30.03.2013

Дерзкие стрелки для смелых натур

Наконец и в наши окна светит настоящее весеннее солнышко! Яркие лучи побуждают к смелым экспериментам. Сегодня мой пост будет посвящен дерзким, насыщенным, озорным стрелкам. Итак, под катом два образа для смелых и очень смелых натур

В макияже участвовали
Тени Bourjois 08 Beige Rose
Карандаш для глаз Lancome черный
Карандаш ArtDeco 14 белый
Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes
Кисть для макияжа Валери-Д
Карандаш для бровей Летуаль №702

Сначала база — бежевые тени на все веко. И рисуем довольно толстую стрелочку с озорным хвостиком
Такие широкие стрелки мне гораздо удобнее рисовать карандашом, потому что его можно легко подправить ватной палочкой. На наглядном примере это выглядит так:
Стрелка с неаккуратным и нечетким хвостиком
Берем ватную палочку, слегка смоченную водой (можно тоником или другой косметической жидкостью без масел, но я предпочитаю обычную воду, потому что на спецсредства карандаш может потом неровно лечь) и аккуратно поправляем наш хвостик. У меня карандаш достаточно мягкий и корректируется легко, без разводов и других следов. Получается аккуратный ровный хвостик
Для большей драматичности я прокрашиваю слизистую верхнего века черным карандашом. Добавляю белый карандаш на слизистую нижнего века, тушь только на верхние ресницы, но зато щедро — в 2-3 слоя. Чтобы реснички не были слипшимися я наношу тушь в 2 этапа (схему подсмотрела у кого-то из визажистов) — сначала один слой, хорошо его прочесываю и даю просохнуть 1-2 минуты, потом второй и третий слои. В целом получается так
Ну и для полного образа наношу пудру, румяна. Поскольку в таком макияже глаза притягивают к себе основное внимание, то для губ я сначала выбрала нейтральный бежевый блеск — для меня такой образ вполне привычен и раньше относился к разряду повседневных ) правда, я всегда смело относилась к макияжу глаз, да и работа позволяла
Но на этом я, конечно же, не остановилась) и тут Остапа понесло Наконец-то наступившая весна и собственная смелость позволяют добавить еще чуть дерзости и внести второй яркий акцент в макияж   Для второго образа я выбрала ярко-красную матовую помаду ) Получился образ а-ля Белоснежка для особо смелых натур)
Такой макияж отлично подойдет для вечернего выхода в большой свет ))
Какой образ этой весной готовы примерить на себя вы?
Меня зовут Аня.
Понимаю, что эту ремарку уже вряд ли кто-то читает, но все таки — ко мне можно на «ты» )

MarkiSka 30 марта 2013, 11:59
Очень красивые стрелочки и глазки
PartyzAnka 30 марта 2013, 12:02
спасибо! вдвойне приятно получить комплимент от красивой девушки )
MarkiSka 30 марта 2013, 12:56
Благодарю
Merlina 30 марта 2013, 12:00
Очень круто! Я вот мечтаю научиться так стрелки рисовать… у меня даже если с горем пополам на одном глазу получится, то на двух глазах одинаковые — никогда((((( Восхищаюсь!
PartyzAnka 30 марта 2013, 12:04
о, все приходит с опытом — чем больше тренировок, тем лучше ) и у меня стрелки не идеально одинаковые, если внимательно присмотреться) у меня и глаза-то сами не совсем одинаковые ) так что не стремитесь к идеальной симметрии, в природе такого не бывает
Merlina 30 марта 2013, 12:06
Я стрелки рисую каждый Божий день… Правда в основном раньше карандашом рисовала… Потом извела пару пузырьков подводки типа фломастера, сейчас жидкой Герлен рисую… Ну никаааааак не получается(((((((
PartyzAnka 30 марта 2013, 12:27
как же не получается, если каждый день рисуешь? ))) (ничего, что я на «ты»?) ведь не с кривыми же глазами на улицу выходишь? ))) значит, что-то получается? а такие широкие стрелки мне как раз карандашом рисовать удобнее, потому что его легко можно подправить и снова дорисовать там, где нужно.
jbarda4ok 30 марта 2013, 12:01
Красивые стрелочки, но я смотрела на цвет глаз — фантастический!
PartyzAnka 30 марта 2013, 12:06
спасибо! правда, на три фото отредактированы, так что цвет там слегка приукрашен
Double_Trouble 30 марта 2013, 12:02
Стрелки, конечно, очень симпатичные, но ничего дерзкого или особо смелого я в них не вижу.)
Очень удивляет, честно говоря, что обычный классический макияж сегодня считается «дерзким».
PartyzAnka 30 марта 2013, 12:24
У всех разное представление о классике. В моем понимании в классическом повседневном макияже такой активный мейк глаз в виде широких черных стрелок — дерзость. Опять же, в моем понимании классики, ярко-красные губы носят с минимальным (но при этом выделяющем) макияже глаз, поэтому активные глаза с яркой помадой — тоже дерзость. В общем, сколько людей — столько и мнений ) В любом случае, спасибо за заметку )
LediY 30 марта 2013, 12:53
Чудесная стрелочка, красивущие глаза, образ с красной помадой прекрасен  , может кто то ходит так каждый день на работу, но для меня такой макияж совершенно не обычный и не повседневный, а как раз достаточно дерзкий, даже немного провакационный) и праздничный), Вы красотка)
PartyzAnka 30 марта 2013, 13:13
Спасибо   Для меня красная помада тоже своего рода провокация
WhiteCamomile 30 марта 2013, 13:09
Красиво!
Kat-rocker 30 марта 2013, 13:27
А что дерзкого то? Я так каждый день хожу и особо смелой себя не чувствую
Eugenias_vision 30 марта 2013, 13:31
Просто потрясающие стрелки! Такие аккуратные! Вы — красавица
Olga_Mantro 30 марта 2013, 13:34
Очень красиво!
alena21131 30 марта 2013, 13:58
Анечка, все очень понравилось, стрелочки просто загляденье, жаль, мне с моим нависшим веком стрелки не идут(((. У меня вопрос: вот ты говоришь, что на верхнюю слизистую черный карандаш, на нижнюю — белый, неужели черный внизу не отпечатывается? Я когда верхнюю слизистую темным карандашом прокрашиваю, он у меня почти сразу на нижней слизистой века, это вопрос карандаша?
PartyzAnka 30 марта 2013, 14:19
Алена, отпечатывается немного, во внешнем уголке. Но я их одновременно почти наношу, поэтому белый не дает сильно отпечататься черному, наверное. Еще помогает такой прием — отпечаток аккуратно стереть, белым прокрасить, повторно отпечаток уже не появляется. И да, это вопрос карандаша ) У меня 2 черных карандаша — помягче и пожестче, тот, что пожестче, отпечатывается меньше, но у него пигмент слабее, поэтому я выбираю тот, что мягче )
alena21131 30 марта 2013, 14:38
Спасибо, Ань, я попробую так, как ты советуешь.
Kati 30 марта 2013, 14:21
С красной помадой просто роскошно.
Shery 30 марта 2013, 15:14
а что за бежевый блеск? стрелки интересные)
PartyzAnka 30 марта 2013, 17:42
Спасибо ) Блеск АртДеко Hydra Lip Booster №32
Jane_Eyre 30 марта 2013, 17:40
Красивый гармоничный образ. Все к месту-и прямая длинная челка, и красная помада, и героиня поста-стрелка. Обожаю сама стрел очки и подобный макияж считаю идеальным, классическим, актуальным всегда.
janamohini 30 марта 2013, 19:24
идеальные стрелочки. почему-то очень люблю стрелочки такого формата. глаза с ними такие мягкие и чувственные. чудесно сочетаются с такой челочкой!
PartyzAnka 30 марта 2013, 23:49
Как в мультике про Винни Пуха — «Мой любимый цвет! Мой любимый размер!»
Комментарий удалён
untitled 30 марта 2013, 19:43
Вы мне очень напомнили Зои Дешанель)
AnnaCherry 30 марта 2013, 20:10
Хм. Я только такие стрелки и ношу, широкие, с хвостиком, в стиле ретро. Не знаю, мне кажется, они идут всем. И зря боятся те, кто тоооненько еле проводит подводкой у ресничек
BeautyManiac 30 марта 2013, 20:44
А у меня со стрелками и вовсе проблема, глубоко-посаженные глаза отпечатывают любую стрелку на верхнем веке, чем бы она не была нарисована, эффект получается очень «не очень»((( аж обидно(((
Lisenak 30 марта 2013, 23:20
Аня, очень красивые глазки, и стрелки просто заглядение) мне больше нравится образ с красной помадой, люблю дерзость))
BlackOne 30 марта 2013, 23:44
На такие красивые глаза грешно не попробовать такую толстую стрелочку…   А в сочетании с помадой выглядит вполне классически и для меня достаточно спокойно, не считаю такой вариант как «слишком».
Lipochka1981 31 марта 2013, 17:36
Очень красивые и правильные стрелки! Восторг!
Latte 31 марта 2013, 17:57
Какая красота! Весь образ прекрасен — стрелки, помада, челка — все идеально. А еще понравился цвет волос! что это: цвет, краска?)
PartyzAnka 31 марта 2013, 20:55
Спасибо ) Правда, челка была слегка не в духе в тот день, обычно она ведет себя еще лучше ) По поводу цвета волос могу точно сказать, что это Эстель, а вот с номером цвета боюсь ошибиться, там замешаны как минимум два номера — 5/0 и 5/7 (или 5/77), это то, что я смутно помню, потому что давно перестала интересоваться подобными нюансами и полностью доверилась мастеру)
Latte 01 апреля 2013, 10:01
Эстель хорошая краска, хоть ее многие и ругают. Сама ей крашусь периодически и очень давно. мой вариант 6.77) Спасибо за ответ)
man_i_ya 01 апреля 2013, 16:08
Ах какие стрелочки, а в глазах утонуть можно!