Красивый макияж

Мой вариант Smoky eyes

Здравствуйте, девушки!

Хочу предложить Вам свой вариант Смоки Айс, подходящий для дневного мероприятия, свидания или фотосессии.

Знали ли Вы? Техника макияжа смоки появилась на рубеже 20-30 годов двадцатого века.Она применялась для создания образа женщины-вамп и применялась в основном для брюнеток. Нынешние же реалии дают возможность наносить смоки айс и блондинкам и шатенкам. Тем не мение основное направление макияжа глаз в стиле smoki это образ роковой красавицы.

Ну что, приступим?   Голый холст:)
Наношу базу под тени, у меня это База от Эссенс, к слову, она превосходна!:) И растушевываю.
Под бровь наношу простой белый карандаш и растушевываю, чтобы сделать взгляд более свежим, а бровь приподнятой. Кстати, недавно узнала, что именно пухленькая область под бровью делает женщину моложе, когда она становится плоской, лицо выглядит старше, поэтому нужно использовать тени и хайлайтеры, что бы придать объем этой части:)
На подвижное веко наношу нейтральные сияющие тени, чтобы карандаш, который я нанесу следующим, светился:)
Далее, по всему подвижному веку я наношу мягкий черный карандаш Лореаль. Вы можете взять любой другой, важно чтобы он был мягки и хорошо тушевался.
И любой растушевочной кистью, аккуратно растушевываю карандаш, немного выходя за подвижное веко. Главное в Смоки Айс — аккуратность:)
Затем, любыми матовыми черными тенями немного закрепляем карандаш и тщательно растушевываем:)
Потом я наношу тот же черный карандаш на слизистую и под нижние реснички, до середины века и растушевываю слегка. Если Вы хотите более драматический вариант, то можно подвести полностью все веко.
Рисую стрелочку средней толщины (гелевая подводка Эссенс). Можно обойтись и без стрелки, но мне тогда кажется, что макияжу чего-то не хватает, завершенности, наверное:
Далее, чтобы придать живости взгляду, я растушевываю черные тени и карандаш светло-розовыми тенями:
Крашу реснички и вуаля:
Добавляем нежную помаду или блеск и образ готов:
Общий вид:

Макияж очень прост в выполнении, не требует особых затрат. Вот все, что мне пригодилось для создания макияжа глаз и бровей:

Мои правила для смоки айс:

1. Не перегруженная сияющая кожа.
2. Ухоженные и аккуратно оформленные брови.
3. Аккуратная растушевка.
4. Чистые волосы.
5. Игривое настроение:)

Спасибо за внимание, я — Женя. ко мне на «ты».
  • Joanna
  • 04 апреля 2013, 17:01
Макияж отличный
Ты такая красавица :)
Спасибо:)

ну просто обалденно! Класс! Особенно стрелка понравилась. Хотя, нет. Не стрелка, а Вы сами!
Что за блеск/помада?
Спасибо!:)) Это помада Диор Аддикт :) №687 :))))
У Вас такая эффектная внешность, а Ваши умелые макияжи это только подчеркивают!
Спасибо:))))))
  • Veleena
  • 04 апреля 2013, 17:21
Какая ж ты красивая ^_^
И макияж отлично смотрится)) беру в закладки))
Спасибо!:) девочки, вы меня засмущали

Очень очень очень здорово! я обязательно попробую такой вариант смоки, как раз для меня -блондинки))) спасибо! Вы не только красавица, а еще большая умница!
Спасибо:)))) О дааа, на блондиночке смоки айс — это невероятно сексуально!

получилось просто супер! такие красивые глаза!
Спасибо, мне так приятно
  • fanerka
  • 04 апреля 2013, 18:42
за такие красивущие глаза можно родину продать!)) будь я мужчиной, непременно упала бы пред вашими ногами)

спасибо за урок! отлично получилось)
    Мне очень приятно слышать такие теплые слова   Спасибо огромное!
  • me0wth
  • 04 апреля 2013, 19:01
Красивый макияж получился, очень аккурантный! И какие у вас красивые глаза, прямо мечта визажиста (как говорила наша преподавательница)!
:)))))))) Большое спасибо:) А я вот еще ни разу не была у визажиста, к сожалению((
  • LediY
  • 04 апреля 2013, 19:52
Ох завидую белой завистью, барышням у которых руки откуда надо), очень красиво и аккуратно, растушевка просто идеальная, Вы красавица)
Спасибо большое!:))))))))))) Мне безумно приятно!
Какие стрелкииии..., восторг       Вы прекрасны
Спасибо     Очень-очень приятно!
  • Darja
  • 04 апреля 2013, 22:22
Вам очень идет:)Спасибо за подробное и наглядное изложение))
Спасибо Вам большое за внимание! :))))))
Красивый макияж! Я обычно в смоки стрелки подводкой не рисую — обхожусь растушеванным карандашем и темными тенями. Теперь хочу попробовать повоторить ваш вариант)
:))))) Спасибо огромное! Вы все правильно делаете, в классическом смоки стрелка и не нужна… Но я без стрелки никак не могу

Глаза мечта, всегда мечтала о таком веке, Никаких наплывов, отличный холст для любого сочетания
Работа хорошая, единственное что смутило, это нижнее веко… Подведено веко и слизистая, а между ними пробел( между ресничками), прям рука тянется и хочется дорисовать.
И меня очень интересуют Тени Bell. Мне нужны светло-бежевые тона для растушевки и подложки, можете кратко охарактеризовать их? И вопрос о тональном, что за он, смотрится очень естественно, кожа сияет
  Спасибо огромное!:)))) Это я не доглядела     в жизни оно не заметно так, а вот на фото…
Я как рас пост делаю о тенях белл:)
А на лице у меня немного Шанель виталюмьер и пудра Макс Фактор:)

о… ждем
:)))))) Спасибо!
Жень, ты красотка, ваще!   Все никак не напишу тебе об этом
Стрелка очень графичная, мне нравится!   И, кстати, лучше не обходиться без нее, стрелка является обязательным дополнением смоуки-айз   сорри за занудство
Женечка, огромное спасибо!:)))))))))
Как дивно смотрится стрелка!
Спасибо большое!!!:)