Красивый макияж

Помогите накрасить глаза

Девчоночки, привет! Помогите накрасить глаза с нависающим веком. Может кто то сталкивается с подобным. Как откорректировать? На всякий случай-цвет глаз темно-карий.
Спасибо заранее…
Лучше всего начать с того, что положить на подвижное веко базу. я предпочитаю МАК (pace and prime). На наружный угол нанести темный оттенок теней (немного!) и растушевать почти до брови вверх, не переходя вертикальную середину (к носу не приближаться). Внутренний угол до середины века покрыть светлыми матовыми тенями, растушевав их наверх до брови. Сгладить переход из темного в светлый (растушевать). Желательно, как правило, избегать блестящих, в особенности это относится к светлым, теней. Наружный угол верхнего века подчеркнуть темным карандашем, можно черным, если гармонирует, но не ай- лайнером. Если есть необходимость смягчить линию, можно покрыть ее темными, в цвет линии, тенями, нанесенными плоской скошеной кистью. Это, кстати, к тому же продлит «срок жизни» линии.
у меня кстати тоже карий, но светлый, мне советовали в посте кареглазый макияж — контрастные тени применить холодные зеленые и оттенки синего. вот собираюсь испытать совет в ближайшее время.
Поиск по сайту даёт великолепный результат: kosmetista.ru/blog/concilium/71.html
  • 28 января 2010, 00:27
Спасибо, только там века почти нет, а у меня нависает-немного разные вещи и смотрится по- разному.Тем более интересно почитать как реальные девчонки справляются с проблемой…
главное наносить тени только на подвижное веко, а на остальную часть до бровей — исключительно тщательно растушевывать — попробуйте — результат Вам должен приглянуться — так красила мою маму визажист а я фотографировала взглядом все это дело.
  • 28 января 2010, 00:35
Мишута спасибо огромное.Подскажи -хорошо растушевать это тени должны хорошо растушевываться?(качество) Техника? Или хорошая кисть? Я тенями толком краситься и не могу-проблема недавно появилась…
  • 28 января 2010, 00:39
Это на вечер или с утра тоже можно?
есть еще вариант — это накладывать тени по диагонали (можно даже 3 разных цвета) и рисовать широкую стрелку.
вобщем — самое лучшее, по-моему, чтобы поднять веко — это образовать мнимую складку на верхнем веке, то есть углублять веко всеми возможными способами т. е. надо тушевать темные (или цветные) тени матовые на наружном углу а во внутренний уголок ложить — матовые светлые оттенки.
для дневного я бы взяла не темные тени, а какие-нибудь по Вашему вкусу — цветные. имею ввиду нежные дневные оттенки -розовый, голубой, зеленый — но более темные, чем для внутренней части глаза. а на вечер уж можно и разгуляться.
  • 28 января 2010, 00:44
)))))))
еще как вариант можно попробовать закрыть веко ресницами — накладными (- если на один вечер) и своими родными накрашенными удлиняющей тушью (если конечно они пушистые).
насчет растушевки — визажист использовала акварель проф. марки atelier — говорила — это лучшее для того чтобы цвет очень плавно переходил из светлого в темный.
а потом она добавила, что растушевать можно что угодно, если это сухие тени, а не влажные — там уж без практики и навыка не обойтись.
хотя если потренироваться — можно всего достичь.
тушеватьб надо всегда — ПЛОСКОСТЬЮ кисти. как бы вмасировать в веко.
хорошая вещь- это карандашная техника макияжа глаз. можно нарисовать «каркас» карандашиком нужного цвета а потом его растушевать пальцем и заполнить недостающий цвет тенями опять таки нужного цвета. получится очень аккуратно, т. к. тени не будут размазаны так как захотелось дрогнуть твоей руке а лягут исключительно в рамках карандашной линии.
если бы вы фотку глазок приложили, было бы проще посоветовать… у меня слегка нависает веко, так я глаз «тяну» к вискам более темными оттенками теней, а на саму нависающую часть кладу более светлый оттенок
  • 28 января 2010, 01:54

фото не очень хорошего качества, но все таки… Еще и близко посажены((
  • juicy
  • 28 января 2010, 02:23
Я не удержалась прямо по вашей фотке нарисовала примерно как я себе это представляю… не обижайтесь, что я прямо «по вам» нарисовала, так просто легче объяснять ))

Вам нужно сделать подводку со стрелкой близко-близко к краю ресниц и затемнить внешний угол глаза, а под бровью и на внутреннем уголке глаза высветлить. И глаза сразу перестанут казаться близко посаженными и вытянутся!
  • 28 января 2010, 09:28
Обижаться????? Да супер просто!!! Спасибо огромное.А на практике-это какие примерно цвета теней так ложатся на глаз, если учитывать что кожа века желтоватая?
  • juicy
  • 28 января 2010, 14:03
ой, пожалуйста )) рада, что вам понравилось! Если веко желтоватое, то надо коричневато-фиолетовые искать, оттенка типа как вам медведко ниже картинку дала.
Из конкретных цветов посмотрите однушку Chanel Cinnamon или даже из весенней коллекции 2010 всю четверку Kaska Beige, возможно это и на каждый день вам будет удачный вариант, благородно и неброско подчеркнет глаза. Ещё в весенней коллекции будет красивая однушка Trace 86, она более сияющая и тоже должна подойти.
И раз уж пошла такая пьянка пошло такое дело, посоветую вам не экономить в данном случае, потому что «какашечный» (простите)) цвет теней с диким фростом произвести могут многие, а вот сложные оттенки, типа корицы и маувов-таупов — это конек шанель и иже с ней… Возьмете один раз, а радоваться будете много лет…
  • madone
  • 28 января 2010, 16:48
cinnamon волшебные тени, просто вау! вам бы с ними макияж и ещё глаз вытянуть, чтобы более «кошачий» был и все попадают… )))
  • 28 января 2010, 19:40
Да уж какая тут экономия? Я тени вообще никогда не покупала, так что уж если что то и приобретать… А сколько они стоят примерно в России?, для сравнения, завтра пойду у себя посмотрю, потом отпишусь… Спасибки.
вот пример карндашной техники. ты сможешь нарисовать карандашрм линию складки века чуть выше своей и растереть по нправлению вверх как на этом фото например: