Красивый макияж

Минимум времени - максимум результата

Доброе время суток!

Предлагаю Вашему вниманию вариант моего дневного, очень быстрого и простого макияжа  .
Итак, что нам понадобиться? Нам понадобиться минимум косметических продуктов и минимум времени.
1. Начнем с обзора «голого» глаза
2. Наносим базу под тени. Я использую базу от AVON.
3. Базовым цветом в моем макияже выступает светлый оттенок из четверки от AVON «True colour» — mocha latte.
4. Затем, я наношу на кончик внешнего уголка глаза черные тени. У меня эта палетка без названия. Покупала через интернет.
Тени следует наносить оооочень аккуратно и не слишком размашистыми движениями, дабы не получилось большого пятна ( надеюсь я понятно объясняю   )
5. Растушевываем. Совсем чуть чуть…
6. Затем набираю на кисточку темно коричневый оттенок. В моем случае, это все та же палетка от AVON.
Аккуратно растушевываем границу черных теней, добавляя цвет в складку века и чуть выводя на середину подвижного века.
Черными тенями прорисовываем нижнее веко. Примерно до середины. Аккуратно растушевываем.
7. Мы подходим к финалу  . Под бровь наношу самый первый, светлый оттенок, который кстати при определенном свете отдает золотистым отливом. Не забываем про брови. Я их оформила еще перед началом нанесения теней. На ресницы я нанесла тушь от essence " get big lashes".
8. Переходим к лицу. С помощью консилера от Catrice, я маскирую зеленым цветом красные покраснения на коже…
А бежевый оттенок использую как завершение маскировки   + наношу под глаза и на крылья носа.
В весенне-летний период, я стараюсь не использовать тональные основы ( только на какие то вечерние мероприятия ), ограничиваюсь только пудрой.
9. Осталось совсем чуть чуть. Наносим пудру, румяна и блеск.
Румяна от Bourjois, 85 оттенок «sienne»
Блеск от AVON. Какой оттенок уже и не подскажу, на этикетке стерлось все…
Вот собственно говоря и все. Данный макияж у меня занимает минут 10-15. Все очень просто, легко и незатейливо  . Но итог мне очень нравится. Смотрим

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой пост был кому то интересен и полезен
Я Аня, ко мне на «ты».
  • Sneg
  • 31 мая 2013, 21:10
Глазки очень понравились, а вот блеск, на мой взгляд, совсем не вписывается. Хотя, на вкус и цвет, как говорят…
соглашусь, просится блеск с теплым подтоном
Спасибо. По поводу блеска: в жизни блеск не такой бледный как получился на фото Заранее предполагала, что будут замечания по поводу него. Фотографии были сделаны перед окном, с утра, поэтому блеск отдает в белизну…
а по-моему даже не блеск так плох, как тушь… макияж понравился, когда веко без туши было, а с ее появлением как-то все испортилось
Умница!
Всё очень нравится, сама подобным образом крашусь каждый день, чтобы был минимум косметики, только подчёркивающий красоту. Но блеск мне не понравился((( Слишком мертвенно-бледный, имхо.
У меня похожий дневной макияжик, только черными тенями я делаю больше петельку и прокрашиваю черным или коричневым карандашом межресничное пространство   и тоже крашу губки нюдовым блеском или помадой )
Ваш вариант мне понравился

Как Вам палетка консилеров? не сушит кожу?
Красивый мейк) и объяснено понятно)
вот тоже у меня вопрос про консилеры, сушат вам или нет?
Просто я их под глаза наносить не могу вообще, на нос при смешении с увлажняющим кремом, зато на высыпания прекрасно подходит, подсушивает их отлично. Вот мне и интересно, у меня одной так или они действительно сушат.
Спасибо за комментарий.
Консилер не сушит. Достаточно комфортно ощущается на коже
А мне блеск как раз понравился. Смущают теплые румяна и растушевка теней. Жаль у буржуа нет бронзовых румян холодного оттенка, сама ищу.
А чем растушевка теней смущает?
растушевки мало, самый темный цвет в уголке просто пятном лежит, ещё бы посильнее растушевать его
  • uoanna
  • 31 мая 2013, 22:43
Красивый макияж (только блеск не понравился), но по поводу минимум времени-это кому как. Для меня все эти тушёвки немало времени занимают
У всех по разному   Я уже приноровилась быстро все тушевать…
Очень нежно получилось, но с блеском промах, на мой взгляд. Без обид, просто мне показалось, что блеск сюда просится более прозрачный или же персиковый
Буду искать подходящий блеск Спасибо за комментарий.
  • LadyV
  • 01 июня 2013, 01:03
Очень понравился макияж глаз, тем более, что лежит такая же палетка от Avon. Спасибо за идею! Блеск, на мой взгляд ужасен по качеству и цвету. Да и вам не к лицу, портит такие красивые губы.
Блеск не самый плохой. В жизни он смотрится иначе, сем на макро снимке
  • Melme
  • 01 июня 2013, 02:21
Все чудесно, но блеск простите, просто, совсем плох… Абсолютно не живой цвт, бледный, затек в складочки! а у вас ведь красивые губы, достойны лучшего!
  • Xtep
  • 01 июня 2013, 10:43
Очень выразительный взгляд получился! Тоже пользуюсь таким приемом, только вместо черных теней любые темные.
Ух-тьі, узнала свою любимую палетку Avon :). Когда хочу минимум мейкапа, наношу молочньій цвет от внутреннего уголка до серединьі века, а дальше — светло-коричневьій, и им же подвожу глаз внизу. Освежает взгляд, но смотриться очень натурально. Ваш вариант, безусловно, более изьісканньій. Спасибо, что поделились :)