21.02.2013

Мой любимый вечерний макияж

Здравствуйте.
Похожий макияж я увидела весной, сделала и влюбилась.   Макияж с голубыми оттенками мне безумно идет.
Уже почти год, этот вечерний образ для меня самый любимый. Макияж абсолютно не сложный, нечего сверхъестественного нет, немного терпения и все.
Голубой оттенок свободно можно заменить на другой яркий цвет, получится замечательно.

Приступим.
На все веко пальчиком нанесу базу под тени.
Во внешний уголок добавлю черного карандаша.
Маленькой кисточкой растяну черный карандаш.
Поверх черного карандаша наношу черные тени.
Голубой оттенок наношу дальше черных теней, почти до уголка глаза.
( голубые тени немного завожу на черные, делая плавный переход)
В уголок глаза я наношу белые тени.
Черным карандашом подвиду по росту ресниц нижние веко и водную линию. Черными теням пройдусь по карандашу на нижнем веке.
Под бровь нанесу перламутровые тени и немножко растушую границу черных и голубых теней.
Дело осталось за малым.   Черной подводкой, сделаю стрелочку по росту ресниц верхнего века.
Прокрашу реснички.

Пробуйте, экспериментируйте.
Спасибо за внимание.

Malta 21 февраля 2013, 02:58
Такой красивый бирюзовый оттенок   … и котик милый!
Minze 21 февраля 2013, 10:40

спасибо большое
Genova 21 февраля 2013, 03:34
ой… Что-то не очень, честно говоря.
У меня, как у вас, теплый подтон кожи. Голубые тени совсем не идут, тем более с такой помадой…
Minze 21 февраля 2013, 10:41
а люблю такой образ
Ellka 21 февраля 2013, 04:24
Вам идет такой цвет, и помада тоже подобрана удачно, другой оттенок я даже к этим теням и не представляю! Спасибо за пост!
Minze 21 февраля 2013, 10:42
  рада что понрав
Спасибо большое
Francesca 21 февраля 2013, 08:11
Cтрелочка ой-как хорошА! У меня такая ровная никак не получается(
А что за помадка на Вас?
Minze 21 февраля 2013, 10:46
Жидкая помада -от Alex Horse

Спасибо большое
MaRi_Na_I 21 февраля 2013, 08:50
Такой макияж особенно хорош будет жаркими летними вечерами, с летящими платьями в пол и цветком в волосах… Я бы только блеск/помаду подобрала побледнее))
Спасибо за пост!
Bobrella 21 февраля 2013, 09:44
кот забавный!

макияж летний, под загар будет классно!
Minze 21 февраля 2013, 10:47
  моя кисюлька
Ollko 21 февраля 2013, 09:58
Мне кажется, что такой макияж не подходит и по оттенку (кожа у Вас действительно теплая) и по схеме — глаза визуально становятся ближе и внешние уголки приопущенными кажутся.
Minze 21 февраля 2013, 10:48
Спасибо.
У меня и так нависшие веко, а а экспериментировать хочется.

Broshka 21 февраля 2013, 10:07
Очень красиво, Вы — Молодец!
Minze 21 февраля 2013, 10:49
  Благодарю вас
jbarda4ok 21 февраля 2013, 10:38
  Такой отличный пошаговый урок. Интересный макияж.
Anya_Feya 21 февраля 2013, 10:44
вроде бы очень хорошо все выполнено, но у меня жутковатое впечатление от макияжа. Потому что у вас близко посаженные глаза, и голубые тени это подчеркнули…
Tetra 21 февраля 2013, 11:00
Вот это ресницы! Класс! Техника макияжа хороша, но голубой цвет не смотрится гармонично в данном случае…
Minze 21 февраля 2013, 11:07
спасибо
Senni 21 февраля 2013, 11:21
Советую прислушаться к комментариям выше, даже если вам так сильно нравится эта цветовая гамма в макияже, вас он не красит.
Глаза кажутся еще более близко посаженными, если вы подбираете не тот светлый (перламутровый оттенок в уголок к переносице), да и вообще в целом главное не переборщить, в этом плане светлый оттенок вам больше враг, чем друг.
Цвет кожи теплый, волосы шоколадного цвета с оттенком красноты-рыжины, и голубые тени… смотрится аляписто…

про сам макияж и его исполнение, без нареканий)) пошагово, понятно, доступно, и интересно)
Minze 21 февраля 2013, 11:28
  ну главное если он кому то подойдет, я только рада буду.
Maryashka 21 февраля 2013, 11:34
Пост красивый! Но вот такой голубой оттенок смотрится, простите, по-деревенски! Очень несовременно! И он не сочетается в первую очередь с цветом волос! Да и помада эта точно не сюда! К тому же очень специфический макияж, я вот даже представить не могу, с какой одеждой вечером он будет гармоничен. Но выполнен хорошо. И Вы красотка, нельзя не отметить.
А по поводу близко посаженных глаз, так здесь правильная техника: внутренние уголки высветляем, внешние — затемняем.
Minze 21 февраля 2013, 11:38
Jeanette 21 февраля 2013, 11:35
Очень красивый макияж! По-моему, блеск сюда очень подходит, бледнее не нужно это точно! И не поняла по поводу того, что голубые тени не подходят под тёплый оттенок кожи автора… лично я вижу гармоничный макияж, который очень идёт автору.
Minze 21 февраля 2013, 11:38
  Благодарю
Minze 21 февраля 2013, 11:46
Большое всем спасибо.
Я услышала много разных мнение, буду прислушиваться.
Если мой пост вызвал разные мнения, делаю вывод — что буду продолжать.   (первый блин — всегда комом   )
Я очень люблю экспериментировать, не обязательно по оттенку кожи или по близко посаженым глазам.
Критика делает нас сильнее, буду стараться вас радовать.
Не судите строго, люди (я не профессионал)!
tamtau 21 февраля 2013, 12:43
Вы очень красивая девушка, яркого восточного типа.Вам достаточно лишь подчеркнуть природные черты в естественных тонах -золотисти-бежевые, зеленоватые-хаки тени, мягкую подводку тенями растушевать слегка, персиковых оттенков румяна и блески -и тогда останется только завидовать и аплодировать тому -как Вы оформите свои черты.
Вот к примеру или такие кошачьи глазки
а с таким цветом теней и правда -перегруженный, чрезмерно-кричащий арабский вариант
KsushaKsusha 21 февраля 2013, 12:57
ну не знаю мне как оч оч далеко не профи очень даже понравилось, выполнено качественно, вы умничка! я может тоже в скором времени выложу свой какой-нибудь любимый вариант макияжа. вы дали мне пример)) благодарю
Minze 21 февраля 2013, 13:14
  это вам спасибо
жду Вашего макияжа
elena178 21 февраля 2013, 15:18
Мне очень понравился Ваш мейк! Сделано очень аккуратно, чисто и качественно!
Minze 21 февраля 2013, 15:38
  Благодарю
Brunetka 22 февраля 2013, 23:38
И мне тоже нравится. Даже если теоретически оттенок не ваш, то в макияже он может смотреться совсем по-другому.
Я за эксперименты!
ЗЫ. А вот стрелочку мне поднять хочется…