28.10.2013

"Кошачьи глазки"

Доброго времени суток. Сегодня первая попытка написания поста о макияже. Что из этого вышло судить вам…
Представляю вам свой вариант «кошачьих глаз». С этим мэйком вы точно не останетесь не замеченной и обделенной вниманием;))
Что нам поможет сделать «взгляд хищницы», конечно, стрелки. На мой взгляд, необходимо «вытянуть» глаз в поперечном направлении (надеюсь вы меня понимаете). Для этого акцент на внешний угол плюс длинная стрелка.
Начнем.
Для начала, смотрим «с чего всё начиналось» — лицо только с уходом. (извиняюсь за отечность, накануне было много лимона, да и вообще это утро воскресенья:))

Для начала готовим холст. Наношу тон и консилер под глаза.

Затем немного внимания на брови.

Дальше займемся глазами.
Сначала, возьмем нейтральный светло-бежевый оттенок теней (у меня brule от мас).
Наносим его на все веко.

Далее необходимо слегка углубить взгляд, немного обозначив околоорбитальную кость. Для этого берем матовый коричневый оттенок (мой wedge), с помощью кисти-карандаш обозначим границы.

Затем более пушистой кистью растушуем, чтобы не было явно заметно границ.

Готово.

Ну а теперь сами стрелки.
У всех техника разная, но я всегда начинаю с хвостика. Как бы продолжая нижнее веко вверх рисую кончик.

Затем от самого хвоста веду линию примерно к началу внешней трети верхнего века. Повторяю это движение столько раз, пока не наберу достаточной толщины стрелки. Никогда не стремитесь нарисовать стрелку в одно движение, двигайтесь маленькими шагами.

Далее вывожу стрелку от внутреннего уголка глаза, примерно на треть века.

Соединяем обе линии. Еще раз проходимся по стрелке, но уже с внутреннего угла к внешнему. Готово.
Повторим тоже самое с другим глазом.

Чтобы сделать взгляд более выразительным закрашиваем водную линию нижнего века коричневым карандашом (лучше если он будет не слишком темным, но у меня такой).
Для большей «вытяжки» глаза в сторону прорисовываем внешнюю треть нижнего века или той же подводкой или более темным коричневым карандашом.

Тушь. Густо красим верхние ресницы, на нижних лишь внешний угол. (можно еще добавить несколько пучков накладных ресниц во внешний угол глаза)
Все с глазами закончили.
Далее у меня румяна. Я их кладу под пудру, т.к. они кремовые.
Немного пудры. С помощью хайлайтера добавим переливов)). Нюдовая помада.

Образ готов. Идем разбивать сердца.
Все участники процесса:

пойду тоже так накрашусь
Natalia_k 28 октября 2013, 08:26
Спасибо Вам большое
morgan 28 октября 2013, 08:25
Красивые стрелочки, сижу теперь на работе и стыжу себя, что вообще лень по утрам что-то изображать на веках…
Natalia_k 28 октября 2013, 08:28
Спасибо, Катюшь))
Дык я тоже только в выходной осилила, сегодня даже «без ресниц» хожу, только румяна… осень что-то совсем не высыпаюсь
KSeniia_S 28 октября 2013, 08:41
Очень здорово! Попробую сотворить все это на себе.
Natalia_k 28 октября 2013, 08:49
Спасибо, Ксюшь))
Дело не хитрое
MaRi_Na_I 28 октября 2013, 08:42
Наталья, очень красиво. Аккуратные стрелки и бесконечные ресницы — о чем еще мечтать?;))
Natalia_k 28 октября 2013, 08:48
Ой, спасибо Марин))
А то мне казалось, что как-то кривовато вышло
п.с. мечтается мне о пухлых чувственных губах
MaRi_Na_I 28 октября 2013, 08:51
Нет, хорошо, ровненько всё!
у тебя и губы многим на зависть;))
пухлые губы — поле для герпесов и болячек — по собственному опыту;))
Комментарий удалён
Allegoria 28 октября 2013, 13:07
У Вас и так пухлые губы, просто рот маленький. Я тоже свои считала тонкими, пока не осенило, что дело в размере рта, а с толщиной губ все в порядке! ))
Natalia_k 28 октября 2013, 13:38
Да, я не сильно жалуюсь… но вседа мало;))
Allegoria 28 октября 2013, 14:07
О, нам, женщинам, всегда всего мало ))
Ketti_ 28 октября 2013, 08:46
Красиво, натурально, нежно. Тушь Шанель? Я правильно увидела?
Natalia_k 28 октября 2013, 08:49
Спасибо))
Да, все правильно про тушь
Rimsya79 28 октября 2013, 08:53
Мне кажется если макияжем глаза вытягивать, появляется некоторое косоглазие, центр глаза же не может с меститься вслед за стрелками. В общем мне лично вы нравитесь больше без них… А работа проделана хорошая )
Natalia_k 28 октября 2013, 09:00
Спасибо за мнение и за оценку работы, честно говоря слышу читаю про эффект косоглазия в результате макияжа в-первые
Glitter 28 октября 2013, 22:59
У автора поста нет косоглазия, а всего-навсего особенное строение правого глаза. Что со стрелками, что без них — разницы нет. Эффекта такого не наблюдаю.
Можете присмотреться получше.
man_i_ya 28 октября 2013, 09:55
Красиво, как раз для моего строения века, если их просто подвести карандашом, они скругляются и получаются круглые «свиные» глазки. И про тушь не полностью на нижнее веко слышу впервые) спасибо, подчерпнула новое! А можно полное название пудры?
Natalia_k 28 октября 2013, 11:53
Спасибо Вам большое, рада что пригодилась…
Я вообще обычно если делаю стрелки, то не такие агрессивные, нижние ресницы вообще не крашу, а по слизистой нижнего века прохожусь карандашом телесного цвета.
Chanel Poudre Universelle Libre – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом Моя в оттенке 25 Peache clair
Katenika 28 октября 2013, 09:56
Ресницы просто невероятные))) Макияж очаровательный! Стрелки придали глубину взгляду и форму глаз подчеркнули.
Natalia_k 28 октября 2013, 11:53
Спасибо большое))
Aksynya 28 октября 2013, 10:49
макияж Анжелины Джоли, только вчера смотрела видео Pixiwoo на этот мейк)
макияж практически идентичен, и я сегодня в нем)))   правда в чуть более легкой, офисной версии)
Natalia_k 28 октября 2013, 12:00
Джоли?! Ух ты ж)) Сейчас погуглила её фото, да у нее часто стрелки, только мне кажется более мягкие и не такие длинные, а также имхо в большинстве внешний угол затемнен… а вообще, мне кажется. это достаточно классический вариант.
Pixiwoo, это ж бьюти блогер? Да? поищу сегодня…
А Вы может свой здесь покажите, прям в комментах, интересно…
Aksynya 28 октября 2013, 16:03
Пиксиву — это две британские сестры визажисты, кажется) у них есть видео Angelina Jolie Makeup Tutorial, вот прям ооочень похоже на то, что Вы показали в посте)
а фото, если доберусь сегодня вечером до фотоаппарата — выложу))
Natalia_k 28 октября 2013, 16:50
Я посмотрела, да действительно идея одна.
Я кстати не сразу поняла, что их там две сестры
Vera0305 28 октября 2013, 10:55
И вправду — кошачьи! Красиво…
Natalia_k 28 октября 2013, 12:00
sladkaya_N 28 октября 2013, 10:56
Макияж эффектный и простой в исполнении, но, мне кажется, стрелочку надо раньше вверх уводить, а не от уголка глаза, тогда и взгляд станет более кошачий — миндалевидный, а у вас с такой стрелочкой глаза получаются хоть и вытянутые по горизонтали, но меньше кажутся. Без обид, просто мое мнение!
Natalia_k 28 октября 2013, 12:02
Какие обиды, что Вы;))
Но не согласна, я этого и добивалась, съузить вертикаль, а если стрелку раньше наверх уводить глаза более круглыми будут казаться
Glitter 28 октября 2013, 23:02
Я бы тоже чуть-чуть вверх вытянула.
Но тогда будет как у всех
Отличный мейк!
Chili_pepper 28 октября 2013, 11:11
А что за подводка-фломастер у вас?
Natalia_k 28 октября 2013, 12:04
MAC Pen Ultimate Eye Liner – Жидкая подводка-карандаш в оттенке Rapidblack
Jeanette 28 октября 2013, 11:42
Подскажите, пожалуйста, название ваших румян от МАС? Очень понравились.

Ресницы у вас загляденье!
Natalia_k 28 октября 2013, 12:04
MAC Creamblend Blush – Кремовые румяна в оттенке Something Special
Jeanette 28 октября 2013, 12:51
благодарю!
LollipopCandy 28 октября 2013, 11:44
красиво получилось, глаза сразу обрели хитринку, как у лисички)
Очень понравились оттенки теней, взяла на заметку, спасибо
Natalia_k 28 октября 2013, 12:08
Да, оттенки вобщем-то универсальные, я их покупала для классического ежедневного макияжа с переходом от светлого к темному, и ещё с ними брала satin taupe, для большей глубины во внешнем уголке Главное, на мой взгляд, при таких стрелках не перегружать, т.е. использовать матовые тени
Violet-Iris 28 октября 2013, 12:04
Очень, очень здорово! Вы очень красивая! А такой макияж вас очень освежает!
Natalia_k 28 октября 2013, 12:09
Allegoria 28 октября 2013, 13:08
Ого! Макияж супер, Вы красавица, пора дополнить косметичку и вперед! ))
Natalia_k 28 октября 2013, 13:40
Спасибо большое)
Но, мне кажется, в большинстве косметичек найдется все для исполнения такого мэйка, ведь оттенки теней могут и отличаться;))
Allegoria 28 октября 2013, 14:08
Я годами не пользуюсь тенями, хотя всю юность не могла без них жить. Видимо, пришла пора перемен ))
Natalia_k 28 октября 2013, 15:02
Я вообще пользуюсь тенями и помадами раз в две недели, примерно конечно. Но иногда хочется драмы
Allegoria 28 октября 2013, 15:42
О, ну, помад у меня почти нет, тоже когда хочется драмы только ))
Diana-Nathalie 28 октября 2013, 13:10
Оттенки теней МАС мне понравились!
Natalia_k 28 октября 2013, 13:41
Рада, может пригодится)
blondinka_na_avto 28 октября 2013, 13:38
А Вы всегда именно так делаете брови? Мне почему-то просится их причесать по горизонтали устремляясь вверх или просто вверх. Тут у Вас они причесаны (или свои так лежат) прямо и стремятся в низ (особенно по уголком), от этого взгляд более грустный.
Natalia_k 28 октября 2013, 13:44
Брови у меня не хотят лежать как надо, а всегда «живут своей жизнью». На самом деле нахожусь в поиске хорошего средства, фиксирующего брови…
Здесь, как и всегда брови причесаны и прокрашены гелем для бровей от мас
blondinka_na_avto 28 октября 2013, 14:03
У меня у самой длинные вечно гуляющие брови. Самое хорошее фиксирующее средство, которое встречала — праймер для ресниц Клиник. Обычный хороший праймер для ресниц и бровей типа с лечебным эффектом. Он имеет молочный цвет, высыхая становится практически прозрачным. Я блондинка, на моих русых ресницах его не видно. На тёмных его будет видно. Перед нанесение ещё и об краешек убирают лишнее, так как если нанести много, то и на моих будет видно. Радует, что с ним брови выглядят обьемнее более выпукло, чем до нанесения. Ведь обычно такие средства какбы приплющивают брови.
Natalia_k 28 октября 2013, 14:11
Спасибо за наводку, присмотрюсь, главное чтобы фиксировал хорошо. А Вы не пробовали гель от mufe, слышала положительные отзывы, но и мас мне очень нахваливали, а он вот какой(
blondinka_na_avto 28 октября 2013, 14:37
У меня муф в вишлисте. Пробовала его у подруги  . Возможно даже немного лучше фиксирует, но если перестараться твердеет. Единственное, у него немного зализывающий эффект и не даёт выпуклости.
Natalia_k 28 октября 2013, 15:00
О, отлично
Kornishon 28 октября 2013, 14:47
Мне так нравятся ваши макияжи, что в предыдущих постах, что в этом! Очень естественно и применимо в жизни)
Natalia_k 28 октября 2013, 15:06
Спасибо за столь высокую оценку
Natalia_Bos 28 октября 2013, 14:55
Натали, какая Вы красавица и макияж отличный получился
Natalia_k 28 октября 2013, 15:07
Наталья, спасибо Вам большое, очень приятно
Latte 28 октября 2013, 15:36
Вам все удалось) Пора и мне учиться рисовать стрелки) Реснички у вас шикарные.
Natalia_k 28 октября 2013, 15:41
Спасибо, значит буду пробовать дальше…
Это не сложно, просто немного тренировки
EvaLoran 28 октября 2013, 16:51
Какая вы красивая
Natalia_k 28 октября 2013, 16:53
colombina 28 октября 2013, 18:24
Вы такая красивая!
Natalia_k 29 октября 2013, 05:02
alena21131 28 октября 2013, 18:40
Спасибо за такой подробный пост! Очень красиво получилось))
Natalia_k 29 октября 2013, 05:03
Спасибо, надеюсь кому-то помог…
Ilyasovna 28 октября 2013, 20:22
Какая же Вы красавица нереальная! Засмотрелась…
Natalia_k 29 октября 2013, 05:03
kira-17 28 октября 2013, 20:23
А вот у меня не получается совладать со стрелками, восхищаюсь Вами! Может я пропустила но для «особо внимательных»а что за карандаш для слизистой и как ведет себя через 4 часа никак не могу подобрать хороший карандаш…
Natalia_k 29 октября 2013, 05:08
Я не указывала продукты, с помощью которых делала мэйк, т.к. считаю подойдет то, что есть в наличии
карандаш такой Guerlain Le Stylo Yeux Водостойкий карандаш для глаз #02 Jackie Brown, о нем делала пост http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41476.html
katarina478 28 октября 2013, 21:19
какие хитренькие глазки, а от ресниц глаз не оторвать ))) спасибо за пост )
Natalia_k 29 октября 2013, 05:09
katekaterina 28 октября 2013, 22:51
Вы очень красивы и естественны :)
Natalia_k 29 октября 2013, 05:09
mooncake 29 октября 2013, 14:33
Шикарно, просто шикарно! Добавила в избранное, буду учиться :) Всё понравилось в вашем макияже.
Natalia_k 29 октября 2013, 15:14
Спасибо))
На самом деле ничего сложного, тем более с подводкой-фломастером
mooncake 30 октября 2013, 01:26
Я думала, что фломастером проще, но чтобы нарисовать хорошую линию, требовалось много усилий, линия выходила жирной… В общем, лучше получилось жидкой подводкой. Может, фломастер был неудачный
Natalia_k 30 октября 2013, 10:31
может, а может каждому свое;))
Lasto4ka 29 октября 2013, 18:11
Мне очень нравится ваш макияж, так задорно и нежно! Обязательно попробую повторить «кошачьи глазки»!
Natalia_k 30 октября 2013, 10:31
Спасибо) рисуйте, на здоровье))
irrra 30 октября 2013, 01:37
Все сердца будут разбиты, даже не сомневаюсь!
Очень эффектно и главное в цель — прямо в сердце! )
Когда же мои руки выпрямятся и начнут рисовать такие же стрелочки? Попробую ваш прием рисовать стрелочку от хвостика, вдруг, поможет.
Natalia_k 30 октября 2013, 10:32
Конечно попробуйте