21.11.2010

Проблемная кожа: макияж

Добрый вечер, девушки! В предыдущем сегодняшнем посте я писала про уход и лечение своей проблемной кожи.
Сейчас попробую осилить пост о том, как такую кожу накрасить, чтобы было почти ничего не видно))) Напомню, мне 26, и у меня комбинированная проблемная кожа со склонностью к угревой сыпи.

Прежде всего, напишу свои общие «правила хорошего тона»:

1. Я не пользуюсь тональным кремом на все лицо. Вообще пользуюсь тональным только для вечернего макияжа (т.е не чаще раза в месяц).В повседневности наношу минимум корректора и чуть-чуть пудры. Чтобы там нам не обещали производители тональников, я на своем опыте убедилась: чем меньше слоев крема- тем лучше для нездоровой кожи, особенно жирной. Поры ЗАБИВАЮТСЯ, чтобы там не писали косметологи и визажисты.

2. Я тщательно (но без фанатизма) мою все инструменты для нанесения макияжа. Обычным мылом или шампунем.

3. Я предпочитаю только компактные пудры-они позволяют лучше замаскировать точечные проблемы. По этой же причине наношу пудру только пуховками.Кисти смазывают маскировку, а пуховкой можно зафиксировать ее.

4. Я использую румяна и иногда бронзовую пудру- они делают тон кожи более здоровым.

5. Вообще, предпочитаю пудровые текстуры.

6. Ну и, конечно, тщательно и всегда смываю косметику на ночь. Причем не непосредственно перед сном, а когда прихожу вечером домой.

Ну а теперь моя небольшая косметичка для цвета лица:

1. Bourjois тональный крем «Как после 10 часов сна» -10-hour sleep effect
Это увлажняющий тональный, который ничего практически не маскирует. Тем не менее, я его очень люблю. За что? Прежде всего за то, что он увлажняет- а кожа у меня подсушивается от лечения-но не жирнит совсем, и я его использую немного как хайлатер. Наношу вокруг глаз и на носогубные складки, и иногда еще на складочку на лбу- микроморщинки разглаживаются, лицо очень освежается, дискомфорт он сухости проходит.
Цена: ок. 400 руб

2.Компакт-пудра Bourjois Eclat Mineral с минералами
Хорошая пудра, понравилась. Единственное- оттенки не понравились, взяла 02 Vanilla-вроде бы самый светлый, но все равно мне темноват, как будто есть оранжевый пигмент… Тем не менее, пользуюсь и вроде все нормально. По качеству устраивает, запах сладкий-мне лично нравится.
Цена: ок. 400 руб
Оценка: 4 (за оттенки) и еще пудреница туго открывается!

3.Маскирующий крем Bourjois Healthy Mix
Сначала меня этот крем разочаровал-наносился как пластилин и очень плохо маскировал. Но я попробовала его наносить поверх тонального крема «Как после 10 часов на»-и вот тогда-то он лег шикарно! (покупала специально под глаза). Оттенок 02 прекрасно подошел.
Цена: ок. 300 руб
Оценка: 4-

4.Румяна с минералами Lumene Natural Code
Мне понравилось, что они двухцветные! Розовый-отлично освежает, коричневый-использую как бронзант, а если их смешать-получается персиковый оттенок румян! Наносятся легко, легко набираются на кисть, стойкость вполне себе ничего. Я довольна, наверно еще куплю.
Единственный минус- не очень экономичны и немного крошатся в упаковке.
Цена: ок 300 руб (Рив Гош)
Оценка: 5-

5.Пудра компактная с минералами Lumene Natural Code
Средняя по качеству пудра с хорошим выбором оттенков. Но матирует из рук вон слабо-можно сказать, не матирует совсем. Ничего не маскирует. Порадовало, что не содержит талька, но фактически я не смогла за 7 месяцев применения оценить плюсы этого факта)))
Цена: ок. 300 руб (Рив Гош)

6.База под макияж Lumene Beauty Base
Оох, долго же у меня этот тюбик лежит почти девственный))) Пользуюсь редко, только под вечерний макияж и только под тени (хотя он вообще-то на все лицо, но и под тени нормально идет). В целом тени (особенно с блестками) неплохо держит.
Цена: не помню… около 300 руб наверно…
Оценка:4

7.Маскирующий карандаш Yves Rocher Luminelle
Мой любимчик, покупаю уже лет 5-6 постоянно. Идеально подходит мне по цвету, хорошо маскирует, оптимальная текстура -не жирная, но и не сухая. Наношу кисточкой (о ней ниже)
Цена: 385 руб без скидки

8.Тональный крем Maybelline Affinitone
Средненький, но я его использую иногда под глаза — у оттенка Ванильно-розовый явно желтый оттенок, что помогает нейтрализовать синеву. В основном, лежит без дела…
Цена: ок 200 руб

9. И наконец-кисточка. Марку не помню, она уже давно-давно со мной. Покупала в супермаркете в США за 1, 5 доллара, и тем не менее-без нее я как без рук! Вообще-то, это обычная кисть для помады, но я ей точечно наношу маскирующий карандаш на прыщики. Очень тонким слоем, и тщательно растушевываю.

Итоговый мейк перед Вами:

розовые румяна
ну и тени-помады-тушь

Спасибо за внимание!

Paluna 21 ноября 2010, 20:14
как здорово! и не скажешь что у Вас проблемное лицо! Очень очень здорово!
Oksan4ik33 21 ноября 2010, 20:20
у меня ооочень жирная кожа, но я каждый день пользуюсь тональным кремом, мои расширенные поры скрывает, Да, забивает. Но вечером во время демакияжа пользуюсь щеточкой для лица. Поры очишает на ура! + массаж от щеточки
happy 21 ноября 2010, 20:52
О, поделитесь, что за щеточку используете? Я пробовала Лореаль, которая вместе с гелем для умывания идет- мне показалось, никаких результатов, только за счет того, что увеличивается время пребывания геля моющего на лице- сушит кожу((((
Oksan4ik33 21 ноября 2010, 21:46
гареньер чистая кожа с щеточкой, гель я использую другой, для сухой кожи (чтобы не сушил кожу) и плюс до этого умываюсь горячей водой, поры открываюся и и эфффект удваивается.
Oksan4ik33 21 ноября 2010, 21:51
+ различные спонжи для снятия макияжа, щеточки есть в аксессуарах рив гоша. Отличные штучки.
happy 21 ноября 2010, 22:49
Спасибо! Может попробую Гарниер ( хотя ради щеточки не хочется покупать целый гель). К сожалению, Рив Гоша в моем городе нет
Oksan4ik33 22 ноября 2010, 08:35
мне в голову еще пришла такая идея — что если использовать щеточку детской зубной щетки? ведь там мягкая щетина… сегодня куплю и попробую)
nunta 21 ноября 2010, 20:33
Очень красивый, естественный макияж у вас получился! Здорово просто!
Как обладательница проблемной кожи, многое подчеркнула из ваших «правил хорошего тона»!
Спасибо за ценный пост!
happy 21 ноября 2010, 20:54
Xolodnoe_leto, красивое фото!!! Цвет губ очень Вам идет!!! И кожа выглядит очень ухоженной!!! У Вас такая утонченная внешность!!! И цвет волос тоже красивый))!!!
happy 21 ноября 2010, 20:58
смотрю, смотрю на фото и удивляюсь… Вроде и средства не волшебные, и пробовала их, но не видела такого результата на себе… Может Вы преувеличиваете с состоянием своей кожи, на самом деле она у Вас НЕ проблемная? )) прям сдерживаю себя от побега в магазин за такой- же косметикой
happy 21 ноября 2010, 21:08
Ой, посмотрела Ваш пост про уход и фото личика без мейка. Вы молодец!
barbie-brunette 21 ноября 2010, 21:00
а мне кажется область под глазами очень сильно высветлена и это смотрится не очень красиво (ненатурально). а цвет лица красноватый
Kotofeeva 21 ноября 2010, 21:55
Красноватый оттенок лица скорее всего из-за пудры. У меня была точно такая же, лицо сильно розовило, как поросеночек получалась.
Kotofeeva 21 ноября 2010, 21:56
Мейк хороший, люблю такой, когда все естественно.
Sofya 21 ноября 2010, 22:44
Красавица! Да Вы не зря трудитесь, судя по всему, от Ваших реальных проблем остались только тяжелые воспоминания, которые портят жизнь! Вам книгу писать надо, как Вы такого вида добились, опять же, судя по описанным Вами трудностям. 10 баллов Вам из 5 возможных!
alenushka 22 ноября 2010, 00:00
какая ты красивая!!! и макияж натуральный! мне б такую проблемную кожу!
Xolodnoe_leto 22 ноября 2010, 08:19
Девушки, спасибо всем да добрые слова!
Да, красноватый цвет лица наверно от пудры, т.к. Буржуа любит свои пудры розовить. Видимо, чтобы сделать цвет лица более здоровым, но у меня и так кожа розового оттенка… Но вообще-то в жизни это не так заметно. Под глазами тоже не очень выбелено-просто на фото так получилось
Sofya, на самом деле кожа совсем не идеальна, есть и прыщи и шрамы от них, я просто стараюсь по возможности все это грамотно скрыть
olesjaf 22 ноября 2010, 09:34
Отличный макияж! Вы просто красавица!
Joy 22 ноября 2010, 10:40
Красивый макияж, да и Вы красивая очень…
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 18:59
Красотка!) Только засмущалась   ))
era 26 ноября 2010, 11:09
Вы пишите что все тональники забивают поры, а вы пробовали их от более достойных фирм? У меня тоже проблемная кожа, но тональниками я пользуюсь или от Кларанс или Герлен уже много лет (7 лет точно) и каждый день. Могу сказать что например у меня кожа стала лучше чем была раньше когда тоном я не пользовалась, а если и пользовалась то всякими Мейбилин -Лореаль-и прочее.
Я даже читала что то ли в Америке то ли еще где проводили многолетнее иследование среди групп женщин которые пользовались постоянно тоном и которые его вообще не использовали или по случаю. И в итоге те кто пользовался им -кожа была в лучшем состоянии, была меньше обезвожена, старение кожи было меньше и т.д. Статью эту читала около года назад и все не помню-поэтому кратко и своими словами.
Xolodnoe_leto 29 ноября 2010, 10:33
era, пробовала я тоналки и люкс, и аптечку))))
это только мое мнение, что слои крема на лице забивают поры (любого крема причем!), это верно для моей кожи, но может быть неверно для Вас лично.
все индивидуально!
DashKa 19 февраля 2011, 16:31
а как тональный Буржуа с шелушинками справляется?
Xolodnoe_leto 19 февраля 2011, 19:21
ну, он увлажняющий, поэтому шелушение смягчает
DashKa 20 февраля 2011, 20:08
спасибо)