Красивый макияж

Макияж Брижит Бардо

Всем привет!
Я тут случайно в одном журнале наткнулась на статью, в которой они пытаются создать образ Брижит Бардо. И макияж у них получился настолько ужасным, что моя чувствительная натура визажиста не выдержала и решила посмотреть получится ли у меня сделать его нормально.
Вот такой макияж:

Вначале я подготавливаю лицо как обычно, на веки наношу базу. Я макияж делала с помощью моей любимой Naked Basics от Urban Decay, но все цвета достаточно стандартные, думаю, что у каждого в косметичке они есть.

1. Беру большую кисть-бочонок и темно-коричневые тени и наношу их в уголок глаза и складку века, складку прокрашиваю практически всю до внутреннего уголка. Здесь важно обратить внимание на то, что цвет должен быть именно в складке, чтобы не было ошибки надо обязательно проверить при открытом глазе. Особенно это важно при нависшем веке (это, кстати, относится к любому макияжу).
Очень извиняюсь, первые две фотографии сделаны при неудачном освещении, я дальше исправлюсь :)

2. Дальше беру маленькую кисть-бочонок (или просто маленькую кисть) и теми же тенями прокрашиваю складку до внутреннего уголка глаза. Все тщательно растушевываю чистой кистью.

3. Плоской кистью наношу тени бежевого оттенка (у меня они чуть розоватые, но без явного оттенка) на подвижное веко, хорошо растушевываю их с коричневыми тенями.

4. Дальше беру опять маленькую кисть-бочонок и черные тени и наношу их на внешний уголок глаза и в складку. Я беру маленькую кисть для того, чтобы попасть точно в центр уже нанесенных коричневых теней.

Здесь я хочу сделать небольшое отступление. Визажистов учат определенному правилу, которое помогает контролировать, чтобы глаз никуда не «сполз» при макияже. При открытом глазе мысленно проводится черта вдоль внешнего края нижнего века в сторону брови и вторая черта вдоль кончика брови, пересекаясь эти две черты образуют треугольник, за края которого не должен выходить темный цвет, чтобы глаз не казался опущенным. Лучше это видно на картинке:

5. Пойдем дальше. Маленькой упругой кистью и черными тенями подвожу нижнее веко. Я подвожу только внешний край, т.к. не люблю на себе подводку всего нижнего века, но при желании можно подвести и все. Линия должна быть достаточно тонкой. Вообще весь макияж достаточно графичный, поэтому я не использую переходных тонов, все детали должны быть четко видны.

6. Далее я беру черную гелевую подводку (тут можно использовать все, чем вы обычно подводите глаза: карандаш, жидкую подводку и т.д.) и удобную кисть (опять же у каждого своя). Подводкой делаю достаточно широкую стрелку без четкого уголка.

7. И последний шаг, но не менее важный. Этой же подводкой прокрашиваю межресничное пространство верхнего века и слизистую нижнего.

На этой фотографии видно как макияж должен смотреться при открытом глазе, должна быть слегка видна тень от коричневых теней в складке, но явно коричневый оттенок не должен вылезать.
И да, я лоханулась и забыла сфотографировать шаг, где я наношу бежевые тени от складки до брови и блестящими тенями высветляю под бровью, он тоже был :)

В итоге получается вот такой макияж:

Общий образ:

В жизни все это выглядит достаточно интересно, но это ближе к вечернему макияжу. У меня макияж получился более светлый, чем у Брижит, но я пыталась сделать так, чтобы его было реально носить. И все-таки это явное ретро, на мой взгляд, так как в современных макияжах все-таки преобладают плавные переходы цвета.

И вот вся косметика, которую я использовала в макияже:

Спасибо что прочитали.
Я Оксана.
  • NelliG
  • 25 сентября 2013, 22:29
Спасибо за пост! буду пробовать уже через часов 6-7)))
  • 25 сентября 2013, 23:19
Вам спасибо! Надеюсь, что понравится :)
Обожаю эту палетку. Подскажите, а что за кисть на 5 и 6 пункте?
  • 25 сентября 2013, 23:21
Да, она очень крутая :)
Обе кисти ket professional. На 5 #20, а на 6 какая-то другая, номер стерся к сожалению :(
Хотела бы ещё обратит внимание тех, кто не знаком с этой палетке. Там не просто чёрный, а чёрный с лёгким коричневым подтоном. Поэтому он не выглядит навязчико и вульгарно.
Ох, как же хорошо все получается, когда руки растут из нужного места! :)
Очень здорово выглядит итог!
Спасибо за урок! :)
  • 25 сентября 2013, 23:21
Вам спасибо :)
Да дело не в руках, а просто в практике :)
«Если эта тема будет интересна, то я могу написать отдельный пост с примерами, мне это правило очень помогает как в работе, так и в собственном макияже.» — напишите! Думаю, не одна я буду крайне признательна!
  • 25 сентября 2013, 23:22
Хорошо, тогда в ближайшее время этим займусь.
  • plal
  • 26 сентября 2013, 13:06
И я жду. Спасибо за пост
Подписываюсь! Очень просим!
  • 25 сентября 2013, 23:22
Вам спасибо :)

• Kiy-Niy
  • 25 сентября 2013, 23:14
Не в обиду сказано будет- не понравилось, Вы уменьшили визуально свои круглые глаза таким макияжем. Сходства с оригиналом не увидела.
Тем не менее, спасибо за труд и пост.
  • 25 сентября 2013, 23:24
Ну, такой достаточно графичный макияж как раз несет в себе опасность визуально уменьшить глаза, но мне показалось что я смогла этого максимально избежать.
Насчет оригинала, то я не пыталась сделать точную копию, это как бы мое видение этого макияжа.
Но в любом случае спасибо за Ваше мнение :)
Мне кажется, тут просто совершенно ничего общего с макияжем Бриджит Бордо, другие оттенки, совершенно другая техника и форма нанесения. Ну и не нравится как накрашена складка: очень непрофессионально, на мой взгляд, какими-то пятнами, неравномерно, некрасиво…
Неужели всем это понравилось?
если бы я увидела финальное фото без упоминания о бриджит бордо, то глядя на него все-равно подумала бы о ней.
все отлично получилось, жаль мне такое не идет :(
  • 26 сентября 2013, 10:31
  • hisensi
  • 26 сентября 2013, 00:43
Присоединяюсь, на мой взгляд у Вас отлично получилось! Именно носибельный, адаптированный для современной жизни вариант! А Бриджит — она вобще, по-моему, сильно не заморачивалась, просто черным карандашом вокруг глаз фигачила и продолжает фигачить :) но ничто не придает такую томность взгляду, как черная подводка по внутреннему веку — макияж на все времена!
  • 26 сентября 2013, 10:32
Спасибо :)
У вас здорово получилось, еще бы на губы нанести помаду телесного оттенка и сходство было бы на лицо.
  • 26 сентября 2013, 10:34
Спасибо, да с помадой немного не получилось, оказалось, что у меня нет телесных помад в коллекции :)
Красотища! А что у Вас на губках?
  • 26 сентября 2013, 11:26
Спасибо. Это помада Armani, я о ней писала
  • Styurka
  • 26 сентября 2013, 10:03
с одной стороны, сходства (кроме подводки) не заметила. с другой — у вас намноого красивее. я никогда не понимала, зачем такая красотка как бриджит, делала такой ужас со своим макияжем?! наверно ей вас не хватало, чтоб показать как надо. ну и косметисты конечно   спасибо за урок, себе так врядли буду делать 9у меня и так маленькие глазки близкие), но посмотреть интересно.
  • 26 сентября 2013, 11:27
Хахаха, да наверняка :)
Вам спасибо!

• man_i_ya
  • 26 сентября 2013, 10:09
Очень красивый макияж! вот бы меня кто нибудь так накрасил, люблю такие макияжи, но ручки не из того места)
  • 26 сентября 2013, 11:28
Приходите ко мне на макияж ;)
Не очень поняла, что ужасного в промо фото…
  • 26 сентября 2013, 12:30
Не, на промо нет ничего ужасного, ужасный макияж получился у визажиста в журнале.
  • laima73
  • 26 сентября 2013, 11:40
Ой! Вы даже типом лица на Бриджит похожи!
Даже ещё красивее… ей бы у Вас учиться макияжу…
  • 26 сентября 2013, 12:30
Спасибо огромное, очень приятно :)
Тема красного треугольника интересна! ) С удовольствием почитаю и законспектирую.
Сразу полезла в зеркало, поняла, что у меня совсем маленький он должен быть и острый — у меня плоская бровь и глаз (внешний угол) очень медленно закругляется. Не как надо.

Что касается по теме. Мне макияж нравится. Если бы я могла его сделать, я бы носила. Даже каждый день.
Я попробую)
  • 26 сентября 2013, 14:31
Спасибо :)
Я попробую тему с треугольником подробно описать и объяснить, надеюсь что получится :)
С макияжем Вам удачи, надеюсь, что получится и понравится!
Буду ждать!))
  • ViNoGraD
  • 27 сентября 2013, 21:27
Плюсуюсь ко всем, кто ждет пост на тему красного треугольника
Относительно макияжа могу сказать следующее: мне понравилась Ваша идея и ее воплощение, но у Бриджит на фото макияж совсем в другой технике выполнен…
И можно Вас попросить делать фото нормального размера в постах? Когда речь идет о макияже и технике его выполнения, сложно что-то внятно разглядеть на таких маленьких фотографиях…