12.09.2013

Губы-омбре

Когда тренд спускается с подиума

Все знают, что на подиуме часто используется макияж, который вызывает у увлечённых людей массу восторга и массу же недоумения у неинтересующихся трендами. Туда же вполне можно отнести и губы-омбре: тренд, который появлися даже не вчера, а ещё в прошлом году, но всё никак не может покинуть мой мозг. И вот я решила, что пора бы отнести все комплексы и условности на помойку и закрыть уже гештальт.

Вообще по сути омбре — это градиент и на губах его сделать очень просто. Для того достаточно иметь два любых средства для губ разного цвета (или даже просто разного оттенка): помада, карандаш и блеск в любом сочетании. Блеск, конечно, лучше поплотнее, но для особо скромных подойдёт и полупрозрачный.
Я перепробовала кучу вариантов, но показывать их все не буду, пожалею вас, а продемонстрирую с двумя помадами (конкретно у меня Guerlain Rouge G, но это тут никакой особой роли не играет). Итак, всё, что надо, это нарисовать уголки тёмной помадой:
Ну и потом доделать всё более светлой.
Что мне из этого нравится? То, что губы становятся более объёмными (хотя мне-то, конечно, тут вообще не на что жаловаться, но в принципе всё равно они выглядят интереснее), более выразительными и ящик помад тоже типа не зря куплен.
Мой градиент получился не слишком контрастным, зато я в нём спокойно вышла на улицу и не думала, что я уж слишком в тренде)
А какие тренды используете вы?

KaterinaKet 12 сентября 2013, 20:04
На ваших губах что ни нарисуй-все хорошо будет)а вообще понравился такой градиент, хотя и первый раз о нем слышу совсем не в тренде)
all_and_now 13 сентября 2013, 17:17
Спасибо, Катерина) я просто некрасивое не показываю)
Margoshka 12 сентября 2013, 20:28
Алина, замечательно смотрится! Как раз на днях пыталась сотворить что-то подобное, но не вышло. Спасибо, что показали технику, теперь освою  . В сентябрьском Allure заинтересовал тренд «зацелованные губы» — нечеткий, размытый помадный контур. Достигается с помощью нанесения помады пальцами и припудривания по контуру губ. На модели выглядело весьма интересно, на себе пробовала — не понравилось, визуально уменьшает губы в объеме
all_and_now 13 сентября 2013, 17:19
Спасибо, Маргоша! Зацелованные губы я вообще очень люблю, но не припудриваю, а просто по контуру пальчиком прохожусь — очень хороший приём, если хочется яркого, а пока неуютно)
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2013, 20:36
Вы не поверите, у меня в черновиках пост лежит с этим вариантом, все еще в процессе съемок
У вас отлично получилось и цвета шикарные… мои любимые. хоть и не крашусь такими
pashka 13 сентября 2013, 05:44
покажите-покажите!
хочется чего-то более контрастного
all_and_now 13 сентября 2013, 17:19
Спасибо большое! Вы доставайте его из черновиков, чего ему там лежать)
Ilyasovna 12 сентября 2013, 20:50
Алин, ну какая же ты красотка))) Эти зеленые пронзительные глаза,тушь, кстати, классная, кожа фарфоровая и эти губки… Действительно стали еще объемнее, я даже не сразу градиент рассмотрела на первом фото. Супер-эффект! Но мне не подходит такое, разгуляться негде(((
all_and_now 13 сентября 2013, 17:20
Спасибо, Катерина))) уверена, что всё тебе подойдёт, это как раз для тех, кому нужно пообъёмнее нарисовать.
Lilu006 12 сентября 2013, 21:04
Ой, какая ты тут хорошенькая!;)*** Завораживающий результат! Нужно обязательно попробовать!;)
all_and_now 13 сентября 2013, 17:21
Спасибо, Лилу))) Обязательно попробуй, ничего сложного, а результат красивый)
Lilu006 13 сентября 2013, 17:24
=) Обязательно! А скажи пож. марку и номер карандаша!?)
Rysichka 12 сентября 2013, 21:09
я делаю подобное, но не задумывалась, что я в тренде:)) просто сильно закрашиваю контур, как ты помадой, а серединку губ подходящим по цвету блеском. Но на моих губах это просто добавляет объема.
all_and_now 13 сентября 2013, 17:22
Так и есть, Дарина, это всё трюки для объёма!
max-max 12 сентября 2013, 21:23
о. это уже было. лет 20 назад. в 90-е годы постоянно у всех было омбре.
all_and_now 13 сентября 2013, 17:23
Я помню только чёткий тёмный контур) на омбре он сложно тянет)
Violet-Iris 12 сентября 2013, 21:25
Цвет удивительно свежий, сочный, вам идет! А о самой технике я уже слышала и очень давно (1999 г), во время обучения по профессии стилист -визажист. Нас учили таким образом моделировать губы, визуально увеличивая их. На серединку нижней губы еще можно добавить капельку блеска. Но это уже будет конкретная такая коррекция, а здесь ведь именно омбре.
all_and_now 13 сентября 2013, 17:24
Да-да, всё новое оказывается уже давным-давно придумано) очередной виток моды)
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 22:49
Какая красота! Про такой способ нанесения не слышала — вы меня просветили))
На губах отлично смотрится
all_and_now 13 сентября 2013, 17:24
Спасибо, Натали!
Aigul 12 сентября 2013, 22:50
На первом фото не сразу разглядела омбре, после ката все встало на свои места. Вполне носибельный вариант и Вам идет. Тушь YSL № 21?
all_and_now 13 сентября 2013, 17:25
Да, солнце придаёт контрастности и сжирает цвет) тушь вовсе даже Л'Этуаль)
Lenanvrsk 12 сентября 2013, 23:04
Лет так 15-ть назад я красила губы подобным образом, подумать только)) надо бы повторить) спасибо за интересный пост!
Neoqua 13 сентября 2013, 11:15
Да, вот и я читаю и думаю «где-то это уже было...». Были у нас в школе эксперименты такие.
all_and_now 13 сентября 2013, 17:28
У меня в школе так девочки красились, что сестра моя до замужества вообще косметики избегала
all_and_now 13 сентября 2013, 17:27
Уверена, лет через 15 этот тренд снова всплывёт)
Independence 12 сентября 2013, 23:11
Вам невероятно идет!
all_and_now 13 сентября 2013, 17:28
Большое спасибо!
luccera 12 сентября 2013, 23:51
Слушай, так секси получилось, ты просто конфетка
all_and_now 13 сентября 2013, 17:29
Ой, Маша, приятно-то как)
Teana 13 сентября 2013, 05:45
хм… я и не знала что это так называется… мне такой метод тоже долго покоя не давал-увидела в какомто журнале давно. Мне очень нравится -красиво! единственный минус-нужно повозиться, но он того стоит!
all_and_now 13 сентября 2013, 17:30
там не больше возни, чем с тенями обычно)
Koshka 13 сентября 2013, 06:51
а что за тушь?)
all_and_now 13 сентября 2013, 17:39
Это Л'Этуаль Матрикс, я её очень люблю — самая красивая зелёная тушь. Наношу её поверх ёршика Живанши.
E_katerina 13 сентября 2013, 06:55
а я сочетаю красню и розовую помаду
эффектно и просто! красавица!
all_and_now 13 сентября 2013, 17:39
Спасибо, Катенька! Уверена, у тебя получается ещё лучше)
MaRi_Na_I 13 сентября 2013, 08:36
Алина, очень эффектно! И надо попробовать, да, мне есть где разгуляться;))
А подиумные тренды в жизни, на мой взгляд, иногда выглядят чересчур утрированно и в неумелых руках смешно и нелепо. Не в Вашем, конечно, случае. У Вас очень грамотно подано и выполнено, смотрится просто крышесносно!:)
all_and_now 13 сентября 2013, 17:46
Спасибо, Марина!
К нам можно на ты) (смешная фраза получилась, но я имела в виду и Василину тоже)))
babyjane 13 сентября 2013, 08:49
Очень классно получилось!   надо попробовать на своих губах)
all_and_now 13 сентября 2013, 17:47
Спасибо, уверена, у вас получится ещё лучше!
Rigonda 13 сентября 2013, 10:42
очень интересно и красиво вышло
all_and_now 13 сентября 2013, 17:47
Спасибо, Лена!
LILY 13 сентября 2013, 14:47
Алиночка, красавица )
все супер, и надпись классная зеленая тушь порадовала )))

омбре всегда хорошо смотрится на темнокожих девушках, просто завидно… но и мы может вполне себе погулять )))
all_and_now 13 сентября 2013, 17:48
Спасибо, Лена)))
думаю, правильный подбор оттенков придёт блондинкам и бледнецам в помощь)
Lipochka1981 13 сентября 2013, 23:17
Привет! Градиент пробовала только на ногтях, а на губах он так оригинально смотрится! Особенно в красном цвете! Обязательно поэкспериментирую! Ты — красавица!
all_and_now 15 сентября 2013, 11:38
Спасибо, Липочка! сейчас везде можно градиент рисовать, хоть на ногтях, хоть на глазах)
WhiteCamomile 15 сентября 2013, 23:14
Алиночка, ты-красавица! Губы-восторг!
all_and_now 16 сентября 2013, 12:50
Оленька, спасибо!
anagara 16 сентября 2013, 15:07
Алина, очень аппетитно получилось, только вот «в толпу» я бы с такими губами не пошла, а так для фотосета супер.
all_and_now 17 сентября 2013, 14:26
Зря, тебе точно бы очень пошло! Просто можно подобрать цвета близкие по тону, чтобы объема добавить) Спасибо!