15.03.2013

Тонкие стрелки для утонченных натур

Стрелки я рисую давно и достаточно часто, это мой любимый мейк-ап глаз. Но раньше я всегда рисовала стрелки толстенькие, основательные. И тут вдруг мой мозг взбудоражила одна небезызвестная с недавних пор на Косметисте фотография, и я захотела такие же стрелки и такое же фото. В итоге я получила целых две фотографии

Прообразом стала вот эта нашумевшая фотография
В макияже глаз участвовали следующие продукты
Тени Bourjois 08 Beige Rose
Тени Givenchy 71 Purple Show
Карандаш для глаз Bourjois 02 коричневый
Карандаш ArtDeco 14 белый
Подводка-фломастер ArtDeco черная
Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes
Кисти для макияжа Орифлейм, Валери-Д, Сефора
В первый день я ограничилась тем, что нанесла бежевые тени влажной кистью на подвижное веко и коричневым карандашом нарисовала тонкую стрелочку. Тушь, фанфары и вуаля, первый пошел
ну и собственно еще раз само фото, ради которого все затевалось
Конечно, до оригинала не дотянуло, но мне нравится
В полном образе это выглядит так Но на этом я не успокоилась и на следующий день решила пойти дальше — к влажному бежевому добавила в складку пурпурных теней, белый карандаш на слизистую и стрелку нарисовала уже черную. Рисовала кстати поверх коричневой стрелки, думала, так легче будет, но в итоге коричневый карандаш мне только помешал — подводка по нему скользила неважно, кое-где даже цеплялась. Для черной стрелки специально выбрала именно подводку, так как карандаш не дал бы нужного глянца. Желанное фото теперь уже с черной стрелкой Такой результат меня вполне устроил   Хотя стрелочку можно было и потолще нарисовать, но это мне на будущее
Ну и для общей картины полный образ с черной стрелкой
А какой вариант больше понравился вам?
Меня зовут Аня.
Ко мне можно на «ты»

LeFortuna 15 марта 2013, 18:13
Второй вариант очень хорош и гораздо больше похож на пример.
Кстати, на этой фотографии (которая прообраз) отчетливо видно, где кончается тушь и где начинаются непрокрашенно серо-рыжие ресничные корни. Недавно увидела такое же у себя (фото с опущенными ресницами), даже тушь коричневую купила   Ибо так неестественно смотрится… Теперь думаю, сильно заметно ли в жизни?
PartyzAnka 15 марта 2013, 18:17
Спасибо за оценку)) Думаю, такая тонкость в обычной жизни совсем незаметна )) Это же супер-приближение, вряд ли кто-то настолько фокусируется на корнях ваших ресниц   а серо-рыжий цвет получился скорее всего за счет цветокоррекции, все-таки это фото подверглось редактированию, вроде бы ресницы у меня черные ))
LeFortuna 15 марта 2013, 19:03
У Вас не видно, да, (видно на том фото, с которого Вы макияж брали) но Вы брюнетка, а у меня, например, светло-русые волосы… В общем, нужно это отследить по фоткам!
PartyzAnka 15 марта 2013, 19:42
вы лучше своих русых подруг вспомните. я, например, не припомню, чтобы у кого-то из них мне в глаза непрокрашенные корни ресниц бросились, хотя все они черными тушами пользуются ) К тому же это вид сверху, где вы щеточкой не проводите, но туда же никто и не заглядывает
belymsha 15 марта 2013, 18:17
какие красивые стрелочки и вы очень красивая
а у меня не получаются такие тоненькие стрелочки
PartyzAnka 15 марта 2013, 18:19
польщена   на самом деле, не все так сложно — главное, чтобы карандаш не очень жесткий и хорошо заточенный был
Freaf 15 марта 2013, 18:28
Очень понравился второй вариант! Красиво, аккуратно и Вам к лицу!))
Tori2709 15 марта 2013, 18:38
Красиво! Вы мне этими стрелками напомнили актрис черно-белых фильмов))
Veleena 15 марта 2013, 18:58
Умеют же люди тоооонкие стрелки рисовать ровно.
Больше всего последний вариант понравился.
PartyzAnka 15 марта 2013, 19:05
на самом деле я настолько тонкие стрелки не практикую, это мой дебют, и как оказалось, их рисовать сложнее )) но все возможно, если рисовать почаще ))
BlackOne 15 марта 2013, 18:59
Второй несомненно лучше, но первый отлично на каждый день
Marionessa 15 марта 2013, 19:04
жаль что на фото тех самих пурпурных теней не видно из-за желтого освещения… фоточки бы с хорошим освещением… но стрелочки ваши мне понравились
PartyzAnka 15 марта 2013, 19:11
да, освещение у меня дома не самое удачное для фотосъемки. но вообще, если на некоторых фото приглядеться, то их можно узреть   да и теней там немного на самом деле, я их так, для глубины взгляда добавила. ну да ладно, не в тенях суть да дело )) главное, стрелки получились ))
Marionessa 15 марта 2013, 19:23
стрелки получились))
janamohini 15 марта 2013, 19:49
глаза, конечно, глаз не отвести /сорри за тавтологию!/
PartyzAnka 15 марта 2013, 20:16
спасибо Вам за комплимент и родителям за глаза
Nataleck 15 марта 2013, 20:02
второй вариант больше понравился, не то что я вечно, рукопоп, так не нарисую, и вам тоненькие идут
PartyzAnka 15 марта 2013, 20:17
а вы пробовали? может, зря на себя наговариваете?
Nataleck 15 марта 2013, 20:23
пробовала))совсем такие тонюсенькие не получаются, жидкой тоже)
anima_gioia 15 марта 2013, 21:02
какая же Вы красивая…
DolcheVika 15 марта 2013, 21:26
Я уже думала это продолжение нашумевшей истории, но была приятно удивлена, всё аккуратно и эстетично.
PartyzAnka 15 марта 2013, 21:36
Кстати, именно она подтолкнула меня написать пост, точнее, заглавное фото той серии ))
Patricia 15 марта 2013, 21:32
Какие красивые, аккуратные стрелочки  , понравились все!
Latte 15 марта 2013, 21:39
Понравились оба, но сама носила бы первый) очень аккуратно и четко)
Katerina_Katerinka 16 марта 2013, 00:45
Я в восторге от второго варианта. (прообраз ранее тоже запал в душу))) Вы воплотили его на ура! Надо мне попробовать)
Yusik 16 марта 2013, 01:16
красиво очень — Вы молодец, так аккуратно выходит   Меня от этой нашумевшей фотографии уже колбасит
Adelana 16 марта 2013, 07:35
Гы! Это Вас торкнуло вдохновил тот пост!
А мне Ваши стрелочки и общий образ нравятся значительно больше, чем фотошоп на нашумевшем фото.
И работа выполнена на " отлично", и девушка невероятно симпатичная!
Пойду и я сегодня потренируюсь, хочу повторить Вашу первую стрелочку, она мне оооочень понравилась!
PartyzAnka 16 марта 2013, 11:52
Гы, спасибо ))) Да-да, подтолкнул именно он (точнее они) и я решила, что нечего уже ждать у моря погоды и вместо критики надо творить самой!
OSen 18 марта 2013, 09:53
Вы молодец. Критиковать умеют многие, а встречное показать — не все
Umbra 16 марта 2013, 13:44
У Вас просто божественные стрелки и макияжи! Оба! Эх, мне бы так уметь..)
mooncake 17 марта 2013, 18:08
Всё понравилось   мечтаю научиться рисовать тонкие стрелки, пока не получается, но надеюсь набью руку)
PartyzAnka 17 марта 2013, 21:22
Все правильно, со стрелками действует правило «чем чаще, тем лучше»)
Guze4ka 21 ноября 2013, 12:03
идеально