Красивый макияж

Забавная игра цвета

Добрый день, девушки!

Я уже давно замечала что мне говорят то что я зеленоглазка, то кареглазка и объясняют это тем что мой цвет глаз меняется от настроения. Я не слишком поверила в эту гипотезу  . Линзами никогда не пользовалась не обычными не для смены цвета.
И вот однажды я не могла выбрать макияж к новому платью и сделала на каждом глазу свой вариант. И ответ пришел  . Вот почему глаза кажутся разными, все зависит сильно от окружения (т.е. теней).

Я обычный человек и оба глаза у меня одного цвета.
В реальной жизни.

Вблизи.

Может оттенки и меняются в зависимости от освещения но обоих глаз одновременно.

А вот что вышло в ходе эксперимента.

Специально не стала делать никаких коллажей и тем более прибегать к помощи графических редакторов. Только фотоаппарат, который справился с цветопередачей этого феномена.
Освещение было одно у окна днем.
На левый глаз я нанесла белые и зеленые тени, которые призваны подчеркнуть зеленое в моих глазах, а на правый- бежево-коричневую гамму, которая вытягивает коричневый/карий цвет.
Левый.
Правый.
Оба.

Вывод можно сделать следующий: природу можно менять, подчеркивая отдельные краски и «вытягивая» их.

Надеюсь вам было интересно читать мой маленький эксперимент :)
Может для Вас это и не ново, но я была действительно удивлена. Прошу не судить строго)
Лена.
  • Nele
  • 13 ноября 2010, 16:40
Лена, спасибо за пост!!! я с Вами согласна, у меня такой же непонятный цвет глаз- то оливковый, то зеленый, то светло-карий, а тенями можно «управлять» таким цветом)))
А я вот только узнала что можно именно управлять, раньше замечала но как-то неосознанно)
Лена, так наглядно получилось… я обычно крашусь и уже пост-фактум вижу, что цвет глаз меняется. А тут видно прямо, как справа на глазу зеленая дужка появилась! МИло!!! Мне кажется, это так важно, знать свои цвета и знать, что от них ожидать! Спасибо за пост!
Старалась как можно нагляднее ) Я прямо как открыла что-то. Теперь буду активно экспериментировать :)
здорово:) интересно, а как можно сделать глаза голубее?
Если они смесь голубого например с серым думаю вполне можно) С моими выходят только такие цвета :)

И с моими! И еще темно-синяя тушь.
с золотыми и желтыми тенями, если не ошибаюсь, мои глаза становятся ярче, синее
Синий с золотым отлично сочетаются просто как цвета и играют. А с белым по идее должны стать более серыми…
  • Masa
  • 13 ноября 2010, 17:02
клево :) у меня «та же фигня»
Наверно это у всех так, потому и считается что есть хорошо подходящие цвета и не очень))
Обалдеть))прям видно как один глаз зеленоватый, а другой-полноценно карий))забавно)
надо как-нибудь прикольнуться и так накраситься))) Интересно куда тогда денутся доводы о настроении)))
  • nastena
  • 13 ноября 2010, 17:27
То же происходит и с моими глазками.Поэтому забросила коричневые тени и вдарилась в сиреневую гамму.
Скоро заброшу всю гамму и буду пользоваться сиреневыми и зелеными :)))
  • Rigonda
  • 13 ноября 2010, 17:27
хм, действительно интересный эффект! )) я думала, это только голубых глаз касается ))
Видимо это всех глаз касается)))
  • Rigonda
  • 13 ноября 2010, 18:16
ну не знай… за своими я такого не замечала. ))) максимум — они могут выглядеть в целм темнее или светлее (когда на расстоянии смотришь), но чтоб цвет менять… не видала такого )
Ой, надо же как прикольно!
особенно прикольно выглядит где оба вместе)))
Интересно получилось) мне зелененький больше понравился
Вот мне тоже больше нравится зеленоглазкой быть))
  • Joy
  • 13 ноября 2010, 18:11
Лена, как всегда отличный пост))) С зелеными тенями глаз действительно стал зеленым… Супер!
Спасибо, Наташ)))
мои серые глаза в окружении теплых розовых, коричневых теней делаются явно серо-голубыми, в окружении холодной розовой, фиолетовой и зеленой гаммы — зелеными.
а еще у меня очень заметно поменялся цвет глаз и размер ноги после рождения ребенка.
О, интересно а как поменялся цвет глаз и размер ноги?)
были гораздо более близки к голубым, а стали почти зеленые.
а нога увеличилась на размер — как потом я узнала, это у многих бывает. но, наверняка, не многие так страдают как я — у меня обширная коллекция обуви и кое-что стало мне безнадежно мало
Это жаль конечно что любимая обувь стала мала. Но зато появилось маленькое чудо :)
Лена, неужели вы так выщипали свои брови до тоненьких ниточек? Извините за вопрос, просто брови для меня очень важны, всегда обращаю внимание в первую очередь на них.
На фото в красном свитере? Было дело, я когда еще не очень их выщипывала ровно, все ровняла-ровняла. Потом ужаснулась и отрастила. Теперь всегда делаю как на верхнем фото.
ой, а я подумала наоборот. И как вам хватило смелости отрастить приличные по толщине бровки? Кстати, «сейчасшний» очень удачный.
Да просто поняла что совсем их истончила, а они у меня довольно густые по природе и решила что надо что-то менять)) Спасибо, меня оптимально устраивает)
  • memento
  • 13 ноября 2010, 18:47
Оочень интересная тема! И глаза у вас красивые. Только фиолетовый мне почему-то не очень на них показался, мне кажется вам надо сложнее оттенок. Извините, правда, вы совета не спрашивали )))
Мои голубые глаза вообще сложно чем-то оттенить, они берут на себя все внимание. Но заметила, что с теплыми бархатисто-коралловыми цветами, они выглядят просто синими! такой же эффект дает шанелевский тауп.
Спасибо)) Да, глаза у вас очень глубокие и красивые. А какие мне цвета пойдут как думаете? Может какие-то определенные палетки, интересно было бы посмотреть)
  • memento
  • 14 ноября 2010, 10:50
так сходу первое, что пришло на ум — Dior пятерка № 970
Спасибо, посмотрю ее вживую)
Так интересно смотреть, как на одной офтографии глаза с разными оттенками. Вы просто умница, такой наглядный пост.
спасибо))
  • MANIAK
  • 13 ноября 2010, 20:55
А я об этом давно знаю, у меня глаза голубые, даже ярко- голубые, но они меняются от серого до синего. Для каждого цвета глаз есть определенные цвета которые подчеркивают и делают глаза ярче. Мне это все легко понять, я художник! Я была в восторге от того что вы так четко смогли передать разницу в цвете глаз!!!
спасибо, даже сама не знала поймет ли фотоаппарат этот эффект, но понял) А для меня это было открытие :)

Интересный пост!!! Я никогда на это внимания не обращала, пойду красить глаза разными тенями и смотреть результат))))
Попробуйте! Особенно заметно в сравнении с другим глазом)
  • Merlina
  • 13 ноября 2010, 21:36
Лена, здорово! Действительно видно разницу! Тоже использую такие приемы, но так и не выработала систему, т.е. примерно знаю какие цвета какой эффект дают, но не на 100%.
Спасибо! Я вот тоже начну вырабатывать, пока точно поняла с зеленым и коричневым. Буду дальше экспериментировать.
Очень хорошие фотоиллюстрации)) У меня глаза карие с зеленцой. Фиолетовые/лиловые/сиреневые оттенки теней делают их темно-карими, болотно-зеленые — зелеными)) Тоже нра наблюдать это явление… Хотя и освещение играет не последнюю роль.В левом глазу у вас можно и окно рассмотреть и модель фотоаппарата)))
ха-ха-ха насчет левого глаза, сама потом заметила)))
Очень занимательно   Больше понравился зелный глазик (хотя всё, наверное, под настроение)
Желаю вам побольше приятных открытий и интересных экспериментов
Спасибо)))

• 14 ноября 2010, 01:21
Обалдеть, наглядно так! :)
А кстати я как-то видела молодого человека, у которого было три цвета: один глаз допустим зеленого цвета, а второй ровно пополам карий и голубой (точное сочетание не помню), так привлекало внимание, что никаких линз не надо :)
В детстве у меня была подружка у нее один глаз был голубой, второй карий)) Сейчас не знаю как она, но тогда было интересно)

• 14 ноября 2010, 01:53
Интересно, почему у людей так бывает. Я только знаю, что разноглазые кошки глухие со стороны голубого глаза

• Sofya
  • 14 ноября 2010, 02:42
Это родимое пятно на одном глазу. Бывает, что у человека наполовину глаз голубой, наполовину карий, тогда точно понятно, что это родимое пятно. Иногда это пятно на всю радужку, тогда глаза разного цвета. Так же может меняться и пигмент после родов вследствие гормональных изменений. А размер ноги меняется, т.к. вес тела сильно увеличивается и нога «растаптывается»

• 14 ноября 2010, 03:03
Вот это да, спасибо за разъяснение.
Интересная информация))
  • Yasmina
  • 14 ноября 2010, 02:01
У меня от цвета ничего не зависит, все зависит от освещения при тусклом свете глаза кажутся черными, а при ярком или вспышке фотоаппарата стальными… а муж вообще до недавнего времени думал, что у меня карии
Вы молодец, забавный пост получился :))
Спасибо))
Я тоже замечала (и не только я, но и окружающие), что цвет моих глаз может менятся от серо-голубого, до голубого, тени золотых, желтых оттенков-вытягивают голубой пегмент и глаза становятся более «чистого» цвета, без примеси серого…
Вы молодец, хороший пост получился)))+
Спасибо, для меня это было чистым открытием))
как интересно! спасибо за пост!
жаль из моих глаз вытягивать нечего… тёмно-карий цвет — это навсегда
Темно-карий очень глубокий и красивый цвет)
да, согласна. Но на мне все тени серыми кажутся (кроме коричневых)
Наверно не тени влияют на глаза, а глаза в силу их пигмента влияют на тени. Но насколько я помню в вашем посте про новинки все смотрелось отлично, поэтому это отнюдь не повод для волнения)
На фото с тонкими бровями Вы очень напоминаете певицу Ольгу Орлову (она когда то в Блестящих пела)
спасибо а пост, я всегда стараюсь пользоваться оттенками, от которых мои глаза становятся зелёными-зелёными, и кстати, получаю много комплиманов от мужчин по поводу зелёных глаз)) а оттенки, которые «вытягивают» зелёный, разместила в комментах memento палетка Dior
Вот я тоже планирую зеленый побольше вытягивать))
  • sheba
  • 14 ноября 2010, 19:09
как Вы интересно всё это засняли, спасибо!!! жаль только, что мои зелёные глаза (а таже иногда больше карие, чем зелёные) вот ну никак не сделать голубыми или серыми, а иногда хочется))
Мне вот тоже иногда хочется кардинально сменить цвет, но такими путями это невозможно, только линзы…
Очень занимательно!
А я заметила, что оранжевая помада делает мои серо-голубые глаза ярко-синими. Не знаю, как помада может так влиять на цвет глаз, но факт остается фактом. Девушки с таким цветом глаз могут сами проверить, накрасив губы тестером ярко-оранжевого цвета (у ИСЛ есть блеск такой, очень красивый) в магазине с ярким освещением и хорошим зеркалом.
Думаю помада тоже влияет на весь облик в целом)
У меня примерно такие же глаза, только до сих пор не понимаю какие тени мне больше идут) оттенки фиолетового точно нет, а лиловые матовые очень нравятся и еще серые =)
Мне тоже нравятся серые, а вот лиловых пока побаиваюсь, хотя вот тут предложили интересную палетку, думаю присмотреться)