Красивый макияж

"Кошачьи глазки"

Доброго времени суток. Сегодня первая попытка написания поста о макияже. Что из этого вышло судить вам…
Представляю вам свой вариант «кошачьих глаз». С этим мэйком вы точно не останетесь не замеченной и обделенной вниманием;))
Что нам поможет сделать «взгляд хищницы», конечно, стрелки. На мой взгляд, необходимо «вытянуть» глаз в поперечном направлении (надеюсь вы меня понимаете). Для этого акцент на внешний угол плюс длинная стрелка.
Начнем.
Для начала, смотрим «с чего всё начиналось» — лицо только с уходом. (извиняюсь за отечность, накануне было много лимона, да и вообще это утро воскресенья:))

Для начала готовим холст. Наношу тон и консилер под глаза.

Затем немного внимания на брови.

Дальше займемся глазами.
Сначала, возьмем нейтральный светло-бежевый оттенок теней (у меня brule от мас).
Наносим его на все веко.

Далее необходимо слегка углубить взгляд, немного обозначив околоорбитальную кость. Для этого берем матовый коричневый оттенок (мой wedge), с помощью кисти-карандаш обозначим границы.

Затем более пушистой кистью растушуем, чтобы не было явно заметно границ.

Готово.

Ну а теперь сами стрелки.
У всех техника разная, но я всегда начинаю с хвостика. Как бы продолжая нижнее веко вверх рисую кончик.

Затем от самого хвоста веду линию примерно к началу внешней трети верхнего века. Повторяю это движение столько раз, пока не наберу достаточной толщины стрелки. Никогда не стремитесь нарисовать стрелку в одно движение, двигайтесь маленькими шагами.

Далее вывожу стрелку от внутреннего уголка глаза, примерно на треть века.

Соединяем обе линии. Еще раз проходимся по стрелке, но уже с внутреннего угла к внешнему. Готово.
Повторим тоже самое с другим глазом.

Чтобы сделать взгляд более выразительным закрашиваем водную линию нижнего века коричневым карандашом (лучше если он будет не слишком темным, но у меня такой).
Для большей «вытяжки» глаза в сторону прорисовываем внешнюю треть нижнего века или той же подводкой или более темным коричневым карандашом.

Тушь. Густо красим верхние ресницы, на нижних лишь внешний угол. (можно еще добавить несколько пучков накладных ресниц во внешний угол глаза)
Все с глазами закончили.
Далее у меня румяна. Я их кладу под пудру, т.к. они кремовые.
Немного пудры. С помощью хайлайтера добавим переливов)). Нюдовая помада.

Образ готов. Идем разбивать сердца.
Все участники процесса:

пойду тоже так накрашусь
Спасибо Вам большое
  • morgan
  • 28 октября 2013, 08:25
Красивые стрелочки, сижу теперь на работе и стыжу себя, что вообще лень по утрам что-то изображать на веках…
Спасибо, Катюшь))
Дык я тоже только в выходной осилила, сегодня даже «без ресниц» хожу, только румяна… осень что-то совсем не высыпаюсь
Очень здорово! Попробую сотворить все это на себе.
Спасибо, Ксюшь))
Дело не хитрое

Наталья, очень красиво. Аккуратные стрелки и бесконечные ресницы — о чем еще мечтать?;))
Ой, спасибо Марин))
А то мне казалось, что как-то кривовато вышло
п.с. мечтается мне о пухлых чувственных губах

Нет, хорошо, ровненько всё!
у тебя и губы многим на зависть;))
пухлые губы — поле для герпесов и болячек — по собственному опыту;))
Комментарий удален
У Вас и так пухлые губы, просто рот маленький. Я тоже свои считала тонкими, пока не осенило, что дело в размере рта, а с толщиной губ все в порядке! ))
Да, я не сильно жалуюсь… но вседа мало;))
О, нам, женщинам, всегда всего мало ))
  • Ketti_
  • 28 октября 2013, 08:46
Красиво, натурально, нежно. Тушь Шанель? Я правильно увидела?
Спасибо))
Да, все правильно про тушь
  • Rimsya79
  • 28 октября 2013, 08:53
Мне кажется если макияжем глаза вытягивать, появляется некоторое косоглазие, центр глаза же не может с меститься вслед за стрелками. В общем мне лично вы нравитесь больше без них… А работа проделана хорошая )
Спасибо за мнение и за оценку работы, честно говоря слышу читаю про эффект косоглазия в результате макияжа в-первые
  • Glitter
  • 28 октября 2013, 22:59
У автора поста нет косоглазия, а всего-навсего особенное строение правого глаза. Что со стрелками, что без них — разницы нет. Эффекта такого не наблюдаю.
Можете присмотреться получше.

• man_i_ya
  • 28 октября 2013, 09:55
Красиво, как раз для моего строения века, если их просто подвести карандашом, они скругляются и получаются круглые «свиные» глазки. И про тушь не полностью на нижнее веко слышу впервые) спасибо, подчерпнула новое! А можно полное название пудры?
Спасибо Вам большое, рада что пригодилась…
Я вообще обычно если делаю стрелки, то не такие агрессивные, нижние ресницы вообще не крашу, а по слизистой нижнего века прохожусь карандашом телесного цвета.
Chanel Poudre Universelle Libre – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом Моя в оттенке 25 Peache clair
  • Katenika
  • 28 октября 2013, 09:56
Ресницы просто невероятные))) Макияж очаровательный! Стрелки придали глубину взгляду и форму глаз подчеркнули.
Спасибо большое))
  • Aksynya
  • 28 октября 2013, 10:49
макияж Анжелины Джоли, только вчера смотрела видео Pixiwoo на этот мейк)
макияж практически идентичен, и я сегодня в нем)))   правда в чуть более легкой, офисной версии)
Джоли?! Ух ты ж)) Сейчас погуглила её фото, да у нее часто стрелки, только мне кажется более мягкие и не такие длинные, а также имхо в большинстве внешний угол затемнен… а вообще, мне кажется. это достаточно классический вариант.
Pixiwoo, это ж бьюти блогер? Да? поищу сегодня…
А Вы может свой здесь покажите, прям в комментах, интересно…
  • Aksynya
  • 28 октября 2013, 16:03
Пиксиву — это две британские сестры визажисты, кажется) у них есть видео Angelina Jolie Makeup Tutorial, вот прям ооочень похоже на то, что Вы показали в посте)
а фото, если доберусь сегодня вечером до фотоаппарата — выложу))
Я посмотрела, да действительно идея одна.
Я кстати не сразу поняла, что их там две сестры
  • Vera0305
  • 28 октября 2013, 10:55
И вправду — кошачьи! Красиво…
Спасибо))
Макияж эффектный и простой в исполнении, но, мне кажется, стрелочку надо раньше вверх уводить, а не от уголка глаза, тогда и взгляд станет более кошачий — миндалевидный, а у вас с такой стрелочкой глаза получаются хоть и вытянутые по горизонтали, но меньше кажутся. Без обид, просто мое мнение!
Какие обиды, что Вы;))
Но не согласна, я этого и добивалась, съузить вертикаль, а если стрелку раньше наверх уводить глаза более круглыми будут казаться
  • Glitter
  • 28 октября 2013, 23:02
Я бы тоже чуть-чуть вверх вытянула.
Но тогда будет как у всех
Отличный мейк!
А что за подводка-фломастер у вас?
MAC Pen Ultimate Eye Liner – Жидкая подводка-карандаш в оттенке Rapidblack
  • Jeanette
  • 28 октября 2013, 11:42
Подскажите, пожалуйста, название ваших румян от МАС? Очень понравились.

Ресницы у вас загляденье!
MAC Creamblend Blush – Кремовые румяна в оттенке Something Special
  • Jeanette
  • 28 октября 2013, 12:51
благодарю!
красиво получилось, глаза сразу обрели хитринку, как у лисички)
Очень понравились оттенки теней, взяла на заметку, спасибо
Да, оттенки вобщем-то универсальные, я их покупала для классического ежедневного макияжа с переходом от светлого к темному, и ещё с ними брала satin taupe, для большей глубины во внешнем уголке Главное, на мой взгляд, при таких стрелках не перегружать, т.е. использовать матовые тени
Очень, очень здорово! Вы очень красивая! А такой макияж вас очень освежает!
Спасибо))
Ого! Макияж супер, Вы красавица, пора дополнить косметичку и вперед! ))
Спасибо большое)
Но, мне кажется, в большинстве косметичек найдется все для исполнения такого мэйка, ведь оттенки теней могут и отличаться;))
Я годами не пользуюсь тенями, хотя всю юность не могла без них жить. Видимо, пришла пора перемен ))
Я вообще пользуюсь тенями и помадами раз в две недели, примерно конечно. Но иногда хочется драмы
О, ну, помад у меня почти нет, тоже когда хочется драмы только ))
Оттенки теней МАС мне понравились!
Рада, может пригодится)
А Вы всегда именно так делаете брови? Мне почему-то просится их причесать по горизонтали устремляясь вверх или просто вверх. Тут у Вас они причесаны (или свои так лежат) прямо и стремятся в низ (особенно по уголком), от этого взгляд более грустный.
Брови у меня не хотят лежать как надо, а всегда «живут своей жизнью». На самом деле нахожусь в поиске хорошего средства, фиксирующего брови…
Здесь, как и всегда брови причесаны и прокрашены гелем для бровей от мас
У меня у самой длинные вечно гуляющие брови. Самое хорошее фиксирующее средство, которое встречала — праймер для ресниц Клиник. Обычный хороший праймер для ресниц и бровей типа с лечебным эффектом. Он имеет молочный цвет, высыхая становится практически прозрачным. Я блондинка, на моих русых ресницах его не видно. На тёмных его будет видно. Перед нанесение ещё и об краешек убирают лишнее, так как если нанести много, то и на моих будет видно. Радует, что с ним брови выглядят обьемнее более выпукло, чем до нанесения. Ведь обычно такие средства какбы приплющивают брови.
Спасибо за наводку, присмотрюсь, главное чтобы фиксировал хорошо. А Вы не пробовали гель от mufe, слышала положительные отзывы, но и мас мне очень нахваливали, а он вот какой(
У меня муф в вишлисте. Пробовала его у подруги  . Возможно даже немного лучше фиксирует, но если перестараться твердеет. Единственное, у него немного зализывающий эффект и не даёт выпуклости.
О, отлично
Мне так нравятся ваши макияжи, что в предыдущих постах, что в этом! Очень естественно и применимо в жизни)
Спасибо за столь высокую оценку
Натали, какая Вы красавица и макияж отличный получился
Наталья, спасибо Вам большое, очень приятно
  • 28 октября 2013, 15:36
Вам все удалось) Пора и мне учиться рисовать стрелки) Реснички у вас шикарные.
Спасибо, значит буду пробовать дальше…
Это не сложно, просто немного тренировки
  • EvaLoran
  • 28 октября 2013, 16:51
Какая вы красивая
Вы такая красивая!
Спасибо за такой подробный пост! Очень красиво получилось))
Спасибо, надеюсь кому-то помог…
Какая же Вы красавица нереальная! Засмотрелась…
  • kira-17
  • 28 октября 2013, 20:23
А вот у меня не получается совладать со стрелками, восхищаюсь Вами! Может я пропустила но для «особо внимательных»а что за карандаш для слизистой и как ведет себя через 4 часа никак не могу подобрать хороший карандаш…
Я не указывала продукты, с помощью которых делала мэйк, т.к. считаю подойдет то, что есть в наличии
карандаш такой Guerlain Le Stylo Yeux Водостойкий карандаш для глаз #02 Jackie Brown, о нем делала пост http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41476.html
какие хитренькие глазки, а от ресниц глаз не оторвать ))) спасибо за пост )
Вы очень красивы и естественны :)
  • mooncake
  • 29 октября 2013, 14:33
Шикарно, просто шикарно! Добавила в избранное, буду учиться :) Всё понравилось в вашем макияже.
Спасибо))
На самом деле ничего сложного, тем более с подводкой-фломастером
  • mooncake
  • 30 октября 2013, 01:26
Я думала, что фломастером проще, но чтобы нарисовать хорошую линию, требовалось много усилий, линия выходила жирной… В общем, лучше получилось жидкой подводкой. Может, фломастер был неудачный
может, а может каждому свое;))
  • Lasto4ka
  • 29 октября 2013, 18:11
Мне очень нравится ваш макияж, так задорно и нежно! Обязательно попробую повторить «кошачьи глазки»!
Спасибо) рисуйте, на здоровье))
  • irrra
  • 30 октября 2013, 01:37
Все сердца будут разбиты, даже не сомневаюсь!
Очень эффектно и главное в цель — прямо в сердце! )
Когда же мои руки выпрямятся и начнут рисовать такие же стрелочки? Попробую ваш прием рисовать стрелочку от хвостика, вдруг, поможет.
Конечно попробуйте