30.03.2013

Брови. Возрождение

Часто ко мне обращаются девушки с бровками, над которыми переусердствовали с пинцетом. Сегодня я покажу один из вариантов решения подобной проблемы. Мой пост будет своеобразным призывом не отчаиваться девушкам с недостаточным количеством волосков брови. А еще — призывом не выщипывать лишнего любить и бережно относиться к своим бровям.
По моему глубокому убеждению брови являются одним из важнейших элементов красивого лица, даже народная мудрость гласит: «Имеющий брови да доползет», ибо при идеально оформленных, правильно подобранных бровях достаточно туши или тонкой стрелочки для красивого макияжа глаз. А вот при неухоженных бровях даже мудреный макияж глаз не спасает ситуацию — область глаз выглядит неряшливо.

Итак, что же делать в случае если удалено слишком много волосков? Ответ: дорисовывать и уповать на незаметные пушковые волоски, избежавшие вражеской пули оставшиеся нетронутыми. Посмотрим, что получилось на этот раз у меня.

На повестке дня такие бровки. (Ирочка, спасибо вам):

Просто нарисовать хвостик недостаточно, т.к. бровь будет выглядеть чересчур нарисованной, искусственной. Поэтому, обнаружив в хвостике и пике брови оставшиеся пушковые волоски, окрашиваем их красителем для бровей и ресниц. (Если у вас нет уверенности, что самостоятельно справитесь с окрашиванием — обратитесь к профессионалу)

Я взяла такой краситель. Для достижения наилучшего результата, смешиваю оттенки коричневый и графит (Т.к. коричневый в чистом виде может давать красноватый оттенок, а графит уходить в синеву) Пардон за неэстетичные коробочки — часто работаю ими

Выполняю коррекцию бровки, стрижку. Так как свои волоски брови у девушки достаточно темные при светлых волосах на голове, нанесла краску только на область от пика до хвостика.

Получаем следующее. Кожа немного окрасилась, но на следующий день краска преспокойно удалится.

Оформляем брови тенями, укладываем гелем. (Подробно об этом писала тут)
И общий вид:
За сим откланиваюсь. Надеюсь, смогла быть убедительной и полезной.
С любовью к бровям, Ирина.

nevidimka 30 марта 2013, 14:42
Супер) техника и результат! Но как то инородно со светлыми волосами
irissrose 30 марта 2013, 14:44
+ 3-4 тона для обладательниц светлых волос — вариант нормы. Тем более, что видимые корни волос у девушки цвета получившихся бровей. Не забывайте, то что вы видите — макро…
NatalyS 30 марта 2013, 14:55
Результат, несомненно, очень хороший! Но куда делась половина брови с фото до?   Неужели такое правда бывает?
irissrose 30 марта 2013, 14:58
Да, бывает. И достаточно часто… Я уже не стала изводить девушку вопросами о потерянной бровке.
Eugenias_vision 30 марта 2013, 14:57
Здорово у Вас получилось!
kairinishad 30 марта 2013, 15:04
Такие красивые бровушки, такой изгиб. А что делать, если брови растут прямой горизонталью и это при круглом лице…
irissrose 30 марта 2013, 15:07
При круглом лице горизонтальность нужно убрать, сформировав изгиб. То есть под пиком удалить, над пиком подкрасить))
KaterinaKet 30 марта 2013, 20:02
Ой, а можно пост именно с такими бровями?)
irissrose 30 марта 2013, 21:09
В таком оформлении особенностей нет. Не хочется утомлять читателей,а то и так бровями завалила
KaterinaKet 30 марта 2013, 21:10
Чем больше разных бровей-тем лучше))
GalinaGalina 30 марта 2013, 15:08
Чудесно! Человек спасен!
irissrose 30 марта 2013, 15:10
Что-то вроде этого девушка после мне и сказала.   Это самое приятное вознаграждение за труды
Garina 30 марта 2013, 15:14
Но только меньше чем через неделю краска смоется и будет все как прежде. Проще сделать таттуаж, тем более сейчас множество техник, которые позволяют бровям выглядеть максимально натурально.
У Вас получились очень красивые брови. Несомненно, брови делают лицо!
pashka 30 марта 2013, 15:23
разве на столько быстро смывается краска?
везде есть свои плюсы и минусы
татуаж (лично для меня) более искусственно выглядит, но не надо прорисовывать каждое утро хвостик брови
а при прорисовки более натуральнее выглядит

ps. мне понравилось очень) люблю ваши посты про брови!
irissrose 30 марта 2013, 15:27
Благодарю. Вы правы окрашивание около месяца держится.
Garina 30 марта 2013, 15:39
с кожи очень быстро смывается, особенно краска эстель. мне красят краской для волос, она и то через 2 недели смывается, с кожи дня за 3-4. поэтому я решилась наконец на таттуаж, надоело заморачиваться с бровями.
и таттуаж сейчас профессиональные мастера сделают так, что и не догадаешься, что это таттуаж. будет так же, как на этих фото.
irissrose 30 марта 2013, 15:43
У девушки отрастут еще хвостики. Окрашивание выполнялось не для окраски кожи (это своеобразный побочный эффект), а для выявления хоть каких-нибудь волосков в хвостике, чтоб было на что опереться при подрисовывании.
Рада, что у вас удачный татуаж.
irissrose 30 марта 2013, 15:33
Спасибо за комментарий. Как прежде уже не будет, ведь человек уходит от меня со знаниями, как же этот самый хвост подрисовывать)) А с татуажем не все так радужно. Вы видели каким становится татуаж года через три?)) Можно, конечно, корректировать после, но много раз на одном месте не накорректируешь, все равно все плывет. Можно удалить остатки лазером, но есть риск повредить волоски бровей…
По моему мнению, татуаж нужен в случае отсутствия большого количества волосков в результате травмы и т.д. Если же волоски можно отрастить, то лучше подкрашивать бровь.))
M-Olly 30 марта 2013, 15:41
Знаете, я делала татуаж как раз потому что у меня брови порубаны шрамами. Зачем я это сделала? Всю жизнь закрашивала карандашом и тенями, мало кто вообще догадывался, что шрам и через бровь идет. Нет, решила упростить себе жизнь. 5 лет прошло, до сих пор розовые брови) Видно слабо, но есть же!
Garina 30 марта 2013, 15:42
сейчас совершенно другие пигменты используют, нежели 5 лет назад. все меняется и совершенствуется.
M-Olly 30 марта 2013, 15:46
Да, конечно другие. Но кто знает, как они себя через 5 лет поведут.
Нет, я пас устраивать на себе эксперименты. По крайней мере с татуажем и всем тем, что потом нельзя легко удалить в случае какого-то незапланированного факапа.
Если вы нашли прекрасного мастера, то пусть все у вас получится не так как у меня и не будет разочарования.
Garina 30 марта 2013, 15:41
да, я этот вопрос очень тщательно изучила, т.к. сама на него решилась. поэтому могу сказать, что то, что вы говорите про таттуаж — прошлый век. сейчас другие краски и другие технологии. по крайней мере я именно с таким мастером буду работать.
M-Olly 30 марта 2013, 15:39
Знаете, как человек, который пережил пробовал и татуаж, и покраску, однозначно ТОЛЬКО покраска.

Согласна, что татуаж выглядит неестественно, как бы его не сделали (и тут надо признать, что ОЧЕНЬ мало мастеров, которые делают это хорошо). Про коррекцию, вымывание пигмента, отсутствие мобильности вообще молчу.
Мне лично вообще не проблема носить с собой карандаш и дорисовывать брови. Все думают, что это они у меня от природы такие свои, соболиные)
irissrose 30 марта 2013, 15:42
Полностью с вами солидарна. (у меня такой же опыт) И удручает прежде всего, вы очень метко выразились, отсутствие мобильности и неопрятность спустя время…
M-Olly 30 марта 2013, 15:36
Класс, однозначно в избранное.

Я тоже такой краской крашу брови))

И стало любопытно, за что Ирочке благодарность
irissrose 30 марта 2013, 15:38
За то что позволила сделать обучающий материал по своим бровкам))
M-Olly 30 марта 2013, 15:43
ааааа)))) Я не догадалась, что это на модели) Да, Ирочке спасибо!
aliya2007 30 марта 2013, 15:37
Класс! Вы молодец! Золотые руки!
Nastenka 30 марта 2013, 15:59
Эх, как я жалею, что мы с вами не в одном городе.
с упоением читаю каждый ваш пост, а главное комментарии про брови. много вы всего интересного пишете.
Также считаю, что коррекция бровей — очень важна в макияже, да и просто в жизни любой девушки.
Спасибо вам.
irissrose 30 марта 2013, 16:02
О, благодарю вас и соглашаюсь с вами.
plutoAnn 30 марта 2013, 16:26
Вы волшебница :)
Jane_Eyre 30 марта 2013, 16:42
Отличный результат! очень красиво вышло! Я всегда немного со чувствовала девушкам, у которых не густые брови или половинчатые. Моя подруга вообще имеет одну бровь нормальную, а вторая вот такая вот редкая на кончике. Она может н накрасить губы и глаза, но брови до рисует. Я пользуюсь только гелем Катрис, свои брови у меня густые и черные, поэтому я просто поддерживаю их форму. Вы абсолютно правы в том, что правильно оформленные брови ставят в макияжа «точку». С хорошо и аккуратно оформленными бровями макияж выглядит завершенным.
DolcheVika 30 марта 2013, 16:45
Очень понравилось как натурально получилось. Я за полтора месяца из ниток отрастила свою естественную бровь.Теперь, полюбив свои натуральные брови я их почти не выщипываю, а только слегка подстригаю. Тоже всех призываю не бороться с бровями а принять их натуральную красоту!
Shaherezada 30 марта 2013, 17:24
Ирина, посоветуйте, пожалуйста, средства по росту бровей. У меня всю жизнь очень редкие брови, может быть есть какой-то выход))
irissrose 30 марта 2013, 18:13
Честно говоря, не уверена, что всякие намазывалки существенно влияют на рост волосков (если они не гормональные, конечно   ). Хотя сейчас у самой после месяца смазывания Мавалой вроде как дополнительный пушок появился…
Сыворотки для роста бровей сделают свое дело в том случае, если фолликулы есть, но «в спячке».   Если же брови редкие всю жизнь, то вряд ли такое средство поможет…
vasinavasja 30 марта 2013, 18:00
Магия, очень здорово! Как же важны красивые бровки. А у меня вот брови очень чёрные, а цвет волос средне русый  , когда подкрашиваю брови получаюсь как басурманин чернобровый.Как бы побезопасней брови осветлить.  ?
irissrose 30 марта 2013, 18:06
Есть осветлители для бровей, они мягче, чем осветлители для волос. В салоне, наверное, наиболее безопасно.   Хотя, некоторые салоны бывают хуже советских парикмахерских…   Возможно, вам поможет просто припудривание бровки))
UBerry 30 марта 2013, 18:02
Ирина, и снова Вы поражаете воображение своими чудесами!
Никогда не прохожу мимо Ваших постов!
Olga_Mantro 30 марта 2013, 18:40
Красивые бровки!
Lyolja 30 марта 2013, 18:58
вот хотела окрасить брови, купила цвет графит, и прочла у вас что он отдает в синеву  , то есть если я покрашу одним этим оттенком они синеватые будут?
irissrose 30 марта 2013, 19:02
Все зависит от вашего родного пигмента. Вообще «графит» — это темно-серого цвета краска. Но на бровках, в которых мало желтого пигмента он может немного «синить». Но это только свежеокрашенным. Через несколько дней ситуация стабилизируется))
elkin 30 марта 2013, 19:15
Каждый раз смотря на Вашу работу, не могу не поражаться результату.
Спасибо за Ваши посты!
irissrose 30 марта 2013, 19:23
Спасибо, что читаете))
Psyche 30 марта 2013, 20:53
Да брови важно! Всю жизнь борюсь с формой брови, отрастила при помощи травопроста кончик брови( Ура! ура! ура!) но ничего об этом говорить не буду, ибо есть великий гугл.
Так вот у меня ромбовидное ( или форма бриллианта) лицо и все источники учат делать бровь с изгибом, а я себе плавную бровь сделала…
Вот бы еще средство найти. чтобы брови темнее сделать, кроме касторки, которой я не очень то и верю…
irissrose 30 марта 2013, 21:12
Ромбовидному лицу подойдут бровь изогнутая и бровь округлая, в зависимости от остроты черт и доминирующих элементов. Так что, возможно, вы очень правы…
Для меня откровение тот факт, что касторка делает брови темнее)))
RitaMix 30 марта 2013, 21:26
У меня с хвостиками бровей прям беда((( и уже не отрастут…
Эх, мне некому доверить свои брови, а вот вам бы я доверилась))) вы отлично справились с ситуацией!
irissrose 30 марта 2013, 21:29
Благодарю за оказанное доверие))
colombina 30 марта 2013, 23:10
Вы просто волшебница!
BlackOne 30 марта 2013, 23:57
Прошу принять мое почтение от бровеманьяка к бровеманьяку
Результат отличный. А волосы девушка если что, перекрасит, тут самое главное спасли- то на чем лицо «держится»
irissrose 31 марта 2013, 10:09
Благодарю за комментарий. Брови вживую смотрелись более гармонично.)) В кадр попали самые светлые прядки волос
olga_igoverna 31 марта 2013, 00:54
Ириша, и снова отичная работа. Ты умничка! И с хорошими пошаговыми комментариями. Спасибо!
Спасибо, Олечка))
Vladislavavisage 31 марта 2013, 01:17
Автор, какая Вы молодец! Потрясающий результат!
Спасибо, что читаете))
Tinki-Linka 31 марта 2013, 02:07
Ирина, как всегда замечательный пост!
Если можно, напишите пожалуйста когда-нибудь о макияже очень светлых бровей, как придать им ухоженный и завершенный вид не затемняя?
irissrose 31 марта 2013, 10:07
Светлую бровь нужно прорисовывать локально, чуть очерчивая контур в районе пика и хвостика, только создавая объем…
Хм, может и правда написать… У меня в черновиках лежит обработка брови с нуля, а про светлую не задумывалась… Спасибо вам.))
SlyFox 01 апреля 2013, 12:00
Я тоже крашу брови этой краской, мне нравится. Хотя у самой брови темные, но они не сочетаются с цветом волос, приходится добавлять коричневый тон. Карандаш не люблю, а краска на пару недель дает нужный цвет.
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 17:52
Отлично получилось!
А у меня ровные грризонтальные белесые брови на круглом лице. Еще и размыты на концах. В общем активно пользуюсь краской, тенями, карандашами…
irissrose 01 апреля 2013, 17:54
Благодарю за комментарий))
Juletta 04 апреля 2013, 19:08
Пост перечитывала несколько раз. Все равно остались неясные моменты. Какой кистью вы наносили краску? Делали это от руки или по предварительно нанесенному контуру? И сколько все же держится краска на коже, по вашему опыту? И совсем нескромный вопрос-порядок цен на подобные работы (можно в лс)? Восхищаюсь работами! Хочу еще посты про брови!
irissrose 04 апреля 2013, 20:41
Благодарю.   Краску наносила от руки скошенной плотненькой синтетической кистью. Стойкость краски зависит от фирмы-производителя (C:EHKO держится дольше, чем, к примеру, Эстель), и от количества окислителя в приготовленной смеси.