Красивый макияж

Тонкие стрелки для утонченных натур

Стрелки я рисую давно и достаточно часто, это мой любимый мейк-ап глаз. Но раньше я всегда рисовала стрелки толстенькие, основательные. И тут вдруг мой мозг взбудоражила одна небезызвестная с недавних пор на Косметисте фотография, и я захотела такие же стрелки и такое же фото. В итоге я получила целых две фотографии
Тонкие стрелки для утонченных натур
Прообразом стала вот эта нашумевшая фотография Тонкие стрелки для утонченных натур В макияже глаз участвовали следующие продукты
Тени Bourjois 08 Beige Rose
Тени Givenchy 71 Purple Show
Карандаш для глаз Bourjois 02 коричневый
Карандаш ArtDeco 14 белый
Подводка-фломастер ArtDeco черная
Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes
Кисти для макияжа Орифлейм, Валери-Д, Сефора
В первый день я ограничилась тем, что нанесла бежевые тени влажной кистью на подвижное веко и коричневым карандашом нарисовала тонкую стрелочку. Тушь, фанфары и вуаля, первый пошел
Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур ну и собственно еще раз само фото, ради которого все затевалось
Тонкие стрелки для утонченных натур Конечно, до оригинала не дотянуло, но мне нравится
В полном образе это выглядит так Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур Но на этом я не успокоилась и на следующий день решила пойти дальше — к влажному бежевому добавила в складку пурпурных теней, белый карандаш на слизистую и стрелку нарисовала уже черную. Рисовала кстати поверх коричневой стрелки, думала, так легче будет, но в итоге коричневый карандаш мне только помешал — подводка по нему скользила неважно, кое-где даже цеплялась. Для черной стрелки специально выбрала именно подводку, так как карандаш не дал бы нужного глянца. Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур Желанное фото теперь уже с черной стрелкой Тонкие стрелки для утонченных натур Такой результат меня вполне устроил   Хотя стрелочку можно было и потолще нарисовать, но это мне на будущее
Ну и для общей картины полный образ с черной стрелкой
Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур Тонкие стрелки для утонченных натур А какой вариант больше понравился вам?
Меня зовут Аня.
Ко мне можно на «ты»
Второй вариант очень хорош и гораздо больше похож на пример.
Кстати, на этой фотографии (которая прообраз) отчетливо видно, где кончается тушь и где начинаются непрокрашенно серо-рыжие ресничные корни. Недавно увидела такое же у себя (фото с опущенными ресницами), даже тушь коричневую купила   Ибо так неестественно смотрится… Теперь думаю, сильно заметно ли в жизни?
Спасибо за оценку)) Думаю, такая тонкость в обычной жизни совсем незаметна )) Это же супер-приближение, вряд ли кто-то настолько фокусируется на корнях ваших ресниц   а серо-рыжий цвет получился скорее всего за счет цветокоррекции, все-таки это фото подверглось редактированию, вроде бы ресницы у меня черные ))
У Вас не видно, да, (видно на том фото, с которого Вы макияж брали) но Вы брюнетка, а у меня, например, светло-русые волосы… В общем, нужно это отследить по фоткам!
вы лучше своих русых подруг вспомните. я, например, не припомню, чтобы у кого-то из них мне в глаза непрокрашенные корни ресниц бросились, хотя все они черными тушами пользуются ) К тому же это вид сверху, где вы щеточкой не проводите, но туда же никто и не заглядывает
какие красивые стрелочки и вы очень красивая
а у меня не получаются такие тоненькие стрелочки
польщена   на самом деле, не все так сложно — главное, чтобы карандаш не очень жесткий и хорошо заточенный был
  • Freaf
  • 15 марта 2013, 18:28
Очень понравился второй вариант! Красиво, аккуратно и Вам к лицу!))
Красиво! Вы мне этими стрелками напомнили актрис черно-белых фильмов))
  • Veleena
  • 15 марта 2013, 18:58
Умеют же люди тоооонкие стрелки рисовать ровно.
Больше всего последний вариант понравился.
на самом деле я настолько тонкие стрелки не практикую, это мой дебют, и как оказалось, их рисовать сложнее )) но все возможно, если рисовать почаще ))

Второй несомненно лучше, но первый отлично на каждый день
жаль что на фото тех самих пурпурных теней не видно из-за желтого освещения… фоточки бы с хорошим освещением… но стрелочки ваши мне понравились
да, освещение у меня дома не самое удачное для фотосъемки. но вообще, если на некоторых фото приглядеться, то их можно узреть   да и теней там немного на самом деле, я их так, для глубины взгляда добавила. ну да ладно, не в тенях суть да дело )) главное, стрелки получились ))
стрелки получились))

глаза, конечно, глаз не отвести /сорри за тавтологию!/
спасибо Вам за комплимент и родителям за глаза
второй вариант больше понравился, не то что я вечно, рукопоп, так не нарисую, и вам тоненькие идут
а вы пробовали? может, зря на себя наговариваете?
пробовала))совсем такие тонюсенькие не получаются, жидкой тоже)
какая же Вы красивая…
Я уже думала это продолжение нашумевшей истории, но была приятно удивлена, всё аккуратно и эстетично.
Кстати, именно она подтолкнула меня написать пост, точнее, заглавное фото той серии ))
Какие красивые, аккуратные стрелочки  , понравились все!
  • 15 марта 2013, 21:39
Понравились оба, но сама носила бы первый) очень аккуратно и четко)
Я в восторге от второго варианта. (прообраз ранее тоже запал в душу))) Вы воплотили его на ура! Надо мне попробовать)
  • Yusik
  • 16 марта 2013, 01:16
красиво очень — Вы молодец, так аккуратно выходит   Меня от этой нашумевшей фотографии уже колбасит
  • Adelana
  • 16 марта 2013, 07:35
Гы! Это Вас торкнуло вдохновил тот пост!
А мне Ваши стрелочки и общий образ нравятся значительно больше, чем фотошоп на нашумевшем фото.
И работа выполнена на " отлично", и девушка невероятно симпатичная!
Пойду и я сегодня потренируюсь, хочу повторить Вашу первую стрелочку, она мне оооочень понравилась!
Гы, спасибо ))) Да-да, подтолкнул именно он (точнее они) и я решила, что нечего уже ждать у моря погоды и вместо критики надо творить самой!
  • OSen
  • 18 марта 2013, 09:53
Вы молодец. Критиковать умеют многие, а встречное показать — не все
  • Umbra
  • 16 марта 2013, 13:44
У Вас просто божественные стрелки и макияжи! Оба! Эх, мне бы так уметь..)
Всё понравилось   мечтаю научиться рисовать тонкие стрелки, пока не получается, но надеюсь набью руку)
Все правильно, со стрелками действует правило «чем чаще, тем лучше»)
  • Guze4ka
  • 21 ноября 2013, 12:03