Красивый макияж

У кого какие способы растушевки теней на базе Eye Shadow Base Art Deco?

Привет красавицы! Совсем недавно стала «счастливой» обладательницей базы под тени Art Deco. Понравилась она мне своей стойкостью, на мои жирных веках тени держатся больше 12 часов (это для меня рекорд, обычно максимум 2-4). Все бы ни чего, но у неё огромный минус, не могу растушевываться тени вообще. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и успешно её решил? Или базу в корзину и на поиски другой?
А вы ее густо наносите? и даете ли ей подсохнуть(впитаться) минутку-другую перед нанесением теней?
Наношу совсем чуть-чуть и жду минуту-две пока впитается, еще наношу на неё немного теней легкого бежевого цвета, но все равно не растушевываются
Я не наношу бежевые тени как подложку, хотя, может, и стоит. Просто приучить себя не могу У меня плохо растушевываются некоторые матовые тени. Флормар или Герлен, например — как родные ложатся, а Катрис и одна 4-ка Шанель — ну, очень капризно. Жду полного высыхания и уже поверх кладу кисточкой, тогда вроде все хорошо. А сатиновые и блескучие — все хорошо растушевываются и пальцем, и кистью, и аппликатором. У вас все-все тени не растушевываются?
у меня тени инглот. Матовые отенки не растушевываются, с сатиновыми такой проблемы нет. ясно, это может быть из-за теней. спасибо! начинает появлятся свет в конце тунеля))
У инглот в принципе матовые оттенки плохо тушуются. А база действительно хорошая.
согласна с вами:)
не совсем согласна :) мои матовые оттенки хорошо растушевываются, но на родной базе(инглотовской). Может этоот цвета/оттенка теней зависит, так же как с блесками в пробирки?
  • SlyFox
  • 12 марта 2013, 11:34
у меня матовые инглот на МАКовской базе нормально тушуются. Кисточки Сигма. Честно говоря, другие базы и не пробовала. На Маке у меня любые тени себя хорошо ведут, уже 3- год дублирую.
а какая у Вас кожа век? Вы говорите про базу pre+ или про тени паинт пот, которые тоже используют как базу?
  • SlyFox
  • 15 марта 2013, 00:31
базу pre+ юзаю. тени как базу — это оригинально))))). кожа как кожа, обычная.
  • Eva001
  • 12 марта 2013, 10:38
Извините-влезу. А обязательно базу подсушивать? Сколько минут? Я сразу же наношу тени… не подсушиваю…
если я все правильно понимаю, это нужно для того, чтобы база „сцепилась с веком”

У меня база BeYu, я заметила, что к ней родные тени (темные) очень хорошо «прилипают» и если ошиблась, исправить или растушевать трудновато. Со светлыми тенями проще, они не такие заметные. Пока что нашла выход — сначала покрыть веко нейтральными тенями или пудрой, а потом уже по ним наносить цветные. Правда, и интенсивность цвета чуть уменьшается…
Я тоже пробовала на базу Art Deco наносить сначала тени бежевые, а потом основные, все равно намертво клеятся и не растушевываются.
у меня точно также эта база вела себе через месяцев 7, когда уже порядком загустела и была именно пластилиновая, тени на ней комкались. Надеюсь, что у Вас база свежая и проблема в другом.
База новая, открыла неделю назад, сроки годности в порядке.эх неужели в ведро:( так жалко
На этой базе тяжело тушуются темные оттенки. Нужно на веко и чуть выше, где будете тушевать тени, наносите светлый базовый оттенок, а уже на него темные оттенки, в таком случае пятен от темных теней не будет и растушевываться будут хорошо.
Спасибо! сегодня попробую :)

У меня эта база маст-хэв вот уже миллион лет;)) да, очень темные абсолютно матовые оттенки иногда бывает сложновато растушевать. Я их тушую более светлыми оттенками с шиммером, мягкой кистью. Вообще, изначально, когда только-только купила эту базу, была сложность в тушевке темных оттенков, потом набила руку. Так что базу в корзину — не стоит, лучше потренируйтесь в нанесении;)
Я наношу все тени родными спонжами, тушую мягкой кистью.
  • Neo
  • 12 марта 2013, 10:29
А я заметила, что эта база не все тени «любит». Нет, серьезно. У меня есть множество оттенков (нодотелесных, в основном), которые ложатся пятнами, и с этим я уже ничего не поделаю.А с остальными справляюсь норм — сначала вбиваю, прям-таки приклеиваю большое кол-во теней на базу в порядке выбранной схеме нанесения. Далее беру кисть /да, предыдущий этап я стараюсь делать спонжами/ и накладываю очередной слой теней в этом же порядке, ну а потом тушую границы промежуточным цветом. Проблем при такое тактике не возникает. Это как, знаете, наносить матирующую пудру на тональник — я делаю это до тех пор, пока не замечу, что то самое сопротивление (прилипание в тональной основе) не сойдет на нет. Т.е. пока кисть не начнет гладко «возюкаться» по лицу, нигде не «притормаживая». О, что же я пишу, это ж физика Надеюсь, вы меня поняли Хотя вряд ли это возможно

Да как раз я прекрасно поняла Вас)
У меня с этой базой (да и с любыми тенями из моей коллекции) давно нет проблем;)
спасибо за столь подробный гайд по нанесению, все ясно и понятно :)
спасибо, буду тренироваться :)
не поленилась нашла))) вот этот пост kosmetista.ru/blog/otzivi/29055.html#comment1142231 и самый первый комментарий от Нади. Она как нельзя лучше описывает эти тени и их применение. Да и еще там немало комментариев по приручению теней Инглот.
большоеС тенями проблем нет, основная проблема, как оказалось, в кривезне рук автора, т.е. меня. когда покупала инглот, и делала на них обзор, учла все тонкости использования теней и при использовании на родной инглотовской базе проблем не возникло (кроме стойкости). спасибо за желание помочь разобратся в проблеме :)

Мне по началу было тоже неудобно. Но с родными тенями отлично.
сначала светлый оттенок на все веко до брови, а потом остальные и растушевывать. Я уже вторую баночку базы использую… Еще хорошо тушуются, если на базу положить тени светлого оттенка очень мелкого помола.
Спасибо! Сделала все как советовали и подружилась с этой базой!

что именно помогло?
Попробовала все советы  . Первое и самое главное — это плотное нанесение подложки (базовые тени светлого оттенка) наносила его до тех пор, пока кисть не начала скользить по веку и вуаля, тени стали растушевывается спокойно. Да тени держатся и растушевываются, но ощущения на веке не приятные, веки какие тяжелые стали и суховатыми (моргается тяжеловато   ). Может просто с непривычки

это кому как по ощущениям   может попробуете их базу в тюбике ( минеральная для чувствительных)?   Она мягче
присмотрюсь, спасибо за совет