Красивый макияж

Мой любимый вечерний макияж

Здравствуйте.
Похожий макияж я увидела весной, сделала и влюбилась.   Макияж с голубыми оттенками мне безумно идет.
Уже почти год, этот вечерний образ для меня самый любимый. Макияж абсолютно не сложный, нечего сверхъестественного нет, немного терпения и все.
Голубой оттенок свободно можно заменить на другой яркий цвет, получится замечательно.

Приступим.
На все веко пальчиком нанесу базу под тени.
Во внешний уголок добавлю черного карандаша.
Маленькой кисточкой растяну черный карандаш.
Поверх черного карандаша наношу черные тени.
Голубой оттенок наношу дальше черных теней, почти до уголка глаза.
( голубые тени немного завожу на черные, делая плавный переход)
В уголок глаза я наношу белые тени.
Черным карандашом подвиду по росту ресниц нижние веко и водную линию. Черными теням пройдусь по карандашу на нижнем веке.
Под бровь нанесу перламутровые тени и немножко растушую границу черных и голубых теней.
Дело осталось за малым.   Черной подводкой, сделаю стрелочку по росту ресниц верхнего века.
Прокрашу реснички.

Пробуйте, экспериментируйте.
Спасибо за внимание.
  • Malta
  • 21 февраля 2013, 02:58
Такой красивый бирюзовый оттенок   … и котик милый!
  • 21 февраля 2013, 10:40

спасибо большое
  • Genova
  • 21 февраля 2013, 03:34
ой… Что-то не очень, честно говоря.
У меня, как у вас, теплый подтон кожи. Голубые тени совсем не идут, тем более с такой помадой…
  • 21 февраля 2013, 10:41
а люблю такой образ
  • Ellka
  • 21 февраля 2013, 04:24
Вам идет такой цвет, и помада тоже подобрана удачно, другой оттенок я даже к этим теням и не представляю! Спасибо за пост!
  • 21 февраля 2013, 10:42
  рада что понрав
Спасибо большое
Cтрелочка ой-как хорошА! У меня такая ровная никак не получается(
А что за помадка на Вас?
  • 21 февраля 2013, 10:46
Жидкая помада -от Alex Horse

Спасибо большое

Такой макияж особенно хорош будет жаркими летними вечерами, с летящими платьями в пол и цветком в волосах… Я бы только блеск/помаду подобрала побледнее))
Спасибо за пост!
  • Bobrella
  • 21 февраля 2013, 09:44
кот забавный!

макияж летний, под загар будет классно!
  • 21 февраля 2013, 10:47
  моя кисюлька
  • Ollko
  • 21 февраля 2013, 09:58
Мне кажется, что такой макияж не подходит и по оттенку (кожа у Вас действительно теплая) и по схеме — глаза визуально становятся ближе и внешние уголки приопущенными кажутся.
  • 21 февраля 2013, 10:48
Спасибо.
У меня и так нависшие веко, а а экспериментировать хочется.

• Broshka
  • 21 февраля 2013, 10:07
Очень красиво, Вы — Молодец!
  • 21 февраля 2013, 10:49
  Благодарю вас
  Такой отличный пошаговый урок. Интересный макияж.
Комментарий удален
вроде бы очень хорошо все выполнено, но у меня жутковатое впечатление от макияжа. Потому что у вас близко посаженные глаза, и голубые тени это подчеркнули…

• Tetra
  • 21 февраля 2013, 11:00
Вот это ресницы! Класс! Техника макияжа хороша, но голубой цвет не смотрится гармонично в данном случае…
  • 21 февраля 2013, 11:07
спасибо
  • Senni
  • 21 февраля 2013, 11:21
Советую прислушаться к комментариям выше, даже если вам так сильно нравится эта цветовая гамма в макияже, вас он не красит.
Глаза кажутся еще более близко посаженными, если вы подбираете не тот светлый (перламутровый оттенок в уголок к переносице), да и вообще в целом главное не переборщить, в этом плане светлый оттенок вам больше враг, чем друг.
Цвет кожи теплый, волосы шоколадного цвета с оттенком красноты-рыжины, и голубые тени… смотрится аляписто…

про сам макияж и его исполнение, без нареканий)) пошагово, понятно, доступно, и интересно)
  • 21 февраля 2013, 11:28
  ну главное если он кому то подойдет, я только рада буду.
Пост красивый! Но вот такой голубой оттенок смотрится, простите, по-деревенски! Очень несовременно! И он не сочетается в первую очередь с цветом волос! Да и помада эта точно не сюда! К тому же очень специфический макияж, я вот даже представить не могу, с какой одеждой вечером он будет гармоничен. Но выполнен хорошо. И Вы красотка, нельзя не отметить.
А по поводу близко посаженных глаз, так здесь правильная техника: внутренние уголки высветляем, внешние — затемняем.
  • 21 февраля 2013, 11:38
  • Jeanette
  • 21 февраля 2013, 11:35
Очень красивый макияж! По-моему, блеск сюда очень подходит, бледнее не нужно это точно! И не поняла по поводу того, что голубые тени не подходят под тёплый оттенок кожи автора… лично я вижу гармоничный макияж, который очень идёт автору.
  • 21 февраля 2013, 11:38
  Благодарю
  • 21 февраля 2013, 11:46
Большое всем спасибо.
Я услышала много разных мнение, буду прислушиваться.
Если мой пост вызвал разные мнения, делаю вывод — что буду продолжать.   (первый блин — всегда комом   )
Я очень люблю экспериментировать, не обязательно по оттенку кожи или по близко посаженым глазам.
Критика делает нас сильнее, буду стараться вас радовать.
Не судите строго, люди (я не профессионал)!

• tamtau
  • 21 февраля 2013, 12:43
Вы очень красивая девушка, яркого восточного типа.Вам достаточно лишь подчеркнуть природные черты в естественных тонах -золотисти-бежевые, зеленоватые-хаки тени, мягкую подводку тенями растушевать слегка, персиковых оттенков румяна и блески -и тогда останется только завидовать и аплодировать тому -как Вы оформите свои черты.
Вот к примеру или такие кошачьи глазки
а с таким цветом теней и правда -перегруженный, чрезмерно-кричащий арабский вариант
Комментарий удален
ну не знаю мне как оч оч далеко не профи очень даже понравилось, выполнено качественно, вы умничка! я может тоже в скором времени выложу свой какой-нибудь любимый вариант макияжа. вы дали мне пример)) благодарю
  • 21 февраля 2013, 13:14
  это вам спасибо
жду Вашего макияжа
  • elena178
  • 21 февраля 2013, 15:18
Мне очень понравился Ваш мейк! Сделано очень аккуратно, чисто и качественно!
  • 21 февраля 2013, 15:38
  Благодарю
  • Brunetka
  • 22 февраля 2013, 23:38
И мне тоже нравится. Даже если теоретически оттенок не ваш, то в макияже он может смотреться совсем по-другому.
Я за эксперименты!
ЗЫ. А вот стрелочку мне поднять хочется…