет!   Спасибо большое!
Советую обратить внимание на оттенки синего с теплыми нотками в цвете!
ооочень понравился вариант макияжа :) и исполнение, и свотчи :) вы молодец :)
Большое спасибо, Евгения! Ко мне можно на «ты»
Ах, смотрю глаз знакомый, а я же им на вашем сайте уже давно любуюсь
Ой, спасибо большое! Так приятно, узнаю
  • Lana_V
  • 16 ноября 2013, 21:24
ой какая красотища! точно повторю — надо только найти тени такие) тем более у меня карие глаза
Спасибо, Лена!   Вам подойдет идеально этот макияж! Сейчас такие яркие цвета у многих брендов можно найти
  • Lana_V
  • 17 ноября 2013, 10:03
я Лана — буквочку перепутали   ) в Инглот поищу или МАС, пототму как то что у Вас использовано к нам не ездит
Ой, прощу прощение, Лана! Авто замена вставляет свои 5 копеек(
У Inglot, точно найдется такой цвет теней! У них вообще самая большая палитра оттенков теней!
надо будет обязательно попробовать такой макияж =) очень хорошо написано и красивые, понятные фотографии =)
Благодарю!   Всегда переживаю, понятно ли все написала!
очень красиво! Ваш пост сподвиг меня на регистрацию на сайте, до этого просто любовалась молча -)) Классный оттенок синего, я в поиске таких теней, в провинциальном городе особо ничего не купишь… А помада просто шикарна! не подскажете, что это за прекрасный образец?
Впрочем на таких губах наверное все оттенки будут смотрется! Вы очень радуете взгляд, хочется пересматривать и пересматривать!
Огромное спасибо! Такой лестный комментарий   расплылась в улыбке
Сейчас 80% косметики заказываю через интернет, можно найти многое с доставкой куда угодно!
Это не помада а блеск для губ Gelly Pop Lip Gloss от Aery Jo (№6 Pink Petal). Качество отличное, но его трудно найти   Мне повезло, через друзей узнать о маленьком представительстве в своем городе!
Спасибо большое, я сейчас как раз в процессе освоения покупок через интернет-))
Удачи! Это значительно упростит покупки и сэкономит деньги   которые можно потратить на другую косметику
Спасибо огромное! Очень понравилось! Красивые оттенки, интересный макияж, образ в целом — очень свежий, жизнерадостный, элегантный и женственный. Непременно попробую повторить. Думаю, такой макияж немного «раскрасит» серые осенне-зимние офисные будни и добавит позитива   Я раньше тоже боялась синего в макияже. А уж жёлтый или, не дай бог, красный (это я про тени)! Но, благодаря Косметисте и таким вот талантливым девочкам, научилась использовать даже самые неожиданные для себя оттенки.
Макияж, конечно, утащу в избранное, технику на заметку, действительно, очень простая в исполнении схема! Только оттенок синего мне нужен другой, но это не проблема, насобирала уже целую коллекцию «своих» теней
Пожалуйста! Несколько раз перечитала Ваш комментарий! Так приятно читать такие впечатления о своей работе!
Спасибо большое!   Вдохновляет на новые «подвиги»