11.03.2013

Как я выглядела этой зимой или мой вариант ежедневного макияжа

Доброго времени суток, милые девушки! Пост посвящаю моему варианту макияжа, который я активно носила этой зимой.
Если вам интересно, то прошу под кат

Ничего нового я наверное не покажу, просто хотелось показать свой вариант, как делаю это я, а так же выслушать может и предложения по поводу усовершенствования макияжа.
Косметика для макияжа глаз:
3. Lumene Eyebrow shaping wax
4. Diorskin Poudre compacte pressed powder
5. Cherie ma Cherie Lip balm super care with Ananas
6. Pupa Luminys Velvety baked blush 07
Да, проблемное лицо и тонкие брови — вот мои главные проблемы, но я над ними работаю.
Вот фото до макияжа, скажем так чистый холст.
Наношу консилер, закрепляю с помощью пудры, но лишь для того, чтобы он оставался на месте целый день. Наношу синтетической кистью для пудры, которая даст полупрозрачный эффект, выровняет тон и закрепит консилер.
Оформляем брови с помощью воска, нанесли базу от Люмине в качестве жидкого хайлайтера. Вот что получаем. Лицо стало свежее из-за иллюминирующей базы, тон выровнен с помощью пудры и консилера
Наношу базу для теней.
На 2/3 века наношу коричневый кремовые тени от Эссенс. На базе будут держаться хоть 24 часа
Оставшуюся 1/3 и в уголок наношу белые тени.
Использую подводку, но не рисую стрелку, а только подчеркиваю линию роста ресниц с помощью довольно не тонкой линии. На фото я использовала загибалку для ресниц, но тушь пока не нанесла. В следующих фото ресницы уже с тушью. Мне кажется в этом макияже глаза играют главную роль, они ярче губ и лица, мне так больше нравится.
А поскольку я житель Сибири, наши морозы вынуждают меня пользоваться только бальзамом для губ. Именно с этим бальзамом они приобретают красивые влажный эффект, блестят и увлажнены. Для зимы думаю самое то
И напоследок трио фото с конечным результатом. Так же нанесла румяна чуть-чуть.
Вот и все, спасибо всем тем, кто зашел, спасибо, что уделили немного времени на прочтение. Всем всего самого весеннего. Будьте красивы!
Меня зовут Ксюша, ко мне только на «ты»
P.S. Мой первый опыт в публикации макияжа, поэтому с радостью прочту замечания. Еще раз спасибо))

Tetra 11 марта 2013, 17:43
Все отлично, но я бы продлила бы стрелочку, и оформила брови
KsushaKsusha 11 марта 2013, 17:55
я раньше использовала тени еще, но в последнее время перестала, да и времени с утра нету) поспать люблю больше))
спасибо за мнение и первый комментарий
Holly_Polly 11 марта 2013, 17:45
Красота! Нежный, свежий образ, ничего лишнего. Но так и хочется стрелочку продлить изящным тонким хвостиком =)
KsushaKsusha 11 марта 2013, 18:54
спасибо
Allegoria 11 марта 2013, 18:32
Вы умеете подчеркнуть то, что нужно. ))
Но я бы заменила жидкую подводку на карандаш (можно черный, можно темно-серый) для большей мягкости взгляда, продлила стрелочку и сделала бровки потолще и подкрасила карандашиком. Ну и на мой взгляд, бальзам можно заменить на какой-нибудь нежный блеск для губ, типа Lancome Juicy Tubes 95. А так все идеально!
KsushaKsusha 11 марта 2013, 18:51
спасибо за мнение, прислушаюсь к губкам, а насчет карандаша иногда я использую, но весь день он продержаться не может (не нашла для себя того самого, который будет весь день держаться), а эта подводка день и более думаю способна)))
Allegoria 11 марта 2013, 18:55
Я работаю по 14 часов под кондеем… )) И нет ничего такого в том, чтобы раз часа в 4-5 подправить стрелочки, я считаю (но у меня и подводка не держится по 16-17 ч от нанесения до удаления макияжа). Просто на такой мягкой внешности подводка ну очень нарочито смотрится… Я хоть и брюнетка с карими глазами, а все равно считаю, что лучше карандаш, и что строгими мадам мы успеем еще побыть в 35+, а пока надо подчеркивать мягкость и нежность. Ну на вечер конечно можно и поконкретнее краситься. )) А на день что-то более милое. Но это мое имхо.
KsushaKsusha 11 марта 2013, 19:24
спасибо спасибо еще раз большое, я прислушаюсь к совету
Iren_A 11 марта 2013, 22:58
Вы очень милая!
У Эссенс отличный стойкий карандаш для глаз, мягкий и отлично держится! Может, вам даже коричневый подойдет (он достаточно темный), дабы не бросалась в глаза разница с цветом бровей. А черную стрелочку — на выход.
KsushaKsusha 12 марта 2013, 13:56
обожаю Эссенс, а название не подскажите?
Iren_A 12 марта 2013, 15:29
Essence Long lasting eye pencil (автоматический)
skryabin 11 марта 2013, 18:40
Милашка получилась)
KsushaKsusha 11 марта 2013, 18:51
спасибо
alena-lv 11 марта 2013, 19:05
Стрелочку так и хочется дорисовать) может попробовать, наооборот ее рисовать тоньше и до конца. Я бы еще на нижнее веко что- нибудь добавила, теней чуточку или карандаш растушевать во внешнем уголке. А так все замечательно, ты большая молодец  , все красиво и аккуратно)
KsushaKsusha 11 марта 2013, 19:09
спасибоо большое (((:
darena17 11 марта 2013, 19:19
Значит не зря купила базу для теней как у тебя, очень естесственно, нет эффекта камуфляжа ))
KsushaKsusha 11 марта 2013, 19:19
ее кстати нужно совсем чуть-чуть, очень такая экономичная))
а держит по мне замечательно))
lilya_de 11 марта 2013, 19:46
а мне понравилось, особенно такая коротенькая стрелочка-) вот думаю, как себе такую научиться рисовать-)
Elena_qwe 11 марта 2013, 19:53
согласна с тем, что надо брови более тщательно оформлять. а в остальном — все мило
Piglet_1989 11 марта 2013, 20:22
Очень понравился макияж, сама в последнее время из розовых теней Эссенс в банке не вылажу))))
Но мне дико хочется прорисовать ваши брови, уж не серчайте
KsushaKsusha 11 марта 2013, 20:40
да ладно, я сама хотела послушать мнения)) спасибо за ваше
думаю в следующем посте про макияж увидите меня с нарисованными бровями   если пост состоится
MelAnna 11 марта 2013, 20:32
у вас, мне кажется, беспроблемное лицо и красивый цвет глаз)
alena21131 11 марта 2013, 20:44
Ксюш, ты прелесть! Отличной образ получился     Я такой же базой пользуюсь)
KsushaKsusha 11 марта 2013, 20:47
спасибо большое
Eva001 11 марта 2013, 23:00
Идеальный мэйк. Эффект- как будто без него. Такого трудно добиться
innahizha 12 марта 2013, 12:44
Вы такая красавица, просто загляденье))Про стрелочку присоединяюсь очень не хватает хвостика, она будто не закончена…
Так же считаю, что до идеального образа хочется доработать бровки по форме и оформить их более тщательно.