Красивый макияж

Ветка сирени

Выкладываю запоздалый фотоурок макияжа. Сирень уже отцвела, но думаю его еще можно выгулять вечерком)))
Итак, подготавливаем веко — тонируем, пудрим, покрываем белой матовой тенью.
Начинаем выстраивать форму в карандаше. На открытом глазе плоскостью карандаша заштриховываем складку века, нижнее веко и соединяем.
Продолжаем штриховать, заполняем уголок, придаем штриховке глубину. Края растушевываем по направлению к виску и брови плоской маленькой кистью.
Заполняем полученную форму темно-фиолетовым оттенком теней
Далее, к центру глаза кладем средне-фиолетовый оттенок
В центр кладем нежно-розовые тени.
И во внутренний уголок — молочно-белые тени.
Рисуем стрелку, подводим нижнее веко по водной линии бирюзовым карандашом, клеим и красим реснички, на все веко и под бровь кладем розовый перламутр. Получаем в итоге

Надеюсь вам понравилось)
  • rupich
  • 05 июня 2013, 17:24
мейк конечно хорош, но я все на вашу кожу смотрю-такая нежнейше молочная!
вы думаете просто так что ли один глаз на фото?))) уже ближе к брови видны красные бляшки, а дальше еще хуже)))) Вот на висках и скулах — хорошая кожа, прям не спорю) ну а дальше...))))
  • Joanna
  • 05 июня 2013, 17:37
красиво, особенно эффект перламутра нравиться. Подскажите что это за тени такие перламутровые? :)
Спасибо) это перламутр от Cinecittà №25
  • Joanna
  • 05 июня 2013, 17:47
спасибо, нашла :)
Очень приятный макияж, летний и нежный
Скажите пожалуйста что за карандаш на нижнем веке, ну оочень красиво
Спасибо) Орифлейм двусторонний)
Номер и название, сестра, номер и название
я не помню, и карандаш искать лень, но ровно три клика дало мне понять что это двусторонний карандаш для глаз Орифлейм оттенок бирюза-изумруд)
Безумно нравится сочетание этих цветов. Такой холодный, свежий, легкий макияж. Обязательно рискну повторить для фотосессий. Спасибо за пост!
Рада быть полезной)))
  • InnaL
  • 05 июня 2013, 18:44
Спасибо за красивый урок. Было бы интересно посмотреть на фото теней и кистей, которые Вы использовали для этого макияжа.
  • Volle
  • 05 июня 2013, 19:48
Очень и очень красиво… просто ювелирная работа… надо бы попробовать, да руки мои не из того места выросли ((((
Ого! Очень красиво и аккуратно!
Ах… просто бесподобно… такая нежность))))… Я очень люблю такой макияж!
Красотища!
Макияж очень аккуратный и отлично смотрится, но я бы розовый взяла чуть поспокойней)
  • gothiana
  • 30 декабря 2013, 11:35
Зоя, подскажите пожалуйста, а что за белую матовую тень вы взяли для основы? Это какие-то специальные тени для карандашной техники, или просто белые матовые? Очень нравятся макияжи в карандашной технике, ваш прекрасен. Хотелось бы повторить
  • Prado4ka
  • 30 декабря 2013, 23:08
обыкновенные белые, бежевые, в общем нейтральные матовые тени)) Для карандашной техники нет каких то специальных средств, разве что перламутр, и тот, обычное средство декоративной косметики) Спасибо за оценку)))
Спасибо за ответ. Просто в каком-то посте, вроде даже здесь, на косметисте, одна девочка писала, что нужна какая-то особенная тень для карандашной техники, на которой лучше тушуется карандаш. Поэтому уточняю. Спасибо еще раз. Если это обычные тени, значит все нужное у меня в наличии)
как раз на перламутре карандаш и тушуется, но только перламутр кладется в ту область где будет именно тушевка, а не карандаш лежать. Иначе он просто не ляжет.