Красивый макияж

Синие стрелочки

Доброго воскресенья :) Мой скромный урок ярких стрелочек!

Данные стрелочки выполнены в технике «птичка», все довольно просто и быстро! у меня на него уходит около 10 минут

Косметика, используемая в посте:
0. Тональные крем от Clinique -Superbalanced Makeup (05 Vanilla) у меня пробники, скоро пойду за полной версией
1. Румяна Chanel (15 — orchid rose)
2. Компактная пудра Chanel (30 natural-translucent 2)
3. Палетка теней для макияжа от Sephora
4. Блеск для губ Clarins (03)
5. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Carbet (01 черная)
6. Корректор от темных кругов под глазами Vivienne Sabo (01)
7. Безымянные тени серого оттенка, для коррекции формы бровей.
8. Кисти для рисования стрелок. Остальные кисти я в фотопортрет не включала.
9. Ватные палочки.

Шаг 1.
Подготовка лица. Первым делом одеваем линзы, затем наносим тональный крем. Маскируем круги под глазами. Прорисовываем брови. Увлажняем губы гигиенической помадой. я забыла

Шаг 2.
Приступаем к рисованию стрелок.
Я выбрала синие тени: смачиваем кисть в воде.

1. Сначала устанавливаем угол, под которым нам следует прорисовать первый штрих стрелки. Обычно это продолжение нижнего века. Делаем это с открытым глазом.

2. Установили угол, и прорисовываем прямую линию. На фото выше — линия прошла сверху приложенной кисти.

3. Рисуем линию от конца стрелочки (с внешнего угла) до середины внутреннего. Делаем как-бы углубление у кости, надеюсь Вы поняли, на фото это видно.

4. Прокрашиваем наши две соединенные линии. Напоминаю-тени влажные!

5. Теперь проводим линию с внутреннего уголка, соединяем нашу стрелочку. Толщина от начала до середины века — должна быть примерно одинаковая.
Внимание, теперь следует убрать все огрехи ватными палочками-скажу честно, я уже их не использую.

6. Готово! Теперь-тонкий слой туши для ресниц. И не забываем про второй глаз.

Шаг 3.
В предложенном варианте с синими стрелками акцент на глазах; поэтому наносим румяна, и нейтральный блеск ОЧЕНЬ тоненький слоем, подчеркивая Вашу естественную красоту

Финальный штрих-пудра тонким слоем.

Готово! легкие стрелочки, а выглядят ну очень шикарно!

Любите и будьте любимыми! Евгения.
Со мной на ты:)
  • pashka
  • 03 ноября 2013, 12:12
стрелки понравились
а брови нет
уж извиняйте, мне кажется тяжело смотрится вместе
извиняю, но с таким бровями хожу ежедневно. по мне так это лучше чем непрорисованные, хотя, куда-уж там, не считаю их идеальными
  • pashka
  • 03 ноября 2013, 13:39
мне кажется стоит не так сильно прокрашивать головку
и они будут более спокойными :)
  • Gella
  • 04 ноября 2013, 01:27
Сама прорисовка у вас хорошая и очень грамотная, но прошу вас — подумайте о другой линии! У вас очень красивые глаза, а такая линия бровей всё только портит.
простите за резкий комментарий, но лично мне тяжело видеть, когда симпатичные девочки… эммм… слегка портят свою внешность.
Комментарий удален
Мне стрелки тяжело даются, даже с учетом подробных инструкций. Но попробую нарисовать стрелки по твоей технике :)
Спасибо за пост!
Комментарий удален
Ресницы и стрелки — понравились. Красиво получилось!
Чёрные рисованные брови, имхо, выглядят очень неестественно.
Стрелочки очень аккуратные и красивые, мне понравились. Из-за мягкого цвета смотрится одновременно ярко и нежно. В общем класс!
Девушки, ну это же урок стрелочек. Зачем каждому второму отписываться про брови?
Пост полезный, есть, что из него взять.
Комментарий удален
Ой, как кстати Ваш урок! Спасибо. Как раз пытаюсь научиться рисовать стрелки, и это даётся не просто.
спасибо за критику и комплименты   про брови было достаточно сказать одной
Комментарий удален
+1. образ всегда оценивается в совокупности.
Если бы хотели показать стрелки надо было глаза выше века обрезать на фото, а вы как я понимаю показываете образ.
По-моему, урок изначально нацелен на демонстрацию стрелок, как и было сказано. Прорисовке бровей уделяется одно предложение, вот если бы пост был посвящен им, тогда комментарии были бы уместны… Мне кажется, девушка сама вправе решить что и как ей носить. Ладно, одна бы написала про брови, а остальные просто лайкнули, показав свое мнение, а то одни сплошные брови в комментариях! :)
А по теме, красивые стрелки! У меня вот такой вопрос: когда делаешь стрелки тенями, сколько они держатся? Мне кажется, что хвостики (если это не подводка) должны быстро стираться, нет?
вопрос о стойкости-хвостик совсем не затирается! единственное, и это именно синие Сефора могут отпечататься на веке, в случае попадания под осадки)
Комментарий удален
Красивые, аккуратные, графичные стрелки, у меня ассоциирутся с Dior.
А Вы их не запечатлили с закрытыми глазами? Как они смотрятся?
приблизительно как на последнем фото-мало чем отличаются:)
А теперь последнее фото другое ((
Я к чему спрашиваю, в подавляющем большинстве случаев, такие стрелочки при взгляде вниз смотрятся, увы, не очень.
Комментарий удален
Спасибо за стрелки! Оч. красиво   А как нарисовать стрелки, если часть верхнего века нависает над нижнем? (не сильно)
Комментарий удален
У вас очень красивые стрелки и понятный, наглядный урок! Ни в коем случае даже не думайте о нелепых комментариях, у вас хорошие брови, вам к лицу и, главное, нравится, и если находятся незнакомые люди, считающие своим долгом дать побольше профессиональных советов, не принимайте близко к сердцу! Все на словах умные:)
спасибо большое!
все таки утащили в избранное несколько косметисточек, значит мой урок не пропал
Стрелки очень круты! Нам, кареглазкам, глубокие синие и фиолетовые оттенки показаны для толстых стрелок… Попробуйте фиолетовые тоже! ))
И брови мне нравятся, честно!
Стрелки просто идеальные! Так их люблю!
Стрелки круть!   Я очень долго училась их рисовать и когда наконец освоила науку поняла, что все-таки они мне не идут из-за нависшего века.
Про брови уже все сказали выше   Именно поэтому я никогда не выкладываю образ целиком… Страшно))))
вы очень красивая) без макияжа вам лучше чем с ним)
  • Kulka
  • 04 ноября 2013, 10:37
Боже, какие стрелочки шикаррррные! Глазки прям «кошачьи» получились, очень красиво!
А я рисую гелевой подводкой, но что-то она стала меня утомлять и капризничать, надо попробовать тоже контрастные стрелки тенями, тем более есть красивый фиолетовый цвет.
Анечка спасибо! тенями гораздо проще, гелевой долго очень) моя инглотовская бесит своей суперстойкостью, приходится тенюшками разбавляться
  • Kulka
  • 04 ноября 2013, 10:47
А мне вот наоборот кажется, что тенями сложнее и не так ярко получается, но на тебе так здорово и абсолютно не «бледно», так что флаг и кисть мне в руки, буду тренироваться))) У меня Эссенс, тоже очень стойкая, и если провожу линию криво, то для меня проще сделать её толще, чтобы скрыть огрехи, стереть нереально
Вау! Какие у Вас глаза красивущие! и стрелки супер! А реснички как накладные)) что за тушь, подскажите пожалуйста!
большое спасибо!) это Вивьен Сабо, я же написала поднимите глазки к списку косметики
  • Domremi
  • 04 ноября 2013, 11:51
Спасибо за прекрасные стрелки!
Какие глазаааа *_____*
Стрелки прекрасны
Валяются у меня здесь одни синие тени, кажется, я уже знаю, чем буду сегодня заниматься)))

А кисти у тебя от какой-то марки или noname?
Давно ищу нормально скошенную кисть для таких случаев (подводка тенями), но что-то не клеится у меня с ними(
  • Gven
  • 04 ноября 2013, 14:46
Очень хотелось бы узнать про кисти, у меня такие ровные стрелки не получаются, но я рисую скошенной, и тоненькую кисть не пробовала никогда. Какой материал у тоненькой кисточки, вы ведь ей основную работу делали?
спасибо большое, со мной на ты.
кисти действительно безимянные, я в местном магазине профкосметики брала)
свою идеальную сошенную кисть я так и не нашла, да и тонкая не на все 100 устраивает. она из синтетики!)
  • Lenka86
  • 04 ноября 2013, 19:14
Этот оттенок теней очень похож на кругляши МАС «Deep Truth», сначала даже подумала, что это они и есть, пока не прочитала, что это Сефора!   Я тоже частенько стрелки рисую тенями, иногда на подложку из карандаша, но у меня кончик все равно в течение дня стирается, тк складка века во внешнем уголке довольно низко уходит и соответственно кончик приходится делать чуть ниже, а там нет, нет да потру за день пару раз.
С Вашим цветом глаз очень хорошо сочетается этот цвет!
  • Hadley
  • 16 ноября 2013, 03:05
А я обычно тени дублирую на еще влажную подводку, тогда получается и стойкая линия и можно цвет варьировать(например, на черную подводку — темно-синие тени).
Ну и я про брови, но просто с предложением — попробуйте убрать по 1-2 мм от основания брови(от переносицы), выбрать более светлый карандаш и по интенсивности делать наивысшую точку самой темной, для этого начинать то нее же и строить линию брови, примерно так: наивысшая точка-хвостик-основание. а затем расчесать бровь щеточкой, тем самым убрав резкие переходы цвета. Нормальные у вас брови, просто чуточку не так оформленные.
спасибо. нет это не для меня-дублировать и т. д. :) я люблю по-быстрому, стрелки один из самых быстрых вариантов макияжа, на мой взгляд.

я уже занялась отращиванием бровочек. и если честно, благодарна комментам выше!)они у меня отрасли уже ого-го.