Красивый макияж

Вишневый сад

Этот макияж навеян приходом весны, хотя зима и не торопится сдавать позиции. Захотелось взбодриться после зимней спячки и окунуться в море ярких красок и эмоций. Одним словом — душа поет!
Косметические продукты, которые были использованы:
Косметика для лица, как обычно: матирующая база для лица Lumene, тональный крем Catrice, подсвечивающая база для лица Летуаль, кремовые тени Mac оттенок Painterly, консилер MaxFactor, пудра Clarins, бронзирующая пудра Essence для коррекции скул и носа, карандаш для бровей Ninelle.
Косметика для глаз: Китайская палетка теней на 88 цветов, палетка теней Atelier №16 (все использованные оттенки отмечены звездочкой), карандаш NYX оттенок 604 Milk, карандаш NYX оттенок 911 Emerald City, коричневый карандаш для век Bourjois и зеленая тушь для ресниц Pupa.
Зеленые красавцы вблизи:
На губах натуральный карандаш для губ Ninelle и блеск для губ Clarins.
Пошаговая схема:
Для начала перекрываю область под бровью кремовыми тенями Paint Pot. На все подвижное веко наношу в качестве подложки белый карандаш Nyx, далее на эту же область использую светлый оттенок теней из китайской палетки.
Теперь на середину подвижного века наношу предпоследний вишневый оттенок теней из палетки Atelier и стараюсь растушевать как можно дальше по направлению к вискам. Затем оформляю так называемый «уголок» последним оттенком из этой же палетки. Смахиваем кистью остатки темных теней под глазами.
Высветляю зону под бровью светлым оттенком подходящим под тон кожи. И главная фишка данного макияжа — рисую достаточно толстую стрелку зеленым карандашом и аккуратно тушую только по верхней линии, чтобы она выглядела размыто — дымчатой.
Далее заполняю слизистую коричневым карандашом примерно на 2/3, не доводя до внутреннего уголка глаза. Осталось подкрутить ресницы и накрасить зеленой тушью.) На мой взгляд, она отлично дополняет оттенок ярко — зеленой стрелки.
Оттенок туши особо в глаза не бросается, а виден лишь при детальном рассмотрении.
Фото со вспышкой:
Вот решила себя порадовать таким сочным макияжем, почему бы и нет?
Всем хорошего настроения! Буду рада услышать Ваши комментарии.)
Оригинально сочетание цветов: ярко и по-весеннему) А главное — вам очень к лицу
Спасибо большое) Соглашусь, что сочетание цветов не совсем стандартное.

Вам очень хорошо))) платье в тон макияжа, наверное оно и навеяло?)))
Спасиб! Сначала был макияж, а потом нашла летнее платье в гардеробе в таких же тонах.)
  • LediY
  • 20 марта 2013, 13:01
Вай, какая красивая тушь, хочу  , макияж интересный, Вам идет), уже очень хочется ярких цветов
Да, оттенок туши очень красивый, только щеточка не очень удобная. Но все равно пользуюсь от случая к случаю.
  • KsuEsu
  • 20 марта 2013, 13:03
Интересное сочетание цветов. Себе бы так не накрасила, но вам определенно идет.
Спасибо, думала некоторые не поймут и тапки полетят в мою сторону
Интересное сочетание, и в образе смотрится прекрасно!
Ника, спасибо большое)
  • Gabriel
  • 20 марта 2013, 13:36
Вам очень к лицу, особенно в общем образе с платьем — такой удачный тандем! На последнем фото просто светитесь хорошим настроением и красотой :)
Очень приятно слышать.)
Вам идет просто супер! Интересный неизбитый макияж, постараюсь и я повторить
Рада, что понравилось. Надеюсь, все получится и Вы будете радовать окружающих новым мейком.)
  • Kati
  • 20 марта 2013, 14:02
За окном метель, а тут такое буйство весеннее. Очень здорово смотрится. По весеннему освежающе.
Спасибо, можно даже сказать весенне- летний вариант получился.
  • irka369
  • 20 марта 2013, 14:09
Очень красиво смотрится

Макияж очень гармонично смотрится с вашем цветом глаз, оттенком волос и кожи.
Попробую повторить)

• Milesha
  • 20 марта 2013, 16:16
Очень красивый мейк! И вы очень красивая (похожи на Кейт Мидллтон   )!
На первом фото сходство есть небольшое
Очень красиво! Все так в тему и сочетание оттенков замечательное, Вам идет   А можно спросить как Вам тональный крем Catrice? Все хожу вокруг да около и думаю, не попробовать ли…
Благодарю) Тональный мне очень нравится, подходит для моей комбинированной кожи на осенне- зимний период. Он дает среднее покрытие, сама текстура тона плотноватая. Я использую для нанесения тона кисть Дуофибру, с ней тон хорошо тушуется и наносится более тонким слоем.
Спасибо, значит тоже попробую ))
Попробуйте, если в оттенок попадете, то будет супер!
  • Zosya
  • 20 марта 2013, 19:02
Неординарно, мне понравилось. Лина, какими кистями вы тушуете ательешные тени? у меня три палетки лежат без дела, не могу переходы плавно сделать.
Спасибо за мнение) У меня две кисти для растушевки — Джинс 21 и Mac 217. Внешний уголок у меня легко получается, а на подвижном веке немного тоже бывают огрехи. Попробуйте базу под тени поменять (на некоторых базах кисть плохо скользит) или наносить тени более тонким слоем, чтобы проплешин не было при растушевке. У Ателье тени шикарные!
  • Viruska
  • 20 марта 2013, 21:29
Леночка, люблю, когда ты демонстрируешь мастерство мейк-апа   Сочетание необычное, интересное и весьма удачное) И конечно же тебе очень идет! И тушь зеленая мне понравилась, хоть и предпочитаю классику))
Вера, меня хлебом не корми- дай под хохлому раскраситься   Жалко, что на фото не получилось на все сто передать красоту этой туши. В реальности она еще лучше смотрится.
Необычный макияж, но Вам очень идет!
Большое спасибо)