17.10.2013

Маленькие секреты макияжа

Сегодня у меня такое настроение когда хочется поболтать. У каждой из нас есть свои маленькие секреты макияжа, которые принципиально ничего не меняют, но делают нанесение макияжа проще, вот о них я бы и хотела поговорить.
Вот список моих:

1. Я подкрашиваю брови коричневой гелевой подводкой, у меня это Mac Fluidline Brow Gelcreme Deep Dark Brunette, но подойдет любая коричневая подводка. Это позволяет мне не бояться, что мои брови убегут куда-то в течении дня или что их смоет в бассейне или под дождем.

2. К слову о подводке: считаю макияж без подводки незаконченным, обязательно подвожу слизистую верхнего века и прокрашиваю межресничное пространство. Мне удобней для этого использовать опять же гелиевую подводку Mac Fluidline.

3. Если при нанесении туши случайно пачкаю веко, то жду пару минут пока тушь застынет, а потом жесткой кисточкой смахиваю ее. Тени при этом остаются в первозданном виде.

4. По моему опыту в складки под глазами забивается любой консилер в том случае если его много. Чтобы этого не произошло, я обязательно закрепляю консилер пудрой и, за то время что делаю макияж, пару раз проверяю не собрался ли консилер в складках. Если да, то небольшой кисточкой распределяю его. Таким образом я убираю излишки, и в течении дня он меня уже не беспокоит.

5. Если при нанесении осыпались тени под глаза, то я наношу на это место консилер толстым слоем, а потом широкой кисточкой в несколько движений смазываю его (не забывая при этом тщательно протирать кисть после каждого раза), вместе с консилером убираются и осыпавшиеся тени. Консилер можно использовать любой, но я для этих целей беру YSL Touché Éclat.

6. Лицо с готовым макияжем я обязательно спрыскиваю термальной водой (на данный момент это Evian). Это сильно продлевает ему жизнь. Некоторые марки выпускают специальные средства для закрепления макияжа (Make Up For Ever, Chanel), но на мой взгляд они ничем не лучше термальной воды, просто стоят намного дороже.

Это то, что пришло мне на ум. А какие секреты есть у вас? Что помогает наносить вам макияж?

margarita_k 17 октября 2013, 19:37
Из Ваших пунктов выполняю только 6. Термалка вообще очень много «неудачных» ранее для меня пудр реабелитировала) Воистину незаменимая вещь!
Так сразу на ум пришло только вот что: когда у меня нет времени (ну, опоздала, ну, с мокрой головой мчусь в новый день)), то всегда очерчиваю брови косиллером (ysl). Так они выглядят четче и даже если вдруг где-то дрогнула рука с карандашом, то консиллер всегда это спрячет. Ну и конечно хайлайтер… гениальная вещь! Буквально при помощи трех-четыех движений из заспанного и уставшего лица делает вполне себе отдохнувший фейс) Но это не секрет после Крыгиной)
Sator 17 октября 2013, 20:41
С консилером отличная идея, надо как-нибудь будет попробовать.
Спасибо что отметились :)
Polinopolis 17 октября 2013, 20:18
А я осыпавшиеся тени смахиваю тонкой веерообразной кистью. Тени не размазываются и манипуляций меньше.
Sator 17 октября 2013, 20:42
У меня к сожалению в арсенале нет веерообразной, как-то выбросила ее за ненадобностью, теперь пожалела после Вашего комментария :)
ViTuLyA 17 октября 2013, 21:16
Слизистую верхнего века?! это как?:)
Sator 17 октября 2013, 21:43
Сложно объяснить :)
Я прикрываю глаз, оттягиваю верхнее веко и прокрашиваю маленькой кисточкой ресничный край и слизистую. Как-то так :)
MaRi_Na_I 17 октября 2013, 23:00
Да-да, я тоже примерно так делаю. Ресниц становится как будто в два раза больше, а макияж при этом не перегруженный.
EkaterinaVelikaya 17 октября 2013, 21:22
А у меня есть еще один «секрет». Крашусь я сразу после умывания, потом одеваюсь, завтракаю и т.п. НО! У меня жирная кожа, поэтому сначала я крашу глаза, а уже перед самым выходом из дома я наношу тон, румяна и пудру. Таким образом продлеваю жизнь макияжу лица, кожа жирнится по крайней мере на 1-1,5 часа позже!
Sator 17 октября 2013, 21:45
Отличный совет, для меня это актуально тогда, когда я крашусь в первой половине дня, а надо чтобы макияж максимально сохранился до вечера.
Kornishon 17 октября 2013, 21:46
Я летом точно так же делаю)
Joy 17 октября 2013, 21:31
У меня секрет в том, что помимо тонального и туши с помадой, весь макияж я могу сделать матовым четырехцветным бронзером. Самый темный оттенок на брови и в виде подводки для глаз, остальные сектора в качестве теней для глаз, скульптурирующей пудры и румян. Это, конечно, не для постоянного использования… но случаи разные бывают
Voronina 17 октября 2013, 21:39
Это гениально! Особенно для вечно опаздывающих)))
Sator 17 октября 2013, 21:46
Отличный совет, удобно при использовании так называемой «походной» косметички, когда красишься не дома и не хочется с собой тащить уйму всего. Возьму на заметку. Спасибо!
cyclotimia 17 октября 2013, 22:20
А что за бронзер такой?
kkkkkkkkkkkkk 17 октября 2013, 21:44
если у вас жирная или комби кожа, вы можете приготовить тоник для лица и пользоваться им после умывания, вам понадобится — минеральная вода ( газ ), сок лимона. на 100-150мл минералки примерно 1чайная ложка сока   ну вот и всё)) скоро пост сделаю про всякие такие штучки. так ваш тон ляжет ровнее и пролежит дольше, да и просто это полезно) Брови я подчеркиваю матовыми темно-корич. тенями, а в поледнее время мой секрет… это… минеральная косметика
Sator 17 октября 2013, 21:47
Спасибо что отметились, про тоник очень интересно, с удовольствием почитаю когда напишете :)
sbjmgs_jhfs 17 октября 2013, 21:56
-Так как подкрашиваю брови тенями, потом припудриваю, чтоб смотрелись более естественно.
-Мне не идет макияж в технике «банан» и подобные, необходимо делать темный акцент через все веко. Внутренний уголок неподвижного века крашу тенями на пару тонов светлее основного цвета. Переносица получается Уже, взгляд ярче, пронзительнее.
-Слизистую нижнего века подкрашиваю коричневым карандашом (оттенки варьируются). Смотрится не так грубо, как с черным, но при этом подчеркнуто.
-«Вредные» помады/блески наношу кончиками пальцев, даже самые капризные товарищи ведут себя прилично.
— румяна всегда беру самых ярких, насыщенных, чистых тонов (типа вишневых, сливовых, коричневых). С интенсивностью можно поиграть, а такие оттенки, как не странно, выглядят естественно. И без блесток и прочих радостей. Максимум-сатиновый отблеск.
— пудра перед самым выходом из дома. Потому что после любого крема у моего лица сеанс покрытия себумом.
— духи два пшика. Сначала один на верх, через время или перед выходом второй на… ээээ… туловище:)талия/живот. И с количеством тяжело переборщить и запах усаживается, создает аккуратный шлейф, а не как будто я освежителем «Луговые цветы» напшикалась.
— прозрачные и незаметные блески наношу на середину губ, тушую к краям, не добавляя количества. Губы пухлее, волосы не липнут.
— рисуя брови делаю контур, а потом тушую в середину брови. Натуральнее выглядит.

Что вспомнила по-быстрому.
Может, еще чего добавлю :)
Sator 17 октября 2013, 22:20
Спасибо большое за такой большой комментарий! Очень интересно :)
Kornishon 17 октября 2013, 21:57
Моя вечная проблема — это жирная кожа. Чтобы продлить матирование я наношу прозрачную матирующую пудру на чистое лицо (делаю несколько взмахов кистью), жду 5 минут и наношу тональный крем, затем снова прозрачную пудру, а уже поверх прозрачной — «основную» пудру. Таким образом, я как бы «запираю» кожное сало со всех сторон  .
Возможно звучит пугающе, но эффекта «слоеного пирога» нет, т.к. матирующая пудра совершенно прозрачная, ее вообще на лице не заметно.
Благодаря этому способу наслаждаюсь матовой кожей до 5 часов, с момента нанесения макияжа.
Sator 17 октября 2013, 22:20
Спасибо за комментарий, очень интересный способ, думаю обладательницам жирной кожи будет интересно попробовать :)
Belorysochka 17 октября 2013, 22:40
А какую именно матирующую пудру используете?
Kornishon 17 октября 2013, 23:05
Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact Transparent, о ней много постов на Косметисте.
Мое мнение о ней: пудра не стоит своих денег, ибо она не полноценна, но матирует нормально.
bagalika_1995 17 октября 2013, 21:59
1. У меня очень жирная кожа. Макияж я наношу не сразу после ухода, а где-то через минут 30-40 (в это время кушаю, одеваюсь, собираюсь, укладка). Кожа становится жирной и косметика ложится неровно и кусками. По этому, каждый раз, сразу перед макияжем протираю лицо тоником.

2. Чтобы свести к минимуму скатывание консилера в складку, я использую под него базу под тени.

3. Каждый раз перед макияжем я пользуюсь (только!) чистыми кистями (это про кисти для лица).

4. Чтобы веко меньше пачкалось от туши, я ресницы крашу таким образом: прикладываю щеточку к корням ресниц, и вместо того, чтобы ресницы прокрашивать зигзагообразными движениями, я просто слегка киваю головой в разные стороны (как будто говорю «нет»), в одновременно подкручивая щеточку.

5. серо-коричневый корректор под нижней губой делает их более пухлыми.

6. Чтобы кисточки для макияжа быстрее сохли, я их не вытираю полотенцем после мытья. я очень сильно стряхиваю воду с них. так кисти достаточно ночи, и она с утра даже влажной не будет. а чтобы кисти не пушились, я пользуюсь брашгардами
Sator 17 октября 2013, 22:22
Спасибо за комментарий. Пункты 4 и 5 заинтересовали очень, надо как-нибудь попробовать :)
Dominka 17 октября 2013, 22:01
3 и 6 запомню, спасибо! Даже не знаю, что можно добавить, так как учусь всему здесь)) И все мои открытия происходят благодаря Косметисточкам!
… Ну разве что… Были у меня тёмные тени, жутко сыпучие, а расставаться с ними не хотелось. Перед нанесением на веко я хорошо припудривала верхнюю часть скулы и нижнее веко, смахивала «крохи» потом кистью кабуки. Ещё читала, что иногда таких «вредосин» можно наносить пальчиками, а если кистью, то только прихлопывающими движениями.
Sator 17 октября 2013, 22:22
Да, такой метод часто визажиста используют в работе.
Спасибо за комментарий :)
Bobrella 17 октября 2013, 22:48
Девочки, когда красусь дома, я сначала крашу глазки, а потом тональный наношу и консилер под глаза. тогда и не надо танцев с осыпавшимися тенями. все легко убирается с «голой» кожи ватной палочкой или диском.

а потом уже тон. так и консилер экономится и время
vityn4ik 17 октября 2013, 22:55
Аналогично:)Тоже всегда крашу сначала глаза, а потом наношу вв и румяна:)А также при любом макияже делаю стрелку, стрелки-это моя любовь
Rimsya79 17 октября 2013, 23:18
Чтобы ресницы держали форму и вообще слушались сначала наношу тушь в один легкий слой любая тушь с естественным эффектом или уже заканчивающаяся)
Второй слой нормальная тушь.
Sator 23 октября 2013, 14:47
Интересный способ, надо попробовать, меня вечно раздражают мои путающиеся ресницы.
more_radosti 17 октября 2013, 23:54
у меня все просто, если краситься не умеешь, то пусть мой фейс будет свежим))) Поэтому мист всегда со мной, аналог термальной воды. Синяки и др несовершенства скрывает вв крем и все!)) ах, да мне главное густые черные брови проредить и тогда я вообще красавица!)
Sator 23 октября 2013, 14:48
Да, ровный тон и свежий вид — это практически половина макияжа.
nusha52ru 17 октября 2013, 23:56
Я любительница вначале накраситься, а потом вспомнить что хотела белую водолазку одеть (ну или т.п.). Раньше все воротники были в тональном. На то что бы догадаться накрывать большим носовым платком лицо, а потом пролазить в горловину у меня ушло 3 года ))) ну и кучка застиранных и с вытянутыми воротами вещичек…
Rinnyshka 29 ноября 2013, 01:26
Мне наверное самое проще!
Я румяна нанесла, брови и реснички подкрасила и все-вуаля))) Крем еще для губ…
А если честно, очень много читаю о технике нанесения, о визаже, сестру крашу, вроде все отлично, а как на себе, рука колотится и все, стрелки мне заказаны… и четкие линии))
Пользуюсь термальной водой также… предпочитаю натуральность в макияже.
Но иногда использую кое какие трюки известных визажистов, мне нравится Петер Шмидингер.