28.05.2013

Весна на моих глазах

Доброе всем времени суток!

Сегодня я впервые решила написать пост о макияже. А точнее, о том, как я делаю «весну» на своих глазах  . Оговорюсь сразу, что я не собираюсь учить кого либо азам макияжа, так как не являюсь в этом нелегком деле гуру. Я просто предлагаю Вашему вниманию, один из вариантов своего макияжа. Возможно кому-нибудь это будет интересно и познавательно. Возможно, кого-то мой макияж вдохновит на создание чего то подобного  . В общем не судите строго. Но адекватную и обоснованную критику приветствую  .
И так, вот что у меня получилось в конечном результате.
Теперь перейдем к этапам ДО
1. Я уже подрисовала брови тенями для бровей от Essence. Нанесла пудру от Clinique. Теперь наносим на все подвижное веко базу под тени. В моем случаи это база от AVON. Не обращайте внимание, что она очень потертая   Я пользуюсь ей каждый день и в полном восторге от нее
2. Теперь нанесем светло бежевые тени. У меня, одни из моих любимых и часто используемые как основа под макияжи ( как дневные, так и вечерние ), тени от Victoria Shu.
К сожалению камера не смогла передать истинный оттенок теней на веке, но в жизни они дают очень мягкий бежевый оттенок.
3. Затем выделим складочку под косточкой светло коричневыми тенями. ( ох и сложно же, не знающему человеку, объяснить последовательность макияжа   ) . В моем случаи все те же тени Victoria Shu.
4. Перейдем к более ярким цветам. Наносим зеленые тени на нижнее веко и слегка выделим уголок верхнего века. Аккуратно растушовываем, делаем границы размытыми.
Если бы у меня был зеленый карандаш для глаз, я бы им обязательно воспользовалась — нанесла на водную линию, чтобы глаза стали более выразительнее, но за неимение такого, пришлось ограничиться просто тенями.
5. Красим реснички и… все  .
Ах да! Забыла, про губы и румяна  . Я выбрала не яркий блеск, холодного оттенка. Старый и горячо любимый блеск от Essence XXXL и румяшки от Bourjois.
Ну и я, собственной персоной  .

Большое спасибо за внимание
Я Аня, ко мне на «ты»

illusion_of_real 28 мая 2013, 06:26
Нежный, приятный макияж… мне нравится))
з.ы. у вас потрясающие глаза!
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 06:34
Спасибо за комментарий
Про глаза, отдельное спасибо. Всегда считала их обычными карими глазами
illusion_of_real 28 мая 2013, 06:37
Пусть обычные, но ведь такие выразительные… Вы очень удачно делаете на них акцент в макияже))
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 08:27
Спасибо большое
Julilka 28 мая 2013, 07:37
  Прекрасный макияж! Очень кстати для меня. Обожаю тени для бровей Эссенс
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 08:28
Спасибо, что заглянули
Тени для бровей мне тоже нравятся, хотя сейчас я подумываю найти им альтернативу
Dina_VS 28 мая 2013, 22:28
Ffleur двушечка для бровей — очень достойная вещь!
Anya_Solnechnaya 29 мая 2013, 02:52
Спасибо. Еще найти бы их
belymsha 28 мая 2013, 08:16
Мне очень понравилось!   У меня тоже глаза карие, однозначно попробую!
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 08:29
Рада, что Вам понравилось
Mary_NLLover 28 мая 2013, 08:17
Хорошо сделано) но я бы поменяла цвета местами — более тёмный был бы сверху, а светлее — снизу, так как в вашем варианте тёмная подводка снизу сужает глаз, а разрез-то не узкий. Возможно, не стоит подводить водную линию на нижнем веке, а вот на верхнем — могло бы быть лучше)
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 08:30
Спасибо Вам за комментарий, попробую сделать данный макияж иначе
olga_beauty 28 мая 2013, 09:30
Красиво у вас получилось! Скажите, вы тени кистями наносите или спонжиком?
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 09:32
Спасибо.
Наношу кистями, про спонжики и не вспоминаю
Neo 28 мая 2013, 09:45
А можно спросить, что за тени Dior? Где вы их приобрели? Это оригинал?
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 10:04
Тени мне дарили года 2, 3 назад. Честно говоря не знаю настоящие или нет, потому как не знаю как выглядит истинный оригинал. Склонна верить, что все же настоящие…
Cosmoholic 28 мая 2013, 14:04
А на палетке есть какое-то название? Мне тоже она понравилась… P.S. Красиво глаза получились!
Senni 28 мая 2013, 09:54
мне очень понравился макияж глаз, спасибо, что так прекрасно все описали и показали!)
адекватную и обоснованную критику можно? — мне в глаза бросилось, то ли цвет румян не тот, то ли блеск для губ… склоняюсь, что все таки что то одно надо заменить… румяна дают теплый оттенок, а блеск холодный цвет… я бы румяна заменила)
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 10:06
Спасибо Вам, что заглянули
По поводу румян и блеска: возможно Вы и правы   Буду пробовать еще.
Cosmoholic 28 мая 2013, 14:05
Согласна
man_i_ya 28 мая 2013, 10:11
Мне понравилось- девушка весна)
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 13:16
Julkins 28 мая 2013, 12:46
Красивый макияж получился, нежно и аккуратно!
У меня совет по поводу того, как можно сделать подводку для глаз нужного цвета, если нет карандаша. Подводите слизистую любым светлым карандашом (я использую нейтральный для губ), а потом маленькой кисточкой (можно угловой, можно плоской) наносите поверх карандаша любые тени. Потом хорошо моргаете, чтобы тени остались и на верхней слизистой, а потом повторяете процедуру еще раз.
Anya_Solnechnaya 28 мая 2013, 13:17
По поводу Вашего совета: я знала такой трюк, но редко его использую. Мне почему доставляет дискомфорт тени по слизистой
Julkins 28 мая 2013, 13:34
Да, оно немного неприятно, но если очень нужно, то можно:)
gothiana 28 мая 2013, 14:51
очень красивый, и главное небанальный макияж, по крайней мере я такого еще не видела. Обязательно попробую, понравился. Только мне кажется, что не румяшки, а блеск для губ надо поменять, губки выпадают из образа. А глазки идеальны
alena21131 28 мая 2013, 21:11
Анечка, красавица! Все понравилось
Anya_Solnechnaya 29 мая 2013, 02:53
Спасибо большое. Очень рада.
Значит сделаю еще подобные посты