Красивый макияж

Желтые тени, рискнем? Тени Mac- Chrome yellow

Уже не первый сезон неоновые цвета покоряют подиумы, преимущественно на сезон весна-лето. Но этот сезон 2013 года предлагает взять в повседневную жизнь не только яркие неоновые клатчи, лосины, колье и лак для ногтей, но и макияж. Кричащий макияж глаз и губ (но не одновременно) этой весной и летом в тренде.
Итак, желтые матовые тени, как их готовить и с чем их есть.

Начну с того что однажды я просто загорелась желтыми тенями: «Хочу и все!» Пошла, купила. положила в кейс и пролежали они у меня почти так пол года. Тени отличного качества и макияж с ними получается как я и хотела, вся проблема была в том что такой сложный цвет нужно как то связать с луком. Тоесть хоть что в одежде или аксессуарах должно быть желтое. И каким то образом в моем «складе» небыло ничего нужного цвета. Вот я эти 4 месяца и искала себе что-нибудь желтое. Хорошо появились весении коллекции и я прикупилась. Теперь осталось подождать когда наступить весна, лето или хоть чтото более менее теплое для такого цвета.

О самих тенях:
Eye shadow, оттенок Chrome yellow matte от Mac (1.5 g)
Тини Мак как всегда отличного качества, но вот именно этот цвет более капризный. у других матовых теней мак такого не замечала (у тех которые я пробовала). Тени абсолютно матовые, пигментация ядерная и сохраняют цвет долго.Тушуются хорошо, переход получается плавны. Теперь то что меня расстроило, чтобы набрать тени на кисточку нужно постараться, очень тяжело набираются, ну прям надо ковыряться, ковыряться, ковыряться. Но при этом они не пылят. не осыпаются. Про нанесение влажной кистью я молчу, лучше вообще не пробовать. Спасает только база, ее нужно обязательно, тем более если хотите сделать стрелочки или какие то четкие линии получить. В общем это не лучшее что есть у мак, у пары других фирм я пробовала желтые тени лучшего качества, но цвет… цвет бесподобен.
Время тестирования: 4 месяца.
Моя оценка: 4- (уж очень сложны они в использование).

И 2 варианта нанесения теней: стрелки и растушевка.
Лично я в реальной жизни тени почти не ношу, по-этому мой вариант это стрелки.
Нанесены на чистое веко с базой под тени.

И растушевка.
Нанесены с золотистыми тенями на базу.

Надеюсь вы нашли что-то полезное для себя. Оля.
  • Darja
  • 30 марта 2013, 18:40
Второй вариант потрясно оттенил цвет глаз:)
ой какой солнечный пост получился! спасибо за идею со стрелками!
Да, цвет ням, мне кажется не один другой яркий так не смотрится. Ну может бирюзовый. Хотя у меня где-то лежат бирюзовые тени от vov и вряд ли я их использую в жизни когда нибудь.

• olfya
  • 30 марта 2013, 18:43
Я в цветовом шоке! вот это цвееет! Вам очень хорошо, красивый мейк   А можно на весь образ посмотреть? Уж очень экстравагантный и провокационный цвет)))
Спасибо. Можно, но сложно, я сначала один глаз накрасила, потом второй, Москва издевается,. не дает тепла, чтоб я прилично это все на улицу вынесла)))
  • Ellka
  • 30 марта 2013, 18:49
Понравились оба варианта. Ярко и графично!
Спасибо.
Сочно и ярко! Очень красиво!
Вот уж не ожидала такой красоты! Цвет у теней, конечно, изумительный, у Вас великолепные мейки получились!
  • Yusik
  • 30 марта 2013, 19:06
Тени для смелых молоденьких девушек
Иу, я именно молоденькой и хочу казаться)))
Вау! Сочный цвет да в умелых руках! Красота! Текстура, конечно, суперская, для стрелки самая подходящая! Классно Вы их обыграли
Спасибо, ну текстура кстати не особе суперская, большой расход чтоб плотно нанести цвет. И база спасает. Например у shiseido пробовала желтые тени, элементарно наносятся, но как долго держаться и цвет сохраняют не могу точно сказать.
Здорово! У меня глаза цвета хаки и я давно заметила что никакие тени так не вытаскивают зеленый как желтые, очень была удивлена, но с желтыми тенями у меня ярко зеленые глаза! Беру оттенок более пастельный, приглушенный желтый и ношу даже в повседневной жизни.
Пишите же об этом оттенке пост!
Спасибо. Интересно а что за тени? Очень хорошо еще сиреневые и фиолетовые тени подчеркивают зеленые глаза, правда к моим глазам они еще и усталость прибавляют.
  • SOVkA
  • 30 марта 2013, 19:18
Супер просто! Но я никогда не решусь на подобное :)
Ольга, невероятно красиво! Просто не могла глаз оторвать и от стрелки и от второго варианта макияжа. Фото голливудских звезд и моделей не стоят рядом с вашим мейком! Это нереально здорово! ВЫ визажист?
Спасибо большое. Не визажист и даже более того мои веки наверное год до этого поста с тенями не встречались)

• Kamelia
  • 30 марта 2013, 19:32
Красиво!
Но у Вас не указаны авторы изображений.
Спасибо. Откуда же я возьму этих авторов))) Половина бэкстэйдж и с красной дорожки)

с коричневыми тенями просто отпад! на мой вкус любые тени можно носить, если внешний уголок затемнить подходящими по тону тенями. здесь как раз тот самый случай!
Спасибо. Коричневые тени-это вообще masthave.
Ух ты, какой мимозный пост!   Прелесть! Я так не рискну, конечно, но Вам очень второй вариант идет!
Спасибо. Я тоже второй вариант не рискну)))
напомнил лето и пыльцу   просто замечтательно)
ух ты какие))мне цветы лилии напомнил)))очень красиво))спасибо вам)
огого! теперь я тоже хочу жёлтые тени!))) спасибо! очень красиво
Вам очень красиво! Однако, не каждому такой оттенок пойдет.
Спасибо. А мне кажется что цвет настолько неординарный что пойдет все. Вам думаю пошел бы)
Сомневаюсь, а вот смугленьким, ярким девочкам — 100% подойдет.
цвет потрясающий, такой мимозный.
Вам хорошо! на мне боюсь желтые тени будут выглядеть странно. но цвет уж очень нравится))

Просто шикарно! Вот это я понимаю — красиво. Не просто канареечно, а, действительно, креативно.
  • M-Olly
  • 30 марта 2013, 21:40
очень здорово! Ярко, смело, аккуратно!
Единственное, в первом случае не наносила бы эту легкую тень во внутренний уголок, смотрится не очень хорошо. Но в общем очень здорово! Пусть поскорее настанет лето, чтобы вы могли вывести эти мейки в свет=)
В первом варианте только база, но сначала я пробные делала попытки и вот видите какой пигмент термоядерный) Но так конечно не должно быть(
Вы просто волшебница! Такой коварный цвет и так ловко его приручили, я восхищена! Даже начала перебирать свои чемоданы с косметикой в поисках желтых тенюшек(точно помню были!), что бы завтра попытаться повторить ваш чудо-мейк. Спасибо большое за идею!
Спасибо) Желаю найти тени и попробовать, уверенна вам и на себе понравится)
очень классно!
на себе их совсем не представляю, однако такой пост не может оставить равнодушной! всё просто потрясающе красиво!

макияж прям отлично смотрится… при такой ярком акценте нужна очень простая в крое одежда и минимум украшательств… Прям… wow
Спасибо. Абсолютно согласна, только минимализм.
умничка! очень наглядно, ярко, красиво, а главное-носибельно!
Спасибо.
Какая красотища, настоящая весна пришла и будто мимозой запахло!
Второй вариант очень круто и по-летнему смотрится!
  • KateFS
  • 31 марта 2013, 11:09
Обалдеть! Мне срочно нужны такие )))
У меня есть желтый, но пастельный. Вот его я в повседневной жизни ношу спокойно, а такого яркого еще не пробовала :))
Спасибо, рада что понравилось вам)
Класс! Люблю небанальные и яркие оттенки, умело используемые в макияже
  • SlyFox
  • 01 апреля 2013, 11:56
класс, пойду наведаюсь в МАС на этой неделе. База у вас какая?
спасибо. Посмотрите еще у Makeupforever, вчера пробовала у них желтые тени, супер, а их оранжевые по моему до сих пор не смылись с руки))) база от Makeupforever, eyeprime нюдовый.
Боже как красиво! Как же я люблю такие яркие цвета… У Вас руки золотые, так аккуратно :)
Отличный желтый. Действительно, стрелки с ним прекрасны. Задумалась.
Замечательно получилось! Оттенок желтого достаточно опасен, с ним легко переборщить, у Вас получилось его укротить. Искренне поздравляю!
  • Katreen
  • 10 апреля 2013, 13:01
Очень смело, однако полагаю, что подобный макияж требует особенного случая и наряда))
скажите, пожалуйста, а какой кистью стрелку рисовали?